Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А до какого возраста ребенок может есть смеси?

Нам почти 1,6. До сих пор на смеси + немного ГВ - и это наша основная еда.

До сих пор не ест каши вообще (ни покупные,на самоваренные), не ест кисломолочку вообще(((((

Супчики тоже через нехочу(((

Умом понимаю,что смесь надо убирать,но боюсь,что останется голодным и все равно даю,каждые 4 часа.

Голодом морила - бесполезно((((


  • 0

#4982
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
И фрукты с овощами тоже не ест?а врач то что говорит?в этом возрасте уже молоко должно быть как просто дополнение.
  • 0

#4983
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

из фруктов ест только грушу (банан только когда долго не давать,а так чтобы ежедневно - нет).

из овощей любит очень помидоры (вытягивает мякоть).

врачи: педиатру все равно,невропатолог говорила,что скорей всего - анемия,вот как только вылечите,так и будет все есть. Проверились - анемии нет.


  • 0

#4984
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

из фруктов ест только грушу (банан только когда долго не давать,а так чтобы ежедневно - нет).
из овощей любит очень помидоры (вытягивает мякоть).
врачи: педиатру все равно,невропатолог говорила,что скорей всего - анемия,вот как только вылечите,так и будет все есть. Проверились - анемии нет.

А как прибавка в весе? Обычно назначают анализ на гормоны щитовидной железы. Капрограмму кала. На ферменты проверяли?
  • 0

#4985
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

из фруктов ест только грушу (банан только когда долго не давать,а так чтобы ежедневно - нет).
из овощей любит очень помидоры (вытягивает мякоть).
врачи: педиатру все равно,невропатолог говорила,что скорей всего - анемия,вот как только вылечите,так и будет все есть. Проверились - анемии нет.

А как прибавка в весе? Обычно назначают анализ на гормоны щитовидной железы. Капрограмму кала. На ферменты проверяли?

 

думаете все так серьезно?

 

может просто собрать волю в кулак и отменить и смесь и ГВ? :confused: мне кажется , вся причина в этом....

может у кого был подобный опыт?


  • 0

#4986
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

из фруктов ест только грушу (банан только когда долго не давать,а так чтобы ежедневно - нет).
из овощей любит очень помидоры (вытягивает мякоть).
врачи: педиатру все равно,невропатолог говорила,что скорей всего - анемия,вот как только вылечите,так и будет все есть. Проверились - анемии нет.

А как прибавка в весе? Обычно назначают анализ на гормоны щитовидной железы. Капрограмму кала. На ферменты проверяли?
думаете все так серьезно?
 
может просто собрать волю в кулак и отменить и смесь и ГВ? :confused: мне кажется , вся причина в этом....
может у кого был подобный опыт?
Ну как серьезно?))) узнаете от наличии или отсутствии ферментов и прочих микроэлементов. Щитовидку тоже нужно проверять переодически, при нашем то "климате".
Зы. Моя средняя как-то месяца два сидела на одних вафлях "белоснежка" только рахановского производства. Года два ей было))))
Зыы. Просто, сдайте анализы, лишними не будут. Если все ок, отмените смесь, оставите гв на ночь и потихонечку будете вводить прикорм.
  • 0

#4987
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня сыну 2,5 года. Пил смесь с бутылки и плохо кушал основную пищу. Убрали бутылку. Недельку было тяжело. Но сейчас ест намного лучше. Голод не тетка )))
  • 0

#4988
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

У меня сыну 2,5 года. Пил смесь с бутылки и плохо кушал основную пищу. Убрали бутылку. Недельку было тяжело. Но сейчас ест намного лучше. Голод не тетка )))

вот и я о том же...

убирали постепенно или разом?и сколько было ему на тот момент?


  • 0

#4989
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


У меня сыну 2,5 года. Пил смесь с бутылки и плохо кушал основную пищу. Убрали бутылку. Недельку было тяжело. Но сейчас ест намного лучше. Голод не тетка )))

вот и я о том же...
убирали постепенно или разом?и сколько было ему на тот момент?

Ну вот как раз 2,5 и было. Попали в больницу в инфекционку и решили бутылку туда не брать. Пока неделю лежал и отвык.
  • 0

#4990
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Дети молоко когда пить начинают?

Мы убрали ГВ в 10 мес. Сейчас нам почти год. Купила Ре молоко амиран на пробу. Не пьет, по вкусу не нравится.

Думаю, может вообще не надо молоко. Из кисломолочки пьет йогурт амиран и творожки гербер и хумана. 


  • 0

#4991
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дети молоко когда пить начинают?

Мы убрали ГВ в 10 мес. Сейчас нам почти год. Купила Ре молоко амиран на пробу. Не пьет, по вкусу не нравится.

Думаю, может вообще не надо молоко. Из кисломолочки пьет йогурт амиран и творожки гербер и хумана. 

Может тогда лучше детское молочко(смесь после 12 месяцев)? по мне так дети простое молоко не особо жалуют,если только коктейль сделать с бананом или печенье размочить.


Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 02.09.2014, 14:50:18

  • 0

#4992
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дети молоко когда пить начинают?

Мы убрали ГВ в 10 мес. Сейчас нам почти год. Купила Ре молоко амиран на пробу. Не пьет, по вкусу не нравится.

Думаю, может вообще не надо молоко. Из кисломолочки пьет йогурт амиран и творожки гербер и хумана. 

а кефир как? если не нравится молоко, пусть пьет кисломолочку


  • 0

#4993
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ну и каши же наверно на молоке варите?!


  • 0

#4994
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мамочки, доброй ночи!
Поделитесь опытом.
Сыну 8 мес. Кушает кашки, пюре фруктовые, йогурты и творожки. Фрукты через ниблер хорошо высасывает, но тоже не все, яблочки груши не оч любит.
Пробовала еще давненько, как начали прикорм овощные, категорически нет. Мясные пюре срыгивает. Смесь пробовала хуману, нан, нутрилон НЕТ!!!!
Пьет компотики (варим из кураги и чернослива, изюм , ну в общем не из сухофруктов), соки, водичку, и фруктовый чай.
Пробовала дать вареную курицу, промолола в блендере, нет.
Но, варили себе куриные супы с рисом и лапшичкой, также сделала суп пюре, но основной компонент мясо был, сын ест, прям нормально, борщ на курице тоже заценил.
Мой педиатр говорит что все нормально.
Но худенький он. Хотя все детки индивидуальны, моей маме этого не объяснить, у нее маниакальное желание его накормить.
  • 0

#4995
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

для 8 месяцев вы очень хорошо кушаете на мой взгляд.Ну если на аватаре Вы,то думаю не стоит ждать от сына полноты.Мой тоже кушает нормально,но мелкий.Так,что не переживайте!Единственное,мне кажется для 8 месяцев йогурт еще рано,там вроде бактерии содержатся,которые в этом возрасте не нужны (точно не помню,вроде так объясняли)


  • 0

#4996
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Кашу мы едим коробочную.. сама еще не варила0

Попробую молоко Дореми чтоли

Еще кто видел у нас такую кашу :http://www.heinz-bab...ite/product/110


  • 0

#4997
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я когда цену этого молока узнала,я чуть не упала.А почему смесь то обычную не хотите?помоему она лучше будет гораздо...

в 84 аптеке хороший выбор каш хаинц.


  • 0

#4998
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

а что так дорого? Просто видела, на цену не обратила внимания.


  • 0

#4999
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а что так дорого? Просто видела, на цену не обратила внимания.

ну я когда у поставщика заказывала пюре по дилерской цене,молоко у них было тысячу с копейкой.И кажется даже не 1 литр,а меньше.


  • 0

#5000
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кашу мы едим коробочную.. сама еще не варила0
Попробую молоко Дореми чтоли
Еще кто видел у нас такую кашу :http://www.heinz-bab...ite/product/110

Ду, точно такую же кашку взяли своей ляле, но как то он ее без энтузиазма лопает - уж больно от нее травой пахнет, ему больше обычные молочные кашки Хайнц нравятся.... Купили в нашей местной аптеке в Жулдызе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.