Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, как хорошо, что есть этот форум: есть у кого спросить.
Моей младшей почти 10 месяцев.
Заметила одну деталь в питании: она не ест то, что содержит молоко (творожок, каши молочные, амирановские продукты).
А вот не молочные каши, подсоленную еду ест.
Я вот теперь думаю, при таком раскладе, как я ее буду от груди отнимать? чем буду ей молоко заменять???
В добавок, она у меня бутылочки вообще не признает.
Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйста.

Я ничем не заменяла грудное молоко. В 1.1 отнела от груди, все делала постепенно, начиная с 10 месяцев. Вместо грудного молока, кормила обычной едой, которую она обычно ела- каша, бульон с мясом, картофельное пюре, фрукты. Ночью вода и компот. С бутылки пила, но мало, в основном с поильника. В 1.3 только с кружки пьет. С кружки начала ее поить кажись с 9 мес. Сейчас ночью пьет мало. Это очень здорово, что ребенок не пьет с бутылки, т.к. не надо теперь от нее отучать. А то смотришь- ребенку больше 2-х лет, а все с бутылкой бегает
  • 0

#1042
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам тож 6,5 мес, я даю био-с, наш удовольствием пьет.

У меня брата жена накормила сына 6 мес биосом, так ребенок отказался от груди и ничего кроме биоса не ест(((
  • 0

#1043
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Кошмар в 6,5 месяцев био-с....
Что же вы делаете, мамочки?
Он же жирный такой и сладкий....
  • 0

#1044
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кусочками фрукты еще не рискую давать. Хотя зубов уже много.

Я фрукты начала дочери давать еще в 9 мес. Кусочек яблока, апельсин, банан, клубника, малина (лето было). Зубов было только две штуки. Мусолила она их с большим удовольствием. Не давилась. Но естественно только мод моим строгим контролем. Яблоко очищаю до сих пор от кожуры. А если с кожурой даю, так она отгрызает ее или отколупывает пальчиками.
  • 0

#1045
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мне кажется для биоса рановато. ведь он не рассчитан на такой малый возраст. тоже сношенница дочьке давала биос с почти такого же возраста, мало того что она не ела ничего другого так девочка еще и разбухла как маленький слоник. все спрашивали маму про ее вес, на что мама с раздражением сразу отвечала что она не толстая. все это конечно частный случай.

Сообщение отредактировал Life's good: 29.01.2013, 12:30:28

  • 0

#1046
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

У всех деток по разному развивается жевательный рефлекс, у моей похоже рано начался. Она и слюни научилась рано сглатывать, так что когда зубы лезть начали слюни почти не текли, с ниблером мне кажется детки позже начинают жевать, т.к. жевать особо с ним не надо. По мне так это ерунда- безделушка. А печенье мы попробовали в 9 мес. Просто мусолила, оно расквашивалось и проглатывала, а как верхние зубы появились, так откусывать стала, а потом сосет как сосачку))) Печеньем особо не увлекаемся, берем его на всякий случай в машину, когда не успеваем на обед домой перебиваем им аппетит
  • 0

#1047
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да уж лучше просто дать кефир фудмастеровский, если такая необходимость накормить ребенка кисломолочкой. Моя кефир никакой не есть, хотя самое первое, что попало моей в рот после грудного молока это был амирановский кефир. И он ей понравился
  • -1

#1048
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Девочки, как хорошо, что есть этот форум: есть у кого спросить.
Моей младшей почти 10 месяцев.
Заметила одну деталь в питании: она не ест то, что содержит молоко (творожок, каши молочные, амирановские продукты).
А вот не молочные каши, подсоленную еду ест.
Я вот теперь думаю, при таком раскладе, как я ее буду от груди отнимать? чем буду ей молоко заменять???
В добавок, она у меня бутылочки вообще не признает.
Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйста.

Я ничем не заменяла грудное молоко. В 1.1 отнела от груди, все делала постепенно, начиная с 10 месяцев. Вместо грудного молока, кормила обычной едой, которую она обычно ела- каша, бульон с мясом, картофельное пюре, фрукты. Ночью вода и компот. С бутылки пила, но мало, в основном с поильника. В 1.3 только с кружки пьет. С кружки начала ее поить кажись с 9 мес. Сейчас ночью пьет мало. Это очень здорово, что ребенок не пьет с бутылки, т.к. не надо теперь от нее отучать. А то смотришь- ребенку больше 2-х лет, а все с бутылкой бегает

Спасибо, буду постепенно переводить на чашечку и попробую компотик подавать.
Спасибо за ваш подробный ответ!
  • 0

#1049
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мы с подругой заметили такую интересную особенность каши Нестле: разведенная каша, если постоит некоторое время становится водой.... не знаю, хорошо это или плохо, но что-то не внушает доверия, химия какая-то. моей доче очень нравится кашка Малютка, гречневая, рисовая. правда вкусная. Мне и самой нравится. Единственное, что не очень - в ней есть сахар, то есть волей-неволей к сладкому приучишь... Думала попробовать Хуману, она без сахара. Взяла тоже гречневую. Гадость! Не вкусная, мы ее отказались есть. Ну хотя кому как наверно. У подруги доча только Хуману и кушала, ей нравилось :confused: . А насчет картошечки на бульоне в вашем возрасте, уже можно. Только бульон чтобы был или куриный или говяжий, нежирный.

Спасибо, Маринуся)! Придется и Малютку попробовать:-)
  • 0

#1050
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки, вот все пишут про амирановскую кухню. Это что - молочка из института питания? Детская молочная кухня? Извините, времени нет читать все посты. А где ее приобрести и что именно там вкусненькое для 8 месячного улыбаки-целоваки? Заранее спасибо!
  • 0

#1051
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

У всех деток по разному развивается жевательный рефлекс, у моей похоже рано начался. Она и слюни научилась рано сглатывать, так что когда зубы лезть начали слюни почти не текли, с ниблером мне кажется детки позже начинают жевать, т.к. жевать особо с ним не надо. По мне так это ерунда- безделушка. А печенье мы попробовали в 9 мес. Просто мусолила, оно расквашивалось и проглатывала, а как верхние зубы появились, так откусывать стала, а потом сосет как сосачку))) Печеньем особо не увлекаемся, берем его на всякий случай в машину, когда не успеваем на обед домой перебиваем им аппетит

я месяцев с восьми доче даю что-нибудь кусочковое. то сушку, то яблочко... бананы вообще никогда не мяла, она их даже без зубов сама откусывала и жевала понемногу. но тут, конечно, по ребенку смотреть надо. моя тоже, наверное, с ранним жевательным рефлексом, потому что слюни у нас текли только месяцев до трех, потом она их научилась сглатывать. но все равно в 9 месяцев, имхо, если у ре есть зубы, то пусть хотя бы под присмотром мамы ими пользуется. а еще я слышала, что пюрешками нельзя увлекаться, а то ребенок потом может очень долго отказываться от пищи в ином виде.
  • 0

#1052
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, вот все пишут про амирановскую кухню. Это что - молочка из института питания? Детская молочная кухня? Извините, времени нет читать все посты. А где ее приобрести и что именно там вкусненькое для 8 месячного улыбаки-целоваки? Заранее спасибо!

Да, вроде говорят, что с института питания детская молочная кухня. Я кормила свою кроху только кефирчиком (как-то по другому называется) еще в 5.5 мес. А когда она стала у меня за раз съедать по баночке, перешла на творожок федмастеровский Нежный, сейчас его почему-то нет в продаже, потом стала покупать Президент в пачках 2% мелкозернистый, смешиваю его со сметаной и молоком, добавляя банан. Так я кормлю еще с 7 месяцев.
Больше ничего я с этой кухни не покупала, т.к. все-таки не совсем я в ней уверена, да и дороговато выходит. По началу еще можно попробовать, а все время питаться выходит накладно (для моей семьи) У них есть и молоко и сметана и творог, и творожная масса, сыворотка. А продают они в Орбите есть магазин "Астана", в АДК в "Астори", еще где-то http://vse.kz/topic/...i/page__st__880 В этой темке посмотрите и про отзыва и про адреса
  • 0

#1053
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, всем привет!!!
как давно я сюда не заходила! нам скоро годик, время так пролетело. я вдруг задумалась, чем еще прикормить малыша?
наш рацион такой:
завтрак - каша - иногда в коробках, иногда варю (домашнее больше нравится)
яблоко
обед - суп - на курином или говяжьем бульоне, заправляю чаще всего одним и тем же, картофель, морковь, рис или лапша, лаврушка (капусту, кабачок, тыкву, гречку не ест), иногда семга с картофельным пюре, а еще он любит жареную картошку (совсем немного) )))
банан с ложечки, печеньку погрызть даю, но она у нас потом по всему дому.
ужин - каша.
после каждого пункта даю запивать кипяченной водой (соки, компоты не признает, морщится)
на кисломолочку у нас рвотный рефлекс, стала кефир сама делать, добавляю сироп с варенья :dandy: - соглашается
из-за того что творог не ел, у нас был дефицит кальция (на затылке лысина не зарастала, хотя вит Д давали по 4 капли) откорректировали Кальцием Тяньши (на сиропы была сыпь)

титю стараюсь только перед сном давать, но днем просит, если меня видит...

что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:
  • 0

#1054
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:

ДВ! Я старшему в вашем возрасте еще печень давала, говяжью, чаще куриную, она еще и для гемоглобина хорошо) Тоже так же ее с картошечкой, можно сметанки добавить как соус, Вкусно, и полезно. Рыба тоже хорошее дело.
  • 0

#1055
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:

Салатик из свекла+морковь+яблоко=все сварить, кроме яблока, потереть на терке+растит.масло или сметана
Тыква+яблоко+сухофрукты=сварить и блендером измельчить. Эту смесь можно просто кушать и добавлять в кашу
Салат "Здоровье". Свекла отварная+яблоко=потереть на терке+ сухофрукты, запаренные кипятком и мелко нарезанные+растит.масло или сметана
Печеночные котлетки с добавлением тыквы, и не сильно пережаривать, практически на пару. Жаренное вообще лучше не давать детям до 3 лет. Вы рискуете посадить печень раньше времени. У детей до 3-х лет очень плохо работает еще поджелудочная, и у ребенка просто нет ферментов для переваривания жареного и не сформировался ЖКТ. Так, что решать вам кормить ребенка жаренным или нет
Паровые котлеты и тефтели
Суп с фрикадельками
Паштет печеночный
Суп с чечевицей, горохом
Творожок с бананом (моя дочь по другому не ест)
Амлет яйцо+молоко (можно в микроволновке)
Рыба на пару или вареная
Пельмени и вареники, приготовленные дома
  • 3

#1056
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Амлет яйцо+молоко (можно в микроволновке)

а сколько по времени готовите омлет?
плюсанула вас:)
  • 0

#1057
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да, вроде говорят, что с института питания детская молочная кухня. Я кормила свою кроху только кефирчиком (как-то по другому называется) еще в 5.5 мес. А когда она стала у меня за раз съедать по баночке, перешла на творожок федмастеровский Нежный, сейчас его почему-то нет в продаже, потом стала покупать Президент в пачках 2% мелкозернистый, смешиваю его со сметаной и молоком, добавляя банан. Так я кормлю еще с 7 месяцев.
Больше ничего я с этой кухни не покупала, т.к. все-таки не совсем я в ней уверена, да и дороговато выходит. По началу еще можно попробовать, а все время питаться выходит накладно (для моей семьи) У них есть и молоко и сметана и творог, и творожная масса, сыворотка. А продают они в Орбите есть магазин "Астана", в АДК в "Астори", еще где-то http://vse.kz/topic/...i/page__st__880 В этой темке посмотрите и про отзыва и про адреса

Спасибо большое, Аnestezy!!!
  • 0

#1058
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:

Салатик из свекла+морковь+яблоко=все сварить, кроме яблока, потереть на терке+растит.масло или сметана
Тыква+яблоко+сухофрукты=сварить и блендером измельчить. Эту смесь можно просто кушать и добавлять в кашу
Салат "Здоровье". Свекла отварная+яблоко=потереть на терке+ сухофрукты, запаренные кипятком и мелко нарезанные+растит.масло или сметана
Печеночные котлетки с добавлением тыквы, и не сильно пережаривать, практически на пару. Жаренное вообще лучше не давать детям до 3 лет. Вы рискуете посадить печень раньше времени. У детей до 3-х лет очень плохо работает еще поджелудочная, и у ребенка просто нет ферментов для переваривания жареного и не сформировался ЖКТ. Так, что решать вам кормить ребенка жаренным или нет
Паровые котлеты и тефтели
Суп с фрикадельками
Паштет печеночный
Суп с чечевицей, горохом
Творожок с бананом (моя дочь по другому не ест)
Амлет яйцо+молоко (можно в микроволновке)
Рыба на пару или вареная
Пельмени и вареники, приготовленные дома

надо взять на заметку!
  • 0

#1059
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Амлет яйцо+молоко (можно в микроволновке)

а сколько по времени готовите омлет?
плюсанула вас :)

Честно сказать не знаю, т.к. моя от амлета отказалась, я давно его не делала. А вообще-то 1-2 минуты, смотря у кого как микроволновка греет

Несколько дней назад делала селедку под шубой, только с расчетом на ребенка. Майонез положила- не мазала, а так кучичками, ребенку очень понравилось. Только там где был майонез я не давала(получилась селедка без майонеза) и селедку она не ела, хотя когда ее резала пару кусочков она у меня стянула


Рада, что многим понравилось)

Сообщение отредактировал anestezy: 31.01.2013, 09:29:04

  • 0

#1060
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, вы супы с зажаркой готовите или нет? я вот не знаю, вроде как вредно, но смотрю дет.рецепты там с зажаркой :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.