Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

спасибо. щас фрикадельки сделаю.


  • 0

#4722
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

те, кто не дает молоко, делают с водичкой. ээх у меня тоже доча мясо перестала кушать. утром кашу хорошо поест, потом весь день плохо кушает. думаю может жара, аппетита нет, да и пьет много

Это на жару может быть. Попробуйте давать что-нибудь менее сытное. Я кашу на ночь оставляю, утром даю творожок или йогурт, чуть сыра, хлебушек. Если кашу давать, то ребенок еще долго есть не захочет. 


  • 0

#4723
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня на ночь кроме кефира ничего не ест, каша утром, это с удовольствием. я в принципе не переживаю что ест мало, немного волнуюсь что не ест мясо, деткам нужно все таки, тем более грудью уже 4 мес не кормлю


  • 0

#4724
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки у вас малыши едят еду через блендер, или мелко нарезанную? Нам почти год, но в основном едим протертую еду.(((

От картошки давится и от фарша тоже, хлеб, морковку мелко нарезанную и макароны нормально глотает. Еще иногда полный рот еды наберёт и зевать начинает!!! :dont:


  • 0

#4725
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки у вас малыши едят еду через блендер, или мелко нарезанную? Нам почти год, но в основном едим протертую еду.(((

От картошки давится и от фарша тоже, хлеб, морковку мелко нарезанную и макароны нормально глотает. Еще иногда полный рот еды наберёт и зевать начинает!!! :dont:

У нас тоже самое,все через блендер,правда стараюсь сейчас не сильно мельчить.А вот по поводу зевоты мне уже кажется,что кусочки еды попадают за десну у гортани и он пытается ее от туда согнать.Так жует только банан,печенье,хлеб и иногда вареную картошку.Попробуйте во время еды водички больше давать


  • -1

#4726
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот тоже интересует, моему мальчику 9,5 мес, имеем 8 зубиков, через блендер хорошо ест еду, а например даешь хлеб погрызть, он такой кусман откусит, подержит во рту и давится потом. На следующий день рассматриваю какашку с неперевариваемой пищей.
И еще вопрос, кто какую молочку дает детям, кроме амирана?

Сообщение отредактировал kozerog83: 18.06.2014, 00:46:14

  • 0

#4727
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот тоже интересует, моему мальчику 9,5 мес, имеем 8 зубиков, через блендер хорошо ест еду, а например даешь хлеб погрызть, он такой кусман откусит, подержит во рту и давится потом. На следующий день рассматриваю какашку с неперевариваемой пищей.
И еще вопрос, кто какую молочку дает детям, кроме амирана?

Творожок можно самим делать.

 

Из кефира - Домик в деревне, Веселый молочник либо Адал ))


  • 0

#4728
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки у вас малыши едят еду через блендер, или мелко нарезанную? Нам почти год, но в основном едим протертую еду.(((
Нам тоже год почти, супы через блендер. Пробовала просто вилкой давить, ест, но нет-нет поперхнется. Особенно кусочками мяса. Если мясо в виде фарша, тем более давится. Макароны мы не едим, ни в каком виде, даже в руках держать ему не нравится. 

 

И еще вопрос, кто какую молочку дает детям, кроме амирана?
 Творог и кефир сама делаю. Амиран не даю, самой пару раз попадалась испорченная продукция, и девочки тут регулярно пишут про это.  
  • 0

#4729
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки у вас малыши едят еду через блендер, или мелко нарезанную? Нам почти год, но в основном едим протертую еду.(((
От картошки давится и от фарша тоже, хлеб, морковку мелко нарезанную и макароны нормально глотает. Еще иногда полный рот еды наберёт и зевать начинает!!! :dont:

А в ниблер не пробовали еду ложить, детки охотно сосут яблоко в нимблере.
  • 0

#4730
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А в ниблер не пробовали еду ложить, детки охотно сосут яблоко в нимблере.

Тут вопрос больше о 1-х и 2- блюдах,чем о яблочках и бананах. 


  • -1

#4731
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А скажите он сосет у вас по часу грудь? Если так то вы намучаетесь когда он по старше будет, так сказать будет висеть на сиське днем и ночью, ничего по дому не успеете, вам будет очень тяжело.

Прошу прощения за офф, но зачем ерунду такую пишите? Бред какой-то.... Луна, это нормально, что ребенок по часу сосет грудь в первые месяцы, лактация только устанавливается, потом за 5-30 минут будете управляться с кормежкой грудью (в зависимости от характера ребенка).
По теме - девочки, что думаете насчет сосисок детских? Сыну 1,2. Были на пикнике, жарили сосиски. Сердобольная бабушка дала (хорошо хоть очищенный от углей) кусочек конской сардельки. Так моя малявка такую истерику закатил пока не слопал всю эту сардельку, что мама не горюй... И это при том, что любое другое мясо в любом другом виде он плюет. Благо, сарделька на самом деле вкусная, без специй и в меру соленая попалась. Вобщем решили купить и сварить ему детские сосиски, взяли бекерренок. Если честно, ни я, ни кошка скушать не смогли, соленые до невозможности (((( Вот теперь думаю, имеет ли смысл искать детские сосиски другой фирмы, или это все маркетинг просто? И лучше уж проверенные взрослые покупать? Возьму на себя такую ответственность, и буду иногда давать ребенку, хоть так мясо будет есть, а то в домашних условиях наверно нереально сосиски сделать, слишком много хлопот...
Дорогая мамочка, говорю что знаю, сама на мучалась со старшим когда он с самого рождения сосал грудь по часу и более, я не могла ни спать ни есть, он сосал все время. Так что такой горький опыт был, и у меня и у моих подруг. Малыш в первые месяца сосет немного, зачем мучать себя и его. Ваше право, но мой педиатр мне напрочь запретил кормить по часу малыша, и знаете родив второго и третьего я кормила по минут пЯть ну предел десять, все было прекрасно, молоко прибывало отлично и лактация была отличная. Зато я спала и сплю ( еще кормлю), и не мучаюсь как с первым ребенком.
  • -5

#4732
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name="Олонка" post="29779678" timestamp="1403067211"][quote name="снежная_Я" post="29779518" timestamp="1403066463"]
А в ниблер не пробовали еду ложить, детки охотно сосут яблоко в нимблере.
[/quote]
Тут вопрос больше о 1-х и 2- блюдах,чем о яблочках и бананах.
[/
Ну об этом надо было раньше думать, а не после года, меньше в блендере мелите, а то потом дети давятся.
И конечно обидчивые мамочки минусы парить начнут сейчас. ))))))).
  • -4

#4733
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Снежная,да как бы тут и нет года деткам,а нам так еще только 10.5.Прежде чем писать лучше узнать ситуацию по лучше!


Сообщение отредактировал Олонка: 18.06.2014, 11:05:43

  • 0

#4734
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дорогая мамочка, говорю что знаю, сама на мучалась со старшим когда он с самого рождения сосал грудь по часу и более, я не могла ни спать ни есть, он сосал все время. Так что такой горький опыт был, и у меня и у моих подруг. Малыш в первые месяца сосет немного, зачем мучать себя и его. Ваше право, но мой педиатр мне напрочь запретил кормить по часу малыша, и знаете родив второго и третьего я кормила по минут пЯть ну предел десять, все было прекрасно, молоко прибывало отлично и лактация была отличная. Зато я спала и сплю ( еще кормлю), и не мучаюсь как с первым ребенком.

А я кормила по часу и целыми днями и ночами месяцев до 7-ми  ,да не высыпалась,да уставала,но а для чего я рожала своего сына?!для того что бы дать ему лучшее,а потом ребенок просто сам стал кушать "взрослую еду",а грудь вместо соски осталась на засыпание! 

Так что все мы разные и детки разные,поэтому не стоит навязывать свой опыт кому то!


  • 2

#4735
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы когда были у педиатра в 6 мес, нам она сразу сказала никакого блендера. через сито, сначала через мелкое, постепенно крупнее и крупнее. может совпадение, но никогда не давились и месяцам к 9 кушали кусочками, мясо мелко мелко нарезала. к гомогенному наоборот отвращение, до сих пор пюре если предложить, плюется. может попробуете такой способ.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 18.06.2014, 11:18:30

  • -1

#4736
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мы когда были у педиатра в 6 мес, нам она сразу сказала никакого блендера. через сито, сначала через мелкое, постепенно крупнее и крупнее. может совпадение, но никогда не давились и месяцам к 9 кушали кусочками, мясо мелко мелко нарезала. к гомогенному наоборот отвращение, до сих пор пюре если предложить, плюется. может попробуете такой способ.

Я тоже в полгода начинала через сито,но все равно давился.Решила не мучать дите,придет время все равно постепенно начнет кушать кусочками.

пысы можете минусовать сколько угодно


  • 0

#4737
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я тоже в полгода начинала через сито,но все равно давился.Решила не мучать дите,придет время все равно постепенно начнет кушать кусочками. пысы можете минусовать сколько угодно
Не знаю ни одного ребенка, который бы в более старшем возрасте  ел "взрослую" еду кусочками и давился постоянно. Все постепенно пройдет. Мы вот давимся частенько. И что, мне теперь вообще не блендерить еду? Действительно, лучше пусть съест 1 ложку, но кусочками, чем нормальную порцию, но блендерное.  :faceoff:  Зато опираемся на чужой опыт! :idea:  :faceoff:  :faceoff:

А еще у меня ребенок недоношенный родился раньше срока, и молока было маловато поначалу, а он висел все время на сиське, ему даже сосок толком в рот не помещался. Представляете, какой "печальный" опыт?? Где ж вы раньше-то были с умными советами??


  • 4

#4738
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я тоже в полгода начинала через сито,но все равно давился.Решила не мучать дите,придет время все равно постепенно начнет кушать кусочками.

 

мы когда были у педиатра в 6 мес, нам она сразу сказала никакого блендера. через сито, сначала через мелкое, постепенно крупнее и крупнее. может совпадение, но никогда не давились и месяцам к 9 кушали кусочками, мясо мелко мелко нарезала. к гомогенному наоборот отвращение, до сих пор пюре если предложить, плюется. может попробуете такой способ.

пысы можете минусовать сколько угодно

 

если вы мне, то я вас не минусовала! я бы тоже не стала мучить ребенка, если он давится. просто считаю хороший совет педиатра, причем она сказала это не к тому давится/не давится, а чтобы приучать желудок усваивать волокна


Сообщение отредактировал Meskalitta: 18.06.2014, 11:51:25

  • 0

#4739
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

если вы мне, то я вас не минусовала! я бы тоже не стала мучить ребенка, если он давится.

Нет,нет-это не Вам.

Уффф...сейчас скушали омлетик,с удовольствием.Надеюсь желудок тоже встретит его хорошо. 


  • -1

#4740
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

мы когда были у педиатра в 6 мес, нам она сразу сказала никакого блендера. через сито, сначала через мелкое, постепенно крупнее и крупнее. может совпадение, но никогда не давились и месяцам к 9 кушали кусочками, мясо мелко мелко нарезала. к гомогенному наоборот отвращение, до сих пор пюре если предложить, плюется. может попробуете такой способ.

Я тоже в полгода начинала через сито,но все равно давился.Решила не мучать дите,придет время все равно постепенно начнет кушать кусочками.

пысы можете минусовать сколько угодно

 

Мы, помню, начинали блендером, потом через сито, потом пробовали через чеснокодавку. И только в полтора года дочка стала жевать самостоятельно, кусочками


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.