Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

c7b6bde74fa1.jpg
 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)


Сообщение отредактировал anar_ot: 30.05.2014, 14:55:56

  • 3

#4622
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...((( свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка? может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг.... всем заранее благодарна за ответы!)
Отличный вес у вас) А если ни вы ни муж не страдаете избыточный массой тела, то в кого деть будет расти слоником?)))

Считайте сами. В среднем у вас прибавка 500 грамм в месяц. К году, ребенок утраивает свой вес. 3,7 к году превратятся примерно в 11 кг.

Но так как все малыши индивидуальны, разница в кг - полтора будет.

Плюс, если деть шилопоп, то и набирать бегемоную массу он не будет. 

Если есть сомнения, сделайте узи внутренних органов. Сдайте кровь на анализ и посетите грамотного невропатолога. И потом всех бабушек и педиатров отправляйте лесом.


  • 0

#4623
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)

Может в рост ушло?

 

Не переживайте вы так, у вас все хорошо!!! И Меню такое отличное!!!


  • 0

#4624
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?
педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...)

В сад такого педиатра, который говорит такое (((( У Вас отличное меню, спасибо что опубликовали (с вашего разрешения воспользуюсь), плюсую. На счет веса сколько тут это перетирали - ребенок активный, веселый, то забейте на вес. Ну возраст у них сейчас такой, некогда просто им кушать, мир познают с утра до самой ночи. Моему гаврику год и два, весит 10 кг, плюс-минус, питание трехразовое - понедельник, среда, пятница )))) в остальное время грудь. Кушает по настроению и когда зубки не лезут (а это передых всего в несколько дней). Да и ребенку же легче - в жару такую все складочки запреют и вам таскать легче!
  • 1

#4625
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Anar_ot, посмотрев на ваше меню, ажно стыдно стало ))) такое оно разнообразное
Нам 10 месяцев и вес такой же и ничего :) не считаем себя худышками
Мы много двигаемся, целый день за мамин пальчик и вперед :) и сисю предпочитаем твердой пище
Так что не переживайте! Все хорошо у вас!

Вот кстати нашла табличку, по ней вес 8,2 это ниже среднего :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Руслана_29: 30.05.2014, 17:44:08

  • 0

#4626
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

c7b6bde74fa1.jpg
 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)

 

 

мы тоже плохо набираем. в 10 месяцев 8800. но у нас рост 75 см. Стала вводить в кашу сливочное масло, плюс у меня два "серьезных" приема пищи, т.е. с мясом или рыбой. Я в 12.00 и в 17.00 даю мясо или рыбу с овощами и на второй прием мясо/рыбу с крупами (рис, гречка) или вермишелью... на ужин стабильно даю кашу с маслом, а утром либо кашу (редко) либо творог с фруктами либо йогурт мы утром едоки не ахти.

 

ИМХО молоко рано даете. и еще ужин на мой взгляд у вас легкий (когда овощи с молоком).

 

а так очень хорошее и продуманное меню. 

 

пы.сы.  интересно, как у вас малыш хлеб с маслом ест? )))


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 30.05.2014, 22:00:45

  • 0

#4627
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

c7b6bde74fa1.jpg
 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)

 

 

мы тоже плохо набираем. в 10 месяцев 8800. но у нас рост 75 см. Стала вводить в кашу сливочное масло, плюс у меня два "серьезных" приема пищи, т.е. с мясом или рыбой. Я в 12.00 и в 17.00 даю мясо или рыбу с овощами и на второй прием мясо/рыбу с крупами (рис, гречка) или вермишелью... на ужин стабильно даю кашу с маслом, а утром либо кашу (редко) либо творог с фруктами либо йогурт мы утром едоки не ахти.

 

ИМХО молоко рано даете. и еще ужин на мой взгляд у вас легкий (когда овощи с молоком).

 

а так очень хорошее и продуманное меню. 

 

пы.сы.  интересно, как у вас малыш хлеб с маслом ест? )))

 

спасибо за советы, а на ужин что посоветуете? хлеб с маслом конечно громко сказано, на маленький кусочек мажем и даю ей на руки, сначала облизывает масло потом жует хлеб)


  • 0

#4628
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

На ужин обычно кашку рекомендуют )) По крайней мере  у меня доча после каши лучше и спокойнее спала


  • 0

#4629
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

anar_ot,  а как Вы вермишельку с молоком готовите?

на воде отвариваете лапшичку, потом разбавляете с молоком? а молоко перед этим разбавляете с водой?


  • 0

#4630
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
девочки подскажите как вы к мясу приучаете. нам 8 мес. вес - 6600))). мясо из банок не ест. рубила в меджик булете оно крупное и доча давится. хотя мясо оч хочет
  • 0

#4631
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
505amir, я молю мясо в мэджике, получается однородное пюрю. Варю супчики мясные с овощами, крупами. ест хорошо
  • 0

#4632
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Каша на ужин, вы даете непосредственно перед сном или перед купанием, а потом молоком докормить?
  • 0

#4633
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Моя ест мясо с банки Агуша- вкусненько даже мне понравилось. А бульон ей даю мясной тот же что и сами едим . Начали сегодня кашу молочную. Малышка ела с удовольствием . Посмотрим как отреагирует организм . Честно говоря читаю ваши меню ежедневные и завидую белой завистью:) я в принципе кашу даю два раза в день и по чуть чуть добавляю все что мы кушаем . То есть получается каждый день по одному новому продукту , но по ложечке буквально .
  • 0

#4634
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
а с какого возраста можно мясной бульон. мы пьем и каши на нем делаем в 8 мес. а сейчас просчитала что нельзя до года
  • 0

#4635
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

anar_ot,  а как Вы вермишельку с молоком готовите?

на воде отвариваете лапшичку, потом разбавляете с молоком? а молоко перед этим разбавляете с водой?

отвариваю лапшичку, потом добавляю молоко, всегда беру паутинку"султан"...


  • 0

#4636
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

были на приеме у педиатра за месяц прибавки в весе никакой  :cry:  ...на мой вопрос почему?

педиатр ответила, что я не кормлю грудью, и не готовлю еду для ребенка...на ее высказывание я промолчала, пришла домой, говорю мужу

надо было распечатать наше меню и показать ей...

c7b6bde74fa1.jpg
 
 

съедает 50% полож.порции....плюс к этому продолжаю кормить грудью...

скоро нам почти 10 мес. а вес 8,7кг...(((

свекровка живет в др.городе, каждый раз когда разговариваем по скайпу, она у меня спрашивает, кормлю ли я ребенка?

может какие нибудь анализы сдать? отчего может быть такой плохой набор веса? родились 3,7кг....

всем заранее благодарна за ответы!)

 

 

мы тоже плохо набираем. в 10 месяцев 8800. но у нас рост 75 см. Стала вводить в кашу сливочное масло, плюс у меня два "серьезных" приема пищи, т.е. с мясом или рыбой. Я в 12.00 и в 17.00 даю мясо или рыбу с овощами и на второй прием мясо/рыбу с крупами (рис, гречка) или вермишелью... на ужин стабильно даю кашу с маслом, а утром либо кашу (редко) либо творог с фруктами либо йогурт мы утром едоки не ахти.

 

ИМХО молоко рано даете. и еще ужин на мой взгляд у вас легкий (когда овощи с молоком).

 

а так очень хорошее и продуманное меню. 

 

пы.сы.  интересно, как у вас малыш хлеб с маслом ест? )))

 

спасибо за советы, а на ужин что посоветуете? хлеб с маслом конечно громко сказано, на маленький кусочек мажем и даю ей на руки, сначала облизывает масло потом жует хлеб)

 

мне ли вам советовать, вон у вас какое меню разнообразное  :idea:

 

в целом на ночь надо что-нибудь сытное. чтобы ребенок дольше спал, и мама соответственно. а еще для тех, кто вес набрать хочет, тоже рекомендуют.

мы всегда кашу едим на ночь с маслом сливочным, непосредственно перед сном. после купания. правда с грудью все равно засыпаем. но как выяснилось молоко у меня не калорийное, так что перебора не бывает.

 

вы можете те овощи с молоком на утро передвинуть, а кашку на ночь оставить. либо творожок, и кисломолочку на утро. надо чтобы ребенок проголодался к обеду.


  • 0

#4637
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДВ!!! 

Давно не заходила. Времени нет))

Нам 10 мес. Меню примерно такое. Так как засыпаем только с сисей :faceoff:  У нас не получается" как положено" кушать

09.00- подъем с сисей

10,30 - каша безмолочная с фруктовыми пюрешками. 

14.00 - на обед у нас сися (засыпаем с ней любимой)))

16.00 обед супчик (пюрешки) замороженные овощи + со злаком (рис,гречка) + мясо 

18.00 у нас типа полдника (Только в это время заходим домой) паста творожная + фруктовое пюре

Вот так все поздно ..... 

Никак не могу полдник нормально ей "впихнуть" во времени.   :fie:

 

Теперь наверное надо желток вводит. Вот думаю желток ей ввести. 

 

Может посоветуете разнообразить меню Не поздно я ей даю все  :confused:


  • 0

#4638
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Тоже хочу попробовать печенку дать сынульке.

У меня бзик по поводу печени как Коморовского послушала ( вернее почитала) он против печени до года (по моему) Типа печень фильтр он все в себе всасывает, значит все вредное тамю Ну,  Суть была такова. Здесь выкладывали ссылку .  


  • 0

#4639
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Тоже хочу попробовать печенку дать сынульке.

У меня бзик по поводу печени как Коморовского послушала ( вернее почитала) он против печени до года (по моему) Типа печень фильтр он все в себе всасывает, значит все вредное тамю Ну,  Суть была такова. Здесь выкладывали ссылку .  

 

У меня папа так же рассуждает  :D  печень - это отработанные фильтры и есть их я не буду!

А нам нравиться))) Мама любит шашлык из печени  :D а деть ест вареную куриную печенку


  • 1

#4640
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, все ли правильно я делаю. Нам 7 мес, по схеме, начиная с 1 ч.л., я ввела кабачок, цв капусту, брокколи, тыкву (по очереди). На это ушел где -то месяц. Аллергии нет. Сейчас я ввожу гречневую кашу. Утром каша (количество постепенно увеличивается), заедает грудью. А введенные овощи я даю вечером, монопюре или миксую. Позже, когда введу кукурузу и рис, хочу поменять их местами, то есть утом овощи, вечером каша. Все ли правильно? Или когда кашу ввожу, овощи не давать? Спасибо за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.