Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скажите, а с какого возраста давали?

С 5.5 мес
  • 0

#1222
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, не знаю на сколько правильно я делаю, точнее свекровь делает-берет кефир в магазине обычный и начинает его "варить" на маааленьком огне, ну и он сворачивается и получается творог. Вроде ничего, доча ест, да и я сама-блендером перемалываю до пюреобразной массы и банан добовляю, ВКУСНЕНЬКО!!!

Правильно, так и делается творог, один из вариантов)
  • 0

#1223
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений



Вокруг рта покраснения вышли у сынули, вроде проверенные продукты употребляю, думаю что от слюней раздражение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Утром ничего нет, а ближе к вечеру краснеет((( Мож помазать чем нить нужно?

Эта проблема у нас с тех пор как зубы полезли( Как лезут, так покраснения, как зубы перестали лезть, так красные пятна приутихли. Я мажу постоянно утром и вечером топикремом, можете бипантеном помазать

у нас тоже зубы лезут, покраснения ближе к вечеру выходят, спасаемся бепантеном.

спасибо, сегодня попробую помазать)))я и подумать не могла что это может быть из за зубов, а оказалось что может(((

Сообщение отредактировал Mothercare_Almaty: 11.02.2013, 11:09:29

  • 0

#1224
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, какое мяско Вы даете лялькам!? Я даю куриную печень, белое мясо курицы, вчера ели утку впервые, ну и говядину давала, точнее постный фарш говяжий. Может еще что то дополните или "поругаете" за что то ))))))))
  • 0

#1225
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
И еще вопросик, с какого возраста можно уже давать обычный покупной творог!? Амиран даю и тот что сама приготовлю. А вот всякие фуд мастер и тому подобные!? Нам сегодня 11 месяцев.
  • 0

#1226
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, какое мяско Вы даете лялькам!? Я даю куриную печень, белое мясо курицы, вчера ели утку впервые, ну и говядину давала, точнее постный фарш говяжий. Может еще что то дополните или "поругаете" за что то ))))))))

Можете добавить к своему еще и конину, индюшатину, говяжию печень. Я когда начинала вводить, смешивала с овощами и бульоном (блендером). Получался паштет, а т.к. овощи у меня она овощи не ест, то в паштете вполне понравилось.
А покупной творог президент в мягкой упаковке 2% он как пастообразный начали мес с 9 кушать, я смешиваю со сметаной и молоком и бананом
  • 0

#1227
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, какое мяско Вы даете лялькам!? Я даю куриную печень, белое мясо курицы, вчера ели утку впервые, ну и говядину давала, точнее постный фарш говяжий. Может еще что то дополните или "поругаете" за что то ))))))))

Можете добавить к своему еще и конину, индюшатину...
А покупной творог президент в мягкой упаковке 2% он как пастообразный начали мес с 9 кушать, я смешиваю со сметаной и молоком и бананом

А где покупать сиё мясное изобилие!? По рынкам и базарам не ходим, да и я в принципе не сторонник покупать мясо на базарах, хотя бы потому что не умею (((. Всё покупаем в АСТОРЕ, и мясо там приличное, а вот конину с индюшатиной я там вроде не встречала ...
  • 0

#1228
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Девочки, какое мяско Вы даете лялькам!? Я даю куриную печень, белое мясо курицы, вчера ели утку впервые, ну и говядину давала, точнее постный фарш говяжий. Может еще что то дополните или "поругаете" за что то ))))))))

Можете добавить к своему еще и конину, индюшатину...
А покупной творог президент в мягкой упаковке 2% он как пастообразный начали мес с 9 кушать, я смешиваю со сметаной и молоком и бананом

А где покупать сиё мясное изобилие!? По рынкам и базарам не ходим, да и я в принципе не сторонник покупать мясо на базарах, хотя бы потому что не умею (((. Всё покупаем в АСТОРЕ, и мясо там приличное, а вот конину с индюшатиной я там вроде не встречала ...

На базаре в орбите и в асторе обычно покупаю. В орбите даже иногда можно крольчатину встретить
  • 0

#1229
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Такие супы он ел с удовольствием раньше. Теперь он вообще не дает ничего себе в рот ложкой положить... даже пробовать не хочет. А вот курицы кусок может сам сжевать, еще и причмокивать будет. Самостоятельный блин

А если попробовать дать ему ложечку чтоб сам ней попробовал кушать, а между тем другой ему помогать?
  • 0

#1230
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, подскажите, как вы измельчаете творог, который сами делаете? Дело в том, что ребенок не есть творог, точнее давится им. Творог делаю из молока, он получает крупинками, перемалываю в блендере с водой, но все равно пюреобразным не получается, мелкие крупинки остаются. ну вот он и давится, зубы есть, но жевать не жует.
  • 0

#1231
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Знаете, есть такие ручные блендеры,типа такого,так вот они измельчают так, что прям мусс получается, больше даже не знаю, чем можно совсем однородное сделать...

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

  • 0

#1232
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
эх, жаль у меня обычный, стационарный блендер....что же еще придумать :(
  • 0

#1233
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

эх, жаль у меня обычный, стационарный блендер....что же еще придумать :(

Попробуйте творог сильно не переваривать, буквально закипит и убрать с огня. Он тогда нежный получается и сочный, а еще попробуйте в уже готовый творог добавить сметану, или банан они тоже придают нежность
  • 0

#1234
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Золотая, а вы попробуйте по другому сварить творог, я готовила,совсем комочков не было,а если и есть они мягенькие,легко давятся) Еще можно попробовать через железное ситичко протереть...
  • 0

#1235
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите, как вы измельчаете творог, который сами делаете?

я делала так: брала немного творога, кусочки банана и чуток кефира добавляла и все это в блендер. Консистенция в итоге получалась то что нужно. Старшая только так и ела творог, по другому не ела.:)
Всем подругам рецепт этот рассказываю.:)
  • 0

#1236
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А виноград когда малышам давали попробовать?
А семга жирновата для прикорма рыбой?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 11.02.2013, 23:30:16

  • 0

#1237
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

к сожалению мы кушаем пока только пюрешки :)
если ей попадает хоть какой-то кусочек - она давится и может все вырвать :(
сын так же ел у меня - тоже только пюрешки долго, до 1.5 лет наверное, а потом резко все отказался кушать и перешел на суп с лапшой :faceoff:
не знаю я - может моя ошибка в чем то или что?
тут девочки пишут - ребенок мол отказывается от перемолотого, а требует уже более жевательной еды - у нас такого даже близко нет ((
я ей даю грызть яблоки, огурцы, морковку, печеньки, сушки, сыр, хлеб - она откусывает, мусолит во рту и выплевывает большую часть ...
вот так вот пока ))

Наш режим:
7.00 просыпается и сосет грудь
8.00 - каша
9.00 - 10.30 - сон, грудь до и после сна
11.00 - второй завтрак
12.00 - гуляем
13.00 - обед овощи с мясом или печенью
14.00 - 15.00 - сон, грудь до и после сна
17.00 - полдник
19.00 - грудь
20.00 - каша
21.00 - мыться, грудь и спать

ну и ночью бесконечная грудь, думаю уже встать на путь постепенного сокращения дневной груди, чтоб месяца через 1,5 отлучить окончательно (с надеждой хоть поспать ночью)


аналогично.. но мы не так часто едим... у нас промежуток в 3-4 часа....а между редко фрукты, соки..иначе плохо основной прием проходит...

девочки, моего ребенка (как мне кажется) от каш утренних и вечерних уже малость подташнивает... т.е. никакого разнообразия.. где то прочитала, что ре давать нужно только один раз кашу... вот и хотела оставить вечернее кормление кашкой, а завтрак поразообразней готовить..вот только в голову не приходит ничего.. ну как-то сделала суп молочный с лапшой... не особо так поел.. как то приготовила себе омлет..половину моей порции (жареной) съел с удовольствием..а вот специально приготовленный для него..на пару, не особо поел...

девочки, распишите ваши рецепты интересные..и ваш рацион...???
Вообще, читаю, что в год ре уже ложкой сам ест..пьет с посуды...жует.. а мы в этом пока не очень..даже стыдно...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 11.02.2013, 23:55:14

  • 0

#1238
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вообще, читаю, что в год ре уже ложкой сам ест..пьет с посуды...жует.. а мы в этом пока не очень..даже стыдно.

он не жует, потому что мы сами приучаем деток к еде в блендере. они и рады пожевать, но там пюре образное. остается только глотать. толките вилкой чаще может?! а зубов у вас сколько?
  • 0

#1239
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А виноград когда малышам давали попробовать?
А семга жирновата для прикорма рыбой?

я виноград давала с месяцев 10 наверное, правда без шкурки. семгу раньше ввела, отварную с овощами. хотя ребенок форель речную кушал с месяцев 8 в жареном виде(без корочки поджаренной).
  • 0

#1240
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений


А виноград когда малышам давали попробовать?
А семга жирновата для прикорма рыбой?

я виноград давала с месяцев 10 наверное, правда без шкурки. семгу раньше ввела, отварную с овощами. хотя ребенок форель речную кушал с месяцев 8 в жареном виде(без корочки поджаренной).


Семгу нельзя, оказывается, давать детям до трех лет ! Считается жирной рыбой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.