Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Чай детский"Бабушкино лукошко". Они бывают разные. Нравится, что в пакетиках, а не в гранулах. А компот без сахара или с небольшим количеством сахара (если даем тот, что себе варим). Про приготовление здесь уже кто-то писал - в кипяток яблоки-сливы-груши (что есть, или ассорти), и дать настояться.


кипятить? или просто в кипяток запаривать... ???
почему дотошно..я уже готовила компот-варила, но без сахара... не оценил!

ЗЫ про чай спасибо...попробуем! кстати, сегодня проявил интерес к кружке... дала попить..пил..ну..пару глотков сделал..неумело)) гдето захлебываясь :D надеюсь дело времени...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 15.10.2012, 22:21:58

  • 0

#402
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Просто кипятком запарить и дать настояться. При кипячении больше полезных веществ пропадает.
  • 0

#403
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
а моя вчера кабачок ни в какую... Я ела тандырную лепешку со сметаной, так она руки тянет и кричит-дала я твердый кусок , она аж глаза закрывает от удовольствия и шамкает этот кусочек лепешки. Потом я убрала, вопреки её крикам, а то вижу, что стала дёснами рвать мякиш.
  • 0

#404
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Просто кипятком запарить и дать настояться. При кипячении больше полезных веществ пропадает.

Я тоже так делаю)
  • 0

#405
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а моя вчера кабачок ни в какую... Я ела тандырную лепешку со сметаной, так она руки тянет и кричит-дала я твердый кусок , она аж глаза закрывает от удовольствия и шамкает этот кусочек лепешки. Потом я убрала, вопреки её крикам, а то вижу, что стала дёснами рвать мякиш.


А что в этом плохого? Я, может, чего-то не знаю, но мы даем ребенку "пошамкать" кусочек хлеба или другую еду твердую. Сейчас, правда, он уже зубастик. Ему же интересно поесть из взрослой тарелки)
  • 0

#406
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А наш сушки-баранки страшно любит. Хлебушек еще не пробовала давать. Хотя можно уже наверное. Тем более я сама пеку домашний. вот только сушки сейчас научился грызть своими 3 -мя зубами. Страшно давать, а вдруг подавится кусочком :confused:
  • 0

#407
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя тоже хлебо-булочные обожает. даю ей сушки, сухарики, иногда - корочку хлеба или печеньку самую простую (мне кажется, что в них самый безопасный состав). она и сосет их, и грызет. ни разу не подавилась.
я вообще, если честно, верю в то, что ребенок на уровне инстинкта не станет даже пытаться проглотить то, что ему в горло не помешается. поэтому я и фрукты доче всегда большими кусками даю, только чищу предварительно.
  • 0

#408
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
тогда буду пробовать даватЬ. СегоднЯ булочки пекла, вот запах чует или уже знает, что можно есть. Дала махонький кусочек, мусолит сидит.
  • 0

#409
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

тогда буду пробовать даватЬ. СегоднЯ булочки пекла, вот запах чует или уже знает, что можно есть. Дала махонький кусочек, мусолит сидит.

тока вы со свежей выпечкой особо не усердствуйте, а то газики могут приключиться. это всех хлебо-булочных касается, но свежей сдобы особенно.
  • 0

#410
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

моя тоже хлебо-булочные обожает. даю ей сушки, сухарики, иногда - корочку хлеба или печеньку самую простую (мне кажется, что в них самый безопасный состав). она и сосет их, и грызет. ни разу не подавилась.
я вообще, если честно, верю в то, что ребенок на уровне инстинкта не станет даже пытаться проглотить то, что ему в горло не помешается. поэтому я и фрукты доче всегда большими кусками даю, только чищу предварительно.

Моя подруга дала доче (9мес) пососать печенье-яблочко, от печеньки отломился кусочек и перекрыл дыхательные пути, еле вытащили. Не хочу никого пугать, просто будте аккуратней ;)
  • 0

#411
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


моя тоже хлебо-булочные обожает. даю ей сушки, сухарики, иногда - корочку хлеба или печеньку самую простую (мне кажется, что в них самый безопасный состав). она и сосет их, и грызет. ни разу не подавилась.
я вообще, если честно, верю в то, что ребенок на уровне инстинкта не станет даже пытаться проглотить то, что ему в горло не помешается. поэтому я и фрукты доче всегда большими кусками даю, только чищу предварительно.

Моя подруга дала доче (9мес) пососать печенье-яблочко, от печеньки отломился кусочек и перекрыл дыхательные пути, еле вытащили. Не хочу никого пугать, просто будте аккуратней ;)

не знаю... конечно, никто ни от чего не застрахован, но я доче все периодически кусками даю месяцев с 7 (тогда это были вареные овощи). сейчас ей 10,5, она у меня как-то даже мясо пыталась жевать))
имхо, тут вступает в силу закон "смотри по ребенку". если мама чувствует, что ре справится с куском, пусть дает, если сомневается - стоит повременить.
  • 0

#412
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мы вот откатились обратно на ГВ. 7 мес. Я уже устаю, если честно, но пока никак. Завтра надеюсь поставим прививку, и опять начну с нуля прикорм. Остановила из-за скандалов.
Даю печеньки, сушки, мусолит, печеньки прямо откусывает и жует. Видно, что странно ей, что-то новенькое во рту, кривится немного. Ни разу не видела удовольствия на лице :((

Девочки, я хотела спросить насчет питья. Что можно давать кроме воды? Я что-то вот вообще ничего не даю. Она не просит. Когда сильно капризная, даю хипповский чай ромашковый. А ведь наверное уже пора вовсю поить?
  • 0

#413
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы вот откатились обратно на ГВ. 7 мес. Я уже устаю, если честно, но пока никак. Завтра надеюсь поставим прививку, и опять начну с нуля прикорм. Остановила из-за скандалов.
Даю печеньки, сушки, мусолит, печеньки прямо откусывает и жует. Видно, что странно ей, что-то новенькое во рту, кривится немного. Ни разу не видела удовольствия на лице :((

Девочки, я хотела спросить насчет питья. Что можно давать кроме воды? Я что-то вот вообще ничего не даю. Она не просит. Когда сильно капризная, даю хипповский чай ромашковый. А ведь наверное уже пора вовсю поить?


У меня доча воду и компот полноценно начала пить только после отлучения от груди. Прикорм мы ввели после 6 месяцев, но воду тогда мы не пили, в основном только грудь. Я по этому поводу вообще не парилась, ребенок сосал грудь и ей этого было достаточно :)
  • 0

#414
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Алекс, спасибо.)
  • 0

#415
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мы вот откатились обратно на ГВ. 7 мес. Я уже устаю, если честно, но пока никак. Завтра надеюсь поставим прививку, и опять начну с нуля прикорм. Остановила из-за скандалов. Даю печеньки, сушки, мусолит, печеньки прямо откусывает и жует. Видно, что странно ей, что-то новенькое во рту, кривится немного. Ни разу не видела удовольствия на лице ( Девочки, я хотела спросить насчет питья. Что можно давать кроме воды? Я что-то вот вообще ничего не даю. Она не просит. Когда сильно капризная, даю хипповский чай ромашковый. А ведь наверное уже пора вовсю поить?

Судя по постам мы с вами ровесники. Не переживайте и не отчаивайтесь, у нас тоже кушает не ахти. Но как девочки советовали у каждого ребенка своя норма, вот я ее насильно и не закармливаю. Пробую в разное время кормить (перед дневным сном, после прогулки), сегодня вот дотянула, чтобы она прямо голодная была, покушала)) Еще надеюсь, что тыква ей больше понравится (сейчас мы на кабачке). Удачи!
Насчет питья тоже хотела спросить, необходимо ли поить, если ребенок особо и не хочет??? Воду пьем совсем чуть-чуть, попробовала компотик дать, сморщилась, не нравится...

Сообщение отредактировал mars507@mail.ru: 17.10.2012, 00:09:36

  • 0

#416
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
во во..и мой (8м) ничего не пьет....
узнала, что беременна.. хочу уже научить пить..есть)))) в туалет проситься... чет как будто у других все просто получается :D
вот только не знаю.. можно ли кормить грудью во время Бе.. слышала, что сейчас врачи разрешают..мол медицина и в этом пересмотрела свои утверждения... хотя стала замечать, что меня раздражает сосание груди ребенком... странно... а отлучить жалко..он так любит молочко грудное, аж глаза закатывает)))

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 17.10.2012, 09:39:11

  • 0

#417
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нам 8,5 мес
компот не давала еще, соки тоже
сейчас вот разберемся с введением кисломолочки и попробуем компот или сок разведенный водой

а с кисломолочкой этой тоже блин проблема
кефир на отрез не пьет :confused:
сейчас попробую творожок дать

кстати, сын мой кефир вообще никогда не пил - так и вырос до 7 лет :)
  • 0

#418
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
и еще хотела спросить
я свою дочу после каждого приема пищи на горшок сажаю
(и со старшим так же делала)
она таким образом 1-2 раза какает

а муж мне говорит, что "я ее заставляю какать и у нее не успевает ниче усвоиться"

не прав же он?
  • 0

#419
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

и еще хотела спросить
я свою дочу после каждого приема пищи на горшок сажаю
(и со старшим так же делала)
она таким образом 1-2 раза какает

а муж мне говорит, что "я ее заставляю какать и у нее не успевает ниче усвоиться"

не прав же он?


Если ребенок не захочет, как тут заставишь? ;) Вы же клизму не ставите.

Наш же как утенок - после того, как покушает начинает тужиться и мы бегом в туалет. Если не замечаем, то все - сюрприз в паме обеспечен, теперь получается в день 3-4 раза стул, а помнится когда совсем лялькой был у нас проблема стояла, что какает в 3-4 дня один раз :-/


KSUHA, вы пробовали кефир в чашке давать, просто из ложечки наш как-то не особо хотел, мы налили в чашку и теперь он почти 100 мл выпивает перед сном, заодно еще зубки свои точит :)
  • 0

#420
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

и еще хотела спросить
я свою дочу после каждого приема пищи на горшок сажаю
(и со старшим так же делала)
она таким образом 1-2 раза какает

а муж мне говорит, что "я ее заставляю какать и у нее не успевает ниче усвоиться"

не прав же он?


Мы также делали и делаем, по ребенку же видно, как покушает - потом на горшок пора. Это нормально! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.