Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

ДВ! хотим начать прикорм 5,5 месяцев, посовтовали начинать с соков, но в интернете советуют начинать все таки с пюрешек и овощных! Когда вы вводили соки и почему их вводят после пюре и каш...?

С соков лучше не начинать. ИМХО

они раздражают слизистую желудка.

Рекомендую начинать с овощей. А почему вы хотите начать прикорм? Вы на ГВ или на ИВмы на гв 

мы на гв просто мамы мои уже все уши прожужжали с соками,я и думала до 6 месяцев начать с ссоков,теперь скорее не буду начинать! спасибо


  • 0

#4922
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мамы, кто подскажет, почему детские йогурты Хумана и Гербер выставляются на продажу в аптеках и магазинах не в холодильниках, а просто на полках? Я покупаю ребенку Гербер, а тут муж увидел эти их стенды специальные, возмутился и строго настрого запретил ребенку это давать. И я тоже задумалась, ведь по идее, молочный же продукт, какие же там напичканы презерванты, если он не портится длительное время без холодильника. Может, кто-то знает, почему?

почитайте, там стоит допускается хранение при +25. Но я сама как приобретаю, храню в холодильнике. Хумана и Гербер творожки в пластиковых коробках покупала либо в аптеке на габдуллина или в метро. там вроде как по ощущениям темпа поддерживается.

но в целом брала хуману с собой в жару, баночка вздулась, но там в составе живые бактерии.  


  • 0

#4923
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день, мамы, кто подскажет, вдруг кто сталкивался.

Ребенку год (зубов всего 4 до сих пор), а у меня психологический барьер, боюсь давать еду кусочками. В основном еда - из блендера, овощи - фрукты - хлебушек маленькими кусочками из моих рук, а вот так чтобы дать целиком корочку или абрикос пожевать - боюсь, прям до дрожи. Как лучше начать? в каком возрасте? Зависит ли это от количества зубов? Вся родня уже меня затюкала, дескать оберегаю ребенка, так он никогда сам есть не научится... 


  • 0

#4924
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Тирамису, у меня сыну тоже год и тоже только 4 зуба. Уже практически ничего не блендерю, т.к. сына пюрешки стал плохо есть, кусочками лучше кушает, хотя жевать плохо получается) вот буквально месяц наверное как так стал есть. Ну а фрукты самому мусолить я давно даю, по началу облизывал просто, ща хрумкает)
Мне кажется попробовать давать самому кусать/жевать уже пора, тем более с ваших рук то кусочки ест, не давится. Попробуйте, а там уже смотрите по ребенку
  • 0

#4925
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я тоже первое время боялась. Просто не пихайте ему в рот полную ложку, деть сколько надо сам возьмёт. Да и кусочками больше по моему наедаются, нежели однородной массой( вкус у всего разный- нравится смаковать, а в пюре не поймешь, все едино).. Я сейчас блендерю если не ест- тк зубы хором лезут.
А так стараюсь уже всё кусочками. Нам год и два.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 22.08.2014, 23:28:23

  • 0

#4926
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, там малыш совсем не кусочничал))) ему надо сейчас пройти этап знакомства с новыми вкусами, а главное, ощущениями)))
Дайте ребенку корочку хлеба. Он ее обмусолит, размягчит и проглотит кашицу. Да еще и с удовольствием)))

Во время своей еды, если деть заинтересовался вашей тарелкой, отщипните кусочек того, что вы едите и положите в ротик.
Фрукты очищаем от кожурки и из своих рук даем. Деть высасывать будет и кусочки чамкать ротиком)))

Я с первой тоже паникершей была))) а сейчас расслабилась и прикорм прошел у нас спокойно и без истерик. Даю все что просит (у нас здоровый стол, овощи, рыба, супа, совсем нет жаренного и жирного). Сейчас в восемь месяцев персик ест, сама держит. Давала малину, клубнику. Огурец руками сама держит и лопает. Помидору высасывает. Яблоко грызет, крупные кусочки вытаскивает, рассматривает внимательно и дожевывает))))

Сушки и печеньки не советую вначале давать. Все таки кусочки там откусываются. И они достаточно жесткие. Лепешка резиновая и плохо размягчается. Лучше горбушку белой булки.

Зы. Да, еще будте готовы к изменению стула)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 22.08.2014, 23:47:03

  • 0

#4927
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Тирамису, у меня этот барьер до 1,3-1,4 был. Да и ре стоило в рот кусочку попасть - активизировала рвотные позывы.
Блендерила супы, каши, творог с бананом.
Потом вот месяц с чем-то назад супчик попробовала вилкой размять и дать. Пару раз пыталась срыгнуть, а я ей компотом проталкивала. Стала жевать и кушать нормально. Через неделю творог с бананом так же размяла - нормально пошло. Ну и еще через неделю каши перестала гомогенизировать.
Месяц уже блендер пылиться ;)
С 11 месяцев только прикорм начала есть как положено все и вся почти. С года кусочничали.
Сейчас нам 1,5
  • 0

#4928
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Стали нормально жевать все таки с появлением жевательных зубов. Передними неохотно орудует из за кариеса кажется.
Из фруктов яблоко только добровольно ест. Бананы только в составе каш и творога. Остальные фрукты и ягоды даже пробовать не стала...я и не тороплю. Боюсь.
  • 0

#4929
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Нам почти 10 все  кусочками уже месяца 2, свободно грызет яблоко, баранки, печеньки, хлеб и т.д тоже 4 зубика


  • 0

#4930
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Стали нормально жевать все таки с появлением жевательных зубов. Передними неохотно орудует из за кариеса кажется.
Из фруктов яблоко только добровольно ест. Бананы только в составе каш и творога. Остальные фрукты и ягоды даже пробовать не стала...я и не тороплю. Боюсь.

Что то у вас про овощи не написано. Совсем не даете? И откуда кариес в таком возрасте? Врач что говорит?
  • 0

#4931
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, Огромное спасибо всем за советы! 
Маленькими кусочками с рук давно уже ест, а вот целиком яблоко или помидор, например, боюсь давать...
Попробую пожалуй завтра что-нибудь мягкое типа персика ...

  • 0

#4932
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Стали нормально жевать все таки с появлением жевательных зубов. Передними неохотно орудует из за кариеса кажется.
Из фруктов яблоко только добровольно ест. Бананы только в составе каш и творога. Остальные фрукты и ягоды даже пробовать не стала...я и не тороплю. Боюсь.

Что то у вас про овощи не написано. Совсем не даете? И откуда кариес в таком возрасте? Врач что говорит?
Овощи вареные не ест ни в какую.даже пробовать не хочет. В составе супа все ест...
Рагу редко и с неохотой...
Вообще если ей на вид не понравилось что-то - заставлять бесполезно...
У нас передние два зуба с аркой, будто откололись.синхронно стоматолог говорит что начало кариеса...
Хотя зубы чистили и сладкое не давали и не даем
  • 0

#4933
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки назрел вопрос про творожок и кефир! ЕОК говорит 50 гр. творожка и 200 мл. кефира в день - до года, больше оказывает негативное влияние на почки. Я даю творожок амиран- половину 100 гр. банки(остальное сама доедаю скоро второй ряд зубов вырастит у меня) и кисломолочный 200 мл. иногда меньше. Нам 10 мес. А вы по сколько даете своим деткам?


  • 0

#4934
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я покупаю на развести домашний проверенный или беру Адаловский. На 200 тенге на два раза. Получается грамм по 50, плюс один компонент для вкуса. Больше и не съест))) творог даю пару раз в неделю. Кефир еще не пробовали. Зато сыворотку пьет.
  • 0

#4935
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А нам педиатр сказала творог и кисломолочку после года. Но понемногу даю биос ;)


  • 0

#4936
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки назрел вопрос про творожок и кефир! ЕОК говорит 50 гр. творожка и 200 мл. кефира в день - до года, больше оказывает негативное влияние на почки. Я даю творожок амиран- половину 100 гр. банки(остальное сама доедаю скоро второй ряд зубов вырастит у меня) и кисломолочный 200 мл. иногда меньше. Нам 10 мес. А вы по сколько даете своим деткам?


Сыну завтра 8 мес, он съедает примерно 2/3 баночки творожной пасты и почти полную банку кисломолочного, оставляет около 30 гр. На этой неделе попробовали амирановский йогурт, купила 2 банки потому что творога и кефира не было. С того дня, как попробовали его, сын стал какать 5-6 раз в день, такого никогда не было, с рождения ходил только раз в день. Йогурт больше не едим, а стул так и не нормализовался. Теперь думаю, может вообще стоит амиран отменить на время....
  • 0

#4937
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нам 1,2. Творог кушаем месяцев с 8. Сейчас каждый день на полдник грамм по 100, для сладости добавляю какие-нибудь фрукты - банан, яблоко, персик, или готовую баночную пюрешку.

2-3 раза в неделю на завтрак амирановский йогурт и кисломолочный продукт, с печенькой

 

Теффи, у нас сына тоже часто стал ходить по-большому после амирана. Не понос, а просто часто, несколько раз в день. Пока не отменяю амиран, ребенка это вроде бы не беспокоит.....


  • 0

#4938
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А нам педиатр сказала творог и кисломолочку после года. Но понемногу даю биос ;)

В нем есть что то полезное?? ))

 

Попробуйте обычный кефир, Адал, например, или Домик в деревне


  • 0

#4939
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

А нам педиатр сказала творог и кисломолочку после года. Но понемногу даю биос ;)

В нем есть что то полезное?? ))

 

Попробуйте обычный кефир, Адал, например, или Домик в деревне

 

у биоса и кефира разве не одинаковый состав? ну ни считая сахара


  • 0

#4940
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

А нам педиатр сказала творог и кисломолочку после года. Но понемногу даю биос ;)

В нем есть что то полезное?? ))

 

Попробуйте обычный кефир, Адал, например, или Домик в деревне

 

у биоса и кефира разве не одинаковый состав? ну ни считая сахара

 

Разве из сухого молока может быть кефир? Просто продукт. ИМХО. Ничего полезного. Плюс еще сахар


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.