Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Раз антибы даете,лучше переждите,а так да и плов и овощи делаю как для себя,ну естественно без приправ и соли совсем чуток.у нас из молочки хорошо пошли творожки гербер бейби кап.Мяско мне кажется лучше самим варить.Кажется Кожка тут советовала в фарш перемалывать и фрикадельками варить.Кстати маме даже иммунолог говорила,что железо с мясом лучше сохраняется в парных котлетах.


  • 0

#4682
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Привет! :hi: Я бобовые еще ни разу не давала, горошек в том числе. Попробую на днях чечевицу, мне импонирует, что разваривается она очень хорошо и даже без замачивания.

Разваривается она да, капитально. Но я ее именно вымочить хочу, чтобы не было метеоризма. С горохом говорят это хорошо помогает.

 

если вымочите,то вообще развалится еще до варки.От чечевицы не будет метеоризма,она гораздо мягче в этом плане гороха.Просто я сама из бобовых только чечевицу ем,как раз таки по этой деликатной причине.


  • 0

#4683
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, всем привет!

Я здесь новенькая ) Нам всего 2 недельки.Сын родился весом 4 кг на момент выписки весили 3610, ну мне сказали в роддоме, что может потерять не более 20% от веса при котором он родился и это нормально. Кормила грудью в роддоме, но не наедался и давали дополнительно смесь Нестижен от Нестле, как поест ее спит долго и сладко.

 

Начало нас беспокоить его отрыгивание, причем не мало, ну может 5мл иногда 10 мл особенно, если даешь сначала грудь, а потом смесь у него отрыгивание такое как слюна тянущая выходит, поэтому мы решили попробовать просто раздельно давать в одно кормление  грудь (сосет по 1 ч по 1.5 ч), а на второе только смесь, чтоб исключить ртрыгвание тянущей слюной.

Через неделю обратились к педиатру, она нам сказала, что у нас недовес и срочно,если молоком не наедается, то дополнительно давайте смесь, посчитала нам 70мл за раз должен выпивать и кормим примерно 7-8 раз в сутки.

Говорит, что на 12 день он должен был прибавить в весе около 1320 гр. Получается около 5 кг,что ли должен весить ?))) В интернете посмотрела к 1 мес ребенок должен набрать + 600 гр и вырасти на 3 см, только не поняла + 600гр к весу с которым он родился или на момент выписки?

Вот интересно мне

1) кто сталкивался с отрыгиванием после кормления и как боролись с этим ? Кстати столбняком держать стали чаще и мин 15-20 после кормления. 

2) кто какую смесь использовал с смомента рождения?

 

И еще девочки кто нибудь может дать напрокат детские весы на месяц или на два  smile.gif а то мы что то плохо набираем, хотела последить!

Или может знаете где можно прикупить недорогие и качественные?

В аптеке на Габдулина только 2 вида за 29 и 39 тыщ тг, может есть другие варианты?

Спасибо. 

 

  • 0

#4684
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Луна,на все ваши вопросы есть отдельные темы!


  • 0

#4685
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане? Смолл и рамстор что-то не очень в плане безмолочных каш...А вообще думала, кашу тоже буду сама делать, но педиатр против. Пока решила покормить коробочными, а к году самой варить.

Что вам мешает раз молоть крупу в блендере? И варить ее добавив сахар и молоко. Я манку варила с месяцев 6-7 жидкую и малышка ела ее с удовольствием.
Изначально думала, что буду сама варить. Но педиатр убедила меня первый прикорм давать коробочные каши, они ведь предназначены для этого+ технологии и тд. К году, буду варить сама, правда без сахара)
  • 0

#4686
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Луна,на все ваши вопросы есть отдельные темы!

Плюсуюсь. @Luna8,  почитайте вот эти темы. 

http://vse.kz/topic/...0#entry29707753

http://vse.kz/topic/...9#entry29646911

Мне кажется, они больше подходят, чем тема прикорма, здесь несколько иные вопросы обсуждаются. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал V@leriya: 13.06.2014, 22:53:10

  • 0

#4687
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Привет! :hi: Я бобовые еще ни разу не давала, горошек в том числе. Попробую на днях чечевицу, мне импонирует, что разваривается она очень хорошо и даже без замачивания.

Разваривается она да, капитально. Но я ее именно вымочить хочу, чтобы не было метеоризма. С горохом говорят это хорошо помогает.
если вымочите,то вообще развалится еще до варки.От чечевицы не будет метеоризма,она гораздо мягче в этом плане гороха.Просто я сама из бобовых только чечевицу ем,как раз таки по этой деликатной причине.
В какой-то кулинарной передаче говорили, что горох перестает быть "музыкальным", если в блюдо добавить укроп. Однако, я не проверяла еще этот совет.
  • 0

#4688
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мама советует горох вымачивать, тогда типа уйдут его "веселые" свойства. честно, мы пока горох не освоили. все никак до него не дойду....


  • 0

#4689
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Помогите пожалуйста мне разобраться.  Я устала отбиваться от умных мам которые вырастили своих деток на супах, коровьем молоке, йогуртах, кефирах и Био с-ах. Нам недавно исполнилось 7 месяцев кормлю баночными пюрешками и коробочными кашами еще картофельное пюре очень любит. Муж наслушается советов приходит домой и говорит "все кормят всем подряд а ты его вообще ничем не кормишь" Может я  отстаю, может нам уже нужно супы кушать????


  • 0

#4690
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Светлана,Вы все делаете правильно!Придет время-будете и супчиками кормить.Ну или можете сварить постный супчик-картошка,морковь и кабачок к примеру-перемолоть это все и вот Вам та же пюрешка.

Ваша задача-постепенно готовить ребенка ко взрослой еде.А биосы вообще вредны для их жкт 


Сообщение отредактировал Олонка: 15.06.2014, 01:06:06

  • 0

#4691
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Помогите пожалуйста мне разобраться.  Я устала отбиваться от умных мам которые вырастили своих деток на супах, коровьем молоке, йогуртах, кефирах и Био с-ах. Нам недавно исполнилось 7 месяцев кормлю баночными пюрешками и коробочными кашами еще картофельное пюре очень любит. Муж наслушается советов приходит домой и говорит "все кормят всем подряд а ты его вообще ничем не кормишь" Может я  отстаю, может нам уже нужно супы кушать????

Вы не отстаете, но пюре можете сами приготовить, те же фрукты или овощи только развести водой чтоб густыми небыли. А супы , можно овощной или фруктовый сварить без за жарки и томатов. Я варила в маленькой кастрюльки деть с удовольствием кушал, блендером не толкла.
И не заморачивайтесь, кормите чем хотите, вы наверно спрашиваете совета как и что, вот люди вам и стараются помочь, или же рассказать кто и что готовит чтоб накормить наших маленьких привиред. Вашему ребенку уже все можно кушать, но по немногому пару чайных ложек и обязательно с проверкой на аллергию.
  • 0

#4692
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане? Смолл и рамстор что-то не очень в плане безмолочных каш...А вообще думала, кашу тоже буду сама делать, но педиатр против. Пока решила покормить коробочными, а к году самой варить.

Что вам мешает раз молоть крупу в блендере? И варить ее добавив сахар и молоко. Я манку варила с месяцев 6-7 жидкую и малышка ела ее с удовольствием.
Изначально думала, что буду сама варить. Но педиатр убедила меня первый прикорм давать коробочные каши, они ведь предназначены для этого+ технологии и тд. К году, буду варить сама, правда без сахара)
Ну если вы только вводите при корм, то конечно лучше нестлешки, только сами попробуйте там сахара достаточно, не знаю как ребенок потом без сахара к году будет кушать. По моему опыту дети не ели каши без соли и сахара, такие продаются в пачках. А соседка все крупы молола в блендере и варила дочке кашу, девочка кушала их прекрасно.
  • 0

#4693
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, всем привет!
Я здесь новенькая ) Нам всего 2 недельки.Сын родился весом 4 кг на момент выписки весили 3610, ну мне сказали в роддоме, что может потерять не более 20% от веса при котором он родился и это нормально. Кормила грудью в роддоме, но не наедался и давали дополнительно смесь Нестижен от Нестле, как поест ее спит долго и сладко.
 
Начало нас беспокоить его отрыгивание, причем не мало, ну может 5мл иногда 10 мл особенно, если даешь сначала грудь, а потом смесь у него отрыгивание такое как слюна тянущая выходит, поэтому мы решили попробовать просто раздельно давать в одно кормление  грудь (сосет по 1 ч по 1.5 ч), а на второе только смесь, чтоб исключить ртрыгвание тянущей слюной.
Через неделю обратились к педиатру, она нам сказала, что у нас недовес и срочно,если молоком не наедается, то дополнительно давайте смесь, посчитала нам 70мл за раз должен выпивать и кормим примерно 7-8 раз в сутки.
Говорит, что на 12 день он должен был прибавить в весе около 1320 гр. Получается около 5 кг,что ли должен весить ?))) В интернете посмотрела к 1 мес ребенок должен набрать + 600 гр и вырасти на 3 см, только не поняла + 600гр к весу с которым он родился или на момент выписки?
Вот интересно мне
1) кто сталкивался с отрыгиванием после кормления и как боролись с этим ? Кстати столбняком держать стали чаще и мин 15-20 после кормления. 
2) кто какую смесь использовал с смомента рождения?
 
И еще девочки кто нибудь может дать напрокат детские весы на месяц или на два  http://bb.ct.kz/public/style_emoticons/default/smile.gif а то мы что то плохо набираем, хотела последить!
Или может знаете где можно прикупить недорогие и качественные?
В аптеке на Габдулина только 2 вида за 29 и 39 тыщ тг, может есть другие варианты?
Спасибо. 

Что вы так переживаете, ненужно закармливать ребенка, все он наберет, какой недовес все у вас по моему в норме. Сейчас посмотрела записи средней дочи; родилась 4150, в два месяца была 5350, в 10 мес 10100, и нам говорили что мы много набираем. Сын 3400, в месяц 5600 в 6 мес 8200. Не парьтесь ваш малыш будет кушать столько сколько ему нужно. А скажите он сосет у вас по часу грудь? Если так то вы намучаетесь когда он по старше будет, так сказать будет висеть на сиське днем и ночью, ничего по дому не успеете, вам будет очень тяжело.
  • 0

#4694
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А скажите он сосет у вас по часу грудь? Если так то вы намучаетесь когда он по старше будет, так сказать будет висеть на сиське днем и ночью, ничего по дому не успеете, вам будет очень тяжело.

Прошу прощения за офф, но зачем ерунду такую пишите? Бред какой-то.... Луна, это нормально, что ребенок по часу сосет грудь в первые месяцы, лактация только устанавливается, потом за 5-30 минут будете управляться с кормежкой грудью (в зависимости от характера ребенка).
По теме - девочки, что думаете насчет сосисок детских? Сыну 1,2. Были на пикнике, жарили сосиски. Сердобольная бабушка дала (хорошо хоть очищенный от углей) кусочек конской сардельки. Так моя малявка такую истерику закатил пока не слопал всю эту сардельку, что мама не горюй... И это при том, что любое другое мясо в любом другом виде он плюет. Благо, сарделька на самом деле вкусная, без специй и в меру соленая попалась. Вобщем решили купить и сварить ему детские сосиски, взяли бекерренок. Если честно, ни я, ни кошка скушать не смогли, соленые до невозможности (((( Вот теперь думаю, имеет ли смысл искать детские сосиски другой фирмы, или это все маркетинг просто? И лучше уж проверенные взрослые покупать? Возьму на себя такую ответственность, и буду иногда давать ребенку, хоть так мясо будет есть, а то в домашних условиях наверно нереально сосиски сделать, слишком много хлопот...

Сообщение отредактировал Маринелла: 15.06.2014, 10:05:48

  • 0

#4695
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Согласна с Маринеллой по поводу груди.

По теме.На мой взгляд лучше обычные (не детские),т.к. старшему племяшу тоже как то взяли и съесть было не возможно.Просто сами пробуйте,что бы специй было меньше.


  • 0

#4696
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мне кажется что в колбасных изделиях мяса нет. Или его очень мало(.
  • 0

#4697
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите рыбу деткам? Какую рыбу берете? Варите или на пару? А то мы сами редко покупаем. Нам 9,5 мес.

Сначала давала только минтай, отваривала, потом в этот бульон картошечку, морковочку. Затем овощи в блендер, пару веточек укропа туда же. Рыбу не перемалывала, просто пальцами разминаю очень-очень мелко, на косточки прощупываю. Смешиваю с овощами и бульончиком, чтобы получилась уха. Сына ест с удовольствием, рыбку пережевывает :)

Недавно кушала пирог с семгой, сына стал клянчить. Дала ему немножко рыбки - понравилось. Теперь готовлю семгу в пароварке, на гарнир опять же отварная картошка, морковка, шпинат, цветная капуста (вобщем, любые овощи, крупы мы в виде каш кушаем 2 раза в день, в обед поэтому не даю)

 

Вот, вот, недавно сварила минтай, перемолола, вроде все кости до этого из неё вынула, оказывается нет, попадались мелкие острые косточки, хорошо ребенку не успела дать(((. Пришлось супчик-уху вылить,

Попробую так же сделаю, на ощупь уж наверняка.


  • 0

#4698
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Отчитываюсь по чечевице :)
Вчера сварила супчик: фрикадельки, чечевица, морковка, немного подсолила, добавила оливковое масло и все в блендер. Супчик получился вкусненький, даже мне понравился))) Пукаем не больше чем обычно ;)
  • 0

#4699
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мне кажется что в колбасных изделиях мяса нет. Или его очень мало(.

Если по госту,то в колбасе может быть что угодно,а вот сосиски должны готовить из обрези мяса.


  • 0

#4700
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки я беру детские бижан, варю, они самые вкусные из детских, что я пробовала. Брала до этого малютку, такое ощущение, что туда красный или чёрный перец для вкуса добавляют,  горчить стали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.