Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Маринуся, на мой взгляд, вы точно поторопились... Слишком много для ребенка в этом возрасте. ИМХО

Но вроде по чуть-чуть даю... :(


Тут дело даже не в по чуть-чуть (с), а в том, как желудочек привыкает к новому продукту.. а у вас получается как бы всего по чуть-чуть, но для ребенка много... лучше постепенно вводите по одному продукту, друг за другом, попробуйте.. ;)
  • 0

#1002
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Маринуся, на мой взгляд, вы точно поторопились... Слишком много для ребенка в этом возрасте. ИМХО

Но вроде по чуть-чуть даю... :(


Тут дело даже не в по чуть-чуть (с), а в том, как желудочек привыкает к новому продукту.. а у вас получается как бы всего по чуть-чуть, но для ребенка много... лучше постепенно вводите по одному продукту, друг за другом, попробуйте.. ;)

Ок. Послушаю ваши советы и буду наблюдать)) Спасибо!
  • 0

#1003
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Девушки, мы кабачки в магнуме брали буквально на прошлых выхах. Цена 500-600тнг. Не подмороженные, хорошие. Начну со след неделе вводить. А счас мы каши безмолочные есть пытаемся.
И вот вопрос возник. Как-то читала, но чтот сомнения появились, правильно мы делаем все-таки или нет. Начали прикорм с рисовой каши. С пол ч.л., потом ч.л и так далее, на пачке с кашей малютка написано что норма одного кормления 150мл для 4мес, нам почти 6. Так вот к концу рисовой недели ре должен съедать уже эти 150мл? Это точно немного?
Потом началась у нас вторая гречневая неделя. Я по чуть-чуть в рисовую кашу начала вводить гречку, замещая рис к концу неделе на все 100%. Верно ли. Или не следовало мешать эти каши?
Счас нужно овсянку вводить. Хотела бы сделать все правильно..

Это у них норма, а вы смотрите по ребеночку, он "скажет" когда налопается)) Я тоже сначала своей дочуре пыталась скормить все то что написано на пачке, но она съедала только половину. Сей час нам 9 мес.(правда мы мелкие, вес 7 кг) и только сей час она начала съедать 150 мл. каши. Не переживайте, пару недель и вы уже точно будете знать сколько вашему малышу нужно кушать. Детки все разные, а там наверное какие то средние нормы написаны.

Потом когда мы начнем вводить овощи, кашу нужно давать детке во 2рой половине дня? Или можно на ночь перед сном?
А овощи? Введем мы кабачек. Настанет неделя брокколи. Значит в первый день нужно будет съесть пол ч.л. брокколи и съесть норму кабачка? И так замещая к концу неделе брокколи до 100%?

Овощи можно смешивать, т.е. делать двухкомпонентное пюре, а кашу вытеснять одну другой. И новый продукт вводится всегда в первой половине дня, временно кашу можно перенести на вечер.
Вот тут хорошо все расписано http://ekoshka.ru/fo...ic.php?f=7&t=49


  • 0

#1004
KAM86

KAM86
  • Гость
  • 6 сообщений


всем привет!
отпишусь, вдруг пригодится... Прочитала на карапуз.кз:

Ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит, ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.

и потом вспомнила, как-то я пыталась своему малышу дать все 100 мл каши а потом еще и грудь дала, так она у него потом назад фонтаном пошла. Примерное тогда он стал отказываться от прикорма. Нам хватило два дня, я его сажала перед собой и ела, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас и он стал есть, хотя бы не отворачивается. Но кашу так и ест - 50 мл, не больше :dont: прям измеритель у него в животе какой-то.

теперь вопрос :D нам кашу надо довести до "рекомендуемых" 150мл и только потом переходить на новый вид прикорма ИЛИ так и съедать по 50мл, и плюс к овощам мясо уже можно добавлять? А то мы месяц фрукты-овощи-каши...
и когда вы творог и печенье вводил?

поздравляю вас! ттт пусть кушает хорошо

я кашу своей не даю всю норму - она не хочет, даю всего 2 ложки сухие вместо положенных 5 ложек как написано на коробке
так что дня 4-5 вводите кашу, потом можете новую пробовать начинать

я мясо своей буду давать только в 10 месяцев, творог буду давать в 9 месяцев = нам торопиться некуда :)

сейчас в 7 месяцев мы едим утром и на ужин кашку, в обед пюре овощное, на полдник фрукты = так и буду продолжать ее кормить

печенье наверное можно уже попробовать, но я боюсь что то... да у нас и так запоры, так что и без печенья обойдемся ...



Добрый вечер! У меня дочь 7 месяцев тоже кушаем по утрам кашку нестле (2 столовых ложки с горкой развожу водичкой), в обед пюре овощное и на полдник фруктовое пюре баночное или скребу банан или яблоко. Еще наша малышка любит курагу
  • 0

#1005
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день Предлагаем Закваски VIVO


даня, в этой теме дети до года, нам точно ваши закваски не нужны.
  • 0

#1006
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Добрый день Предлагаем Закваски VIVO


даня, в этой теме дети до года, нам точно ваши закваски не нужны.

Кстати, хотела спросить. Никто эти закваски не пробовал? много читала до этого про них.
Там есть кефирчик для первого прикорма и для деток от года. По описанию похоже на амирановский кисломолочный продукт.
Что-то загорелась купить попробовать
  • 0

#1007
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Я делала дома для себя, для больших. Маленькому не рискну, только к двум годам, если что.
  • 0

#1008
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я делала дома для себя, для больших. Маленькому не рискну, только к двум годам, если что.

ну и зря!
если приготовить кефир из нормальных продуктов в домашних условиях - он будет не хуже магазинного!
и прекрасно подойдет для первого прикорма

я в йогуртнице делала раза 3 (с перерывом в месяц) кефир для дочи - она категорически отказывалась к сожалению ((
вот сейчас выздоровим - опять попробую, если понравится - очень хорошо!
  • 0

#1009
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, вам решать, но что касается первого прикорма кисломолочки, то я тут только детской кухне почему-т о доверяю. Просто потому что с бактериями, в том числе и полезными, привыкла не шутить. Но дело конечно, каждой мамочки решать чем кормить малыша.
  • 0

#1010
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?
  • 0

#1011
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а когда творог и кефир вводить? Нам скоро 9 мес.
  • 0

#1012
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?


Есть ниблеры, такая сеточка с ручкой, продаются в аптеках, а можете просто по старинке в марлю завернуть
  • 0

#1013
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мы давали детский йогурт амирановский с 7 мес.
А ниблер у нас до сих пор не в почете почему то. Не нравится он сынуле. Тоже скоблим ложечкой, тогда ест
  • 0

#1014
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?


А мы месяцев с 9 (а может даже и раньше) начали печеньки давать, вначале Хайнс, потом перешли на Бонди. Они же тают во рту. Я всегда под рукой держу поильник с водой. Правда я тоже вначале боялась, сидела, контролировала откусанные куски. Потом стала ванильные баранки Аксай-нан давать. Ему они сейчас больше печенек нравятся, это его вкусный прорезыватель :D
Сегодня, пока кашу ему готовила с утра, он такой радостный из под стола чего-то достал, смотрю, оказывается нашел брошенную вчера баранку, и с таким аппетитом вгрызся в нее, хотела отобрать - прям отбиваться от меня стал, сильный уже :lol:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 27.01.2013, 13:22:20

  • 1

#1015
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?


Есть ниблеры, такая сеточка с ручкой, продаются в аптеках, а можете просто по старинке в марлю завернуть

Есть у нас ниблер, купили когда доче месяцев 5-6 было. Она им не пользуется-кривится когда сеточку в рот берет, выбрасывает. Я сама попробовала, ощущения и в правду не очень когда эта "тряпка" во рту ))))))) Я и не стала больше ей давать, кушаем фрукты, скрябая ложечкой
  • 0

#1016
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас заканчивается первая неделя овощного пюре-брокколи, так как кабачок лукошко не нашли. Можно кашу попробовать ввести (брокколи естественно оставить) или до месяца одними овощами кормить и только потом вводить? Как думаете?
  • 0

#1017
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

нам скоро 7 мес. и мы с удовольствием кушаем печенье, то есть не в прямом смысле кушать, а посасывая...
  • 0

#1018
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:rotate: Спасибо всем за информацию.
  • 0

#1019
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:rotate: Спасибо всем за информацию .
  • 0

#1020
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки, привет. У нас все начинает налаживаться с каканьем))) Едим каждый день кабачок (то с тыквой, то с морковкой, то вместе) и все остальное так же и какаем! Какое это счастье для мамы!! :rolleyes: К врачу недавно ходили, я конечно сказала, что запоры нас мучают, та сразу говорит, что дисбактериоз, надо сдать анализы и чем-то потом лечить.... Ну я кивнула, а сама не стала ничего сдавать, уверена, что само все наладится! И кстати, печеньки Бонди мы тоже доче даем, иногда и прямо руками держит, запивает потом и не давится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.