Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

помогло то, что стали регулярно кушать овощи!
а точнее именно кабачек + цв капуста!

2 дня подряд даю пюрешку из кабачков.Седня урааа покакала.Значит будет в рационе у дочи кабачок регулярно.Ну еще попробую цв.капусту конечно завтра.Мож она тоже нам поспособствует нормализации стула.)))))))))
  • 0

#982
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


помогло то, что стали регулярно кушать овощи!
а точнее именно кабачек + цв капуста!

2 дня подряд даю пюрешку из кабачков.Седня урааа покакала.Значит будет в рационе у дочи кабачок регулярно.Ну еще попробую цв.капусту конечно завтра.Мож она тоже нам поспособствует нормализации стула.)))))))))



ДД!

Получается вы два дня ребенка знакомите с кабачком, а потом сразу будете вводить цветную капусту? Познакомьте ребенка полноценно сначала с кабачком, не спешите вводить новый овощ. Тем более что стул стал нормализоваться.
ИМХО
  • 0

#983
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Получается вы два дня ребенка знакомите с кабачком, а потом сразу будете вводить цветную капусту? Познакомьте ребенка полноценно сначала с кабачком, не спешите вводить новый овощ. Тем более что стул стал нормализоваться.
ИМХО

Да? Мож и точно не рисковать?Ладно попробую завтра еще кабачок дать))))))
  • 0

#984
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Получается вы два дня ребенка знакомите с кабачком, а потом сразу будете вводить цветную капусту? Познакомьте ребенка полноценно сначала с кабачком, не спешите вводить новый овощ. Тем более что стул стал нормализоваться.
ИМХО

Да? Мож и точно не рисковать?Ладно попробую завтра еще кабачок дать))))))


По идее вам нужно сначала познакомить ребенка с одним продуктом, на который в целом получится неделя, только потом лучше вводить второй продукт, тогда и желудочек вашего ребенка будет постепенно адаптироваться к новым продуктам, тем более что вы еще совсем малипуськи, не стоит спешить. Лучше наблюдайте за стулом и за питанием ребенка ;)
  • 0

#985
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

По идее вам нужно сначала познакомить ребенка с одним продуктом, на который в целом получится неделя, только потом лучше вводить второй продукт, тогда и желудочек вашего ребенка будет постепенно адаптироваться к новым продуктам, тем более что вы еще совсем малипуськи, не стоит спешить. Лучше наблюдайте за стулом и за питанием ребенка ;)

Спасибо! Попробую.А то я всего по маленьку и без системы :faceoff: мож по этому и со стулом проблемы(((((
  • 0

#986
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Плюшка, вы по возможности даже старайтесь первое время все записывать, когда и что вводите, как ребенок реагирует - чтобы потом анализировать и видеть всю картину. Тогда и вы будете спокойны, и ребенок довольный, и кишечник будет работать. Все зависит только от вашего терпения и умения. Только вы формируете культуру питания у вашего ребенка. Здоровья вам и вашей малышке!
  • 0

#987
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Плюшка, вы по возможности даже старайтесь первое время все записывать, когда и что вводите, как ребенок реагирует - чтобы потом анализировать и видеть всю картину. Тогда и вы будете спокойны, и ребенок довольный, и кишечник будет работать. Все зависит только от вашего терпения и умения. Только вы формируете культуру питания у вашего ребенка. Здоровья вам и вашей малышке!

Да я записывать начала все вот на этом сайте. http://www.avent-liv...ices/nutrition/ а то действительно все забывается :faceoff:
Спасибо! Всем нам здоровье не помешает))))) Буду отписываться как и что у нас происходит. :)
  • 0

#988
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


вот видите - из-за того, что вы начали с фруктов, у вас основное в рационе пока - это сладкое - фрукты и морковка с тыквой
а кабачки, брокколи и прочие невкусности вы пробовали уже? )))

Пробовали!) И брокколи давала ей и цв.капусту. С морковкой смешивала. Но самой сварить если, то они вкуснее,(соль не добавляю), в баночках - не очень вкусные. Тыкву делала на пару, а она домашняя, с огорода) С удовольствием ест доча, но на каки ничего не действует(( Кабачок с яблоком завтра будем пробовать :rolleyes: Посмотрим)

Нам пюре из груш помогает лучше, чем чернослив! ;) и ест бОльшим удовольствием
  • -1

#989
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


у моей дочи тоже был типо запор - не какала по 4 дня, а потом жидко и только после дюфалака
помогло то, что стали регулярно кушать овощи!
а точнее именно кабачек + цв капуста!
и до сих пор (а нам почти год) у нас большую часть овощей занимают капуста с кабачком, а морковка или картошка, которые крепят, только как дополнение идут


Ксюха, а вы кабачки где берете? Вроде не сезон сейчас?
моя тоже цв капусту и брокколи любит.
Какие ингридиенты у вас в супах? И какая консистенция супов? Пюреобразная или жидкая?

Девушки, мы кабачки в магнуме брали буквально на прошлых выхах. Цена 500-600тнг. Не подмороженные, хорошие. Начну со след неделе вводить. А счас мы каши безмолочные есть пытаемся.
И вот вопрос возник. Как-то читала, но чтот сомнения появились, правильно мы делаем все-таки или нет. Начали прикорм с рисовой каши. С пол ч.л., потом ч.л и так далее, на пачке с кашей малютка написано что норма одного кормления 150мл для 4мес, нам почти 6. Так вот к концу рисовой недели ре должен съедать уже эти 150мл? Это точно немного?
Потом началась у нас вторая гречневая неделя. Я по чуть-чуть в рисовую кашу начала вводить гречку, замещая рис к концу неделе на все 100%. Верно ли. Или не следовало мешать эти каши?
Счас нужно овсянку вводить. Хотела бы сделать все правильно..
  • 0

#990
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Потом когда мы начнем вводить овощи, кашу нужно давать детке во 2рой половине дня? Или можно на ночь перед сном?
А овощи? Введем мы кабачек. Настанет неделя брокколи. Значит в первый день нужно будет съесть пол ч.л. брокколи и съесть норму кабачка? И так замещая к концу неделе брокколи до 100%?
  • 0

#991
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девушки, мы кабачки в магнуме брали буквально на прошлых выхах. Цена 500-600тнг. Не подмороженные, хорошие. Начну со след неделе вводить. А счас мы каши безмолочные есть пытаемся.
И вот вопрос возник. Как-то читала, но чтот сомнения появились, правильно мы делаем все-таки или нет. Начали прикорм с рисовой каши. С пол ч.л., потом ч.л и так далее, на пачке с кашей малютка написано что норма одного кормления 150мл для 4мес, нам почти 6. Так вот к концу рисовой недели ре должен съедать уже эти 150мл? Это точно немного?
Потом началась у нас вторая гречневая неделя. Я по чуть-чуть в рисовую кашу начала вводить гречку, замещая рис к концу неделе на все 100%. Верно ли. Или не следовало мешать эти каши?
Счас нужно овсянку вводить. Хотела бы сделать все правильно..

Потом когда мы начнем вводить овощи, кашу нужно давать детке во 2рой половине дня? Или можно на ночь перед сном?
А овощи? Введем мы кабачек. Настанет неделя брокколи. Значит в первый день нужно будет съесть пол ч.л. брокколи и съесть норму кабачка? И так замещая к концу неделе брокколи до 100%?

Овощи можно смешивать, т.е. делать двухкомпонентное пюре, а кашу вытеснять одну другой. И новый продукт вводится всегда в первой половине дня, временно кашу можно перенести на вечер.
Вот тут хорошо все расписано http://ekoshka.ru/fo...ic.php?f=7&t=49

Сообщение отредактировал masha4life: 23.01.2013, 09:17:39

  • 0

#992
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот тут хорошо все расписано http://ekoshka.ru/fo...ic.php?f=7&t=49

Интересно) Но я вот думаю, в некоторых моментах я наверно поторопилась, может из-за этого у нас запоры? Желудочек не справляется((( Я один раз в день даю кашу ( и то, мы пока только гречневую едим уже неделю), в обед - овощное что-то, вечером фрукты. Не правильно? Если даю сок, то из фруктов ничего не даю. Овощи и фрукты пробуем не по недели, а раз в 4 дня. Может в этом ошибка? Я слишком разноображиваю меню?
  • 0

#993
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Маринуся, на мой взгляд, вы точно поторопились... Слишком много для ребенка в этом возрасте. ИМХО
  • 0

#994
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Маринуся, на мой взгляд, вы точно поторопились... Слишком много для ребенка в этом возрасте. ИМХО

Но вроде по чуть-чуть даю... :(
  • 0

#995
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы прикорм начали вводить в 5 месяцем и начали с ..... печеней! Размягчили и давле с маленькой порций и каждый раз увеличивали. Пюре с 5,5 все время советовались с педиатром
  • 0

#996
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Маринуся, сколько ребенку?
  • 0

#997
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И вот вопрос возник. Как-то читала, но чтот сомнения появились, правильно мы делаем все-таки или нет. Начали прикорм с рисовой каши. С пол ч.л., потом ч.л и так далее, на пачке с кашей малютка написано что норма одного кормления 150мл для 4мес, нам почти 6. Так вот к концу рисовой недели ре должен съедать уже эти 150мл? Это точно немного?
Потом началась у нас вторая гречневая неделя. Я по чуть-чуть в рисовую кашу начала вводить гречку, замещая рис к концу неделе на все 100%. Верно ли. Или не следовало мешать эти каши?
Счас нужно овсянку вводить. Хотела бы сделать все правильно..

вы все делаете абсолютно правильно! :)

Потом когда мы начнем вводить овощи, кашу нужно давать детке во 2рой половине дня? Или можно на ночь перед сном?
А овощи? Введем мы кабачек. Настанет неделя брокколи. Значит в первый день нужно будет съесть пол ч.л. брокколи и съесть норму кабачка? И так замещая к концу неделе брокколи до 100%?

да, именно так и давайте )))
а вообще я когда ввела овощи, то я их давала в обед, а каши 2 раза в день - на завтрак и ужин

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.01.2013, 10:47:20

  • 0

#998
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, хотела все-таки предупредить: сейчас кабачки, брокколи, цв капуста - все китайское. ИМХО лучше баночки или замороженные брать. Есть брокколи и цв капуста мороженные российские, уже по соцветиям разделанны. И баночки безопаснее, особенно на первых этапах прикорма.
  • 0

#999
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы прикорм начали вводить в 5 месяцем и начали с ..... печеней! Размягчили и давле с маленькой порций и каждый раз увеличивали. Пюре с 5,5 все время советовались с педиатром

а можете хоть одну ссылку дать с инета, где написано, что первыми надо вводить печеньки?

просто вы тут "советуете", а неопытная мамочка прочитает и решит, что так правильно :-/
  • 0

#1000
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Маринуся, сколько ребенку?

Нам уже 5. Даже почти 5,5. Начали вводить прикорм с 4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.