Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Мамочки, помогите советом. Моей доче 6 мес. Уже шестой день ввожу прикорм. Не скажу, что все дни ела на ура, но все ж ела. Вчера, например, хорошо ела. Но седни чето особо не захотела - часть выплевывала и даже хныкала. Не стала давать ей норму... Дала грудь, немножко пососала и сразу уснула. Может, спать хотела и поэтому капризничала? Или ей сегодняшний прикорм не понра... Короче, вопрос: седни уже не давать прикорм или в следующее кормление додать оставшееся?


  • 0

#4882
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки я к вам опять с жалобами на сына своего))) не едок он у меня совершенно( ну вот что с ним делать? ест с утра кашу, днем творожок 50 гр. и вечером кефир 200 гр. амирановские, фрукты перестал есть может только яблочко мусолить по два часа) а овощи и мясо ни в какую ,а у нас низкое железо еще. а еще рыбу давала несколько дней подряд т.к. с удовольствием ел (но у нас какие то высыпания похожие на комаринные укусы -решила пока отменить). курица тоже не пошла ,ав грукдь мы по прежнему обожаем) нам 9,5 мес.


  • 0

#4883
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Рыжуля,скорее всего ваши проблемы решатся когда от груди отнимите.у многих деток так.старайтесь тогда сами полезности кушать!
  • 0

#4884
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля,скорее всего ваши проблемы решатся когда от груди отнимите.у многих деток так.старайтесь тогда сами полезности кушать!

я это подозревала( а еще планировала кормить до 2-х ,но если так будет продолжаться то и не знаю как быть. Интересно что полезней отнять от груди раньше и перевести на нормальную еду или все таки кормить грудью и питаться как попало?)))


  • 0

#4885
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Если ребенок грудь сосет охотнее,значит наедается.но мое имхо,грудь после года уже баловство.ребенок растет,двигается,есть зубы,значит здравствуй соответствующая еда.но это лишь мое мнение!
  • 2

#4886
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, кто пользуется подукцией Амиран, подскажите пож-та, есть ли в их ассортименте кефир? Педиатр посоветовала творог и кефир Амиран, но на их сайте кефир среди продукции не значится, в магазинах тоже не видела. Кисломолочный детский продукт живой 3,5% - может это он?
  • 0

#4887
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Я тоже давала это как кефир,а еще есть простокваша у них.сын ее лучше воспринимал.
  • 0

#4888
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, кто пользуется подукцией Амиран, подскажите пож-та, есть ли в их ассортименте кефир? Педиатр посоветовала творог и кефир Амиран, но на их сайте кефир среди продукции не значится, в магазинах тоже не видела. Кисломолочный детский продукт живой 3,5% - может это он?

Да это типа кефирчика. И на баночке мелким шрифтом написано - для детей от 6 мес (на маленькой). Банка побольше - это для детей от 1 года.

Мы и йогурт в желтой банке пьем через трубочку как кефир, он тоже жидкий.


  • 1

#4889
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки, кто пользуется подукцией Амиран, подскажите пож-та, есть ли в их ассортименте кефир? Педиатр посоветовала творог и кефир Амиран, но на их сайте кефир среди продукции не значится, в магазинах тоже не видела. Кисломолочный детский продукт живой 3,5% - может это он?

Да это типа кефирчика. И на баночке мелким шрифтом написано - для детей от 6 мес (на маленькой). Банка побольше - это для детей от 1 года.
Мы и йогурт в желтой банке пьем через трубочку как кефир, он тоже жидкий.
А его кажется только с года можно?
  • 0

#4890
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Девочки, кто пользуется подукцией Амиран, подскажите пож-та, есть ли в их ассортименте кефир? Педиатр посоветовала творог и кефир Амиран, но на их сайте кефир среди продукции не значится, в магазинах тоже не видела. Кисломолочный детский продукт живой 3,5% - может это он?

Да это типа кефирчика. И на баночке мелким шрифтом написано - для детей от 6 мес (на маленькой). Банка побольше - это для детей от 1 года.

Мы и йогурт в желтой банке пьем через трубочку как кефир, он тоже жидкий.

 

Спасибо, значит можно смело давать.  :) Нам кстати 7 месяцев с копейками.


  • 0

#4891
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, может кто подскажет рецепт какой-нибудь, которую можно годовасику дать. Хочу сыну что-нибудь к дню рождения испечь. Мне в голову приходит только творожник, а на молочку у нас аллергия.
  • 0

#4892
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки я к вам опять с жалобами на сына своего))) не едок он у меня совершенно( ну вот что с ним делать? ест с утра кашу, днем творожок 50 гр. и вечером кефир 200 гр. амирановские, фрукты перестал есть может только яблочко мусолить по два часа) а овощи и мясо ни в какую ,а у нас низкое железо еще. а еще рыбу давала несколько дней подряд т.к. с удовольствием ел (но у нас какие то высыпания похожие на комаринные укусы -решила пока отменить). курица тоже не пошла ,ав грукдь мы по прежнему обожаем) нам 9,5 мес.


Рыжуля, у меня тоже сына едок не ахти и сисичник еще тот. Но я после 10 месяцев начала потихоньку сворачивать дневные кормления и оставила только на сон. Не сразу, но все же эффект это дало. Кушать стал лучше, мы теперь никакие приемы пищи не пропускаем, хоть немного, но обязательно поесть. А раньше иногда совсем отказывался кушать.
  • 0

#4893
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, может кто подскажет рецепт какой-нибудь, которую можно годовасику дать. Хочу сыну что-нибудь к дню рождения испечь. Мне в голову приходит только творожник, а на молочку у нас аллергия.

 

Я делала "тортик" из картофельного пюре со сметаной сверху и раскрашенного разноцветным пюре (картошка + овощи: свекла, шпинат, морковь).

2011-07-20 13.36.29.jpg IMG_5162_800x600.jpg

Еще делала йогуртовый тортик, но раз аллергия, то не надо. Вот такой был:

IMG_5553_800x600.jpg

 

Насчет кормления грудью и обычной еды - мамочки, не спешите, если обычную еду ест мало и больше не просит, значит наедается и хватает. Зачем форсировать события? Едой ему питаться еще лет сто, а мамино молочко - только в раннем детстве, пусть возьмет сполна все, что ему предназначено природой, получает от мамы иммунитет. Я кормила дочку грудью до 2,5 лет (постепенно, мягко и спокойно отлучилась, одновременно с переходом в отдельную кровать, проблем не было ни с ней, ни с моей грудью), прикорм с ней начала после 7 мес, и то без особого энтузиазма с ее стороны, поэтому совсем по чуть-чуть, но постепенно стала кушать. Сейчас 4 года - ест абсолютно все и хорошо. А вот второй ребенок начал проявлять пищевой интерес с 5 месяцев, поэтому и прикорм начала раньше, хоть и грудь даю так же по требованию, как и первому ребенку. Но мальчику больше нравится обычная еда, грудь только перед сном и ночью. И зубы у него лезут раньше, чем у дочки. Ест еду с жадностью, требует сам. В общем, смотрите по ребенку, он сам лучше знает, что и когда ему нужно.


  • 2

#4894
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Лилиан,я на кенди бар пекла кексы с морковкой и бананом.вкусно и просто.если заинтересует,рецепт скину в лс
  • 0

#4895
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его... 


  • -1

#4896
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А сколько вашему малышу?если смесь подходит по возрасту,то конечно можно.я на ночь даю,правда сына смесь не особо любит.
  • 0

#4897
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его...

Не выкидывайте, а отдайте. У кого то так сложилось, что не могут грудью кормить, заберут с благодарностью.
  • 1

#4898
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его...

Не выкидывайте, а отдайте. У кого то так сложилось, что не могут грудью кормить, заберут с благодарностью.

 

 

 

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его...

Не выкидывайте, а отдайте. У кого то так сложилось, что не могут грудью кормить, заберут с благодарностью.

 

 

Это понятно...Спасибо! Но у нас часто бывают ситуации, что удобней с бутылочки покормить(1 раз в день точно). А питание дали, как гуманитарную помощь (мы из Донецка) ...

 

 


  • 0

#4899
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его...

Не выкидывайте, а отдайте. У кого то так сложилось, что не могут грудью кормить, заберут с благодарностью.

 

Отдайте тем, кому оно нужнее!


  • 0

#4900
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Кто знает можно ли кормя грудью (с молоком матери вроде все нормально) периодически, в течении дня, (1-2 раза в день) подкармливать еще и детским питанием (до 1 года) ? Просто оно у нас есть, не выкидывать же его...

Не выкидывайте, а отдайте. У кого то так сложилось, что не могут грудью кормить, заберут с благодарностью.

 

Отдайте тем, кому оно нужнее!

 

Обязательно поможем, конечно, таким людям... Нам ведь другие помогали с одеждой, например, памперсами...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.