Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, чет я с овощами не догоняю...) вот ввели например кабачок, довели до полной порции, заменили одно кормление. следующий овощ куда? еще одно кормление заменять? или вместо кабачка? или к кабачку примешивать?


Второй овощ также вводите, а первый овощ можете немного добавлять ко второму. Мы не добавляли. Позже стали смешивать.
  • 0

#482
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Прикорм и знакомство с новым продуктом обычно рекомендуется начинать в первой половине дня. Вот когда познакомите с несколькими продуктами, овощи, каши, супчики, вот тогда у вас и будет потихоньку меню полноценное... А первое время просто знакомство и привыкание к новым продуктам для ребенка получается
  • 0

#483
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девочки, ну не хочет у меня сынкушать ничего :(ребену уже пошел 9-ый месяц, а ему ничего кроме сиси не надо :( кашу не есть,прямо нервничает, отворачивается, руками машет, ложку отпихивает, я еум уже разные каши давала и рисовую и гречневую и овсяную ипюре овощные - не хочет!! Вот еще как то может хлебушек пососать, мяско тоже, косточку куриную, печеньку или баранкупогрызет и все на этом......

самосваренную кашу/пюре предлагали ребенку?

Да, варили ему кашу и Все тоже самое, не хочет.....
Ну ладно, пока не настаиваем, даем что то, предлагаем, а там посмотрим, просто из за этого он вообще от сисьски не отлипает, ночью по 15 раз сосет сиську.......
  • 0

#484
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, ну не хочет у меня сынкушать ничего :(ребену уже пошел 9-ый месяц, а ему ничего кроме сиси не надо :( кашу не есть,прямо нервничает, отворачивается, руками машет, ложку отпихивает, я еум уже разные каши давала и рисовую и гречневую и овсяную ипюре овощные - не хочет!! Вот еще как то может хлебушек пососать, мяско тоже, косточку куриную, печеньку или баранкупогрызет и все на этом......

самосваренную кашу/пюре предлагали ребенку?

Да, варили ему кашу и Все тоже самое, не хочет.....
Ну ладно, пока не настаиваем, даем что то, предлагаем, а там посмотрим, просто из за этого он вообще от сисьски не отлипает, ночью по 15 раз сосет сиську.......


Может его что-то беспокоит, что он висит на груди и не кушает прикорм?
  • 0

#485
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может его что-то беспокоит, что он висит на груди и не кушает прикорм?

не обязательно
это вариант нормы
что старшая моя плохо ела прикорм и любила на титьке висеть днем и ночью, что младшая такая же. У нас сча еще и зубки лезут, так что по ночам мы не только сосем бесконечно, но и плачем(((
  • 0

#486
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Напишите пожалуйста, в год уже многое ведь можно?
  • 0

#487
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Напишите пожалуйста, в год уже многое ведь можно?

Вы напишите какой продукт Вас конкретно интересует,тогда будет легче ответить.А под словом "многое" можно подразумевать что угодно
  • 0

#488
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Может его что-то беспокоит, что он висит на груди и не кушает прикорм?

не обязательно
это вариант нормы
что старшая моя плохо ела прикорм и любила на титьке висеть днем и ночью, что младшая такая же. У нас сча еще и зубки лезут, так что по ночам мы не только сосем бесконечно, но и плачем(((


В чем-то вы конечно правы...
Помню, когда прикорм вводили, доча кушала хорошо. Если ее что-то беспокоило - аппетит менялся, но кушала, пусть даже меньшими порциями. Все же грудь была прежде всего. Няма - это самое вкусное.
А после отлучения - у ребенка аппетит стал заметнее лучше :rotate: , и вес стали набирать. Хотя до этого врач-педиатр постоянно говорила, что мы мало набираем, а меня это не напрягало
  • 0

#489
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А со скольки месяцев свеклу давать можно?
  • 0

#490
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы начали давать свеклу с 8-ми месяцев. Вроде так и рекомендуют, не раньше
  • 0

#491
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Привет, девочки! И моей доче через неделю полгода уже. Начали кушать рисовую кашу безмолочную нестле 2 нед назад,тк стул у нас жидкий. Сьедали только пару ложек чайных. Больше не хотела, закрывала ротик. А потом мы заболели и все отменили. Вот вроде уже выздоравливаем, хочу снова кашу дать. На упаковке написано " не использовать после 2 недель со дня открытия". Всегда ли вы соблюдаете эту рекомендацию?

И еще вопрос когда лучше давать прикорм, до кормления грудью или сразу после или выдерживать какой-то интервал между кормлениями?


Конечно, лучше не использовать кашу после двух недель со дня открытия. В принципе, когда ребенок постоянно кашу кушает, то за две недели по любому коробочка уйдет. Я в этом плане дотошная, стараюсь соблюдать все сроки хранения.

Прикорм лучше давать до груди, грудью после можно докормить, ну и плюс допоить грудью так сказать :)


Спасибо. А водичку из чашки пробовали давать или из бутылочки? Моя просто из бутылки не пьет.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 28.10.2012, 20:43:47

  • 0

#492
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Водичку и из чашки давали, и из бутылочки... Не скажу, что чему-то больше отдавалось предпочтение... Иногда просто с ложечки поили...
  • 0

#493
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки ,с какого возраста вводят печенку ,сердце,язык и тд?
  • 0

#494
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки ,с какого возраста вводят печенку ,сердце,язык и тд?


Нам сейчас 1,11..
Куриную печень ввели где-то месяцев в 10, говяжью печень честно говоря мы еще не пробовали даже, как-то ее сами не покупаем особо, аналогично и сердце, язык и прочее.
Но в принципе, думаю, после года наверное можно и язык попробовать, кто что думает, девочки? То есть после того, как ввели мясо по любому. Мне так кажется
  • 0

#495
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мамочки подскажите.
Сына сейчас кушает через каждые 3 часа. Когда можно увеличить интервал до 4-х часов?
И сколько примерно кормлений к 8-ми месяцам уже можно заменить на прикорм? сейчас (нам 7 мес) полностью заменили 2 кормления - обед и перед сном. И 4 раза сися.
  • 0

#496
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Седня замутила пюре кабачок+брокколи+печень говяжья+укропчик+чуток соли. Прям неплохо так поела доча. Печенку первый раз ели, до того из банок пробовали, не понравилось доче. :)
  • 1

#497
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Седня замутила пюре кабачок+брокколи+печень говяжья+укропчик+чуток соли. Прям неплохо так поела доча. Печенку первый раз ели, до того из банок пробовали, не понравилось доче. :)


аж самой захотелось)))) вы обычную телячью печенку отварили? сколько вам?
кстати.. а вот соль..сахар.. когда уже деткам монжо? и почему нельзя...
  • 0

#498
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

аж самой захотелось)))) вы обычную телячью печенку отварили? сколько вам?
кстати.. а вот соль..сахар.. когда уже деткам монжо? и почему нельзя...

я печень готовила для всей семьи, оттуда пару кусочков взяла, отварила овощи и в блендер это все. Нам 10,5 мес. Я подсаливаю чуток, почти не ощущается вкус соли. Каши если варю, то сахара чуток добавляю. Я не парюсь насчет вредности/полезности соли/сахара. На РМС врачи сказали можно добавлять, а я и рада стараться.)))
  • 0

#499
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вчера были на приеме у педиатра, сказала ей что малая не ест молочку вообще. Она говорит не страшно, до года не париться. Мы на ГВ по требованию. Что будем делать после года ума не приложу. :-/
  • 0

#500
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня старший не пил кефир, зато ел творожки растишка
а младшей я что-то бздю растишку давать

пс. тоже не хочет она у меня ни кефир, ни йогурт, ни творог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.