Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки здравствуйте. Моей доче 10 мес, ест кашу, пюре фруктовые, из овощей только кабачок и тыкву. Мясо не ест, ни в какую. Супы тоже. Скажите чем вы кормите своих малышей? И поделитесь рецептами супчиков пожалуйста, может я не правильно готовлю :(. Кто нибудь солит еду? Знаю что нельзя, но ведь совсем пресная еда получается.

Как я Вас понимаю.

У меня лялька не ест ничего молочного - не переваривается у нее коровий белок. Если вы едите молочку - то уже можно творожок давать, можно яичко давать (начинать с желтка и только через месяцок вводить по чуть-чуть белок). Супы варю так - беру куринные крылышки, кипячу - потом первый бульон сливаю. На втором бульоне варю супчик - туда чуть чуть картошечки, кабачок, цветную капусточку (или брокколи), морковку, чуть чуть репчатого лука, последнее время добавляю ложку какой либо крупы (так как каши не едим вообще) и все варю. Чуть-чуть подсаливаю. Как сварилось - блендерю не мелко и даю кушать.

Еще в суп добавляла зимой топинамбур - но сейчас ему не сезон. Вчера делала супчик с фасолью (только без шкурки) -  вроде полет нормальный.

Маш у нас не пошел, нохат тоже. Также в супчик ранее добавляла зеленый горошек (замороженный в АДК брала), тоже хорошо кушали. Можно шпинат (мы на него начали сыпать - племяш ест).

Хочу свеклу ввести - но пока боюсь.

Отдельно тушу говядину (часа4-5 тушится) тоже мелко блендерю и в суп.

Отдельно моно пюре не ест - только чтобы вкус мясо был.

Когда нам было 7 месяцев, нам педиатр чтобы мы начали кушать мясо, советовал его чуть-чуть присаливать - так и начали кушать мясные пюрешки собственного приготовления, потому как магазинные вообще не ест.

Попробуйте банан свежий, яблочко.

Аообщем удачи в прикорме.

ПЫСЫ. Нам тоже 10 месяцев.


  • 0

#4462
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки здравствуйте. Моей доче 10 мес, ест кашу, пюре фруктовые, из овощей только кабачок и тыкву. Мясо не ест, ни в какую. Супы тоже. Скажите чем вы кормите своих малышей? И поделитесь рецептами супчиков пожалуйста, может я не правильно готовлю :(. Кто нибудь солит еду? Знаю что нельзя, но ведь совсем пресная еда получается.

Я подсаливаю немного и добавляю оливковое масло. У меня такие супы-пюре получаются на мясе, курице или рыбе. В куриный вермишельку недавно стала класть.
Овощи сейчас беру замороженые, особенно нравится микс брокколи-цветная капуста-морковь, отвариваю всего понемногу. Брала зеленый горошек замороженый, мы от него не просто пукаем, пердим! Часто, громко и вонюче, от того и спим плохо. Стараюсь мелко не блендерить, чтоб кусочки попадались, пусть жевать учится.
З.Ы. Нам тоже 10 мес :)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 07.05.2014, 13:38:38

  • 0

#4463
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Короче, с амираном что-то неладное творится. Мы вроде как творожок берем, но каждый раз нюхаю и сама пробую его, но фиг его знает, не дай бог, конечно. короче решила я как-то купить йогурты humana, чтобы как-то разнообразить меню малышки. состав почитала и он мне понравился, и даже не смотря на довольно таки длительный срок хранения по сравнению с амираном. короче, йогурт оказался очень и очень не плохой. ребенку нравится даже, хотя мы тоже в 10 месяцев едим, это надо видеть, мама целый зоопарк устраивает пародируя всех  животных (типа: а лягушка как делает? квааааа... а ослик ...? ну и т.д.) и потом еще сдабривает все это мотивами из всех известных мультиков. короче, ребенок то ли от восторга, то ли от страха продолжения, но рот открывает.... :D 

короче об йогурте! он работает как настоящий живой йогурт, т.е. стул у нас моментом размягчается и даже если мы не покакали утром сразу после сна, после йогурта, вуаля нас ждут сюрприз в штанах. короче, попробуйте, делитесь впечатлениями, а еще тем как ребенка развлекаете для разевания рта :rotate:  


  • 1

#4464
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

короче об йогурте! он работает как настоящий живой йогурт, т.е. стул у нас моментом размягчается и даже если мы не покакали утром сразу после сна, после йогурта, вуаля нас ждут сюрприз в штанах. короче, попробуйте, делитесь впечатлениями, а еще тем как ребенка развлекаете для разевания рта

Спасибочки,для нас это очень актуально)))))))))) как говорится кому что!!!)будем пробывать!


  • 0

#4465
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Рыжуля,а Вам сколько? (что то я подзабыла)не рановато молочку?

Кстати по поводу "по большому" у меня сына до сих пор после еды обязательно какает,вот и получается 3 раза в день стабильно... 


Сообщение отредактировал Олонка: 08.05.2014, 00:23:45

  • 0

#4466
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля,а Вам сколько? (что то я подзабыла)не рановато молочку?

Кстати по поводу "по большому" у меня сына до сих пор после еды обязательно какает,вот и получается 3 раза в день стабильно... 

Нам 6,5 .Мы уже что только не пробовали уффф, нам бы раз в три дня) а три раза в день это предел мечтаний)))


  • 0

#4467
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Не переживайте,а лучше расслабьтесь и все изменится!


  • 0

#4468
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы пьем амиран кефир, ничего плохого пока не замечала. Только вот накладно каждый раз за ним ехать, нам до магазина далеко. Вот думаю, может его заменить другим? Девчули какой кефир по советуете?
  • 0

#4469
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Короче, с амираном что-то неладное творится. Мы вроде как творожок берем, но каждый раз нюхаю и сама пробую его, но фиг его знает, не дай бог, конечно. короче решила я как-то купить йогурты humana, чтобы как-то разнообразить меню малышки. состав почитала и он мне понравился, и даже не смотря на довольно таки длительный срок хранения по сравнению с амираном. короче, йогурт оказался очень и очень не плохой. ребенку нравится даже, хотя мы тоже в 10 месяцев едим, это надо видеть, мама целый зоопарк устраивает пародируя всех животных (типа: а лягушка как делает? квааааа... а ослик ...? ну и т.д.) и потом еще сдабривает все это мотивами из всех известных мультиков. короче, ребенок то ли от восторга, то ли от страха продолжения, но рот открывает.... :D
короче об йогурте! он работает как настоящий живой йогурт, т.е. стул у нас моментом размягчается и даже если мы не покакали утром сразу после сна, после йогурта, вуаля нас ждут сюрприз в штанах. короче, попробуйте, делитесь впечатлениями, а еще тем как ребенка развлекаете для разевания рта :rotate:

Chin-Chin, а в ойгуртах присутствует сахар или фрукты? У нас иногда аллергия вылазиет, если что то присутствует, что даже пробовать боюсь.
Хотя у нас как то странно, на тыкву, яблоко и морковку- попа красная, а на свеклу нет.
  • 0

#4470
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер. Ввели 3 овоща (цветная капуста, броколи, кабачок) по 5 дней на 1 овощ. Начала давать тыкву (2 дня) покраснели щеки, 2 дня давала пастернак. Хочу завтра дать кашу, купила Нестле, а как её разводить не поняла... а когда начинают давать фруктовые пюрешки? Они же как перекус? Я так поняла, что каша или овощное пюре заменяют 1 кормление (1 раз в день), а про фруктовые пюре не понятно когда начинать и когда давать. Подскажите пожалуйста.
P.S сыну 6, начали прикорм в 5,5
  • 0

#4471
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нам тоже 6 . Но мы только едим кашу гречневую без молочную один раз в день утром , и допиваем смесью . Ни яблочко , ни овощи нам никакие не пошли - обсыпало сразу же . Взяла брокколи - попробую дать . Банан кушаем с удовольствием . Вот у меня вопрос , как долго кушать безмолочные кашки? И еще она стащила у меня косточку куриную с тарелки и с упоением обсосала . Стул нормальный. Не пронесло и не пучило . Но насколько я понимаю речь о мясе в нашем возрасте не идет совсем ?
  • 0

#4472
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам тоже 6 . Но мы только едим кашу гречневую без молочную один раз в день утром , и допиваем смесью . Ни яблочко , ни овощи нам никакие не пошли - обсыпало сразу же . Взяла брокколи - попробую дать . Банан кушаем с удовольствием . Вот у меня вопрос , как долго кушать безмолочные кашки? И еще она стащила у меня косточку куриную с тарелки и с упоением обсосала . Стул нормальный. Не пронесло и не пучило . Но насколько я понимаю речь о мясе в нашем возрасте не идет совсем ?

Молочку лучше месяцев с 8 начинать,до этого кашки безмолочные и кроме гречки пробуйте другие.Мяско можно с 7-ми,а вот с куриными косточками я думаю нужно быть осторожнее,во первых курица считается аллергенной,хотя мы начали знакомство с мясом именно с окорочка,а во вторых куриные кости хрупкие и если она будет с трещенкой,то легко может обломиться.

пысы-девчонки,где вы маш находите?ни в магнуме ни в метро нет его...и еще у нас радость наконец зеленые овощи стали кушать!!!и теперь яблоко с бананом начали трескать.еще бы молочку начал и я была бы вообще счастливой мамой! :D


  • 0

#4473
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

достала с холодильника, читаю состав:

 

 

Состав HUMANA йогурта, который Milchdessert  зовется:

 

 кисломолочный продукт - 76%, виноградный сахар, клубничное пюре, крахмал, ГОС, молочный белок, пектин, молочнокислая закваска, натуральный ароматизатор.

 

 

Смутил ГОС.

 

Прочла на немецком пишет: galacto-oligosccharidsirup. переводим - галактоолигосахариды (наши переводчики могли бы и не сокращать, чтобы мам не пугать).

Гуглим- пребиотики 

 

 

 

Вот такой состав. 
 


  • 0

#4474
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Единственное, что смутило, в супермаркетах хранится просто на полке, да пишут что можно хранить от +3 до +25. НО! мы как-то брали его с собой в дорогу, думала в ТЦ перекусить дам ребенку, была жара в машине тоже жарко, так вот когда достала, смотрю у меня крышечка вздулась, вроде как началось брожение. Факт сей порадовал (подумала, есть там живые бактерии). Ну и неправильное хранение можно сразу вычислить. 

Ну и дома не стоит дома его хранить на полке, надо хранить в холодильнике. 


  • 0

#4475
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
пысы-девчонки,где вы маш находите?

 на рынке поищите. в супермаркетах, типа рамстора тоже должно быть. 

 

 

Кстати, мы попробовали рыбу недавно. Реакция правда есть небольшая, но у нас часто на новый продукт бывает.


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 12.05.2014, 01:57:32

  • 0

#4476
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

ДН! Мы тоже начали прикорм, нам сейчас 6,5. 

 

Очень понравился сайт Аннабель Кармел - в отличии от многих она имеет очень креативный подход к разным неожиданным соединениям. Я вот даже сижу и думаю, а что, уже можно так?! Там на англ, но очень мало текста, т к легко готовится все. Попроуйте. 

 

Мы уже попробовали авокадо, морковку, сладкую тыкву (butternut squash), сладкий картофель, свеклу, а яблоко, грушу и чернослив дали просто рассасывать в фидере вот таком. 

1.0x0.jpg


  • 0

#4477
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
To Олонка . Спасибо за ответ. А вот я в деревне живу , если на парном молочке делать творожок ? Или не стоит ? Лучше брать магазинное молоко?
  • 0

#4478
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый вечер. Ввели 3 овоща (цветная капуста, броколи, кабачок) по 5 дней на 1 овощ. Начала давать тыкву (2 дня) покраснели щеки, 2 дня давала пастернак. Хочу завтра дать кашу, купила Нестле, а как её разводить не поняла... а когда начинают давать фруктовые пюрешки? Они же как перекус? Я так поняла, что каша или овощное пюре заменяют 1 кормление (1 раз в день), а про фруктовые пюре не понятно когда начинать и когда давать. Подскажите пожалуйста.
P.S сыну 6, начали прикорм в 5,5

Торопиться не стоит ))

 

Постепенно вводите по одному продукту, чтобы отследить реакцию, если она будет. После тыквы покраснение прошло? Лучше дождаться полного очищения от покраснений, и только потом начинать что-то новое ))

Фруктовые пюре можно вводить по ходу прикорма.

Каша или овощное пюре чуть позже будут заменять какое-либо кормление, сначала нужно просто познакомить ребенка с новыми продуктами и новыми вкусами.

Как разводить кашу - на коробочке подробно обычно пишут. Вам много не нужно для начала ))


  • 0

#4479
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам тоже 6 . Но мы только едим кашу гречневую без молочную один раз в день утром , и допиваем смесью . Ни яблочко , ни овощи нам никакие не пошли - обсыпало сразу же . Взяла брокколи - попробую дать . Банан кушаем с удовольствием . Вот у меня вопрос , как долго кушать безмолочные кашки? И еще она стащила у меня косточку куриную с тарелки и с упоением обсосала . Стул нормальный. Не пронесло и не пучило . Но насколько я понимаю речь о мясе в нашем возрасте не идет совсем ?

Безмолочные каши можно кушать сколько угодно долго, смотрите сами. Мы вводили прикорм сразу с молочных каш из коробки, все нормально было...  Правда сам прикорм я начинала с овощей, затем каши, попутно фрукты, затем мясо, желток, творожок, рыбу.

 

Куриные косточки многие дают пососать деткам, но я почему-то не сторонница подобного )) Лишь бы косточка крепкая была...

Мясо по любому лучше вводить не раньше 8-8,5 месяцев 


  • 0

#4480
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

To Олонка . Спасибо за ответ. А вот я в деревне живу , если на парном молочке делать творожок ? Или не стоит ? Лучше брать магазинное молоко?

если у вас свое молочко,то лучше на нем делать конечно!и кефирчик на нем делать.Правда думаю все же не на парном,а кипятить  нужно по началу.

Чинь-Чинь,спасибо поищу там.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.