Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девчат, а когда бобовые давать можно? с чего лучше всего начинать?
  • 0

#442
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет)
Мамочки деток 8-10 мес напишите пжл ваше примерное меню на день,а то кажется я мало кормлю свое дитятко :)
Какие супчики готовите?
Спасибо
  • 0

#443
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девчат, а когда бобовые давать можно? с чего лучше всего начинать?

Я потихоньку с 11–12мес начала давать
  • 0

#444
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


девчат, а когда бобовые давать можно? с чего лучше всего начинать?

Я потихоньку с 11–12мес начала давать

а что первым давали? я вот думаю что нам пора уже с ними знакомиться... выбираю сейчас между зеленым горошком и чечевицей. как думаете, что лучше?
  • 0

#445
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всем привет)
Мамочки деток 8-10 мес напишите пжл ваше примерное меню на день,а то кажется я мало кормлю свое дитятко :)
Какие супчики готовите?
Спасибо

завтрак - каша на молоке. запивает водой.
обед - супчик или овощное пюре с мясом или яичным желтком. пить либо разбавленый сок, либо компот.
полдник - кефир с печеньками, сухариками или просто кусочком хлеба, либо творог.
ужин - каша с фруктами. пить - вода. в качестве второго завтрака да и вообще в течение дня даю фрукты. в общей сложности за день доча съедает 2 - 3 каких-нибудь фрукта, иногда еще и морковку сырую грызет.

по поводу супов. я уже даю с общего стола. из общей кастрюли вылавливаю картошку, крупу и немного мяса, заливаю все это небольшим количеством воды и на огонь. минут пять покипит, все разминаю вилкой и суп для дочи готов) она такой супчик обожает!))
п.с. нам через неделю 11 месяцев.
  • 0

#446
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я в обычной кастрюльке каждый день свежее доче варю, тоже быстро и легко)))
седня например сделала так, фрикадельки из индейки+картошка+цветная капуста+кабачок+желток в блендер закинула+чуток соли+оливковое масло. Вкуснота. :)

Иренко, а вы как фрикадельки делаете?
сырую индейку через мясорубку...
дальше как? так же с яйцом перемешать, сформировать и в морозилку?

из индейки все части перемалываете? и ножки и грудку? без кожицы же?
  • 0

#447
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, а где берете индейку, может вопрос не в тему, но нам ведь тоже скоро брать...Да, и спасибо за ссылки про пароварку,вещь супер! Мы, к сожалению,пока не планируем приобретать, варю овощи на пару в мантоварке :)
  • 0

#448
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

[

кстати..а у амирана есть детское молоко?с какого возраста его можно давать???


есть, написано с 6 месяцев
  • 0

#449
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

много ингредиентов за раз.. а сколько вам?

10 мес
седня готовила пюре из индейки+брокколи+кабачок+свежая зелень укроп, петрушка+оливковое масло. Доча аж вовремя поедания "ам" приговаривала.:) Она кстати только мною приготовленные пюрешки и ест, каши пару ложек ест, на молочку вообще даже рот не открывает.:(

Иренко, а вы как фрикадельки делаете?
сырую индейку через мясорубку...
дальше как? так же с яйцом перемешать, сформировать и в морозилку?

из индейки все части перемалываете? и ножки и грудку? без кожицы же?

покупаю бедро индейки, обрезаю чистое мясо, в мясорубку, катаю шарики, в морозилку их. Варю фрикадельки мясные 20 минут.
  • 0

#450
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

покупаю бедро индейки, обрезаю чистое мясо, в мясорубку, катаю шарики, в морозилку их. Варю фрикадельки мясные 20 минут.


Скажите, а где вы покупаете индейку? На базарах можно ребенку брать или нет?
  • 0

#451
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите, а где вы покупаете индейку? На базарах можно ребенку брать или нет?

я с Астаны, покупаю индейку в Евразии
  • 0

#452
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Скажите, а где вы покупаете индейку? На базарах можно ребенку брать или нет?

я с Астаны, покупаю индейку в Евразии


Спасибо ;) Мне бы в Алматы узнать где брать проверенное мясо..
  • 0

#453
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мы в адк берем индейку, чаще грудку. правда, она замороженная, в вакуумной упаковке. мы просто для семьи берем, прикорм еще не начинали.
  • 0

#454
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы в адк берем индейку, чаще грудку. правда, она замороженная, в вакуумной упаковке. мы просто для семьи берем, прикорм еще не начинали.

ну я думаю и для прикорма такая сойдет

вообще я считаю - покупать в магазине мясо более безопасно чем на базаре
  • 0

#455
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девочки скажите как долго приучать к прикорму? нам вот вот 6 мес,уже потихому даю каши ,но все выплевываем. и скока в граммах давать ребеночку надо в день?
  • -1

#456
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, девочки! И моей доче через неделю полгода уже. Начали кушать рисовую кашу безмолочную нестле 2 нед назад,тк стул у нас жидкий. Сьедали только пару ложек чайных. Больше не хотела, закрывала ротик. А потом мы заболели и все отменили. Вот вроде уже выздоравливаем, хочу снова кашу дать. На упаковке написано " не использовать после 2 недель со дня открытия". Всегда ли вы соблюдаете эту рекомендацию?

И еще вопрос когда лучше давать прикорм, до кормления грудью или сразу после или выдерживать какой-то интервал между кормлениями?
  • 0

#457
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...
вообще я считаю - покупать в магазине мясо более безопасно чем на базаре


не знаю не знаю... недавно купила курицу в рамсторе... развернула-пахнет хлоркой..аж глаза щипало... вернула назад...настолько была шокирована, что даже и не поругалась... а потом жалела об этом..нужно было вызвать всех санэпидемстанцию..телевидение... жалко уже и верить некому... а ведь много чего я там беру....
  • 0

#458
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

не знаю не знаю... недавно купила курицу в рамсторе... развернула-пахнет хлоркой..аж глаза щипало... вернула назад...настолько была шокирована, что даже и не поругалась... а потом жалела об этом..нужно было вызвать всех санэпидемстанцию..телевидение... жалко уже и верить некому... а ведь много чего я там беру....

я часто сталкивалась с несвежими продуктами в рамсторе и грине
а в магнуме ни разу
мне кажется просто в магнуме большая проходимость и поэтому вероятность купить залежавшийся продукт невелика
  • 0

#459
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


не знаю не знаю... недавно купила курицу в рамсторе... развернула-пахнет хлоркой..аж глаза щипало... вернула назад...настолько была шокирована, что даже и не поругалась... а потом жалела об этом..нужно было вызвать всех санэпидемстанцию..телевидение... жалко уже и верить некому... а ведь много чего я там беру....

я часто сталкивалась с несвежими продуктами в рамсторе и грине
а в магнуме ни разу
мне кажется просто в магнуме большая проходимость и поэтому вероятность купить залежавшийся продукт невелика


ой! как раз в магнуме много продуктов со сроком годности, подходящим к концу - замечала это на молочке. особенно на йогуртах. видимо, это уже производители с большой скидкой дают магнуму, а там быстро все раскупается. Поэтому перешла в АДК. так что, будьте внимательны.
сорри, отошли мы от темы прикорма.
  • 0

#460
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А чем вреден сахар для грудничков?

Просто сейчас в АДК хорошие скидки на кашки Нестле, сначала набрала их, потом прочитала, что в составе простой сахар, положила все на место и взяла нашу привычную кашку с фруктозой и виноградным сахаром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.