Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки, добрый день!
Нам 5,5 мес. Начали прикорм, по совету педиатра с кашки (рекомендовала гречку и овсянную сначала), тк вес маловат, ну в общем хорошо пошла нам гречка, с удовольствием трескает! Даем малютку.
Сына у меня привереда, пытались докармливать смесью, не ел никакую, но вот малютку не много попивал по настроению.
Давала на пробу пюрешки (морковку, чернослив и яблочко), тож хорошо лопает.
Вот тут у вас читаю что кашку надо безмолочную, а я даю молочную (в составе написано что на смеси она), овсянную тож купили молочную, тк покупала не я... Так вот я не пойму, мне теперь давать безмолочную, или продолжать эту, раз все нормально? Гречку почти доели всю пачку.

Сообщение отредактировал Оля Мурка: 12.06.2014, 12:56:59

  • 0

#4662
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, добрый день!
Нам 5,5 мес. Начали прикорм, по совету педиатра с кашки (рекомендовала гречку и овсянную сначала), тк вес маловат, ну в общем хорошо пошла нам гречка, с удовольствием трескает! Даем малютку.
Сына у меня привереда, пытались докармливать смесью, не ел никакую, но вот малютку не много попивал по настроению.
Давала на пробу пюрешки (морковку, чернослив и яблочко), тож хорошо лопает.
Вот тут у вас читаю что кашку надо безмолочную, а я даю молочную (в составе написано что на смеси она), овсянную тож купили молочную, тк покупала не я... Так вот я не пойму, мне теперь давать безмолочную, или продолжать эту, раз все нормально? Гречку почти доели всю пачку.

Можете попробовать и безмолочную дать.

 

Я в этом вопросе особо не парилась )) - прикорм начинали с молочной Малютки, все прошло нормально... безмолочную доча не особо потом жаловала. Но мы кашу начали вводить после 7 месяцев, сначала у нас были овощи ))


  • 0

#4663
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, добрый день!
Нам 5,5 мес. Начали прикорм, по совету педиатра с кашки (рекомендовала гречку и овсянную сначала), тк вес маловат, ну в общем хорошо пошла нам гречка, с удовольствием трескает! Даем малютку.
Сына у меня привереда, пытались докармливать смесью, не ел никакую, но вот малютку не много попивал по настроению.
Давала на пробу пюрешки (морковку, чернослив и яблочко), тож хорошо лопает.
Вот тут у вас читаю что кашку надо безмолочную, а я даю молочную (в составе написано что на смеси она), овсянную тож купили молочную, тк покупала не я... Так вот я не пойму, мне теперь давать безмолочную, или продолжать эту, раз все нормально? Гречку почти доели всю пачку.

Можете попробовать и безмолочную дать.
 
Я в этом вопросе особо не парилась )) - прикорм начинали с молочной Малютки, все прошло нормально... безмолочную доча не особо потом жаловала. Но мы кашу начали вводить после 7 месяцев, сначала у нас были овощи ))

Да, вот я теперь тоже думаю что безмолочную наверное не будет, эту попробовала на вкус, ничего, хотя сама я каши и молочные продукты не жалую.
Даю получается утром и вечером кашку, а днем пюрешки, ну и сисю естественно, попу кивает конечно знатно, иногда и укропную водичку даем, но какаем нормально (правда густо) пару раз в день.
  • 0

#4664
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Густо - потому что кашу вводите )) Это нормальный процесс.. Но не стоит слишком торопиться с прикормом - ваша задача сейчас - познакомить ребенка с новой пищей, а не накормить ))


  • 0

#4665
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Густо - потому что кашу вводите )) Это нормальный процесс.. Но не стоит слишком торопиться с прикормом - ваша задача сейчас - познакомить ребенка с новой пищей, а не накормить ))


Да, это понятно, даем не много, он еще ротик открывает, как бы не против продолжить трапезу, но пока по чуть-чуть.
В 20-х числах у нас прием, еще проконсультируюсь с педиатором нашим.
  • 0

#4666
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите рыбу деткам? Какую рыбу берете? Варите или на пару? А то мы сами редко покупаем. Нам 9,5 мес.

Сначала давала только минтай, отваривала, потом в этот бульон картошечку, морковочку. Затем овощи в блендер, пару веточек укропа туда же. Рыбу не перемалывала, просто пальцами разминаю очень-очень мелко, на косточки прощупываю. Смешиваю с овощами и бульончиком, чтобы получилась уха. Сына ест с удовольствием, рыбку пережевывает :)

Недавно кушала пирог с семгой, сына стал клянчить. Дала ему немножко рыбки - понравилось. Теперь готовлю семгу в пароварке, на гарнир опять же отварная картошка, морковка, шпинат, цветная капуста (вобщем, любые овощи, крупы мы в виде каш кушаем 2 раза в день, в обед поэтому не даю)

 

Спасибо, будем пробовать!


  • 0

#4667
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане?

Каши беру в Детском мире в ХШ или иногда в Теремке возле 2го роддома. Ассортимент большой, выбор есть.
О, про теремок и ДМ я забыла! Спасибо Вам. Девочки, мы едим гречку, рис, брокколи, цв капусту, кабачок, тыкву. После кукурузы хочу вводить картошку, или рано?
  • 0

#4668
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане? Смолл и рамстор что-то не очень в плане безмолочных каш. Только гречка и рис. А я хотела кукурузу. В итоге, взяла в биосфере флер альпин, но цена дороговата, на мой взгляд (ок 820 тг). Сравнив составы, конечно, хочется верить, что нестле и фрутоняня не так плохи. Но ребенок обе хорошо ел. А вообще думала, кашу тоже буду сама делать, но педиатр против. Пока решила покормить коробочными, а к году самой варить.


Что вам мешает раз молоть крупу в блендере? И варить ее добавив сахар и молоко. Я манку варила с месяцев 6-7 жидкую и малышка ела ее с удовольствием.
  • -1

#4669
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки делюсь печальным опытом! Вчера траванулся мой деть фрутоняней что б ей пусто было!!! Дала от силы брокколи ложек пять ,срыгнул или вырвало его раза три (он у нас вообще не срыгивает) потом темп.начала подниматься в пять утра была 38,7 и понос. Теперь он не срыгивает и не поносит но темп. не сбивается вообще ни чем( Короче провалилась моя теория что дет.питание в банках лучше рыночных овощей т.к. последние не известно как выращивают а дет.питание же проверяют!!!!!!!!!

Это не отравление,а реакция организма,у нас на кабачок тоже самое было,исключила его,но марку оставила и посмотрела,что на другие овощи все было нормально,потом еще раз дала кабачок и опять реакция.В итоге поняла,что не идет ему этот овощ.Так что не переживайте,поэтому то и советуют давать первый раз чуть чуть,что бы посмотреть на реакцию!
пысы-отравление так быстро само по себе не пройдет.А врача  вызывали,если темпа не сбивается?может просто совпало?дали брокколи и ребенок приболел.
Беру свои слова обратно,у нас энтеровирусная инфекция ,просто так совпало,что именно после брокколи все началось,к слову диагноз нам поставили через 4 дня!все это время держалась высоченная темп. и врачи сами не знали что это( так что фрутоняня оказалась не виновной)
  • 0

#4670
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки поделитесь рецептами прикорма,чет я туплю))) нам 8 мес. из самодельного делала овощной типа супчик картошка с морковкой или с кабачком) вроде ел ,но на вкус конечно же жесть) хочется вкусненьким его кормить
  • 0

#4671
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки поделитесь рецептами прикорма,чет я туплю))) нам 8 мес. из самодельного делала овощной типа супчик картошка с морковкой или с кабачком) вроде ел ,но на вкус конечно же жесть) хочется вкусненьким его кормить

Масло добавляете в овощной супчик? То, что вам не вкусно - может быть вполне вкусно ребенку, у него пока другие вкусовые пристрастия ))

 

А режим у вас какой?


  • 0

#4672
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Девочки поделитесь рецептами прикорма,чет я туплю))) нам 8 мес. из самодельного делала овощной типа супчик картошка с морковкой или с кабачком) вроде ел ,но на вкус конечно же жесть) хочется вкусненьким его кормить

Масло добавляете в овощной супчик? То, что вам не вкусно - может быть вполне вкусно ребенку, у него пока другие вкусовые пристрастия ))

 

А режим у вас какой?

 

Вот наш тоже вроде бы ел и даже с удовольствием, а сейчас, к году, нос воротит от овощной баланды  :faceoff:  Хотя я ему туда и масло чуток добавляла, и немного подсаливала, зелень всякую кладу..... сейчас приходится полностью менять обеденное меню, пробую уже для себя готовить что-то более диетическое и с сыном делиться.


  • 0

#4673
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки поделитесь рецептами прикорма,чет я туплю))) нам 8 мес. из самодельного делала овощной типа супчик картошка с морковкой или с кабачком) вроде ел ,но на вкус конечно же жесть) тся вкусненьким его кормить

Надеюсь малышу уже лучше!плохо конечно когда детки болеют.

Вы же уже можете мяско потихоньку вводить,в супчик уже можно паутинку,дети ее обожают.С молочкой как у вас?тоже можно начинать знакомство.Можно же еще овощи тушить-капусту,морковь,кабачок.Пловчик можно сделать когда мяско начнете.У вас же уже со стулом нормализовалось?Я еще в супик гречку добавляю,маш,чечвицу


Сообщение отредактировал Олонка: 13.06.2014, 14:49:26

  • 0

#4674
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ой, а у нас с едой вообще жесть :faceoff: Более того, у нас со стулом были проблемы, и мы были полностью на ГВ больше недели. Теперь вот потихоньку возвращаемся к бывшему меню, так сказать. И то ли он за неделю отвык, то ли просто сам по себе аппетит такой - несколько ложек, от силы 10, неважно чего. Я уже перестала заморачиваться, в конце-концов, будет голодным - поест. Хотя, конечно, мало радует. 

 

Девочки, мы тут как -то чечевицу обсуждали. Но что-то не помню, кто-то дает ее уже? Она вроде разваривается хорошо, и полезна очень. Я сама очень люблю супчик с ней. И красиво получается)))) :dandy:

Ой, только прочла. Олонка, Вы когда давать ее начали?


Сообщение отредактировал V@leriya: 13.06.2014, 15:19:08

  • 0

#4675
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну месяцев с 9 точно даю,дала бы раньше,да все никак не могла найти с какого возраста можно.В итоге так и не найдя инфы стала добавлять по чуть чуть.


  • 0

#4676
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ой, а у нас с едой вообще жесть :faceoff: Более того, у нас со стулом были проблемы, и мы были полностью на ГВ больше недели. Теперь вот потихоньку возвращаемся к бывшему меню, так сказать. И то ли он за неделю отвык, то ли просто сам по себе аппетит такой - несколько ложек, от силы 10, неважно чего. Я уже перестала заморачиваться, в конце-концов, будет голодным - поест. Хотя, конечно, мало радует. 

 

Девочки, мы тут как -то чечевицу обсуждали. Но что-то не помню, кто-то дает ее уже? Она вроде разваривается хорошо, и полезна очень. Я сама очень люблю супчик с ней. И красиво получается)))) :dandy:

Ой, только прочла. Олонка, Вы когда давать ее начали?

Привет  :hi:

Я с бобовыми осторожничаю. Как-то сварила ребенку зеленый горошек, замороженый который. Кушал он с удовольствием, но потом  :fie:  я думала ребенка разорвет! Он пердел как из пушки, ночью спать пуки не давали!

С тех пор боюсь давать...... может попробовать чечевичку, предварительно хорошо вымочить только


  • 0

#4677
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Привет 

Привет!  :hi:  Я бобовые еще ни разу не давала, горошек в том числе. Попробую на днях чечевицу, мне импонирует, что разваривается она очень хорошо и даже без замачивания. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 13.06.2014, 17:33:24

  • 0

#4678
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Пловчик можно сделать когда мяско начнете
Олонка, а Вы свой "взрослый" плов даете? Или отдельно готовите?

Чет я так осторожничаю с едой, может поэтому еще у меня ребенок ни фига не ест :faceoff:  :D  


  • 0

#4679
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки поделитесь рецептами прикорма,чет я туплю))) нам 8 мес. из самодельного делала овощной типа супчик картошка с морковкой или с кабачком) вроде ел ,но на вкус конечно же жесть) хочется вкусненьким его кормить

Масло добавляете в овощной супчик? То, что вам не вкусно - может быть вполне вкусно ребенку, у него пока другие вкусовые пристрастия ))

 

А режим у вас какой?

 

Масло добавляла и чуточку присаливала,несколько раз даже желток добавляла,а еще у меня осталось очень много безмолочной каши которую мы так и не доели рисовая и гречневая иногда их добавляла,иногда пюре овощное из банок (брокколи,цв.капусту) короче воротила все что могла))) но что то перестало идти.С режимом у нас туго,в основном грудь по требованию засыпаем и просыпаемся с ней,а прикорм стараюсь дать когда он в хорошем настроении.

Примерно так :

6.00 подъем и грудь,

8.00-каша 30 гр(больше не ест)

9.00-11.00 сон и грудь

14.00 овощи суп или пюре

15-17 сон и грудь

22.00 отбой и грудь

ну как то так)

 


Надеюсь малышу уже лучше!плохо конечно когда детки болеют.

Вы же уже можете мяско потихоньку вводить,в супчик уже можно паутинку,дети ее обожают.С молочкой как у вас?тоже можно начинать знакомство.Можно же еще овощи тушить-капусту,морковь,кабачок.Пловчик можно сделать когда мяско начнете.У вас же уже со стулом нормализовалось?Я еще в супик гречку добавляю,маш,чечвицу

 

Спасибо,сегодня только наметились улучшения не было темпы 39,колим антибы(

Мяско пробовала из банок(напоминает кошачий корм) ему не понра, паутинка же мучная можно нам уже? С молочкой не подружились мы ,амиран не по вкусу,вот снежинку один раз дала ложку облизать понравилось-но не даю её,мне кажется она химическая) на счет тушенных овощей,прям тушить как взрослым? и пловчик? блин я боюсь навредить.Со стулом нормализовалось -раз в три дня но стабильно,а сейчас после антибов вообще  льется из него-но это решим)


Сообщение отредактировал rizhylya: 13.06.2014, 20:46:52

  • 0

#4680
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Привет! :hi: Я бобовые еще ни разу не давала, горошек в том числе. Попробую на днях чечевицу, мне импонирует, что разваривается она очень хорошо и даже без замачивания.

Разваривается она да, капитально. Но я ее именно вымочить хочу, чтобы не было метеоризма. С горохом говорят это хорошо помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.