Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

Мы с 7 месяцев кушаем печеньки Хайнц. Они быстро во рту тают. Просто ломаю на маленькие кусочки и ложу перед ним. Сына сидит каждый кусочек смакуя в рот складывает кушает. Ни разу не подавился.
А вот Бонди меня не впечатлили. Они твердоватые и вот ими пару раз немного давились :cry:
Кусочками фрукты еще не рискую давать. Хотя зубов уже много.
  • 0

#1022
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

Дв! а вы в сеточку Nubi,ребенок будет мусолить,обсасывать,пока или не надоест или все высосет!Классная вещь для осторожных родителей!))
  • 0

#1023
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас заканчивается первая неделя овощного пюре-брокколи, так как кабачок лукошко не нашли. Можно кашу попробовать ввести (брокколи естественно оставить) или до месяца одними овощами кормить и только потом вводить? Как думаете?

пока ищите кабачки, начните давать цветную капусту, например
не обязательно все одной фирмы давать
  • 0

#1024
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, привет. У нас все начинает налаживаться с каканьем))) Едим каждый день кабачок (то с тыквой, то с морковкой, то вместе) и все остальное так же и какаем! Какое это счастье для мамы!! :rolleyes: К врачу недавно ходили, я конечно сказала, что запоры нас мучают, та сразу говорит, что дисбактериоз, надо сдать анализы и чем-то потом лечить.... Ну я кивнула, а сама не стала ничего сдавать, уверена, что само все наладится! И кстати, печеньки Бонди мы тоже доче даем, иногда и прямо руками держит, запивает потом и не давится.

поздравляю :hi:
я вас очень хорошо понимаю :dandy: - тоже ждала какашек как манны небесной :lol:
  • 0

#1025
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

поздравляю :hi:

Спасииибо! :rotate:
  • 0

#1026
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а нам уже 6 мес. мы каши никакие не едим(((( уже незнаю что делать(((
  • 0

#1027
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а нам уже 6 мес. мы каши никакие не едим(((( уже незнаю что делать(((

Почему? Не нравится?
  • 0

#1028
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У нас заканчивается первая неделя овощного пюре-брокколи, так как кабачок лукошко не нашли. Можно кашу попробовать ввести (брокколи естественно оставить) или до месяца одними овощами кормить и только потом вводить? Как думаете?

А мы берем кабачок хайнц, очень любим:-)! В центральной аптеке есть. Мне кажется можно кашу вводить, не обязательно все овощи перепробовать. кашу введете, потом другой овощ уже будете в один днь с кашей давать. Мой овощи любит, а вот каши до сих пор выплевывает(, думаю может самой сварить, а то этот клестер (ни рисовый, ни кукурузный, ни гречневый) ему не по вкусу:-).
  • 0

#1029
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а нам уже 6 мес. мы каши никакие не едим(((( уже незнаю что делать(((

У нас тоже самое!! Девочки подскажите, может мы не вкусные покупаем? Я беру ханйц, нестле (кукуруза, ри, гречка) безмолочные. Развожу 50% кипятком, 50% грудным молоком. Или самой сварить? Недавно варила бешпармак, сижу пью сорпу (бульон), так мой как давай просить, дала ему попробовать, начал просить и еще и еще и еще:-), а нам 8 месяцев, думаю рановато:-). Потом картофелинку сварила этим бульончиком с водой сделала пюрешку, поел. вот теперь думаю, может каши ему пресные, может соли добавить?
  • 0

#1030
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
соль в готовые каши? думаю это не очень хорошая идея))) попробуйте варить сами кашку,на блендере ее просто гомогенезируйте,добавьте немножко соли,немножко масла. попробуйте туда добавить кураги или банана (смотря что любит ваш малыш)
мой любит кашки нестле с фруктовыми добавками. в 8 мес.уже их смело давать можно...

насчет кабачков тут я читала найти не может кто-то. Они продаются в любом супермаркете (я имею в виду не баночное) и на базаре. По моему мнению лучше варить самим,нежели покупать баночное.. и вкуснее и полезней.

насчет тыквы,я бы воздержалась давать не баночную тыкву в это время года....

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 27.01.2013, 23:55:51

  • 0

#1031
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

соль в готовые каши? думаю это не очень хорошая идея))) попробуйте варить сами кашку,на блендере ее просто гомогенезируйте,добавьте немножко соли,немножко масла. попробуйте туда добавить кураги или банана (смотря что любит ваш малыш)
мой любит кашки нестле с фруктовыми добавками. в 8 мес.уже их смело давать можно...


Спасибо, Анастасия! Обязательно попробую!
  • 0

#1032
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


а нам уже 6 мес. мы каши никакие не едим(((( уже незнаю что делать(((

У нас тоже самое!! Девочки подскажите, может мы не вкусные покупаем? Я беру ханйц, нестле (кукуруза, ри, гречка) безмолочные. Развожу 50% кипятком, 50% грудным молоком. Или самой сварить? Недавно варила бешпармак, сижу пью сорпу (бульон), так мой как давай просить, дала ему попробовать, начал просить и еще и еще и еще:-), а нам 8 месяцев, думаю рановато:-). Потом картофелинку сварила этим бульончиком с водой сделала пюрешку, поел. вот теперь думаю, может каши ему пресные, может соли добавить?


Мой признавал только малютку, овсяную. Другую не ел. Сейчас подрос ест только ячневую.
  • 0

#1033
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Девочки ДВ! Нам 10,5 а мы печенье во рту не держали (((-я боюсь давать доче их. Тоже самое и с кусками фруктов-даю скобленый ложечкой банан, яблоко. Может есть какие то хитрости,чтоб ребенок и печенье (кусок яблока) поел и не подавился. А то пачка Бондика лежит, мама подъедает периодически, а доче не дает.
И вообще когда у деток жевательный рефлекс появляется!?

Мы с 7 месяцев кушаем печеньки Хайнц. Они быстро во рту тают. Просто ломаю на маленькие кусочки и ложу перед ним. Сына сидит каждый кусочек смакуя в рот складывает кушает. Ни разу не подавился.
А вот Бонди меня не впечатлили. Они твердоватые и вот ими пару раз немного давились :cry:
Кусочками фрукты еще не рискую давать. Хотя зубов уже много.


А мой этими печеньками ужасно давился, вот все ел, а ими давился, один раз пришлось прям из горла своими грязными пальцами кусок доставать.
  • 0

#1034
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Девочки, привет. У нас все начинает налаживаться с каканьем))) Едим каждый день кабачок (то с тыквой, то с морковкой, то вместе) и все остальное так же и какаем! Какое это счастье для мамы!! :rolleyes: К врачу недавно ходили, я конечно сказала, что запоры нас мучают, та сразу говорит, что дисбактериоз, надо сдать анализы и чем-то потом лечить.... Ну я кивнула, а сама не стала ничего сдавать, уверена, что само все наладится! И кстати, печеньки Бонди мы тоже доче даем, иногда и прямо руками держит, запивает потом и не давится.

поздравляю :hi:
я вас очень хорошо понимаю :dandy: - тоже ждала какашек как манны небесной :lol:


Да я тоже какашкам радовалась как новогоднему салюту) сейчас тот наладилось
  • 0

#1035
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мой признавал только малютку, овсяную. Другую не ел. Сейчас подрос ест только ячневую.


Да, надо овсянку попробовать! Спасибо!
  • 0

#1036
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Мой признавал только малютку, овсяную. Другую не ел. Сейчас подрос ест только ячневую.


Да, надо овсянку попробовать! Спасибо!


На здоровье)
  • 0

#1037
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У нас тоже самое!! Девочки подскажите, может мы не вкусные покупаем? Я беру ханйц, нестле (кукуруза, ри, гречка) безмолочные. Развожу 50% кипятком, 50% грудным молоком. Или самой сварить? Недавно варила бешпармак, сижу пью сорпу (бульон), так мой как давай просить, дала ему попробовать, начал просить и еще и еще и еще:-), а нам 8 месяцев, думаю рановато:-). Потом картофелинку сварила этим бульончиком с водой сделала пюрешку, поел. вот теперь думаю, может каши ему пресные, может соли добавить?

Мы с подругой заметили такую интересную особенность каши Нестле: разведенная каша, если постоит некоторое время становится водой.... не знаю, хорошо это или плохо, но что-то не внушает доверия, химия какая-то. моей доче очень нравится кашка Малютка, гречневая, рисовая. правда вкусная. Мне и самой нравится. Единственное, что не очень - в ней есть сахар, то есть волей-неволей к сладкому приучишь... Думала попробовать Хуману, она без сахара. Взяла тоже гречневую. Гадость! Не вкусная, мы ее отказались есть. Ну хотя кому как наверно. У подруги доча только Хуману и кушала, ей нравилось :confused: . А насчет картошечки на бульоне в вашем возрасте, уже можно. Только бульон чтобы был или куриный или говяжий, нежирный.
  • 0

#1038
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки, как хорошо, что есть этот форум: есть у кого спросить.
Моей младшей почти 10 месяцев.
Заметила одну деталь в питании: она не ест то, что содержит молоко (творожок, каши молочные, амирановские продукты).
А вот не молочные каши, подсоленную еду ест.
Я вот теперь думаю, при таком раскладе, как я ее буду от груди отнимать? чем буду ей молоко заменять???
В добавок, она у меня бутылочки вообще не признает.
Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1039
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сегодня в первый раз дала кефирчик. Дочке очень понравился — она теперь как взрослая, с ложечки ест :-)

дд вы кефир какой дали? и сколько вашему ребенку? моей дочьке 6,5 , врач говорит что можно уже начать давать кефир. его можно самой делать либо из нат.молока либо из молока с тетрапаков. потому как у нас в каскелене нет мол.кухни. (врач витавентовская)
я все не согласилась.

  • 0

#1040
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Сегодня в первый раз дала кефирчик. Дочке очень понравился — она теперь как взрослая, с ложечки ест :-)

дд вы кефир какой дали? и сколько вашему ребенку? моей дочьке 6,5 , врач говорит что можно уже начать давать кефир. его можно самой делать либо из нат.молока либо из молока с тетрапаков. потому как у нас в каскелене нет мол.кухни. (врач витавентовская)
я все не согласилась.


Нам тож 6,5 мес, я даю био-с, наш удовольствием пьет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.