Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мамочки годовасиков!!!Скажите пожалуйста чем кормите своих детей?мой деть то ли потому что еще целый день сисю сосет то ли что,мало ест.Овощи вообще не ест,только мясо,один раз может съесть кисломолочку и все!Он очень активный,бегает,соответственно вес около 10 кг.Супы дома категорически не ест,но если мы где то в кафе и например заказываю ему суп куриный,ест с удовольствием.Пробовала кормить в разных местах в доме и на улице,все равно плохо ест.Что им еще такого можно?

может из-за жары? моей дочке 1,3. с 11 месяцев кушала хорошо, утром стабильно каша, обед суп, мясо, полдник кефир, творог, вечером овощи, запеканки всякие, ну и фрукты компоты, омлеты. все по режиму. но как началось лето кушать стала хорошо всего 1 раз в день это кашу., суп в обед через силу, ну и пьет много компота, кефира. я как то не особо переживаю, больной не выглядит. наверное жара..

а какие запеканки можно в год?да он тоже больным не смотриться просто я понимаю, что все что я ему готовлю он не хочет есть,а магазинное или ресторанное любит
  • 0

#4862
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

а какие запеканки можно в год?да он тоже больным не смотриться просто я понимаю, что все что я ему готовлю он не хочет есть,а магазинное или ресторанное любит

 

детские! к сожалению сейчас не могу сюда написать рецепт, позже выложу, но в интернете есть хорошие рецепты детских запеканок 


  • 0

#4863
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет!

Мамочки, подскажите какой кофемолкой пользуетесь? Для измельчения гречки, риса. В магазинах толком никто не может подсказать, пихают дорогие кофемолки за 20 тыс


  • 0

#4864
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!

Мамочки, подскажите какой кофемолкой пользуетесь? Для измельчения гречки, риса. В магазинах толком никто не может подсказать, пихают дорогие кофемолки за 20 тыс

А зачем кофемолка? Я пользуюсь Меджик булетом. Очень удобно. Сварили. Перемельчили. Покормили))))

Я благодаря ему делаю миксы с разными вкусами: творог с огурцом или с томатом, или с кабачком (невероятно вкусно) Овсянку с бананом. Мясо хорошо мелет с любым овощем.  Те же гречку и рис.

Десерты вообще на ура идут: яблочко с клубникой или черешней, например.

А старшим кручу молочные коктейли.


  • 0

#4865
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Пуффыстик, а творог с кабачком - это как? Кабачок отварить нужно предварительно? Соль? А с томатом - это томатную пасту или помидорку? Что-то прям новенькое, хочу попробовать, сынка творожную пасту сейчас хорошо кушать стал, но боюсь, что классический вариант со сметаной и сахаром быстро надоест, а фрукты-ягоды признает только в чистом виде....
  • 0

#4866
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Маринелла, конечно, овощи отвариваются)))) цветная капуста, кабачок, и всякие брокколи отвариваю в чуть подсоленной воде. Огурчик, помидорчик свежими. Я сама ем мало соли. Могу салаты себе не солить вообще. По своему вкусу делаю и ребенку. Подрастет, пусть сам разбирается, как ему будет нравится))))) я думаю, что можно готовые блюдо копелюшечку подсолить.
Вкусы получаются необычными и очень вкусными. Я делаю по аналогии с итальянскими творожными массами.
Попробуйте поэкперементровать сами. С зеленью, например. Яичным желтком. Отварной свеклой. Если у вас деть побольше чем мой (7месяцев) вам будет проще))) я пока только больше двух не смешиваю)))) да и основное питание у нас пока что смесь.
  • 0

#4867
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Маринелла, конечно, овощи отвариваются)))) цветная капуста, кабачок, и всякие брокколи отвариваю в чуть подсоленной воде. Огурчик, помидорчик свежими. Я сама ем мало соли. Могу салаты себе не солить вообще. По своему вкусу делаю и ребенку. Подрастет, пусть сам разбирается, как ему будет нравится))))) я думаю, что можно готовые блюдо копелюшечку подсолить.
Вкусы получаются необычными и очень вкусными. Я делаю по аналогии с итальянскими творожными массами.
Попробуйте поэкперементровать сами. С зеленью, например. Яичным желтком. Отварной свеклой. Если у вас деть побольше чем мой (7месяцев) вам будет проще))) я пока только больше двух не смешиваю)))) да и основное питание у нас пока что смесь.

Спасибо за рецептики! Моему бандиту уже 1,3, так что есть где развернуться с экспериментами, а то в такую жару кроме сиси ничего не хочет кушать, да и пить... хорошо ест только вечером, перед сном.
  • 0

#4868
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А зачем кофемолка? Я пользуюсь Меджик булетом. Очень удобно. Сварили. Перемельчили. Покормили))))
Я благодаря ему делаю миксы с разными вкусами: творог с огурцом или с томатом, или с кабачком (невероятно вкусно) Овсянку с бананом. Мясо хорошо мелет с любым овощем.  Те же гречку и рис.
Десерты вообще на ура идут: яблочко с клубникой или черешней, например.
А старшим кручу молочные коктейли.


Можно поинтересоваться, меджик булет перемалывает как блендер или не так мелко? Какой творог вы используете? Это я так, на будущее, мой пока еще только овощное пюре ест. Не хочу долго блендер использовать, слишком мелко получается.
  • 0

#4869
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Можно поинтересоваться, меджик булет перемалывает как блендер или не так мелко? Какой творог вы используете? Это я так, на будущее, мой пока еще только овощное пюре ест. Не хочу долго блендер использовать, слишком мелко получается.
Мне чем понравился Меджик, что можно перемолоть и совсем мелко, и крупно. Зависит от времени держания. Если 3-5 секунд, получаются кусочки покрупнее. Если 10 сек. помельче. Если молоть яблоко или мясо, например, то за 10 крупные получаются, а если чуть дольше, мелкие. В общем самой надо пробовать и смотреть, как устраивает))))

Творог беру маложирный, если делаю его основным компонентом. И адаловский, или домашний, если он идет как основа, но цель дать больше овоща.

Дочь обычные пюре овощные не ела. Зато интересовалась взрослым  столом - перепробовала все. Поэтому я и начала "мудрить". Это скорее для тех мам, у кого деткам обычные вкусы не интересны. А баночное у меня ни один ребенок на дух не переносил. Поэтому приходится выкручиваться.

Клубнику, малину ест "в живую". Но у нас уже зубки есть. Огурец "высасывает". Сухарики и сушки даю. Ждем август месяц с арбузами))))


  • 0

#4870
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та рецепты, как делаете домашний творог. Спасибо.
  • 0

#4871
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пож-та рецепты, как делаете домашний творог. Спасибо.

Мы прокисшее молоко ставим на газ и ждем пока все сворачивается. Вот и творог вам. Может кто по-другому готовит.
  • 0

#4872
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Всем привет!

Мамочки, подскажите какой кофемолкой пользуетесь? Для измельчения гречки, риса. В магазинах толком никто не может подсказать, пихают дорогие кофемолки за 20 тыс

А зачем кофемолка? Я пользуюсь Меджик булетом. Очень удобно. Сварили. Перемельчили. Покормили))))

Я благодаря ему делаю миксы с разными вкусами: творог с огурцом или с томатом, или с кабачком (невероятно вкусно) Овсянку с бананом. Мясо хорошо мелет с любым овощем.  Те же гречку и рис.

Десерты вообще на ура идут: яблочко с клубникой или черешней, например.

А старшим кручу молочные коктейли.

 

Все, вспомнила, ранее записывала, когда беременная была :dandy: только все забыла. Спасибо, напомнили про Меджик Булет :bow:


  • 0

#4873
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет. у меня малышу  7 месяцев. кефир не едим вообще. выплевываем...только если сахар добавляешь, ест. вот и думаю, а нужен ли такой кефир. кефир делает на закваске бифилакт. мне самой очень нравится. некислый совершенно. вообще молочку не любим. творог амирановский не пошел...что еще дать? ....


  • 0

#4874
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

что еще дать? ....
ну, из молочки, собственно, все - кефир да творог. Может, поэкспериментируете? Добавьте сладких фруктов в творог, в кефир можно бананчик добавить, получается сладко и полезно, и без сахара. Что-то типа смузи)
  • 0

#4875
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я так рано молочку не планирую вводить вообще. Все таки в кефире много процента казеина. А творог я даю максимум пару ложечек на день, да и то в миксе. Уже писала как)))
И не приучаю к сахару.
Это нам кажется что творог или кефир без сахара или сладких фруктов не вкусный. Вот мамы и добавляют. А если ребенок не знает другой вкус, будет кушать то что дают. Если сразу откажется, надо предложить еще раз, и еще.
Я кабачок выбрасывайте пять раз. На шестой мы его распробовали и едим сейчас вдвоем.
И всегда давала минимум углеводных фруктов. В первую очередь предлагала овощи.
  • 0

#4876
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

всем привет. у меня малышу  7 месяцев. кефир не едим вообще. выплевываем...только если сахар добавляешь, ест. вот и думаю, а нужен ли такой кефир. кефир делает на закваске бифилакт. мне самой очень нравится. некислый совершенно. вообще молочку не любим. творог амирановский не пошел...что еще дать? ....

Может забыть на время молочку и дать ребенку овощи:кабачок, морковь, тыква..А через месяц попробуете еще раз молочку..


  • 0

#4877
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки у меня в этом году уродилось много ОЧЕНЬ МНОГО кабачков, вырастили без единого химиката и прочей гадости. Может кому надо, отдам за улыбку, только забирать надо за городом по Кульжинке. Пару раз в неделю могу отдавать по несколько кг. 


  • 0

#4878
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки у меня в этом году уродилось много ОЧЕНЬ МНОГО кабачков, вырастили без единого химиката и прочей гадости. Может кому надо, отдам за улыбку, только забирать надо за городом по Кульжинке. Пару раз в неделю могу отдавать по несколько кг. 

Здравствуйте! Мы с удовольствием бы у вас забирали раз в неделю ;)


  • 0

#4879
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, овощи и фрукты мы едим. осталась молочка и мясо. каши все едим. аллергии на молочку нет. кефир хочу, чтобы пил. потому что косточки все хрустят.даю уже две недели...) плюется и все тут...морщится..попробую смешивать с фруктами. спасибо за советы


  • 0

#4880
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Здравствуйте! Мы с удовольствием бы у вас забирали раз в неделю

У вас личка не принимает, напишите я объясню когда и где. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.