Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, вы пробовали кефир в чашке давать, просто из ложечки наш как-то не особо хотел, мы налили в чашку и теперь он почти 100 мл выпивает перед сном, заодно еще зубки свои точит :)

пробовала!
из кружки, из поильника, из ложки, из бутылки
никак не хочет :cry:
пс. а вообще я бы не хотела приучать к кефиру из бутылки :idea: говорят, что потом очень сложно отучать
  • 0

#422
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Судя по постам мы с вами ровесники. Не переживайте и не отчаивайтесь, у нас тоже кушает не ахти. Но как девочки советовали у каждого ребенка своя норма, вот я ее насильно и не закармливаю. Пробую в разное время кормить (перед дневным сном, после прогулки), сегодня вот дотянула, чтобы она прямо голодная была, покушала)) Еще надеюсь, что тыква ей больше понравится (сейчас мы на кабачке). Удачи!
Насчет питья тоже хотела спросить, необходимо ли поить, если ребенок особо и не хочет??? Воду пьем совсем чуть-чуть, попробовала компотик дать, сморщилась, не нравится...

Спасибо! Сегодня спрашивала у педиатра насчет питья. Говорит, если не просит и не пьет, значит ей не нужно и хватает грудного молока.
Про печеньки сказала, лучше не давать, так как в них сахар. Так что я действительно пока повременю с ними.
Моя тыкву вроде с воодушевлением начала есть, но застопорилась на 40 гр. и все, потом пошло даже на убыль, а потом скандалы, что я вообще убрала, даже тыкву. Через два дня начну опять. Попробую с кабачка, не найду в банках, возьму овощем и попробую приготовить. Такая морока с этими банками, не могу найти магазин, где они есть в наличии всегда.

во во..и мой (8м) ничего не пьет....
узнала, что беременна.. хочу уже научить пить..есть)))) в туалет проситься... чет как будто у других все просто получается :D
вот только не знаю.. можно ли кормить грудью во время Бе.. слышала, что сейчас врачи разрешают..мол медицина и в этом пересмотрела свои утверждения... хотя стала замечать, что меня раздражает сосание груди ребенком... странно... а отлучить жалко..он так любит молочко грудное, аж глаза закатывает)))

о, поздравляю! я слышала что нельзя кормить, хотя не совсем понимаю почему. Вроде гормоны какие то в организме ненужные ребенку появляются, что ли, но это из категории ОБС.

Я начала уставать от кормления грудью((( каждую ночь встаем каждые 2-3 часа, а я сова, в итоге 4 часа сна в сутки это невыносимо.
Поскорее бы начать полноценно прикармливаться.
Хотя вот у Комаровского читала, что до года ребенок может спокойно только на гв тусить и ничего страшного...
  • 0

#423
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Леди, поздравляю!! Организм это совершенная система, регулирующая выработку гормонов самостоятельно. Если молоко у Вас не пропало, значит можно кормить спокойно. Тем более во время беременности иммунитет крепче, резервы находятся. Кормите пока можете. У меня подруга так кормила погодок и ничего, правда похудела немного.
А мой товарищ (8мес) сегодня пельмешков штук 6-7 навернул))) Пельмени самодельные, но с солью разумеется, для себя ж делали. Сидит, красавец, свой обед съел и на мой смотрит. Дала ему один пельмешек, так он его схрумкал за минуту... заценил)))
  • 0

#424
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, я хотела спросить насчет питья. Что можно давать кроме воды? Я что-то вот вообще ничего не даю. Она не просит. Когда сильно капризная, даю хипповский чай ромашковый. А ведь наверное уже пора вовсю поить?

мы только воду пьем
сок давала пару раз, по чуть-чуть
мы на ГВ
  • 0

#425
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Леди, поздравляю!! Организм это совершенная система, регулирующая выработку гормонов самостоятельно. Если молоко у Вас не пропало, значит можно кормить спокойно. Тем более во время беременности иммунитет крепче, резервы находятся. Кормите пока можете. У меня подруга так кормила погодок и ничего, правда похудела немного.
А мой товарищ (8мес) сегодня пельмешков штук 6-7 навернул))) Пельмени самодельные, но с солью разумеется, для себя ж делали. Сидит, красавец, свой обед съел и на мой смотрит. Дала ему один пельмешек, так он его схрумкал за минуту... заценил)))


спасибо..начиталась о сложностях погодок... страшно...
везет подружке..схуднула... а я вот с РД вышла скинула вес... была даже меньше чем до Бе.. за 8 м..немного набрала... только хотела взяться за себя..вот..теперь..нельзя..

а теперь по теме :D вы пельмеши так дали?! он сам жевал? в 8 м???
  • 0

#426
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
С тех пор как мы начали прикорм, у ребенка то запор от кашек, то понос от пюре. Что это - нарушение микрофлоры кишечника, или мы слишком большие порции даем? Кашку я разводила в два раза жиже консистенции, а морковки сьел грамм 50. Нам полгода. Обычно ориентируюсь на то, сколько хочет есть сам малыш.
  • 0

#427
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки... мой творожки...пасты так себе ест.. вот думаю кефир попробовать... вы сами его делаете? давно читала, как кто-то сам готовить из адаловского молока...
не поделитесь рецептом??


по поводу горшка...... Ксюха, вы Ре сажаете на горшок даже если она не тужиться при этом?

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 17.10.2012, 17:31:31

  • 0

#428
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

С тех пор как мы начали прикорм, у ребенка то запор от кашек, то понос от пюре. Что это - нарушение микрофлоры кишечника, или мы слишком большие порции даем? Кашку я разводила в два раза жиже консистенции, а морковки сьел грамм 50. Нам полгода. Обычно ориентируюсь на то, сколько хочет есть сам малыш.


Смотря как вы вводите прикорм. Может просто кишечник адаптируется, поэтому так реагирует.

Вы как прикорм вводите своему малышу?
  • 0

#429
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
мы начали докармливать смесью днем, начался запор или точнее, тугой стул. Разводили жидко, вместо 4 ложек, 2, но каки были как пластилин. Тогда я дала пюре, намазывали на ложку и давали ребенку играть. через несколько дней он играл и облизывал до тех пор, пока не наелся, получилась порция грамм 50. и после этого его пронесло. Вот я думаю, может это так адаптация проходит, или у нас пища плохо переваривается?
  • 0

#430
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы кашки когда ввели только тоже запоры были. Не какал 4 дня. Стала давать грушу. Она хорошо слабит. И еще подсказали, что если кашками начали подкармливать, то обязательно поить водичкой хотя бы немножко нужно. В общем, после 20 мл воды и груши деть прокакался. Теперь даю днем грушу, перед сном жиденькую кашку. Стул вроде нормализовался (нам 6,5 мес)
  • 1

#431
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки... мой творожки...пасты так себе ест.. вот думаю кефир попробовать... вы сами его делаете? давно читала, как кто-то сам готовить из адаловского молока...
не поделитесь рецептом??


по поводу горшка...... Ксюха, вы Ре сажаете на горшок даже если она не тужиться при этом?

я кефир делала в йогуртнице - наотрез отказалась доча
сейчас вот стоит делается в ней же творог - посмотрим, что за творог там получится и будет ли есть - не знаю...

по поводу горшка......))) да, я сажаю после каждого приема пищи, даже если не тужится )))
со старшим так же делала... ну и просто чтоб с горшком не на "вы" был деть
у меня сын после 6 мес если покакал в пам - это считалось, что он обкакался )))
сейчас вот дочу тоже так же приучаю ))
в принципе - не покакает - встанет через 5 минут ))
  • 0

#432
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

мы начали докармливать смесью днем, начался запор или точнее, тугой стул. Разводили жидко, вместо 4 ложек, 2, но каки были как пластилин. Тогда я дала пюре, намазывали на ложку и давали ребенку играть. через несколько дней он играл и облизывал до тех пор, пока не наелся, получилась порция грамм 50. и после этого его пронесло. Вот я думаю, может это так адаптация проходит, или у нас пища плохо переваривается?


вообще странно вы вводите прикорм..надо с ложки в день...один продукт.. а не так..сегодня каша..заватра 50 гр пюре...
  • 0

#433
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера приготовила в своей чудопароваркеблендере пюре из моркови и картофеля. Ммм, вкуснятина :) , сынулька вначале морщился, а потом распробовал, и хорошо так поел. А еще такая прелесть готовить, быстро, легко, и главное полезно и свежее всегда. Так рада, что купила все-таки :rotate:
  • 1

#434
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера приготовила в своей чудопароваркеблендере пюре из моркови и картофеля. Ммм, вкуснятина :) , сынулька вначале морщился, а потом распробовал, и хорошо так поел. А еще такая прелесть готовить, быстро, легко, и главное полезно и свежее всегда. Так рада, что купила все-таки :rotate:

Тоже не нарадуюсь этой пароваркой, она просто чудо и времени не надо много тратить. Закинул сырые овощи-фрукты, а достал уже готовое пюре :rotate:
  • 0

#435
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, не поделитесь, что за такое чудо у вас? Детишкам там пюре готовить или всё можно на пару?
  • 0

#436
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки, не поделитесь, что за такое чудо у вас? Детишкам там пюре готовить или всё можно на пару?

http://parovarki.rev...ent-scf-870-22/
Вообще это для деток, объем там совсем маленький. На большую семью не хватит )))
  • 0

#437
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
тут еще видео про него на ютубе есть

http://video.yandex....=25940390-11-12
  • 1

#438
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Сегодня с утра я еще сама творожок сварила :idea: .
Просто в холодильнике залежалось детское амирановское молочко, срок истек 12 октября, сварила, оно свернулось, на огне подержала минут 15, потом выловила творожок - вкусный такой получился :rotate: .
Единственное - его молоком надо было разбавить, мы еще не привыкли такой консистенции творог кушать, а молока детского дома не было, но все равно пару кусочков он съел
  • 0

#439
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вчера приготовила в своей чудопароваркеблендере пюре из моркови и картофеля. Ммм, вкуснятина :) , сынулька вначале морщился, а потом распробовал, и хорошо так поел. А еще такая прелесть готовить, быстро, легко, и главное полезно и свежее всегда. Так рада, что купила все-таки :rotate:

я в обычной кастрюльке каждый день свежее доче варю, тоже быстро и легко)))
седня например сделала так, фрикадельки из индейки+картошка+цветная капуста+кабачок+желток в блендер закинула+чуток соли+оливковое масло. Вкуснота.:)
  • 1

#440
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

я в обычной кастрюльке каждый день свежее доче варю, тоже быстро и легко)))
седня например сделала так, фрикадельки из индейки+картошка+цветная капуста+кабачок+желток в блендер закинула+чуток соли+оливковое масло. Вкуснота. :)


аж самой захотелось))) много ингредиентов за раз.. а сколько вам?

кстати..а у амирана есть детское молоко?с какого возраста его можно давать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.