Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Наверное, каждому свое... Каждая мамочка сама смотрит по своему ребенку и вводит прикорм так, как считает нужным.
Ксюха, я с вами согласна, лучше не спешить, всему свое время. И шоколадок успеет ребенок в жизни наесться, и всего прочего. :hi:
Ведь наша задача - правильно ввести прикорм малышу, чтобы в дальнейшей жизни у ребенка не было проблем с ЖКТ.

У меня моя доча - первый ребенок, поэтому прежде чем что-то ей дать, я стараюсь изучить как можно больше информации из разных источников, слушаю разные советы, читаю здесь на форуме - но выводы делаю свои. И слава богу, у нас все нормально с желудком, чего и всем желаю! :dandy:

Тут недавно одна знакомая накормила 7 мес. ребенка солянкой на свином бульоне - и довольная рассказывала, как ее сынок кушал с удовольствием... Честно говоря, меня это шокировало :faceoff:
  • 0

#522
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки, какую рыбу даете малышам в качестве первого прикорма?


Мы начинали с морского языка, там как раз филе, косточек нет, позже судак, горбуша..

это который по 600 тенге килограмм стоит? или вы настоящий где-то нашли? просто я сейчас тоже задумываюсь о рыбе, тоже вся в раздумьях какую же дать... пока склоняюсь к судаку либо щуке (короче, что-нибудь из более местных источников) морской язык вообще как-то брезгую даже сама есть (насмотрелась телевизора, блин....)
  • 0

#523
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Да, на ярмарке покупаем, раньше в Магнуме брали.
Варим на 2 раза - и нормально. Сами тоже кушаем.

Поэтому я стараюсь ТВ не смотреть :fie:
  • 0

#524
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а мне морской язык показался сильно жирным...
я бы не стала своей давать

а семгу нельзя?
  • 0

#525
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Жирным? Да нет, вареный вкусный, там жир можно убрать, оставить мякоть.
Семгу можно конечно... Но моей дочери почему то она не особо нравится... Мы ее редко покупаем, дороговато :)
  • 0

#526
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а вы рыбу уже даете??? А с какого возраста начали??
  • 0

#527
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

это который по 600 тенге килограмм стоит?

Вы же с Астаны? где покупаете рыбу? для меня это прям проблема, не знаю где брать хорошую рыбу.

а семгу нельзя?

спросила на РМС сказали можно давать в разумных пределах, начиная с малого количества.
  • 0

#528
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а вы рыбу уже даете??? А с какого возраста начали??


Месяцев в 8,5 попробовали
  • 0

#529
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
девочки, подскажите, в 8 мес сколько раз уже прикорм и что давать? у нас просто аллергия, что бы ни дала из красного и оранжевого сыпет, даю утром 150 грамм овощного пюре (картошка, кабачки цв капуста и брокколи), а вечером 150 грамм каши с половинкой яблочка зеленого, вот думаю этого хватает или нет ему? врач одна говорит нормально, другая нет, не знаю что делать, смотрю по ребенку вроде не голодный, но иногда прям бросается на грудь
  • 0

#530
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, а вы рыбу уже даете??? А с какого возраста начали??


Месяцев в 8,5 попробовали

СПС!!! Ого,нам 10 уже,а мы что-то еще не давали,я все боялась,что может аллергию вызвать.А ее как ввести правильно? Так же по пол ложечке начать вводить,но ее же не рекомендуют больше 2-х раз в неделю.Это мне сегодня значит пол ложки дать,завтра чуток по больше.А потом уже только на следющей недели еще больше и так до нормы пока не доведем?

Сообщение отредактировал svetikus: 07.11.2012, 17:57:18

  • 0

#531
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девченки подскажите в каком возрасте можно начинать варить компотик из сухих яблок или с сухофруктами???
  • 0

#532
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Что делать, если при вводе овощей, они выходят непереваренными? Надо ли их отменить и пробовать ввести позже? И можно ли при этом начинать ввод мясных пюре, нам полгода.
Нам осталось есть только кашки, боюсь как бы с них не закрепило без овощных пюре. Вот такая дилемма, буду рада советам от опытных мам!
  • 0

#533
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что делать, если при вводе овощей, они выходят непереваренными?

это как так? какие овощи не переваренными выходят?
  • 0

#534
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

это как так? какие овощи не переваренными выходят?


пробовали мы морковь и тыкву. и то, чем ребенон покакал, можно было ложить снова в баночку, разницы бы никто не заметил. и запах и цвет первозданные. и по количеству столько, сколько сьел. что делать, может жкт у ребенка еще не готов? нам полгода.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.11.2012, 22:50:39

  • 0

#535
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мы кстати с овощей слезли на кашу, вот думаю, наверное больше недели нет смысла на одной каше гречке сидеть, можно уже другую вводить понемногу. Попробовала сегодня дать кашу с ложки, неа, не ест. Да, я с бутылки кормлю, знаю, что это не приветствуется. Но мне надо уже ребенка подкармливать, уже взрослая. Буду предлагать все равно с ложки, может распробует когда-нибудь.

мы вводили кашки так же как и овощи .1 новая каша - 1 неделя. Я своему как-то давала гречку больше недели (все остальное закончилось), так она ему видно так надоела, что он просто стал выплевывать бутылку с гречкой. Теперь чередую кашки, день кукурузно-рисовую даю, день - гречку. Ест с удовольствием.

Овощи моего сыну сначала совсем не впечатлили. А кушать овощи да еще и из ложки отказался на отрез. Решила пойти другим путем. Взяла яблоко, поскребла совсем немного ложечкой, дала ему попробовать. И, о чудо, стал открывать ротик и кушать - понравилось очень. Потом к яблочку кабачок маленькими порциями подмешивать стала. Потом постепенно яблоко на сладкую тыкву заменила. И так постепенно он к овощам более или менее привык. И из ложки есть научился.
Я так поняла (в нашем случае), сыночку нужно было что-то вкусное из ложки дать попробовать. Теперь у него с ложкой хорошие ассоциации
  • 1

#536
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

пробовали мы морковь и тыкву. и то, чем ребенон покакал, можно было ложить снова в баночку, разницы бы никто не заметил

так это нормально
у моей тоже какахи окрашиваются после этих овощей в рыжий цвет)
насчет запаха конечно не скажу, не принюхивалась специально)
  • 1

#537
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
И как долго это может продолжаться, и можно ли при этом вводить новые овощи-каши-мясо?
  • 0

#538
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я уже как-то спрашивала, но никто не ответил.
ребенку 7 мес, кушает через каждые 3 часа. Полностью заменила на прикорм 2 кормления.
когда уже можно делать перерыв между кормлениями 4 часа (т.е. сделать как у взрослых завтрак-обед-ужин)? И когда можно заменить полностью на прикорм 3-е кормление?
  • 0

#539
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


пробовали мы морковь и тыкву. и то, чем ребенон покакал, можно было ложить снова в баночку, разницы бы никто не заметил

так это нормально
у моей тоже какахи окрашиваются после этих овощей в рыжий цвет)
насчет запаха конечно не скажу, не принюхивалась специально)

у нас тоже самое после тыквы. Но я думаю, что это нормально
  • 1

#540
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И как долго это может продолжаться, и можно ли при этом вводить новые овощи-каши-мясо?

у нас это несколько месяцев продолжается, пока едим эти овощи, как-то я не парюсь
это нормально))

когда уже можно делать перерыв между кормлениями 4 часа (т.е. сделать как у взрослых завтрак-обед-ужин)? И когда можно заменить полностью на прикорм 3-е кормление?

ужс
даже я взрослая за 4 часа проголодаюсь))
а вообще я не в теме, на часы почти не смотрю, когда кормлю и плюс между кормлениями предлагаю грудь, если я добрая))

Сообщение отредактировал Ирэнко: 07.11.2012, 23:29:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.