Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...
взяла нашу привычную кашку с фруктозой и виноградным сахаром.


это какая, простите каша?

кстати, о кашах...мой чет не хочет есть рисовую безмолочную... даже если я туда сладенький фрукт добавляю :ninja: да и кисломолочку ни в какую не хочет..ложку съест, всего передернет и все..рот больше не открывает(((( что делать?!
  • 0

#462
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Леночка, наверное сахар как аллерген не приветствуется, и предположу, раннее развитие кариеса, насчет последнего имхо.

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Советуют при отказе ребенка от продукта предлагать его не менее 10-12 раз. Как считать, в день, за прием пищи или если за 12 дней прогресса нет, надо продукт менять?

Сообщение отредактировал Cheza: 22.10.2012, 01:00:56

  • 0

#463
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Леди, я вот собираюсь безмолочную на смеси заваривать. Еще не пробовала, но сне кажется это должно быть вкуснее чем просто "силос", как моя подруга говорит.
  • 0

#464
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы хумановскую кушаем кашку. Ребенку по вкусу нравится, а мне по составу. Только вот цена у нее :faceoff:

А мы сразу с молочных каш начали. Я даже не представляю как давать ребенку безмолочную - она же не вкусная, я б сама такую есть не стала :fie:
мне кажется, что безмолочные кашки - это для деток аллергиков, а если у малыша все в порядке, то зачем безмолочную давать?
  • 0

#465
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я думаю, так же как и с мясом, жкт развивается своими темпами, хотя методики разные, Комаровский советует с кисломолочки начинать прикорм. Меня мама с трех мес. манкой не молоке выкормила, жуть)))

Наделала я сама кабачкового пюре... а воз и ныне там(((( не ест...
  • 0

#466
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Привет, девочки! И моей доче через неделю полгода уже. Начали кушать рисовую кашу безмолочную нестле 2 нед назад,тк стул у нас жидкий. Сьедали только пару ложек чайных. Больше не хотела, закрывала ротик. А потом мы заболели и все отменили. Вот вроде уже выздоравливаем, хочу снова кашу дать. На упаковке написано " не использовать после 2 недель со дня открытия". Всегда ли вы соблюдаете эту рекомендацию?

И еще вопрос когда лучше давать прикорм, до кормления грудью или сразу после или выдерживать какой-то интервал между кормлениями?


Конечно, лучше не использовать кашу после двух недель со дня открытия. В принципе, когда ребенок постоянно кашу кушает, то за две недели по любому коробочка уйдет. Я в этом плане дотошная, стараюсь соблюдать все сроки хранения.

Прикорм лучше давать до груди, грудью после можно докормить, ну и плюс допоить грудью так сказать :)
  • 0

#467
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
мамочки у кого детки 6мес
напишите плиз ваше меню
как начинали и с чего..
  • -1

#468
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамочки у кого детки 6мес
напишите плиз ваше меню
как начинали и с чего..


У нас в этом возрасте особо меню и не было.
Мы только начинали знакомить ребенка с прикормом. Начинали с кабачка, с половинки чайной ложечки, увеличивая порцию. Получалось один овощ - одна неделя. Я все старалась записывать. В первой половине дня. Наблюдали за реакцией ребенка.
В остальное время - грудь, либо смесь.
  • 0

#469
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
нам 6,5 мес.
Мы тоже начали с кабачка, сейчас пробуем тыквочку.
Какой овощ лучше вводить следующим? И вообще какая очередность, чтобы знать на будущее?
И объясните плиз по кашкам: когда, какие лучше, какие можно...молочные/безмолочные...
Извините, что задаю очевидные для кого-то вопросы, ответьте, пожалуйста)
  • 0

#470
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Леночка, наверное сахар как аллерген не приветствуется, и предположу, раннее развитие кариеса, насчет последнего имхо.

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Советуют при отказе ребенка от продукта предлагать его не менее 10-12 раз. Как считать, в день, за прием пищи или если за 12 дней прогресса нет, надо продукт менять?


считать по дням.
Мы тоже с удовольствием едим Хумановскую кашу, десерты. Иногда Хайнц каши, соки детские Ням, Спеленок, Фрутоняня вода.
  • 0

#471
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, первый прикорм до какой порции надо доводить и когда можно начинать следующий овощ или кашку? У нас малыш сьедает грамм 30-40 за раз, потом отказывается, но он вообще то малоежка на грудном кормлении по требованию, привык есть мало и часто. Так вот, надо ли пытаться увеличить порцию овоща (у нас морковь), или можно считать нашей нормой и пробовать новый продукт? Буду рада советам мам, уже прошедших этот этап, и ровесников.
  • 0

#472
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, первый прикорм до какой порции надо доводить и когда можно начинать следующий овощ или кашку? У нас малыш сьедает грамм 30-40 за раз, потом отказывается, но он вообще то малоежка на грудном кормлении по требованию, привык есть мало и часто. Так вот, надо ли пытаться увеличить порцию овоща (у нас морковь), или можно считать нашей нормой и пробовать новый продукт? Буду рада советам мам, уже прошедших этот этап, и ровесников.

можете вводить новый продукт
но вы периодически увеличивайте кол-во пюрешки с расчетом, что вдруг станет больше кушать..
  • 1

#473
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки, ну не хочет у меня сынкушать ничего:(ребену уже пошел 9-ый месяц, а ему ничего кроме сиси не надо:( кашу не есть,прямо нервничает, отворачивается, руками машет, ложку отпихивает, я еум уже разные каши давала и рисовую и гречневую и овсяную ипюре овощные - не хочет!! Вот еще как то может хлебушек пососать, мяско тоже, косточку куриную, печеньку или баранкупогрызет и все на этом......

  • 0

#474
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, ну не хочет у меня сынкушать ничего :(ребену уже пошел 9-ый месяц, а ему ничего кроме сиси не надо :( кашу не есть,прямо нервничает, отворачивается, руками машет, ложку отпихивает, я еум уже разные каши давала и рисовую и гречневую и овсяную ипюре овощные - не хочет!! Вот еще как то может хлебушек пососать, мяско тоже, косточку куриную, печеньку или баранкупогрызет и все на этом......

самосваренную кашу/пюре предлагали ребенку?
  • 0

#475
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

нам 6,5 мес.
Мы тоже начали с кабачка, сейчас пробуем тыквочку.
Какой овощ лучше вводить следующим? И вообще какая очередность, чтобы знать на будущее?
И объясните плиз по кашкам: когда, какие лучше, какие можно...молочные/безмолочные...
Извините, что задаю очевидные для кого-то вопросы, ответьте, пожалуйста)


Цветную капусту, брокколи, морковь, картошку лучше в последнюю очередь. Очередности как таковой нет, по ребенку смотрите, как он приспосабливается к новым продуктам.
После овощей можете попробовать кашки вводить, молочные/безмолочные зависит от того, возможна ли аллергия у ребенка, либо непереносимость коровьего белка (кажется так).
Мы ели в основном только молочные кашки - и нормально все прошло, а безмолочные очень редко, для меня это не принципиально.
Читайте состав детских каш, смотрите какие по возрасту вам подходят.
Я свою дочу начинала знакомить с гречневой кашкой, потом с кукурузной, затем овсяная. Рисовую я особо не вводила, но пробовали позже. Доча любит больше простой рис в гарнире нынче.
  • 0

#476
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alex_gale, спасибо большое!
Вчера изучала этот вопрос в инете, смотрела состав кашек. Думаю будем пробовать Хипп или Нестле безмолочные.
Получается к кашкам мы перейдем только после того, как все овощи попробуем? Это получится где-то в 7,5-8 мес, если на каждый овощ по неделе. Не поздно?
Не могли бы вы расписать, если не сложно, когда и что вы вводили, например 6 мес. - овощные, 7,5 - каши, 9 - фруктовые пюрешки, молочка и т.д.
Просто хочу наперед всю схему себе представить. Думаю всем начинающим мамочкам пригодится такая инфа.

Еще вопрос, читала про чаи хипповские... Полезны ли они, нужно ли давать ребенку?
  • 0

#477
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Alex_gale, спасибо большое!
Вчера изучала этот вопрос в инете, смотрела состав кашек. Думаю будем пробовать Хипп или Нестле безмолочные.
Получается к кашкам мы перейдем только после того, как все овощи попробуем? Это получится где-то в 7,5-8 мес, если на каждый овощ по неделе. Не поздно?
Не могли бы вы расписать, если не сложно, когда и что вы вводили, например 6 мес. - овощные, 7,5 - каши, 9 - фруктовые пюрешки, молочка и т.д.
Просто хочу наперед всю схему себе представить. Думаю всем начинающим мамочкам пригодится такая инфа.

Еще вопрос, читала про чаи хипповские... Полезны ли они, нужно ли давать ребенку?


Да, все верно, кашки вы будете вводить только после того, как введете овощи. Не торопитесь, желудочек у ребенка будет постепенно привыкать к новой пище, адаптироваться, поэтому тут важно не навредить.
6 мес. - овощи
7,5 мес - кашки
9 мес - фруктовые пюре, но фруктовые обычно как-то параллельно что ли получалось вводить, потому что яблоко ложечкой скребли после 6 мес.. то есть в 9 мес. можно уже потихоньку варить супчики, потом вводить мясо, желток, творожок. Как-то так...
По крайней мере мы так вводили прикорм.
  • 0

#478
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы чаи никакие специально не покупали, варили компот из сухофруктов, свежих яблок, ягод, водичку давали.
  • 0

#479
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
еще раз спасибо, Alex gale! :hi:
  • 0

#480
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, чет я с овощами не догоняю...) вот ввели например кабачок, довели до полной порции, заменили одно кормление. следующий овощ куда? еще одно кормление заменять? или вместо кабачка? или к кабачку примешивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.