Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, все ли правильно я делаю. Нам 7 мес, по схеме, начиная с 1 ч.л., я ввела кабачок, цв капусту, брокколи, тыкву (по очереди). На это ушел где -то месяц. Аллергии нет. Сейчас я ввожу гречневую кашу. Утром каша (количество постепенно увеличивается), заедает грудью. А введенные овощи я даю вечером, монопюре или миксую. Позже, когда введу кукурузу и рис, хочу поменять их местами, то есть утом овощи, вечером каша. Все ли правильно? Или когда кашу ввожу, овощи не давать? Спасибо за ответы

Раз вы уже ввели овощи, то вы можете смело их давать в обед, а не вечером.

Утром каша, вечером тоже можно давать кашу, если нормально пойдет ознакомление


  • 0

#4642
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

c7b6bde74fa1.jpg
 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)

не заморачивайтесь, моему сыну почти полтора года весит 10.1 кг, все говорят худой, по нормам ВОЗ он у меня между нормой и средним весом, главное состояние ребенка, наследственность, образ жизни, а то на кого не посмотрю все чересчур пухлые, что тоже я не думаю что хорошо, поэтому относитесь проще, может у него те же зубы лезут, и аппетит не очень и прибавки не будет.


  • 0

#4643
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
У нас рисовая кашка не пошла, случился запор, пришлось дать дюфалак, я бы с рисом повременила
  • 0

#4644
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, все ли правильно я делаю. Нам 7 мес, по схеме, начиная с 1 ч.л., я ввела кабачок, цв капусту, брокколи, тыкву (по очереди). На это ушел где -то месяц. Аллергии нет. Сейчас я ввожу гречневую кашу. Утром каша (количество постепенно увеличивается), заедает грудью...Спасибо за ответы

Раз вы уже ввели овощи, то вы можете смело их давать в обед, а не вечером.
Утром каша, вечером тоже можно давать кашу, если нормально пойдет ознакомление
Ой точно, ведь я могу уже введенную гречку давать на ужин. А утром вводить новую крупу. Большое спасибо) с этим прикормом, мозги отключились.
  • 0

#4645
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

У нас рисовая кашка не пошла, случился запор, пришлось дать дюфалак, я бы с рисом повременила

а Вы молочную давали? Нестле из коробки? Просто тоже хочу дать рисовую, но стул у нас что то по твердел , поэтому думаю может повременить с рисовой?
А картофельный супчик с морковкой на воде можно дать? Он не крепит?
  • 0

#4646
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А картофельный супчик с морковкой на воде можно дать? Он не крепит?

Во первых картошка тоже может закрепить (хоть и очень редко),а во вторых-Вы сами такой супчик будете кушать?Лучше уж тогда пюре сделайте,но отвар от картофеля и моркови слейте 


  • 0

#4647
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки, что думаете по поводу свежих фруктов? Персик, абрикос, черешня? Нам 11 мес яблоко и банан едим. Сезон фруктов начался, и думаю дать доче или нет? Кто что дает?
  • 0

#4648
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, что думаете по поводу свежих фруктов? Персик, абрикос, черешня? Нам 11 мес яблоко и банан едим. Сезон фруктов начался, и думаю дать доче или нет? Кто что дает?

Нам 10,но кроме яблока и банана еще ничего не даю.Вы сами сказали ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ сезон,еще все зеленое и привезенное!Подождите месяцок,успеете еще все попробовать!


  • 1

#4649
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Девочки, что думаете по поводу свежих фруктов? Персик, абрикос, черешня? Нам 11 мес яблоко и банан едим. Сезон фруктов начался, и думаю дать доче или нет? Кто что дает?

Нам 10,но кроме яблока и банана еще ничего не даю.Вы сами сказали ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ сезон,еще все зеленое и привезенное!Подождите месяцок,успеете еще все попробовать!

 

Плюсуюсь. 
Нам 11.5. Из "свежих" едим тоже только бананы и яблоки. Персик только в виде баночного пюре пробовали. 


  • 1

#4650
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Почитала и поняла что я самая ненормальная мама. Нам годик. При корм начался с трех месяцев, мы на ГВ, бутылки и соски не сосем категорически. Яблоки дала только в месяцев 6, так как саму от них пучит. Первая ягода была в три месяца клубника, пол чайной ложки, все Окей, не обсыпало. Каши с пачки нестлешки тоже с этого возраста стала давать только жидкие жидкие по три наверно ложки. Бульон куриный, картошка пюре с бульоном. Банан раз веденный с водой, так банан сильно густой, а с водичкой само то. Все практически ели, только конечно ложечками маленькими по две. Мандарины апельсины пососали немного, опять же проверила на аллергию, много там ненадо пол чайной ложки и то наверно много. Яйцо попробовали в 8 мес. Сейчас хочу сказать ребенок может кушать самостоятельно жуя и глотая даже гречку не давясь. Можно все давать что сами кушаете, только чуть чуть. Давала каждый фрукт или овощ и наблюдала за детем три дня, обсыпания, запоры или наоборот понос.
Я наверно сумашедшая. Но у меня третий ребенок, и с первым я так же все через чеснокодавку ( маленькие порции), толкучкой и блендером молола и кромсала. Давала все по схеме, как итог мой ребенок в свои 8,5 плохо кушает. Может конечно это индивидуально, но всеже.
Второй ребенок не ел из блендера, но страшно любила манную кашу, она могла вообще ничего не есть, мясо страшно любила и с четырех пяти месяцев резала ей огромный шматок и она его сосала в нимблере.
Вот осудите меня, скажите неуравновешенная, но какая есть. Зато с жеванием и глотанием проблем нет, как у нашего племянника которому 2 года, он до сих пор давится малюсенькой картошкой, и мама ему все трет на терке, разбавляет водой и мнет вилкой, чтоб не давился.
Пюре с баночек давала все трем деткам, но ели только фруктовые и редко когда овощные, мясные вообще не признавали, так корчились, я давала мясные кошки, но та даже не ела их.

Сообщение отредактировал снежная_Я: 09.06.2014, 02:40:04

  • 0

#4651
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, что думаете по поводу свежих фруктов? Персик, абрикос, черешня? Нам 11 мес яблоко и банан едим. Сезон фруктов начался, и думаю дать доче или нет? Кто что дает?


Конечно дайте, только наверно черешню лучше, она же много не съест одна две ягодки. А с персиками наверно не стоит, они сейчас невкусные, зачем ребенку эту каку давать. Абрикос будет слабить стул, помните.
  • 0

#4652
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Нам 11,5 почти. Едим нашу дачную клубнику и землянику, сколько хочет. Давала черешню покупную - ест - не сыпит, давала покупной абрикос- 1 шт съела и все.

Ест зеленый горошек дачный - за раз стручка 3 может съесть. Тоже не сыпит.

Вообщем как-то так.

Яблоко и банан тоже едим, но уже давно - месяцев с 7-ми 8-ми.


  • 0

#4653
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

вчера привезли дачную клубнику. доча одну ягодку в рот засунула, я аж оглянуться не успела. Нам 8,5 мес. Вроде не высыпало. буду наблюдать еще.


  • 0

#4654
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я на прошлой неделе дала клубнику местную. Сначала подавила пару ягодок, посмотрела. Через пару дней дала уже больше. ест с удовольствием, причем не измельчаю в блендере, а давлю ложкой, ест с кусочками без проблем. 


  • 0

#4655
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки делюсь печальным опытом! Вчера траванулся мой деть фрутоняней что б ей пусто было!!! Дала от силы брокколи ложек пять ,срыгнул или вырвало его раза три (он у нас вообще не срыгивает) потом темп.начала подниматься в пять утра была 38,7 и понос. Теперь он не срыгивает и не поносит но темп. не сбивается вообще ни чем( Короче провалилась моя теория что дет.питание в банках лучше рыночных овощей т.к. последние не известно как выращивают а дет.питание же проверяют!!!!!!!!!


  • 0

#4656
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки делюсь печальным опытом! Вчера траванулся мой деть фрутоняней что б ей пусто было!!! Дала от силы брокколи ложек пять ,срыгнул или вырвало его раза три (он у нас вообще не срыгивает) потом темп.начала подниматься в пять утра была 38,7 и понос. Теперь он не срыгивает и не поносит но темп. не сбивается вообще ни чем( Короче провалилась моя теория что дет.питание в банках лучше рыночных овощей т.к. последние не известно как выращивают а дет.питание же проверяют!!!!!!!!!

Это не отравление,а реакция организма,у нас на кабачок тоже самое было,исключила его,но марку оставила и посмотрела,что на другие овощи все было нормально,потом еще раз дала кабачок и опять реакция.В итоге поняла,что не идет ему этот овощ.Так что не переживайте,поэтому то и советуют давать первый раз чуть чуть,что бы посмотреть на реакцию!

пысы-отравление так быстро само по себе не пройдет.А врача  вызывали,если темпа не сбивается?может просто совпало?дали брокколи и ребенок приболел.


  • 0

#4657
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане? Смолл и рамстор что-то не очень в плане безмолочных каш. Только гречка и рис. А я хотела кукурузу. В итоге, взяла в биосфере флер альпин, но цена дороговата, на мой взгляд (ок 820 тг). Сравнив составы, конечно, хочется верить, что нестле и фрутоняня не так плохи. Но ребенок обе хорошо ел. А вообще думала, кашу тоже буду сама делать, но педиатр против. Пока решила покормить коробочными, а к году самой варить.
  • 0

#4658
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, а где большой ассортимент каш в Астане?

Каши беру в Детском мире в ХШ или иногда в Теремке возле 2го роддома. Ассортимент большой, выбор есть.
  • 0

#4659
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите рыбу деткам? Какую рыбу берете? Варите или на пару? А то мы сами редко покупаем. Нам 9,5 мес.
  • 0

#4660
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите рыбу деткам? Какую рыбу берете? Варите или на пару? А то мы сами редко покупаем. Нам 9,5 мес.

Сначала давала только минтай, отваривала, потом в этот бульон картошечку, морковочку. Затем овощи в блендер, пару веточек укропа туда же. Рыбу не перемалывала, просто пальцами разминаю очень-очень мелко, на косточки прощупываю. Смешиваю с овощами и бульончиком, чтобы получилась уха. Сына ест с удовольствием, рыбку пережевывает :)

Недавно кушала пирог с семгой, сына стал клянчить. Дала ему немножко рыбки - понравилось. Теперь готовлю семгу в пароварке, на гарнир опять же отварная картошка, морковка, шпинат, цветная капуста (вобщем, любые овощи, крупы мы в виде каш кушаем 2 раза в день, в обед поэтому не даю)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.