Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а моя салат хрумкает, видимо летом ее любимое меню будет салат, компот, каша ну и омлет иногда. мясом будем зимой отъедаться ;) . да и пусть, действительно жара такая..


  • 1

#4742
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

девочки, вы в фарш лук добавляете?

добавляю, еще часто делаю гречанки, добавляю к фаршу лук и гречку вареную, потом тушу. ребенок очень любит

 

А по подробнее насчет рецепта гречанки можно? А то в мою крупу запихать - эт подвиг.


  • 0

#4743
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А по подробнее насчет рецепта гречанки можно? А то в мою крупу запихать - эт подвиг.

 

 

не знаю их правильный рецепт, но я делаю так. к фаршу добавляю гречку, вареную до полуготовности и лук, пропускаю  через мясорубку, леплю что-то вроде тефтелей, выкладываю в глубокую сковороду, добавляю воды, тертой морковки зелени и тушу до готовности


Сообщение отредактировал Meskalitta: 18.06.2014, 12:24:09

  • 1

#4744
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто какие вкусности дает ребенку? дочке 1,3. печенье детское, сушки не любит(намочить и размазать по дому единственное применение :dandy: ) разве что если бабушки угостят какой- нибудь шоколадной печенюхой, это да, за милую душу, но я такое не даю. все бы ничего, да сейчас лето, часто собираемся большой компанией, где дети разных возрастов шуршат фантиками, а ребенок то все понимает, и просит. вот и думаю может кто знает проверенный рецепт детских десертов. раньше прокатывало молоко+банан, либо кефир+банан, сейчас поднадоело. фрукты-ягоды само собой. хочется хотя бы на праздничный стол приготовить что-нибудь вкусное-детское.


  • 0

#4745
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Может можно желе? Это просто вариант, а не совет)))
я незнаю можно ли это такой крохе......сыну делала но ближе к трем годикам

Сообщение отредактировал Ailin01: 18.06.2014, 14:11:55

  • 0

#4746
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

как на счет пуддингов?


  • 0

#4747
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Второму сыночку 6,5 месяца надо вводить прикорм НО у нас вес 9 кг...... Педиатр сказала вводите прикорм, а то если позже вводить ребетенок давится будет.
Старшему прикорм вводила в 8 мес так как был пперевес весил 10,5 кг да и аллергик, так старший давился лет до 2-2,5.....но ничего страшного потом перестал. Да и оба ребенка у меня чуточку недоношенные и после реанимации, говорят что после Ивл(особенно) до и вообще у деток до года физиологическое сужение дыхательных путей поэтому могут при жевании немного давится.......
Теперь вопрос))) девочки ничего не поменялось же, начинаем с овощей и на один вид прикорма тратим где-то недельку две? А потом новый вид прикорма так?
  • 0

#4748
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

как на счет пуддингов?

сейчас вот смотрю рецепты пуддингов в интернете, думаю попробовать, знаю рано еще для сладостей, но хоть изредка за праздничным столом. если есть у кого проверенные рецепты, делитесь! а то доча уже слово выучила "дай кабутя" так понимаю что это значит конфета!


  • 0

#4749
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Второму сыночку 6,5 месяца надо вводить прикорм НО у нас вес 9 кг...... Педиатр сказала вводите прикорм, а то если позже вводить ребетенок давится будет.

Бред.  Старшей после семи (полностью на гв) стала вводить,  потихонечку, с соков и пюрешек. Только к году познакомила со всеми продуктами, которые обычно у нас на столе. Никогда ничем не давилась. Средняя тоже самое.

Вводите прикорм тогда, когда малышу и вам  будет комфортно.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.06.2014, 14:44:57

  • 0

#4750
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

сейчас вот смотрю рецепты пуддингов в интернете, думаю попробовать, знаю рано еще для сладостей, но хоть изредка за праздничным столом. если есть у кого проверенные рецепты, делитесь! а то доча уже слово выучила "дай кабутя" так понимаю что это значит конфета!

 

можно же не сладкие пуддинги делать.. например с творогом..

 

ЗЫ. нам почти 9 месяцев. думаую можно нам фаршированный перчик? или нет? или просто фарш из перчика дать ре?


  • 0

#4751
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ЗЫ. нам почти 9 месяцев. думаую можно нам фаршированный перчик? или нет? или просто фарш из перчика дать ре?
Если вы пробовали уже и рис, и мясо, о овощи все, которые в подливке есть (если делаете с подливкой), то почему нет?

Я своей блендерила уже перчик: мясо с рисом, сам перчик и помидорка и морковкой попались. За ушами трещало. Но у нас и мясо не жирное, мы в основном на конине. 


  • 0

#4752
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ЗЫ. нам почти 9 месяцев. думаую можно нам фаршированный перчик? или нет? или просто фарш из перчика дать ре?

мне кажется сейчас уже можно,перчики хорошие сейчас,только кожицу снимите. 


  • 0

#4753
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

ЗЫ. нам почти 9 месяцев. думаую можно нам фаршированный перчик? или нет? или просто фарш из перчика дать ре?

 

я давала как раз где-то с 9 мес, правда дочка именно перчик и не ела! только фарш из него ну и подливку с удовольствием. 


  • 0

#4754
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

мы рис и мясо и морковку едим.. на счет помидорки никогда не ели. но может хуже не будет? или не класть его в подливку?


  • 0

#4755
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

спасибо девочки.. пойду тогда на ужин приготовлю))


Сообщение отредактировал Weise: 18.06.2014, 14:56:03

  • 0

#4756
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мы рис и мясо и морковку едим.. на счет помидорки никогда не ели. но может хуже не будет? или не класть его в подливку?
Я думаю, что не страшно и положить. Помидор же не свежий, обработанный) да и что там от него попадет.

Зы. Шкурки снимала с перчика и с помидорки, хотя и на блендере делала. Может и не надо было. 


  • 0

#4757
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

шкурки обязательно сниму когда готово будет.

Спасибо))


  • 0

#4758
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, ну сосиски, я вас умоляю! Мы их совсем собираемся из рациона исключить, чтобы малая не просила, хотя муж их любит до слез ))). Какие бы они хорошие не были, вкусовые добавки все равно присутствуют! Зачем ребенку химия в таком возрасте?!  :fie:

Не хочет пока мяса, попробуйте рыбку, дать, попробуйте по-другому приготовить. Дайте баночное, давайте кусочками пожевать - помусолить. Экспериментируйте... Но давать сосиски, как заменитель мяса?! Ну это совсем уже! Это все равно, что, если ваш ребенок не есть картофельное пюре или вообще овощи, предложить ему чипсы взамен. 

Сорри за сравнение, но другого на ум не приходит  :faceoff:


  • 0

#4759
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

если ваш ребенок не есть картофельное пюре или вообще овощи, предложить ему чипсы взамен. 
гыыыы))))  :D Я когда прочла про сосиски как альтернативу мясу, тоже про чипсы написать хотела.  :D

И вообще, если Ре не ест мясо ни в какую, но за милую душу ест сосиски, что из этого следует? Что сосиски - это не мясо! Ну по кр. мере мне моя логика так подсказывает))


  • 0

#4760
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, ну сосиски, я вас умоляю! Мы их совсем собираемся из рациона исключить, чтобы малая не просила, хотя муж их любит до слез ))). Какие бы они хорошие не были, вкусовые добавки все равно присутствуют! Зачем ребенку химия в таком возрасте?!  :fie:
Не хочет пока мяса, попробуйте рыбку, дать, попробуйте по-другому приготовить. Дайте баночное, давайте кусочками пожевать - помусолить. Экспериментируйте... Но давать сосиски, как заменитель мяса?! Ну это совсем уже! Это все равно, что, если ваш ребенок не есть картофельное пюре или вообще овощи, предложить ему чипсы взамен. 
Сорри за сравнение, но другого на ум не приходит  :faceoff:

Спорить не буду, бесполезно, ведь сколько мам, столько и мнений. Мыслю адекватно и прошу читать верно - сосиски не как альтернатива мясу (ни в коем случае), а как разнообразие рациона, ну и вариант на "черный день", кода нет возможности/времени приготовить ребенку полноценный обед или ужин. Вот и решила узнать, может кто уже сталкивался с выбором сего продукта. Также хочу отметить, что экспериментирую с мясом и другими натуральным продуктами постоянно, что-то худо-бедно идет, что-то в топку, а что-то уплетается за милую душу. Вот шпинат сварила с индейкой, так сын второй день подряд съедает всю порцию, ни разу не отвернулся, хотя даже десерты (пюрешки, йогурт, фрукты) частенько не доедает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.