Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ой,не пойму деток. Вчера первый раз попробовали борщ. Я в отдельной кастрюлке делала. Без картошки. Так как,спонтаннр решила ее борщем накормить,а картошку не вымачивала. Прям целые куски съела с удоволствием. И стул был нормальный. Сегодня индейка с брокколи и морковкой . Полчучилось такое пюреобразное. Давилась))) вот и пойми.

да-да-да,мой тоже один раз такими голодными глазами смотрел как я ела лыдки с картошкой,тут же даю ему кусочки,чуть пальцы не откусил и не давился,а иной раз через блендер прям чтоооо тыыы...


  • 0

#4782
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
У меня уже проблемы с фантазией ! Не знаю что готовить :( моей уже 7,5 месяцев - едим практически все , кроме жаренного и острого. Ну и хлеб я пока не даю - боюсь что подавится . Так вот все готовлю в мульте - ну это еще повелось еще до ее рождения ( надо было мужу все диетическое готовить) . Доча уже ела семгу с картошкой на пару, куриный супчик с лапшой , суп с фрикадельками, плов из курицы , яйца вареные , кабачки тушеные, зеленый перец и баклажаны тушеные. Это все из мульти, не из банки. Из банок вообще ничего не ест :( все даю со своего огорода - зеленый лук любит и вишню и абрикосы и петрушку и клубнику - все по немногу . Каши молочные Нестле раньше ела с удовольствием - теперь мясо распробовала и стала плохо есть . Посоветуйте что еще можно дать ? Супы она вообще не ест , только если сблендерить до пюре .
  • 0

#4783
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ну баклажан детям до года это вообще жесть.наверно после вашего набора можно вообще не париться и все подряд давать!
  • 0

#4784
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

У меня уже проблемы с фантазией ! Не знаю что готовить :( моей уже 7,5 месяцев - едим практически все , кроме жаренного и острого. Ну и хлеб я пока не даю - боюсь что подавится . Так вот все готовлю в мульте - ну это еще повелось еще до ее рождения ( надо было мужу все диетическое готовить) . Доча уже ела семгу с картошкой на пару, куриный супчик с лапшой , суп с фрикадельками, плов из курицы , яйца вареные , кабачки тушеные, зеленый перец и баклажаны тушеные. Это все из мульти, не из банки. Из банок вообще ничего не ест :( все даю со своего огорода - зеленый лук любит и вишню и абрикосы и петрушку и клубнику - все по немногу . Каши молочные Нестле раньше ела с удовольствием - теперь мясо распробовала и стала плохо есть . Посоветуйте что еще можно дать ? Супы она вообще не ест , только если сблендерить до пюре .

Можно узнать, с чего вы начинали прикорм и как быстро вводили новые продукты? Мы на след. неделе начинаем прикорм (26 будет 6 мес), не хочу строго следовать рекомендациям ВОЗ и вводить новый продукт раз в неделю. Напишите пож-та как вы в мульте готовите, на каком режиме и сколько времени, я тоже хочу сама готовить, может и у меня в мульте получится.  :)


  • 0

#4785
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я в основном ориентировалась на девочек с форума - спасибо Олонка, Chin-chin, Alex Gale и многим другим . А в мульте готовлю как на плите, только без масла практически , посмотрите книгу рецептов , она должна была прилагатся к Вашей мульте. Я и омлеты и супы и второе и пеку - все в мульте . Зайдите на форму Еда там есть тема про мультиварку. Можно и йогурты делать малышам ( я не делала еще) пишите в ЛС если чем смогу помогу :)
  • 0

#4786
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ подскажите пожалуйста девочки. нам 10 месяцев ничего не ест кроме груди. грызет печени хлеб и фрукты. пюрешки кашки и др отказывается. как теперь мне приучить,


  • 0

#4787
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Посоветуйте что еще можно дать ? Супы она вообще не ест , только если сблендерить до пюре .

У вас рацион покруче многих будет, даже у тех, кому год скоро. Куда еще разнообразней-то? :spy:  По-моему, у перечисленных вам девочек не настолько обширное меню, если мне память не изменяет. Ну, по кр. мере не у всех это точно. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 21.06.2014, 21:28:24

  • 0

#4788
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да? А я думала наоборот что мы отстаем :( просто все время одно и тоже не дашь . Вот девочки шпинат и чечевицу хвалят - это я на пару страничек назад вернулась . Надо попробовать . А чечевицу на мясном бульоне делают? И что еще добавляют в суп?
  • 0

#4789
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Да? А я думала наоборот что мы отстаем просто все время одно и тоже не дашь . Вот девочки шпинат и чечевицу хвалят - это я на пару страничек назад вернулась . Надо попробовать . А чечевицу на мясном бульоне делают? И что еще добавляют в суп?

У нас в вашем возрасте более половины не было в рационе того, о чем Вы пишите. Так что не переживайте, зачем торопиться?

 Олонка в 9 вроде как чечевицу давать стала. Мы в 11 начали кушать. Я варю и с мясом, и без мяса, т.к. чечевица богата белком. Не зря ж вегитарианцы в числе прочего едят бобовые для получения белка. В суп добавляю морковку, лук, картошку, немного укропа. Солить вот только недавно начала, совсем чуток. Нам скоро год. 

Не дописала. У вас скоро молочка на очереди. - если исходить из вашего возраста, а не рациона. А рыбу так вообще дают ближе к 11 мес (ну, это судя по всем таблицам прикорма). 


Сообщение отредактировал V@leriya: 21.06.2014, 21:50:04

  • 1

#4790
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я даю амирановский творожок и сметану , а так из молочко пока ничего :(
  • 0

#4791
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДВ подскажите пожалуйста девочки. нам 10 месяцев ничего не ест кроме груди. грызет печени хлеб и фрукты. пюрешки кашки и др отказывается. как теперь мне приучить,

Поменьше печенек и прочих отвлекалок. Ребенку нужен режим питания, то есть не только грудь, а нормальные приемы пищи... Завтрак, обед, полдник и ужин... Только тогда ребенок научится кушать по часам и вы не будете писать, что ребенок ничего не ест ))


  • 1

#4792
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня трабла.... ребенок по -ходу распробовал кашу на молоке (готовую) теперь не хочет на воде или компоте есть.... (а у нас кажись от молока в кашке (хайнц) размягчение стула), в рот наберет ее окаянную и держит, а потом выплевывает, когда критическую массу достигнет :D . с блендером тоже проблема. давится хоть ты тресни она от мятого вилкой. хотя хлеб ест, и печенюхи лопает. короче не пойму я. мама моя говорит, мы в этом возрасте уже ели все и даже без вилки. как всегда у меня приступ "я что-то делаю не так"... а еще соседки мамины - молодые мамаши тоже масла подливают, типа их дети уже вовсю с общего казана едят.... печалька короче  :confused: 

У вас все нормально, не слушайте никого!!!

Если малышу понравилась каша на молочке - ну пусть кушает молочную... Ест блендеренную пищу - ну и замечательно, придет время - жевать начнет...


  • 0

#4793
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

моему ребеночку через неделю 6 мес. до 4 мес вес набирал очень хорошо, ни о каком прикорме даже не думала (ну почти ни о каком, брала яблочные пюрешки, и ел не плохо)

Но в 5 мес вес меня очень расстроил, набрал всего 100гр((( побежала взяла кашку, смесь (смесь хотела давать хотя бы раз в день) но сын послал меня с этими кашами и смесями. Столько усилий уходит что бы его накормить, пою - танцую, в рот попадает несколько капель, и те фантаном начинает плевать, сидим месте в итоге в этом прикорме.

И как теперь его кормить незнаю

Может у вас активный малыш... Нормальная прибавка в этом возрасте. ИМХО

У вас только предстоит ознакомление с новыми продуктами, вводите постепенно. Вам нужно не накормить - а познакомить ребенка с новой пищей, не торопитесь ))


  • 0

#4794
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ДВ подскажите пожалуйста девочки. нам 10 месяцев ничего не ест кроме груди. грызет печени хлеб и фрукты. пюрешки кашки и др отказывается. как теперь мне приучить,

Поменьше печенек и прочих отвлекалок. Ребенку нужен режим питания, то есть не только грудь, а нормальные приемы пищи... Завтрак, обед, полдник и ужин... Только тогда ребенок научится кушать по часам и вы не будете писать, что ребенок ничего не ест ))

 

ВОТ ИМЕННО ЧТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДАМ КРОМЕ НОРМАЛЬНОЙ ПИЩИ ОНА БУДЕТ СИДЕТЬ ПЛАКАТЬ НУ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЕГО


  • -1

#4795
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы сегодня первый раз покушали фаршированный перчик :) сварила полную кастрюлю для нас, взрослых, специи не добавляла, только соль и зажарка с томат.пастой. Один сыне размяла вилкой, с перца шкуру сняла, бульончиком разбавила, хлебушек туда макала и давала ему откусывать. Вот так с хлебом он и умял перчик))))) мужиииик
  • 3

#4796
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
молодец!девчонки,подскажите,что на полдник даете?
  • 0

#4797
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

молодец!девчонки,подскажите,что на полдник даете?

У нас только творог. Ну и каждый день с разными фруктами. Да по моему моей доче уже надоела моя овощная "баланда" или как говорить сын "зеленая слизь" свою еду не ест. А вот с моей тарелки прям простит.
  • 0

#4798
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
По поводу мясных бульонов,у меня бзик... Где то вычитала,что нельзя деткам до года мясные бульоны. Типа все вредное в бульоне и концентрируется. До сих пор на овощном бульоне. Читаю ваше меню,прям стыдно..... У нас никакого разнообразия(( Завтра попробую чечевицу дать. Маш не оценила. Рыбу тоже не пробовали. Желток никак не могу ввести. И кефир надо бы... нам через недельку 11 мес.
  • 0

#4799
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

молодец!девчонки,подскажите,что на полдник даете?

на полдник у нас молочка: творог с кефиром, для сладости добавляю фруктовую пюрешку или банан, можно еще несколько печенек, мои двойняшки уплетают за обе щеки, вкусно и полезно, нам 11 месяцев. 


  • 0

#4800
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

По поводу мясных бульонов,у меня бзик.
Айнура, я варю на втором бульоне всегда. Причем не только ребенку, для "взрослого" стола тоже. Не важно какое мясо и в каком виде. Всегда второй бульон.  
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.