Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

В смысле чистыми? Салат может сделать и туда потереть. Ну, или с куском мяса отправить в ротик. Зеленые щи не даете. Я врача наварила и желток потерла.
Картошка, желток, кабачек по вкусу сам по себе не инетересен. Или вы то же просто их кушаете?)))

дело в том что овощи мы вообще не едим((

Фрукты едим почти все..

Но не пюре... дам кусочек яблока - она его грызет.. пюре из яблок допустим не ест.


  • 0

#4962
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Вмешайте половинку в еду, которую будете давать: суп, пюре, овощи, не знаю, чем кормите ребзя)

 

Спасибо за совет.

Но мы не едим пюре и супы..

Мы едим мясо кусками.. и все остальное чистыми..

Поэтому голову сломала как же дать ей желточек

 

А как без супов и пюре? Для работы желудка обязательно нужны ))


  • 0

#4963
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Моя что то совсем перестала кушать :( только смесь и чуть чуть фруктов , ну и перепелиные желточки . Уже не знаю как ее уговорить кушать :( правда мы сейчас не совсем здоровы :(
  • 0

#4964
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Моя тоже не очень. Больше требует бутылку. Видимо жара сказывается. Два раза вдень все равно даю твердую пищу: утром каша, ближе к вечеру суп.
Зы. Как это на одном мясе? Даже если грудь, основная, все равно в таком возрасте ее мало. А стул как, регулярно?
  • 0

#4965
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

у нас режим таков:

8-8-30  каша+печенье+компот

11-11-30 йогурт+компот

13-13-30 мясо(курица, говядина, конина)+хлебушек с маслом+вода/компот

16-16-30 яблочко, банан или любой сезонный фрукт

19-19-30 то, что мы на ужин едим(рыба на пару, бобовые и т.д.)

 

Когда я говорю мясо имею ввиду домашние пельмени,, перчики фаршированные,фрикадельки паровые, ну или просто когда суп варю мясо кусками даю ей..

НО жидкую еду к сожалению не ест. супы когда прикорм вводила ела... а потом как отрезало... плюется(


  • 0

#4966
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну вот каши же ест.

А еще вкусный солдатский бутерброд, у мужа спросите))) на хлеб мажете масло и желток)))

Перчики тоже можно еще так нафаршировать, с овощами и с подливкой. Будет жиденько.


  • 0

#4967
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Когда вы переходите на более твердую пищу, без блендера, меняется ли стул? Начала давать кусочками, так стул стал жидким и участился. Совпадение или плохо переваривается?


  • 0

#4968
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Как вы делаете кефир?
Амиран брала несколько раз попадался испорченный продукт.

Молочный гриб никто не использует?

тут выше девочки писали на литр молока кипяченого  и охлажденного (это про домашнее)добавляют кефир и сметану, или на закваске. Я решила мультиварку купить и делать в ней на закваске. С кефиром и сметаной сильно густой  у меня получался,но вкусненький не кислый. 


  • 0

#4969
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Девочки а чай с молоком с какого возраста можно давать ребенку, и с сахаром или нет? И дает кто нибудь покупные детские травяные чаи типа Хипп и т.д?


  • 0

#4970
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Когда вы переходите на более твердую пищу, без блендера, меняется ли стул? Начала давать кусочками, так стул стал жидким и участился. Совпадение или плохо переваривается?

Конечно стул меняется, становится гуще. Если стул жидкий, желудочек пока не справляется, переждите, и наблюдайте


  • 0

#4971
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки а чай с молоком с какого возраста можно давать ребенку, и с сахаром или нет? И дает кто нибудь покупные детские травяные чаи типа Хипп и т.д?

Чем позже, тем лучше. У меня доча после двух лет только попробовала. Покупные чаи я не давала, и не покупала. Ее питье - вода и компот в основном. Сахар ложечку можно добавить, но лучше не приучать к сладкому чаю. ИМХО


  • 0

#4972
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки а чай с молоком с какого возраста можно давать ребенку, и с сахаром или нет? И дает кто нибудь покупные детские травяные чаи типа Хипп и т.д?

Я давала Хумановские сладкие сны. Всего одну банку покупала, пили ее месяца четыре. Сейчас компоты и вода.
Чай с молоком даю иногда. Но у меня и выбора нет))) кормлю старшую, и мелкую сразу. Перепадает всего понемножку. Пьем из чашки. 8 месяцев.
  • 0

#4973
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

спасибо


  • 0

#4974
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

Дали нам детское питание Nutrilon. Ребенку 1,5 мес . Кто пробовал, какие отзывы по данному питанию в целом?

 
  • 0

#4975
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Дали нам детское питание Nutrilon. Ребенку 1,5 мес . Кто пробовал, какие отзывы по данному питанию в целом?

 

 

Все индивидуально. Сам по себе Нутрилон смесь не плохая. У нас от нее был очень сильный запор, а вот тут отписывались, что малышу подошла идеально)так что пока не попробуешь, не узнаешь Кисломолочные смеси не плохие, почитайте в интернете информацию. Но лучше всего, грудное молоко, по возможности желательно кормить грудью все таки...


  • 0

#4976
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Дали нам детское питание Nutrilon. Ребенку 1,5 мес . Кто пробовал, какие отзывы по данному питанию в целом?

 

 

Наш отказался кушать наотрез. И голодным кормить пробовала и все равно не стал кушать и все.

Честно говоря мне самой тоже не понравилось . :fie:


  • 0

#4977
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы его начали кушать и тоже появился запор... Вот и думаем не от этого ли питания...


  • 0

#4978
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

При смесях надо допаивать водичкой малышей, разводить смесь  ровно по пропорциям. При соблюдении не должно быть запоров. Но вот у нас был в две недели ребенкиных....


Сообщение отредактировал Ольха: 29.08.2014, 18:24:05

  • 0

#4979
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
На Нутрилоне каши делала. Тоже был запор, потом поменяла на Нутрилон от коликов и запоров.
  • 0

#4980
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девчонки. подскажите, была на выставке и там предложили разные закваски: для йогуртов, кефира, сметаны_ кто-нибудь пробовал, стоит ли брать? С какого возраста можно давать, если делать самой? И стоит ли приобрести йогуртницу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.