Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Разве из сухого молока может быть кефир? Просто продукт. ИМХО. Ничего полезного. Плюс еще сахар

 

 

 

специально сравнивала состав биоса и обычного кефира, точно не помню какой марки, состав один в один. сегодня еще раз сравню с адалом


  • 0

#4942
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Творог кто какой покупает? Кроме амирана, к нему доверия нет.
Кто нибудь использует молочный гриб в приготовлении кефира и творога? И ребенку до года можно давать продукцию на основе молочного гриба?
  • 0

#4943
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Творог кто какой покупает? Кроме амирана, к нему доверия нет.
Кто нибудь использует молочный гриб в приготовлении кефира и творога? И ребенку до года можно давать продукцию на основе молочного гриба?

Адаловский беру, не было нареканий еще. И домашний. Писала уже выше.
  • 0

#4944
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки назрел вопрос про творожок и кефир! ЕОК говорит 50 гр. творожка и 200 мл. кефира в день - до года, больше оказывает негативное влияние на почки. Я даю творожок амиран- половину 100 гр. банки(остальное сама доедаю скоро второй ряд зубов вырастит у меня) и кисломолочный 200 мл. иногда меньше. Нам 10 мес. А вы по сколько даете своим деткам?

Сыну завтра 8 мес, он съедает примерно 2/3 баночки творожной пасты и почти полную банку кисломолочного, оставляет около 30 гр. На этой неделе попробовали амирановский йогурт, купила 2 банки потому что творога и кефира не было. С того дня, как попробовали его, сын стал какать 5-6 раз в день, такого никогда не было, с рождения ходил только раз в день. Йогурт больше не едим, а стул так и не нормализовался. Теперь думаю, может вообще стоит амиран отменить на время....
Уже не в первый раз встречаю в этой теме ,что дают йогурт деткам до года,а ведь если производитель предупреждает ,видимо не зря. Рекомендован для детей от 1года и старше!
  • 0

#4945
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Творог кто какой покупает? Кроме амирана, к нему доверия нет.
Кто нибудь использует молочный гриб в приготовлении кефира и творога? И ребенку до года можно давать продукцию на основе молочного гриба?

А почему нет доверия? Мне просто интересно,я как раз только ему и доверяю)
  • 0

#4946
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Творог кто какой покупает? Кроме амирана, к нему доверия нет.
Кто нибудь использует молочный гриб в приготовлении кефира и творога? И ребенку до года можно давать продукцию на основе молочного гриба?

Я беру домик в деревне 0,2% жирности. По составу - молоко и закваска, больше ничего. На вкус и по консистенции намного лучше Адала.


  • 0

#4947
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

 

 

А нам педиатр сказала творог и кисломолочку после года. Но понемногу даю биос ;)

В нем есть что то полезное?? ))

 

Попробуйте обычный кефир, Адал, например, или Домик в деревне

 

у биоса и кефира разве не одинаковый состав? ну ни считая сахара

 

Разве из сухого молока может быть кефир? Просто продукт. ИМХО. Ничего полезного. Плюс еще сахар

 

 решила завтра сделать домашний кефир и его давать а то что то сегодня открыла биос а  там плесень


  • 0

#4948
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Как вы делаете кефир?
Амиран брала несколько раз попадался испорченный продукт.

Молочный гриб никто не использует?
  • 0

#4949
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Творог кто какой покупает? Кроме амирана, к нему доверия нет.
Кто нибудь использует молочный гриб в приготовлении кефира и творога? И ребенку до года можно давать продукцию на основе молочного гриба?

А почему нет доверия? Мне просто интересно,я как раз только ему и доверяю)

 

А если покупать у них же в магазине на Толе би Муратбаева? Я стараюсь покупать там, тк например в столичном очень часто испорченный попадался. Просила мужа купить, и почти всегда творог уже прокисший. Думаю неправильное хранение. В самом магазине ттт никогда такого не было


  • 0

#4950
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДУ.

Подскажите пожалуйста нам 1,2 днем уже едим обычную пищу, а ночью у нее потребность в сосании, давала грудь, но так как днем уже не даю, молока там нет, она пососёт пососёт начинает психовать! Попробовала давать кефир, вроде первое время пила, но чет как то толи надоел толи что, в общем уже дня 3 как не пьет его. Вместо кефира дала компот (на свою голову) понравилось, но компот и соки ночью же вредно. Сегодня налила в одну бутылочку воду во вторую молоко, ппц ночка была ужасная орала так... И молоко и водичку давала, плюется и орет. В общем опять налила компот((( Пососала и уснула! И вот теперь не знаю что делать. У первой дочи так и испортили мы все зубы, ночью соки пили(((

Подскажите что можно еще давать ребенку, молоко категорически не переносит, ни днем ни тем более ночью она его не пила,  не любит. Смеси тоже, потребности как таковой в них не было, но специально купила чтоб она попробовала, не понравилось ей(((


  • 0

#4951
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДУ.

Подскажите пожалуйста нам 1,2 днем уже едим обычную пищу, а ночью у нее потребность в сосании, давала грудь, но так как днем уже не даю, молока там нет, она пососёт пососёт начинает психовать! Попробовала давать кефир, вроде первое время пила, но чет как то толи надоел толи что, в общем уже дня 3 как не пьет его. Вместо кефира дала компот (на свою голову) понравилось, но компот и соки ночью же вредно. Сегодня налила в одну бутылочку воду во вторую молоко, ппц ночка была ужасная орала так... И молоко и водичку давала, плюется и орет. В общем опять налила компот((( Пососала и уснула! И вот теперь не знаю что делать. У первой дочи так и испортили мы все зубы, ночью соки пили(((

Подскажите что можно еще давать ребенку, молоко категорически не переносит, ни днем ни тем более ночью она его не пила,  не любит. Смеси тоже, потребности как таковой в них не было, но специально купила чтоб она попробовала, не понравилось ей(((

Ничего не давать, ночь для того, чтобы спать.

 

Перетерпите, ребенок должен привыкнуть к тому, что ночью нужно спать. А вам нужно отлучить ребенка от груди полностью. Соску сосет? хотя тоже не вариант


  • 0

#4952
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 Моей старшая, ей сейчас 13 лет. До двух лет пила по ночам соки  если просыпалась звала наливали и дальше спать ложилась. с зубами абсолютно все нормально это наверное индивидуально. А младший ночью вообще ничего не пьет и не ест. Ложиться спать в девять встает в семь, ну и конечно сразу надо попить воды дать, а потом кашу едим где то через пол часа. 


  • 0

#4953
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

нет соску не сосет.

А соки боюсь потому что у старшей в 1,5 года сгнили все зубы((( ох намучались мы тогда, и врач наругала когда узнала что ночью соки пьем. Говорит там кислота и сахар разъедают эмаль, это путь к раннему кариесу(((

А насчет не давать ничего ночь, это нормально? нам просто 1,2 думаю может всё-таки еще нуждается в ночных кормлениях? или нет?


  • 0

#4954
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД!

Как вы вводили желток? Нам 11 мес. вчера бабушка привезла домашние яйца. Сегодня решила дать чуток.. Плюется(((


  • 0

#4955
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ДД!
Как вы вводили желток? Нам 11 мес. вчера бабушка привезла домашние яйца. Сегодня решила дать чуток.. Плюется(((

Вмешайте половинку в еду, которую будете давать: суп, пюре, овощи, не знаю, чем кормите ребзя)
  • 0

#4956
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нет соску не сосет.

А соки боюсь потому что у старшей в 1,5 года сгнили все зубы((( ох намучались мы тогда, и врач наругала когда узнала что ночью соки пьем. Говорит там кислота и сахар разъедают эмаль, это путь к раннему кариесу(((

А насчет не давать ничего ночь, это нормально? нам просто 1,2 думаю может всё-таки еще нуждается в ночных кормлениях? или нет?

в 1,2 не обязательно ночные кормления, ребенок должен спать. вечером может кормить сытным чем-нибудь вроде кашки. если вы решили грудью не кормить, то не давайте ничего, перетерпите. у меня вообще в 11 мес молоко кончилось, ну побуянила ночей 5, свыклась, и спала хорошо до утра. правда мы с соской были, но в 1,2 и от соски отучили. тоже дня 3 психовала.


  • 0

#4957
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Вмешайте половинку в еду, которую будете давать: суп, пюре, овощи, не знаю, чем кормите ребзя)

 

Спасибо за совет.

Но мы не едим пюре и супы..

Мы едим мясо кусками.. и все остальное чистыми..

Поэтому голову сломала как же дать ей желточек


  • 0

#4958
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
В смысле чистыми? Салат может сделать и туда потереть. Ну, или с куском мяса отправить в ротик. Зеленые щи не даете. Я врача наварила и желток потерла.
Картошка, желток, кабачек по вкусу сам по себе не инетересен. Или вы то же просто их кушаете?)))
  • 0

#4959
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

нет соску не сосет.

А соки боюсь потому что у старшей в 1,5 года сгнили все зубы((( ох намучались мы тогда, и врач наругала когда узнала что ночью соки пьем. Говорит там кислота и сахар разъедают эмаль, это путь к раннему кариесу(((

А насчет не давать ничего ночь, это нормально? нам просто 1,2 думаю может всё-таки еще нуждается в ночных кормлениях? или нет?

в 1,2 не обязательно ночные кормления, ребенок должен спать. вечером может кормить сытным чем-нибудь вроде кашки. если вы решили грудью не кормить, то не давайте ничего, перетерпите. у меня вообще в 11 мес молоко кончилось, ну побуянила ночей 5, свыклась, и спала хорошо до утра. правда мы с соской были, но в 1,2 и от соски отучили. тоже дня 3 психовала.

 

Спасибо большое!


  • 0

#4960
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

нет соску не сосет.

А соки боюсь потому что у старшей в 1,5 года сгнили все зубы((( ох намучались мы тогда, и врач наругала когда узнала что ночью соки пьем. Говорит там кислота и сахар разъедают эмаль, это путь к раннему кариесу(((

А насчет не давать ничего ночь, это нормально? нам просто 1,2 думаю может всё-таки еще нуждается в ночных кормлениях? или нет?

Это ваши "тараканы" )) ночью все спят, дети тоже )) вполне себе сознательный возраст, чтобы просто спать ))

 

Отменяете грудь - и все, ребенок спит спокойно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.