Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо ) будем пробовать)
Еще такой вопрос) сын не хочет пить ни воду, ни чай (хумана).. к бутылке не хочу приучать, из бокала еще не может, а с ложечки влить получается пару ложек всего.. чем и как его в нашем возрасте напоить можно? а то запорми мучается ре
  • 0

#1142
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки назрел такой вопрос) нам шесть с небольшим. овощи едим уже три недельки (по кол-ву по-разному. когда 40гр, а когда и 80. больше не хочет) вот решила начать давать кашку, хочу варить сама. посоветовали керамическую посуду, мол в ней можно сварить совсем немного (для первых разов) и не пригораетничего, как в обычной кастрюле. У кого какой опыт. подскажите в чем варите, и есть ли смысл покупать керамику)

Я вообще по началу варила все в турке (в чем кофе варят), она у меня поллитровая. Сейчас варю в 1.5 кастрюле из нержавейки и раза на 2. А в керамической тоже все сгорает, просто не пригарает к самой коспрюле
А вот с запорами вам можно попробовать давать ребенку чернослив и сок свеклы и почитайте темку "Запор у малыша" там много советов
  • 0

#1143
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И да, он докармливается грудью как ни в чем не бывало))) не получается у меня пожестче с этим, но видимо надо

zzayaa, у вас же еще совсем маленький ребеночек!
60 грамм съедает - уже хорошо!
не парьтесь вы из-за граммов этих!
а про то, что надо обязательно докармливать после прикорма грудью написано во всех нормальных источниках о прикорме и ГВ!
постепенно - вы сами не заметите как - у вас выработается режим - вы будете кормить и едой и грудью по часам! и тогда сами собой эти вопросы отпадут!
вот у меня доче всего 1 годик, а я уже запамятовала - как же я делала? бежала сразу после кабачка грудь давать или нет :confused:
все само собой как-то встало в свою колею! по началу тоже в разное время кормила едой и грудью - то уснет не вовремя, то расплачется... - а потом я так построила режим, что все по часам стало - едим, спим, гуляем..

не забывайте, что ребенок у вас на грудном вскармливании, а все эти кабачки - это только лишь прикорм, то есть пока у вашего ребенка основное питание - это грудное молоко.
  • 0

#1144
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день всем.
У нас снова проблема с овощами. Начали снова давать овощи. И у ребенка опять появилась сыпь в паху.
Что делать??? получается что нам конкретный овощ не идет (брокколи и цветная капуста) или торговая марка (гербер)????

Может нам стоит попробовать другие овощи, например тыкву или пюре картофельное???? или сменить гербер на другую фирму????

P.S. нам 6,5 мес.
  • 0

#1145
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У кого какой опыт. подскажите в чем варите, и есть ли смысл покупать керамику)

у меня гипфелевский ковш специально для каш - очень мне нравится!
к нему ничего не пригорает вообще!
и мерные черточки в нем есть и красивый он - весь такой блестящий )))
  • 0

#1146
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добрый день всем.
У нас снова проблема с овощами. Начали снова давать овощи. И у ребенка опять появилась сыпь в паху.
Что делать??? получается что нам конкретный овощ не идет (брокколи и цветная капуста) или торговая марка (гербер)????

Может нам стоит попробовать другие овощи, например тыкву или пюре картофельное???? или сменить гербер на другую фирму????

P.S. нам 6,5 мес.

вы сами ответили на свой вопрос :D

Может нам стоит попробовать другие овощи, например тыкву или пюре картофельное???? или сменить гербер на другую фирму????


  • 0

#1147
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день всем.
У нас снова проблема с овощами. Начали снова давать овощи. И у ребенка опять появилась сыпь в паху.
Что делать??? получается что нам конкретный овощ не идет (брокколи и цветная капуста) или торговая марка (гербер)????

Может нам стоит попробовать другие овощи, например тыкву или пюре картофельное???? или сменить гербер на другую фирму????

P.S. нам 6,5 мес.

Не парьтесь вы с этими овощами. Или не кормите вообще ими или попробуйте сами приготовить. Скорее у ребенка сыпь именно на эту фирму. У нас другая была проблемы - ребенка не ела и не ест ни капусту ни кабачки, а ей уже 1.3 . Хотя как-то по осени ела сырой кабачок (у меня стянула), а еще ела огурцы (очень их любит), а начала их кушать в 8-9 мес. Вы еще не в том возрасте, чтобы все кушать.
Мне тут как-то насоветовали, чтобы я не заморачивалась по поводу еды. Так вот я решила, что всему свое время. Вот баночную еду я ребенку вообще не давала, т.к. просто не доверяю ей, да и дороговато получается. Это по началу вроде нормально когда ест по ложки, а вот когда за раз будет съедать банку-уже накладно. А не доверяю, т.к. у племянника был приступ (задыхался, чесался, сыпь), увезли в реанимацию. И все это из-за сока из тетропакета для малышей. А у него обычно на химию такие приступы. Значит не все так они правдиво делают, как пишут на этих упаковках.
  • 0

#1148
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки назрел такой вопрос) нам шесть с небольшим. овощи едим уже три недельки (по кол-ву по-разному. когда 40гр, а когда и 80. больше не хочет) вот решила начать давать кашку, хочу варить сама. посоветовали керамическую посуду, мол в ней можно сварить совсем немного (для первых разов) и не пригорает ничего, как в обычной кастрюле. У кого какой опыт. подскажите в чем варите, и есть ли смысл покупать керамику)

Я варила в обычном ковшике или в маленькой металлической кастрюльке, а чтоб не пригорало надо просто следить(хотя тоже не всегда удавалось уследить :faceoff: ). А подруга купила керамику и просто в большом восторге от нее, говорит без масла можно спокойно готовить, жарить , парить, в общем готовить одно удовольствие....
  • 0

#1149
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

И да, он докармливается грудью как ни в чем не бывало))) не получается у меня пожестче с этим, но видимо надо

Вы знаете, мне тоже кажется вам не надо на счет этого заморачиваться, тем более считать по граммам съеденное, ваш ре еще совсем кроха, всему свое время, у каждого малыша свои потребности...
  • 0

#1150
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Кстати, представляете, мне врач рассказывала историю одного бедного ребенка, которого с 2х месяцев кормили с бутылки разведенным бульоном магги............ :eek: Обратились к врачу когда ребенок писал как бы частичками кирпича. Т.е. почки уже были засорены песком. Его долго потом лечили........... Вот так бывает! Я в ужасе была, когда такое услышала. Так что, мы с вами слишком много суетимся, вот как надо: никакой мароки, развел кубик и вперед! (надеюсь, все понимают, что я шучу)

Господи какой ужас :fie: , бедный малыш, может родители не в адеквате...хотя к врачу же пришли, значит все таки мозг есть... не понятно чем же все таки они думали,когда бульон разводили... :fie:
  • 0

#1151
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Добрый день всем.
У нас снова проблема с овощами. Начали снова давать овощи. И у ребенка опять появилась сыпь в паху.
Что делать??? получается что нам конкретный овощ не идет (брокколи и цветная капуста) или торговая марка (гербер)????

Может нам стоит попробовать другие овощи, например тыкву или пюре картофельное???? или сменить гербер на другую фирму????

P.S. нам 6,5 мес.

Поменяйте сначало одно что то, например овощ, но пюре этой же марки,если будет та же реакцию, то меняйте фирму, а если и это не поможет,то сами варите и в блендере перемалывайте)))) но а если так и будет сыпь,то уж совсем повремените с овощами)))
  • 0

#1152
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Кстати, представляете, мне врач рассказывала историю одного бедного ребенка, которого с 2х месяцев кормили с бутылки разведенным бульоном магги............ :eek: Обратились к врачу когда ребенок писал как бы частичками кирпича. Т.е. почки уже были засорены песком. Его долго потом лечили........... Вот так бывает! Я в ужасе была, когда такое услышала. Так что, мы с вами слишком много суетимся, вот как надо: никакой мароки, развел кубик и вперед! (надеюсь, все понимают, что я шучу)

Господи какой ужас :fie: , бедный малыш, может родители не в адеквате...хотя к врачу же пришли, значит все таки мозг есть... не понятно чем же все таки они думали,когда бульон разводили... :fie:

Да....... и самое ужасное, что таких родителей наверно немало...... Зачем рожают деток, чтобы вот так потом губить....
  • 0

#1153
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Кстати, представляете, мне врач рассказывала историю одного бедного ребенка, которого с 2х месяцев кормили с бутылки разведенным бульоном магги............ :eek: Обратились к врачу когда ребенок писал как бы частичками кирпича. Т.е. почки уже были засорены песком. Его долго потом лечили........... Вот так бывает! Я в ужасе была, когда такое услышала. Так что, мы с вами слишком много суетимся, вот как надо: никакой мароки, развел кубик и вперед! (надеюсь, все понимают, что я шучу)

Господи какой ужас :fie: , бедный малыш, может родители не в адеквате...хотя к врачу же пришли, значит все таки мозг есть... не понятно чем же все таки они думали,когда бульон разводили... :fie:

Да....... и самое ужасное, что таких родителей наверно немало...... Зачем рожают деток, чтобы вот так потом губить....

не знаю может я категорична слишком для кого то но тоже считаю что пока можешь то должен делать все что в твоих руках чтобы максимально сохранить его здоровье, кормить как положено возрасту, наблюдаться у самых лучших врачей и т.д. мы не богатые но я лучше отдам последнюю копейку и отведу детей к врачу у которого прием 7000 и не буду сомневаться в назначених чем пойти в местную поликлинику и думать правльно он дигностировал или нет. это так к примеру. пока они малы они полностью зависимы от нашей заботы.
  • 0

#1154
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не знаю может я категорична слишком для кого то но тоже считаю что пока можешь то должен делать все что в твоих руках чтобы максимально сохранить его здоровье, кормить как положено возрасту, наблюдаться у самых лучших врачей и т.д. мы не богатые но я лучше отдам последнюю копейку и отведу детей к врачу у которого прием 7000 и не буду сомневаться в назначених чем пойти в местную поликлинику и думать правльно он дигностировал или нет. это так к примеру. пока они малы они полностью зависимы от нашей заботы.

Не факт, то тот врач, который берет дорого, поставит правильный диагноз и назначит хорошее и правильное лечение. Даже здесь на форумах уже писалось, что ходили к супер-пупер врачу, а он всякую "хрень" понавыписывал, которая никак не вяжется с их заболеванием и возрастом ребенка
  • 0

#1155
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


не знаю может я категорична слишком для кого то но тоже считаю что пока можешь то должен делать все что в твоих руках чтобы максимально сохранить его здоровье, кормить как положено возрасту, наблюдаться у самых лучших врачей и т.д. мы не богатые но я лучше отдам последнюю копейку и отведу детей к врачу у которого прием 7000 и не буду сомневаться в назначених чем пойти в местную поликлинику и думать правльно он дигностировал или нет. это так к примеру. пока они малы они полностью зависимы от нашей заботы.

Не факт, то тот врач, который берет дорого, поставит правильный диагноз и назначит хорошее и правильное лечение. Даже здесь на форумах уже писалось, что ходили к супер-пупер врачу, а он всякую "хрень" понавыписывал, которая никак не вяжется с их заболеванием и возрастом ребенка

не факт. но тут тема не об этом. (тут имеется ввиду конкретный врач)
  • 0

#1156
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

не знаю может я категорична слишком для кого то но тоже считаю что пока можешь то должен делать все что в твоих руках чтобы максимально сохранить его здоровье, кормить как положено возрасту, наблюдаться у самых лучших врачей и т.д. мы не богатые но я лучше отдам последнюю копейку и отведу детей к врачу у которого прием 7000 и не буду сомневаться в назначених чем пойти в местную поликлинику и думать правльно он дигностировал или нет. это так к примеру. пока они малы они полностью зависимы от нашей заботы.

я тоже считаю, что по своим возможностям нужно для ребенка делать все, и выбирать только лучшее, просто не всегда так получается... И очень страшно, что сейчас нельзя просто прийти и доверить своего ребенка врачу...
  • 1

#1157
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, я вот решила вводить сейчас молочку ребенку, посмотрела на сайте амирана, а кефира-то у них нет... (ну по крайней мере на сайте в каталоге точно нет, но не могут же они его там забыть вывесить). Что-то я не пойму, а как мамочки тогда кефирчик вводят? обычный магазинный (адал вроде бы более-менее натуральный и портится как положено)? или сами готовят из молочка?
  • 0

#1158
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, я вот решила вводить сейчас молочку ребенку, посмотрела на сайте амирана, а кефира-то у них нет... (ну по крайней мере на сайте в каталоге точно нет, но не могут же они его там забыть вывесить). Что-то я не пойму, а как мамочки тогда кефирчик вводят? обычный магазинный (адал вроде бы более-менее натуральный и портится как положено)? или сами готовят из молочка?

У них есть кефир, только как-то по другому называется, не помню как http://amiran.kz/ind...task=view&id=51 Кажется вот это. Вы у продавца спросите. Они должны знать. Я очень давно его давала
  • 0

#1159
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы пьем Адаловский кефир, и из него творожок делаем. Кефир в мягких пачках

Сообщение отредактировал alex_gale: 08.02.2013, 14:40:23

  • 0

#1160
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, я вот решила вводить сейчас молочку ребенку, посмотрела на сайте амирана, а кефира-то у них нет... (ну по крайней мере на сайте в каталоге точно нет, но не могут же они его там забыть вывесить). Что-то я не пойму, а как мамочки тогда кефирчик вводят? обычный магазинный (адал вроде бы более-менее натуральный и портится как положено)? или сами готовят из молочка?

Я давала на пробу обычный фудмастеровский, но он его все равно не пил,поэтому я не заморачивалась, а вот творог делала сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.