Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.
Нам 6 месяцев. Начала вводить прикорм с броколли, но на 2-й день мы простыли и перестала. После болезни начала давать цветную капусту гербер, но на попе появилось раздражение, списала на пюре т.к. у нас никогда не было раздражения и подгузники не меняли. Прекратила давать. Вчера начала давать кашу, вроде ребенок нормально ее перенес.
У меня вопросы:
1. можно ли количество увеличивать быстрее чем по 1 ложке в день????
2. какие каши лучше покупать, а то я в составе некоторых нашла глютеин (вроде верно) и сахар, но ведь сахар так рано нельзя.

Подскажите, пож-та, как правильно, а то инфы много уже запуталась, да и боюсь что мы отстаем от сроков введения прикорма.
  • 0

#1062
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, вы супы с зажаркой готовите или нет? я вот не знаю, вроде как вредно, но смотрю дет.рецепты там с зажаркой :confused:

Я вообще не зажариваю супы, даже для нас взрослых. Только в борщ, и то у меня не столько зажаренное, сколько тушеное
  • 0

#1063
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день.
Нам 6 месяцев. Начала вводить прикорм с броколли, но на 2-й день мы простыли и перестала. После болезни начала давать цветную капусту гербер, но на попе появилось раздражение, списала на пюре т.к. у нас никогда не было раздражения и подгузники не меняли. Прекратила давать. Вчера начала давать кашу, вроде ребенок нормально ее перенес.
У меня вопросы:
1. можно ли количество увеличивать быстрее чем по 1 ложке в день????
2. какие каши лучше покупать, а то я в составе некоторых нашла глютеин (вроде верно) и сахар, но ведь сахар так рано нельзя.

Подскажите, пож-та, как правильно, а то инфы много уже запуталась, да и боюсь что мы отстаем от сроков введения прикорма.

Я начинала прикорм с амирановского кефирчика, овощи ни в какую не ест(кроме свеклы и картофельного пюре на молоке и масле), а ребенке уже 1.3. Потом ввела кашу, как мне говорили, это должна быть рисовая безмолочная без глютена, лучше начать с нашей Малютки. Т.к. на этой каше выросло уже большое поколение детей и самая без проблематичная. С каждым днем добавляла по ложке и смотрела как ест ребенок, если ест, то увеличивала. А вы не отстаете от сроков введения прикорма. Все правильно начали
  • 0

#1064
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

лучше начать с нашей Малютки.


В ней есть сахар, я начала с нестле - она показалась мне самой безобидной.
  • 0

#1065
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

лучше начать с нашей Малютки.


В ней есть сахар, я начала с нестле - она показалась мне самой безобидной.

Описание товара:

Производитель: ОАО "Детское питание" Истра-Нутриция", Россия.
Каша безмолочная Малютка рисовая с 4-х месяцев, 200г.
Рекомендовано для первого прикорма.
Низкоаллергенная.
Обогащена витаминами, железом и кальцием.
Без консервантов и искусственных добавок.
Без добавления соли и сахара.
Без добавления компонентов, содержащих глютен.
Состав: рисовая мука, мальтодекстрин, минеральные вещества, витамины.
Мальтодекстрин - это углеводный компонент, который обладает
пребиотическим эффектом, легко переваривается в желудочно-кишечном
тракте, помогает лучше усваивать витамины и микроэлементы детским
организмом и имеет приятный сладковатый вкус.
Энергетическая ценность на 100г порошка 370 ккал;
на 1 порцию каши 30г 111 ккал.
Пищевая ценность на 100г порошка: белок 6,4г, жир 0,5г, углеводы 84,8г;
на 1 порцию каши 30г: белок 1,9г, жир 0,15г, углеводы 25,4г.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 18 месяцев.
ТУ 9197-020-00417548.
Взято от сюда http://www.utkonos.ru/item/1204027/
Именно с этой каши мы и начали
  • 0

#1066
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
К сведению. Мне в одной аптеке сказали, что самая вкусная каша- это Нестле. Если ребенок ее начнет кушать, то потом откажется от других каш.
Мой ребенок попробовала кашу Нестле только в 11 мес. Она ей с начала не понравилась, а через какое- то время стала и ее кушать. Мне она тоже не понравилась)
  • 0

#1067
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Из каш мы вот только Нестле и едим (нам 1 год). Стараюсь разные давать, но самые любимые у нас из безмолочных - это 5 злаков с липовым цветом "Сладких снов" и из молочных просто Овсяная. Кашу даю только один раз утром. Больше никак не получается, в график не воткнуть (с нашими творожками, овощами, фруктами, йогуртами, да еще в перерывах мамино молочко).

Из овощей обожаем морковку и цветную капусту, по отдельности. Мясо даю баночное в 2 дня один раз.
  • 0

#1068
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, вы супы с зажаркой готовите или нет? я вот не знаю, вроде как вредно, но смотрю дет.рецепты там с зажаркой :confused:

я без зажарки готовлю
  • 0

#1069
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А мы только нестле кашки и кушаем. 3-5 злаков, пшеничные и гречневую. Рисовую пока не даю у нас проблемки со стулом, а рис еще больше крепит
  • 0

#1070
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне в одной аптеке сказали, что самая вкусная каша- это Нестле. Если ребенок ее начнет кушать, то потом откажется от других каш.

фигня все
хайнц тоже вкусные молочные и хумана вкусные:)
на вкус и цвет
  • 0

#1071
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

хумана вкусные:)


вкусные=то, вкусные, но в хумане то ли тростниковый, то ли еще какой-то сахар есть.
  • 0

#1072
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А нестле кашу (пока только рисовую) я сама попробовала - гадость...... :puke: , но сыну нравится - а это самое важное!!!
  • 0

#1073
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, а какие каши есть с молочком, но без сахара?
а то пора нам молочные есть. а то, что купили с молоком еще и с сахаром
  • 0

#1074
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:

Салатик из свекла+морковь+яблоко=все сварить, кроме яблока, потереть на терке+растит.масло или сметана
Тыква+яблоко+сухофрукты=сварить и блендером измельчить. Эту смесь можно просто кушать и добавлять в кашу
Салат "Здоровье". Свекла отварная+яблоко=потереть на терке+ сухофрукты, запаренные кипятком и мелко нарезанные+растит.масло или сметана
Печеночные котлетки с добавлением тыквы, и не сильно пережаривать, практически на пару. Жаренное вообще лучше не давать детям до 3 лет. Вы рискуете посадить печень раньше времени. У детей до 3-х лет очень плохо работает еще поджелудочная, и у ребенка просто нет ферментов для переваривания жареного и не сформировался ЖКТ. Так, что решать вам кормить ребенка жаренным или нет
Паровые котлеты и тефтели
Суп с фрикадельками
Паштет печеночный
Суп с чечевицей, горохом
Творожок с бананом (моя дочь по другому не ест)
Амлет яйцо+молоко (можно в микроволновке)
Рыба на пару или вареная
Пельмени и вареники, приготовленные дома


супер!!!
вот фантазия! спасибо за совет! теперь надо все записать...
из перечисленного я забыла написать про фрикадельки и пельмени, а на остальное моя соображалка не сработала бы )))
  • 0

#1075
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


что посоветуете, что можно добавить? у меня чет фантазии не хватает :faceoff:

ДВ! Я старшему в вашем возрасте еще печень давала, говяжью, чаще куриную, она еще и для гемоглобина хорошо) Тоже так же ее с картошечкой, можно сметанки добавить как соус, Вкусно, и полезно. Рыба тоже хорошее дело.


спасибо за совет! надо попробовать! ночует мое материнское сердце не понравится она нам (((
  • 0

#1076
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

спасибо за совет! надо попробовать! ночует мое материнское сердце не понравится она нам (((

Мой сын ел с удовольствием печень, пока был маленький, сейчас(ему 6 лет) - нет) он не понимает этого вкуса, вроде мясо...и не мясо))) Попробовать можно))
  • 0

#1077
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите, девочки, как вы даете малышам кефир? Прям заменяете целое кормление одним кефиром? С бутылочки? Ну понятно, что начинаем с одной ложечки) А потом?
  • 0

#1078
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день.
Нам 6 месяцев. Начала вводить прикорм с броколли, но на 2-й день мы простыли и перестала. После болезни начала давать цветную капусту гербер, но на попе появилось раздражение, списала на пюре т.к. у нас никогда не было раздражения и подгузники не меняли. Прекратила давать. Вчера начала давать кашу, вроде ребенок нормально ее перенес.
У меня вопросы:
1. можно ли количество увеличивать быстрее чем по 1 ложке в день????
2. какие каши лучше покупать, а то я в составе некоторых нашла глютеин (вроде верно) и сахар, но ведь сахар так рано нельзя.

Подскажите, пож-та, как правильно, а то инфы много уже запуталась, да и боюсь что мы отстаем от сроков введения прикорма.

Такая же история. Начали с брокколи. Через неделю ввела цв.капусту гербер, щеки-попа покраснели, отменила. Сегодня дала ложечку гречневой каши, так у него рвотный рефлекс пошел...какая все таки гадость безмолочная каша. У нас Беби

Нестле у вас безмолочная тоже?
И получается вы сейчас только кашу едите?

П.с. малютку что ли взять, раз пишут все что вкусная...

Сообщение отредактировал zzayaa: 02.02.2013, 11:00:36

  • 0

#1079
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, у вас каши какой консистенции получаются? Все сделала по инструкции, так она ужасно густая получилась. Разбавила своим молоком...
  • 0

#1080
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, у вас каши какой консистенции получаются? Все сделала по инструкции, так она ужасно густая получилась. Разбавила своим молоком...

я не делаю по инструкции, наливаю воды, потом подсыпаю понемногу, мешаю вилкой и делаю так как мне надо, не очень густую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.