Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Отчитываюсь по чечевице :)
Вчера сварила супчик: фрикадельки, чечевица, морковка, немного подсолила, добавила оливковое масло и все в блендер. Супчик получился вкусненький, даже мне понравился))) Пукаем не больше чем обычно ;)

Я тоже сварила супчик) Такой же как у тебя) только еще укроп чуть-чуть добавила. Коту ооочень понравился :D Сын как обычно не одобрил. Равно как и клубнику, помидоры, огурцы. Чем его кормить... :faceoff: Может, как с ГВ завяжу, аппетит получше станет. 

Насчет колбасных изделий - сама покупаю очень редко, и ребенку дам как можно позже. ИМХО, но не вижу смысла. Если в качестве мяса - лучше дать обычное, в чистом виде, так сказать. 


  • 0

#4702
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
После трех отлеживаний в инфекционке, я вообще опасаюсь любой чужой еды. Сейчас готовлю только сама и стараюсь в основном диетические блюда, пока не восстановится наш ЖКТ. лучше варите мяско 2 часа, чем эти колбаски, сосиски. Там же приправы всякие разные, усилители вкуса.
  • 0

#4703
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Валерия,так мамочка вроде и пишет,что с мясом не сложилось,а вот сосиски понравились


  • 0

#4704
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мадам Анири, спасибо за наводку на бижановские сосиски, попробуем.
Олонка, спасибо за поддержку! Ну не ест мой бандит мясо (( бульоны да, максимум редко рубленную курицу в супе, остальное все выплевывает, вот и решилась на сосиски, не каждый день, конечно, так иногда. Зато аж слезы умиления накатываются, глядя, как ребенок с аппетитом, сам уминает эту сосиску, жует как взрослый, а не отворачивается от ложки супа или каши...
Хотела еще спросить, а как ребенку шпинат приготовить? Начиталась про полезности, решила дать, вдруг понравится, а с какой стороны подойти к нему, не знаю... (((
  • 0

#4705
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


После трех отлеживаний в инфекционке, я вообще опасаюсь любой чужой еды. Сейчас готовлю только сама и стараюсь в основном диетические блюда, пока не восстановится наш ЖКТ. лучше варите мяско 2 часа, чем эти колбаски, сосиски. Там же приправы всякие разные, усилители вкуса.

Плюсуюсь.

@, ну если мамочка считает, то сосиски альтернатива мясу, то я в сторонке постою.

К слову, мой ребенок тоже не ест мясо, ни фрикадельки, ни кусочки, ни мелконарезанное, ни блендерное.  Но лучше я запихну в него пару ложек нормального  мяса, чем сосиски. Тем более редко же у мамочки РЕ ест рубленую курицу в супе. Но голова у каждого своя. Ребенок у каждого свой. 


  • 0

#4706
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Хотела еще спросить, а как ребенку шпинат приготовить? Начиталась про полезности, решила дать, вдруг понравится, а с какой стороны подойти к нему, не знаю... (((

Я беру мороженный и просто кидаю в суп,он уже рубленный идет.А вот свежий в хорошем состоянии у нас встретить по моему не реально... 


  • 0

#4707
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну почему же, на зеленом базаре постоянно беру свежий шпинат. Просто выбираю, где листики помоложе.

Сообщение отредактировал masha4life: 16.06.2014, 11:24:26

  • 0

#4708
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну почему же, на зеленом базаре постоянно беру свежий шпинат. Просто выбираю, где листики помоложе.

От меня зеленый сильно далеко,а в супермаркетах всегда ужасный лежит,поэтому приходится так выкручиваться.


  • 0

#4709
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Ну почему же, на зеленом базаре постоянно беру свежий шпинат. Просто выбираю, где листики помоложе.

От меня зеленый сильно далеко,а в супермаркетах всегда ужасный лежит,поэтому приходится так выкручиваться.

 

Я тоже беру замороженный, очень удобно порезан на брусочки. В Грине кстати наразвес за 1 кг стоит столько же, сколько за 400гр в красивой пачке.


  • 0

#4710
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем хорошего дня.Девчонки подскажите что то я парюсь.Омлет с какого возраста можно давать?и поделитесь за одно рецептиками


  • 0

#4711
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем хорошего дня.Девчонки подскажите что то я парюсь.Омлет с какого возраста можно давать?и поделитесь за одно рецептиками

Давала дочке омлет с 11 месяцев, взбивала яйца с молоком и в мультиварку, добавляя немного слив масла, либо в сковороду на медленном огне, чтобы не пригорал, а выпекался. НО! у дочки никогда не было диатеза, поэтому возможно не всем подходит такой рецепт.


  • 0

#4712
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ООО,спасибо.вроде и молочко и белок нормально переносит.Нам почти 11,думаю уже можно на завтрак пробовать.

Кстати мамочки,представляете мы стали кашки кушать.Зато от мяса стал нос воротить....


  • 0

#4713
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

те, кто не дает молоко, делают с водичкой. ээх у меня тоже доча мясо перестала кушать. утром кашу хорошо поест, потом весь день плохо кушает. думаю может жара, аппетита нет, да и пьет много


  • 0

#4714
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

те, кто не дает молоко, делают с водичкой. ээх у меня тоже доча мясо перестала кушать. утром кашу хорошо поест, потом весь день плохо кушает. думаю может жара, аппетита нет, да и пьет много

да,я тоже так думаю.Компота или воды выдувает 2-3 бутылочки по 125 мл.

Сейчас хоть хорошо овощи фрукты потихоньку идут,хоть так даю-грызет.


  • 0

#4715
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем хорошего дня.Девчонки подскажите что то я парюсь.Омлет с какого возраста можно давать?и поделитесь за одно рецептиками

Даю с 10 месяцев омлет. Яйца перепелинные или куринные + козья смесь (Нэнни) - и на сковородочке, на оливковом масле, чтобы не пригорало на медленном огне. Раз в неделю где-то даю. Ест с удовольствием. У нас диатеза на яйца нет. Мы и белок и желток с 9-ти месяцев едим.


  • 0

#4716
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем хорошего дня.Девчонки подскажите что то я парюсь.Омлет с какого возраста можно давать?и поделитесь за одно рецептиками

На водяной бане можно делать... Месяцев с 8-9 делали, кажется... На молоко не реагировали, нормально переносили 


  • 0

#4717
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо большое девочки,завтра будем пробовать.


  • 0

#4718
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

девочки, вы в фарш лук добавляете?


  • 0

#4719
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

девочки, вы в фарш лук добавляете?

я его в процессе готовки добавляю,под конец,что бы полезные свойства не утерять.


  • 0

#4720
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки, вы в фарш лук добавляете?

добавляю, еще часто делаю гречанки, добавляю к фаршу лук и гречку вареную, потом тушу. ребенок очень любит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.