Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

Но все же суть вопроса нашего была немного в другом... Вообще, в принципе, это вредно или не очень? Или нормально?


  • 0

#4902
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Но все же суть вопроса нашего была немного в другом... Вообще, в принципе, это вредно или не очень? Или нормально?

Грудного молочка достаточно? Тогда лучше ничем не докармливать ))


  • 0

#4903
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Но все же суть вопроса нашего была немного в другом... Вообще, в принципе, это вредно или не очень? Или нормально?

Это примерно как "а можно ли фруктовый торт заедать масляным пирожным?" В принципе можно, но пользы от этого ноль. Если ребенок еще маленький, то есть риск уменьшения и пропадания молока у мамы, а также отказа от груди. Потому что молока вырабатывается именно столько, сколько высасывается. Если пропускать кормления, то колич. молока постепенно будет уменьшаться. А если так нужно один раз покормить не из груди, то можно кормить сцеженным молоком. И лучше из ложечки. И не забывайте, что в грудном молоке есть антитела и пищеварительные ферменты, которых в смесях нет. Смесь - это ВЫНУЖДЕННАЯ замена грудному молоку, если нет другого выхода или если ребенку по какой-то исключительной причине не хватает грудного молока. Если молока достаточно, то прикармливать вредно.


Сообщение отредактировал Светлая Фея: 05.08.2014, 12:23:25

  • 0

#4904
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Но все же суть вопроса нашего была немного в другом... Вообще, в принципе, это вредно или не очень? Или нормально?

Это примерно как "а можно ли фруктовый торт заедать масляным пирожным?" В принципе можно, но пользы от этого ноль. Если ребенок еще маленький, то есть риск уменьшения и пропадания молока у мамы, а также отказа от груди. Потому что молока вырабатывается именно столько, сколько высасывается. Если пропускать кормления, то колич. молока постепенно будет уменьшаться. А если так нужно один раз покормить не из груди, то можно кормить сцеженным молоком. И лучше из ложечки. И не забывайте, что в грудном молоке есть антитела и пищеварительные ферменты, которых в смесях нет. Смесь - это ВЫНУЖДЕННАЯ замена грудному молоку, если нет другого выхода или если ребенку по какой-то исключительной причине не хватает грудного молока. Если молока достаточно, то прикармливать вредно.

 

 Спасибо!


  • 0

#4905
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

мамы, подскажите пожалуйста, индейку охлажденную в Астане кто-нить видел?

хочу сама мясных пюре наделать, попадается только замороженная

 

и ещё, картошку для первого пюре вымачиваете от крахмала? если да, то сколько часов?


  • 0

#4906
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я тоже молоком только кормила, но мой сыночек совсем не поправлялся. То мы с мужем на генетику ссылались - оба в детстве худые были, то еще на что-то... Прикармливала только пюрешками баночными типа - яблочко, груша или микс фруктовый.... Потом пошли к врачу и она посоветовала кормить кашками или мясными пюрешками.... Вот теперь отъедаемся... Наверно голодал мой малыш все время, не хватало ему моего молочка... Сейчас еще каки на дисбактериоз сдадим, чтоб уже быть до конца уверенными, что все с ре нормально.... Девочки, нам 7-ой месяц, а сын весит всего 7,5 кг - это нормально? У подруги син в этом возрасте 11 весил, но я думаю, что это перебор...
  • 0

#4907
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мамы, подскажите пожалуйста, индейку охлажденную в Астане кто-нить видел?
хочу сама мясных пюре наделать, попадается только замороженная
 
и ещё, картошку для первого пюре вымачиваете от крахмала? если да, то сколько часов?

Я бы замороженную взяла. Все таки понадежнее)))

Даже не задумывалась о крахмале. Купила свежую, отварила и в пюре с подливкой перемешала. Сама по себе картошка не интересна как вкус. Я делаю с мясной подливкой или с овощами.
  • 0

#4908
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

и ещё, картошку для первого пюре вымачиваете от крахмала? если да, то сколько часов?

Картошку обязательно вымачивали...  Часа два-три до варки, но бывало что и сутки в холодильнике лежала )) в воде в стаканчике


  • 0

#4909
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки я к вам опять с жалобами на сына своего))) не едок он у меня совершенно( ну вот что с ним делать? ест с утра кашу, днем творожок 50 гр. и вечером кефир 200 гр. амирановские, фрукты перестал есть может только яблочко мусолить по два часа) а овощи и мясо ни в какую ,а у нас низкое железо еще. а еще рыбу давала несколько дней подряд т.к. с удовольствием ел (но у нас какие то высыпания похожие на комаринные укусы -решила пока отменить). курица тоже не пошла ,ав грукдь мы по прежнему обожаем) нам 9,5 мес.


Рыжуля, у меня тоже сына едок не ахти и сисичник еще тот. Но я после 10 месяцев начала потихоньку сворачивать дневные кормления и оставила только на сон. Не сразу, но все же эффект это дало. Кушать стал лучше, мы теперь никакие приемы пищи не пропускаем, хоть немного, но обязательно поесть. А раньше иногда совсем отказывался кушать.

 

Вот даже не представляю ,как это осуществить))) он у меня такой нагленький,даже не спрашивает можно или нет, просто если в поле досягаемости подползает достает грудь и пристраивается.А засыпает так вообще только с грудью( ...эээх спасибо за совет)

Насчет кормления грудью и обычной еды - мамочки, не спешите, если обычную еду ест мало и больше не просит, значит наедается и хватает. Зачем форсировать события? Едой ему питаться еще лет сто, а мамино молочко - только в раннем детстве, пусть возьмет сполна все, что ему предназначено природой, получает от мамы иммунитет. Я кормила дочку грудью до 2,5 лет (постепенно, мягко и спокойно отлучилась, одновременно с переходом в отдельную кровать, проблем не было ни с ней, ни с моей грудью), прикорм с ней начала после 7 мес, и то без особого энтузиазма с ее стороны, поэтому совсем по чуть-чуть, но постепенно стала кушать. Сейчас 4 года - ест абсолютно все и хорошо. А вот второй ребенок начал проявлять пищевой интерес с 5 месяцев, поэтому и прикорм начала раньше, хоть и грудь даю так же по требованию, как и первому ребенку. Но мальчику больше нравится обычная еда, грудь только перед сном и ночью. И зубы у него лезут раньше, чем у дочки. Ест еду с жадностью, требует сам. В общем, смотрите по ребенку, он сам лучше знает, что и когда ему нужно.

Спасибо,вы прям написали то чем я себя обычно успокаиваю)))

а подруга сегодня сказала: усссссспакойся! мой деть мясо после 2,5 лет стал кушать!... полегчало ,а то сама себя запилила)Спасибо.
 


  • 1

#4910
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мамы, кто подскажет, почему детские йогурты Хумана и Гербер выставляются на продажу в аптеках и магазинах не в холодильниках, а просто на полках? Я покупаю ребенку Гербер, а тут муж увидел эти их стенды специальные, возмутился и строго настрого запретил ребенку это давать. И я тоже задумалась, ведь по идее, молочный же продукт, какие же там напичканы презерванты, если он не портится длительное время без холодильника. Может, кто-то знает, почему?


  • 0

#4911
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мамы, кто подскажет, почему детские йогурты Хумана и Гербер выставляются на продажу в аптеках и магазинах не в холодильниках, а просто на полках? Я покупаю ребенку Гербер, а тут муж увидел эти их стенды специальные, возмутился и строго настрого запретил ребенку это давать. И я тоже задумалась, ведь по идее, молочный же продукт, какие же там напичканы презерванты, если он не портится длительное время без холодильника. Может, кто-то знает, почему?

Меня тоже именно этот факт смутил. Поэтому беру обычный творог Домик в деревне 0%, кефир и йогурт Амиран (только из плотно закрытого холодильника и только в центральной аптеке) по 1 баночке того и другого, на 2-3 дня хватает, потом за свеженьким.


  • 0

#4912
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДВ! хотим начать прикорм 5,5 месяцев, посовтовали начинать с соков, но в интернете советуют начинать все таки с пюрешек и овощных! Когда вы вводили соки и почему их вводят после пюре и каш...?


  • 0

#4913
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДВ! хотим начать прикорм 5,5 месяцев, посовтовали начинать с соков, но в интернете советуют начинать все таки с пюрешек и овощных! Когда вы вводили соки и почему их вводят после пюре и каш...?

С соков лучше не начинать. ИМХО

они раздражают слизистую желудка.

Рекомендую начинать с овощей. А почему вы хотите начать прикорм? Вы на ГВ или на ИВ?


  • 0

#4914
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамы, кто подскажет, почему детские йогурты Хумана и Гербер выставляются на продажу в аптеках и магазинах не в холодильниках, а просто на полках? Я покупаю ребенку Гербер, а тут муж увидел эти их стенды специальные, возмутился и строго настрого запретил ребенку это давать. И я тоже задумалась, ведь по идее, молочный же продукт, какие же там напичканы презерванты, если он не портится длительное время без холодильника. Может, кто-то знает, почему?

Верно заметили,это продукты не живого происхождения.И консервация у них как у пюре.Но по мне лучше гербер творожок,чем амиран,который при годном сроке уже бывает пропавшим!


  • 0

#4915
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to patricia kaas
ммм, понятно теперь, спасибо за объяснение!
  • 0

#4916
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

ДВ! хотим начать прикорм 5,5 месяцев, посовтовали начинать с соков, но в интернете советуют начинать все таки с пюрешек и овощных! Когда вы вводили соки и почему их вводят после пюре и каш...?

С соков лучше не начинать. ИМХО

они раздражают слизистую желудка.

Рекомендую начинать с овощей. А почему вы хотите начать прикорм? Вы на ГВ или на ИВ?

 

помимо этого есть мнение, что после соков ребенок будет отказываться от пресных овощей, соки то все таки сладкие


  • 0

#4917
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Наверно прикорм с соков имеется в виду из моркови,свеклы и прочих овощей,поэтому думаю тут не в сладости будет дело

ПС-если я конечно правильно поняла.


  • 0

#4918
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Наверно прикорм с соков имеется в виду из моркови,свеклы и прочих овощей,поэтому думаю тут не в сладости будет дело

ПС-если я конечно правильно поняла.

вроде эта тактика начинать с соков как раз яблочка и тп, морковный, свекольный не дают, сильно аллергенные.


  • 0

#4919
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Светлая фея, Patricia Kaas спасибо за идеи, про тортик из овощных пюрешек я даже и не подумала, попробую такой сделать. А вот насчет вкусняшек так и не придумала. Нашла рецепт тортика, на основе агар агара. Он вроде полезнее желатина, сделан на основе водорослей. Вот теперь не знаю можно ли дать его попробовать годовасику
  • 0

#4920
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Наверно прикорм с соков имеется в виду из моркови,свеклы и прочих овощей,поэтому думаю тут не в сладости будет дело

ПС-если я конечно правильно поняла.

Эти соки точно малышам не дают... овощи обычно вводят подобные, но не соки из них.

 

Просто я по своей дочери заметила, что как только она попьет любой детский сок, у нее расстройство кишечника начинается, поэтому стараюсь ей давать либо воду, либо домашний компот


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.