Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
аналогично..не пьем и не едим кисломолочку.... попробовала молоко амирановское с печеньками.. через раз получается.. что делать?!
  • 0

#502
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго вечера всем!
Вопрос к более опытным мамам.
Сыну 5.5 месяцев, на ГВ, вес набирает хорошо, но давно уже выпрашивает еду со стола. Я хотела прикорм с 6 месяцев начать, но сил бороться с сыночком уже нет, он и плачет и капризничает - тянется на стол в мою тарелку, кружку, ложку в рот себе засовывает. В итоге начала 2 дня назад с кефира, заквашивала сама в йогуртнице. Вроде хорошо пошел, сыну нравится. Но спал беспокойно, и днем капризничал.
Сегодня обнаружила у сынули 2 зубика. Понятно почему капризничал и спал плохо. Но вот что делать с прикормом? пока повременить? Продолжать так же? Сын чувствует себя хорошо, какает хорошо, вобщем вот.
Не знаю как поступить, посоветуйте.
  • 0

#503
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Доброго вечера всем!
Вопрос к более опытным мамам.
Сыну 5.5 месяцев, на ГВ, вес набирает хорошо, но давно уже выпрашивает еду со стола. Я хотела прикорм с 6 месяцев начать, но сил бороться с сыночком уже нет, он и плачет и капризничает - тянется на стол в мою тарелку, кружку, ложку в рот себе засовывает. В итоге начала 2 дня назад с кефира, заквашивала сама в йогуртнице. Вроде хорошо пошел, сыну нравится. Но спал беспокойно, и днем капризничал.
Сегодня обнаружила у сынули 2 зубика. Понятно почему капризничал и спал плохо. Но вот что делать с прикормом? пока повременить? Продолжать так же? Сын чувствует себя хорошо, какает хорошо, вобщем вот.
Не знаю как поступить, посоветуйте.


У нас было примерно то же самое, но потихоньку все наладилось. Начала доча кушать свою еду, но к нашей еде еще больше интерес усилился, да и я частенько подкармливаю ее со взрослого стола, т.к. сказать "педагогический прикорм", когда можно что ей дать, картошечку, рис с плова, например
  • 0

#504
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вчера были на приеме у педиатра, сказала ей что малая не ест молочку вообще. Она говорит не страшно, до года не париться. Мы на ГВ по требованию. Что будем делать после года ума не приложу. :-/


Моя всякую молочку отвергает.
Единственное, что уплетает это Амирановский "детский кисломолочный продукт", взбитый блендером с бананом в пропорции 100гр.кефира и полбанана.
Он как раз такой сладенький получается, и кислинка кефира не чувствуется.

  • 0

#505
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доброго вечера всем!
Вопрос к более опытным мамам.
Сыну 5.5 месяцев, на ГВ, вес набирает хорошо, но давно уже выпрашивает еду со стола. Я хотела прикорм с 6 месяцев начать, но сил бороться с сыночком уже нет, он и плачет и капризничает - тянется на стол в мою тарелку, кружку, ложку в рот себе засовывает. В итоге начала 2 дня назад с кефира, заквашивала сама в йогуртнице. Вроде хорошо пошел, сыну нравится. Но спал беспокойно, и днем капризничал.
Сегодня обнаружила у сынули 2 зубика. Понятно почему капризничал и спал плохо. Но вот что делать с прикормом? пока повременить? Продолжать так же? Сын чувствует себя хорошо, какает хорошо, вобщем вот.
Не знаю как поступить, посоветуйте.

ну почему повременить? продолжайте.
вы же определили, что ребенок капризничал на зубы, а не на кефир!
  • 0

#506
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Моя доча только после года нормально стала кефир пить, и творожок кушать. Хотя у нее бывает, что ей творожок надоедает что ли, и она какое-то время от него просто отказывается, потом через какое-то время предлагаешь - и снова с удовольствием кушаем :)
  • 0

#507
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Доброго вечера всем!
---
Не знаю как поступить, посоветуйте.

ну почему повременить? продолжайте.
вы же определили, что ребенок капризничал на зубы, а не на кефир!


Добрый день!
Да я почему-то думала, что когда зубки режутся прикорм и новую еду нельзя вводить.
У сына все хорошо, кефирчик кушает, буду на неделе творожок добавлять.
  • 0

#508
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Доброго вечера всем!
---
Не знаю как поступить, посоветуйте.

ну почему повременить? продолжайте.
вы же определили, что ребенок капризничал на зубы, а не на кефир!


Добрый день!
Да я почему-то думала, что когда зубки режутся прикорм и новую еду нельзя вводить.
У сына все хорошо, кефирчик кушает, буду на неделе творожок добавлять.


Ну и кушайте пока кефир, творожок еще успеете... :) Куда вам торопиться то? Тем более что у вас пока основное питание - это грудь
  • 0

#509
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добрый день!
Да я почему-то думала, что когда зубки режутся прикорм и новую еду нельзя вводить.
У сына все хорошо, кефирчик кушает, буду на неделе творожок добавлять.

не стоит торопиться с творожком!
введите сначала кашки или овощные пюре - в зависимости от стула ребенка и веса
потом введите фрукты
а только потом творожок
творожок тяжеловат для желудочка

пс. а зубы могут лезть всегда - так что на введение прикорма не влияет! разве что ребенок будет капризным и просто не захочет кушать новое, тогда дадите это новое чуть позже!
следует отложить введение нового продукта перед прививками и во время болезни тоже нежелательно
  • 0

#510
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день!
---
У сына все хорошо, кефирчик кушает, буду на неделе творожок добавлять.

не стоит торопиться с творожком!
---
следует отложить введение нового продукта перед прививками и во время болезни тоже нежелательно


По Комаровскому творожок вводится вслед за кефиром, правда по срокам я поторопилась конечно, к концу месяца наверное попробую. Вот тут табличка введения прикорма: http://www.komarovsk...4139&fullsize=1
  • 0

#511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

По Комаровскому творожок вводится вслед за кефиром, правда по срокам я поторопилась конечно, к концу месяца наверное попробую. Вот тут табличка введения прикорма: http://www.komarovsk...4139&fullsize=1

да?
я честно говоря и табличку то эту не видела

читала на форуме, что комар с кефира рекомендует, но как то никогда не была сторонницей этого метода, поэтому детально не интересовалась

ну раз вы хотите по Комаровскому, то конечно - пожалуйста
  • 0

#512
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений
Начала вводить прикорм с 5,5 мес. с пюрешек, потом по-тихоньку стала давать фрукты, сейчас нам 6+, кушаем кашки с удовольствием и печеньки детские.
Хотела спросить, а можно ли давать хлеб или он тяжеловат для желудка? (Естественно по крошечке)
  • 0

#513
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Начала вводить прикорм с 5,5 мес. с пюрешек, потом по-тихоньку стала давать фрукты, сейчас нам 6+, кушаем кашки с удовольствием и печеньки детские.
Хотела спросить, а можно ли давать хлеб или он тяжеловат для желудка? (Естественно по крошечке)


Вы за месяц столько всего попробовали :ninja: :faceoff: ?
Иногда дают хлебную корочку погрызть, но это чуть позже мне кажется... Хлеб не столько тяжеловат, сколько крошится... Да и сдобой желудочек грузить пока незачем... Лучше уж печеньки. ИМХО
  • 0

#514
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Вы за месяц столько всего попробовали :ninja: :faceoff: ?
Иногда дают хлебную корочку погрызть, но это чуть позже мне кажется... Хлеб не столько тяжеловат, сколько крошится... Да и сдобой желудочек грузить пока незачем... Лучше уж печеньки. ИМХО

Да, конечно не все сразу, по пол-ложки, потом ждала день не будет ли реакции, ТТТ, все было нормально, вот и вводили новые продукты. Сегодня попробовали сок :)
  • 0

#515
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, после болезни у дочи 6мес стул более жидким стал, но не очень частый 3-4раза в день. Врач говорит можно с кашек начтнать прикорм, несмотря на то что стул еще не совсем восстановился, тк он у нас и так всегда жидковат был. Как думаете, подождать или начинать прикорм? Доче уже так хочется, она , когда мы кушаем, такими глазами на нас смотрит, аж хочется накормить ее.

  • 0

#516
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Попробуйте рисовую кашку ))
у моей от каш стал более регулярным стул, но мб это еще и от смеси, я на ней кашу готовлю.
  • 0

#517
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот читаешь тему и каждый раз думаешь - какие все-таки разные люди!
в частности - мамочки
все ж хотят только лучшего для своих детей
я, например, (и еще некоторые на форуме) искренне удивляемся - как можно все подряд в течении 2 недель дать ребенку?!
я вот своей сестре тоже советовала так же - у нее дочка младше моего старшего, она слушала вроде, кивала, а сама делала по своему - шоколадками ее в 8 мес кормила :faceoff:
и вот я тогда тоже думала: "ну как? как? я же ей так долго втирала, объясняла... а она все равно как попало все делает"

просто она мне сегодня давай советы давать (типо у нее младше деть и она помнит лучше как надо) :faceoff: вот и не выдержала я, написала

причем на мои замечания - типо нельзя же шоколадки в таком возрасте! она мне всегда говорила - съела же, ниче не случилось! значит можно! а ты (я то есть) своему диету держишь - вот он у тебя и аллергик!

Сообщение отредактировал KSUHA: 06.11.2012, 23:37:03

  • 0

#518
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ксюша, каждый считает что он делает добро, зла ведь специально ребенку не делаешь никогда. Ну только если уж совсем клиника.
Шоколадка в 8 мес, это запредел, конечно. Хотя моя мама и свекровь рассказывали чем они нас в детстве, пряниками, сырокопченой колбаской, хвостиком селедки, борща с 3-х месяцев... Я слушаю, молчу, улыбаюсь, а у самой волосы шевелятся на голове :D
Может у меня сейчас было бы лучше с ЖКТ, хотя ттт, страшных проблем нет, если бы не кормили таким.

Может наши дети подрастут что-то новое появится в педиатрии, тоже будут наши воспоминания с ужасом слушать.

Мы кстати с овощей слезли на кашу, вот думаю, наверное больше недели нет смысла на одной каше гречке сидеть, можно уже другую вводить понемногу. Попробовала сегодня дать кашу с ложки, неа, не ест. Да, я с бутылки кормлю, знаю, что это не приветствуется. Но мне надо уже ребенка подкармливать, уже взрослая. Буду предлагать все равно с ложки, может распробует когда-нибудь.

Я вот думаю, с 8 мес. уже мясо рекомендуют, есть смысл давать на пробу мясо, если мы еще не все овощи попробовали и не все каши?
Девочке без недели 8 мес. уже.
  • 0

#519
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, какую рыбу даете малышам в качестве первого прикорма?
  • 0

#520
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, какую рыбу даете малышам в качестве первого прикорма?


Мы начинали с морского языка, там как раз филе, косточек нет, позже судак, горбуша..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.