Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ммм мы попробовали сюрприз из семги от кармел, малыш ротик открывал даже! Попробуйте, интересный рецепт.
125 гр филе семги
200 гр морковки порубленной
60 мл апельсин. Сока
40 гр сыра чеддер натертого
Чуток сливочного масла
2 ст.л молока
Все, кроме морковки, уложить в блюдечко, полить соком, прикрыть тарелочкоц, но не полностью, поставить на макс в микроволнлвку на 2 мин. Морковку приготовить на пару. Затем проверить семгу на готовность вилочкой, и сделать пюре.

Я сначала зп апельсин переживала, но он, оказ-мя, перебивает рыбный привкус, и абсолютно даже не чувствуется после терм обработки.

Не поняла - семга за 2 минуты в микроволновке??? или она уже готовая?


Сообщение отредактировал alex_gale: 14.05.2014, 16:59:32

  • 1

#4502
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

вы когда цветную давали, сразу целой баночкой? или постепенно знакомили?

мы по рекомендации педиатра даем половинку баночки..но он может сразу умять и полную. наш педиатр со стажем считает, что с одной ложечки не поймешь реакцию малыша..она считает. что варианты по ложечке это просто маркетинговый ход..в принципе, мы так и ели сразу по баночке все.. то есть, если после половинки он бьется за вторую половинку, то я даю. аллергиков у нас нет. поэтому я особо не боюсь..

 

наверное просто перекормили, просто капуста, цв. капуста, брокколи - они ведь очень сильно образуют газы. и все-таки не стоит пренебрегать советами по прикорму, кроме аллергии есть и другие проявления пищевой непереносимости, просто возможно вам повезло и ребенок не аллергик, но бывает, что некоторые проявления для мамы не всегда очевидны. мы тоже вроде не аллергики, но бывает, что на некоторые новые продукты есть малозаметные проявления. 


  • 0

#4503
Olchik_Design

Olchik_Design
  • Гость
  • 10 сообщений

Девушки здравствуйте! У меня сыночку 10-й месяц, мне говорят нужно давать яйца, но что то мне страшновато, ест уже практически все в пюреобразном состоянии, мяско, рыбку, а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?


  • 0

#4504
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девушки здравствуйте! У меня сыночку 10-й месяц, мне говорят нужно давать яйца, но что то мне страшновато, ест уже практически все в пюреобразном состоянии, мяско, рыбку, а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?

Так не целое же яйцо давать будете,а начнете примерно с одной четвертой чайной ложки.И пока только желток.Организм ко всему должен привыкать,или Вы планируете всю жизнь его от яиц воздерживать?


  • 0

#4505
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

всем мамочкам спасибо, за то, что Вы находите время написать, делитесь своим опытом и даете свои советы и рекомендации....

хочу вкратце написать про свой опыт...мы на ГВ, прикорм начали с 5мес. с овощных пюре гербер: а именно кабачок, цв.капуста, брокколи...по одной неделе…затем тыква и морковь…

с 6мес. начала давать каши...ела только нестле...почему то хорошо ела безмолочные каши, разведенные водой...с 7мес.отказалась есть такие каши,поэтому начала сама варить...

с 7мес. овощные пюре то же начала сама готовить...давала тыкву, кабачок, брокколи, цв.капуста....иногда однокомпентные делала, иногда мешала и делала миксы...то же по советам, приведенным здесь…мыла, сушила, делила на кусочки и хранила в морозильнике…

так же начала давать амирановский кислом.продукт и творожную пасту...

с 8мес. уже начала вводить мясо...нам из деревни отправляют экол.чистое мясо телятины и конину, рыбу...конину лучше ест чем говядину....их то же хорош.отвариваю, делю на кусочки и храню в мороз.

сейчас нам 9мес... примерное меню….в 6-7ч. кормление грудью...в 8-9 каши чередую: гречневая, рисовая, овсяная, 4 или 5злаков, кукурузная, ячневая...иногда добавляю изюм или курагу...варю на воде..потом добавляю коров.молоко...слив.масло и мед...к 11:00 кормл.грудью…и сон…на обед к 12-13 готовлю супы разные...мясо и овощи всего понемногу достаю из мороз.варю супы...добавляю также чередуя разн.крупы: горох, чечевицу,рис иногда лапшу.

в 3 разные посуды...в 1 наливаю бульон...во втор.овощи размягч.вилкой, т.к. если сильно блендерить не ест, наверное кусочками есть интересней...в 3-ю мясо...чисто мясо не особо ест...поэтому когда блендерю, добавляю овощ и бульон….даю поочереди…так интересней…

К 15-16. на полдник- кефир или твор.паста амиран...добавляю чуток фруктового пюре или банан (агуша или фрутоняня)...без добавления пюре не ест....яблоко, банан…иногда готов.десерт фрутоняня….

На ужин каши….

Между кормлениями перекусывать ничего не даю…

Мои ошибки: во время кормления на руках обяз.что-нибудь долж.держать…ложка н-р…

Не зря говорят, что с 6мес.надо всеми вид.познакомить…я не давала соки…теперь вообще не пьет их…


  • 0

#4506
Olchik_Design

Olchik_Design
  • Гость
  • 10 сообщений

Че за глупость всю жизнь я буду его от яиц воздерживать? Я че пишу что ему вообще их никогда не дам? ребенок у меня первый и незнаю стоит ли давать или рано еще! Не пишите если не умеете грамотно советовать!

 

Девушки здравствуйте! У меня сыночку 10-й месяц, мне говорят нужно давать яйца, но что то мне страшновато, ест уже практически все в пюреобразном состоянии, мяско, рыбку, а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?

Так не целое же яйцо давать будете,а начнете примерно с одной четвертой чайной ложки.И пока только желток.Организм ко всему должен привыкать,или Вы планируете всю жизнь его от яиц воздерживать?

 


  • -7

#4507
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?

моему ребенку 8,5 мес, и я его перевела на взрослую еду уже. Вернее, то, что мы едим, то и ребенку даю. Давала яичко, и желток, и белок. Правда немного, примерно с горох. Смотрите, если не высыпало, можете через 3-4 дня еще дать. Особого режима питания у нас нет.
  • 0

#4508
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки здравствуйте! У меня сыночку 10-й месяц, мне говорят нужно давать яйца, но что то мне страшновато, ест уже практически все в пюреобразном состоянии, мяско, рыбку, а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?

Вы можете в супчик добавить. например.

 

Желток, начиная с половинки чайной ложечки... Лучше перепелиные яйца на первый прикорм ))


  • 0

#4509
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Че за глупость всю жизнь я буду его от яиц воздерживать? Я че пишу что ему вообще их никогда не дам? ребенок у меня первый и незнаю стоит ли давать или рано еще! Не пишите если не умеете грамотно советовать!

Как Вы спросили,так и ответила.А если бы Вы не поленились и воспользовались поиском,то увидели бы,что несколько страниц назад вопрос о яйцах обсуждался. 


  • 1

#4510
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девушки здравствуйте! У меня сыночку 10-й месяц, мне говорят нужно давать яйца, но что то мне страшновато, ест уже практически все в пюреобразном состоянии, мяско, рыбку, а вот яйца боюсь тяжелые они все таки, кто нибудь давал?

нам тоже 10, даю перепелиное не часто, где-то раза 2 в неделю в овощное пюре вмешиваю вареный желток. 


  • 0

#4511
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

сейчас нам 9мес... примерное меню….в 6-7ч. кормление грудью...в 8-9 каши чередую: гречневая, рисовая, овсяная, 4 или 5злаков, кукурузная, ячневая...иногда добавляю изюм или курагу...варю на воде..потом добавляю коров.молоко...слив.масло и мед...к 11:00 кормл.грудью…и сон…на обед к 12-13 готовлю супы разные...мясо и овощи всего понемногу достаю из мороз.варю супы...добавляю также чередуя разн.крупы: горох, чечевицу,рис иногда лапшу.

 

у вас на мой взгляд слишком небольшие перерывы между приемами пищи. тем более если даете кашу на завтрак, и потом уже к 11 кормите грудью. ребенок всю норму съедает? и как у вас с весом?

рекомендуют 3-4 час между приемами пищи. 


  • 0

#4512
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки где и у кого домашнюю курицу можно купить, напишите кто знает пожалуйста контакт в личку. На базаре что-то сомнительно.
  • 0

#4513
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
anar_ot, нам тоже 9 месяцев и у нас с вами очень похож режим) 8-9 каша, в районе 11 грудь на сон, 13-14 супчик или пюрешка с мясом, 16-17 фрукты, творожок или кефир, на ужин у нас правда пока еще грудь. Но меню у вас поразноообразнее будет.
по поводу того что у вас с ложкой в руках кушает, так у нас и ложки и игрушки погремушки и что только в ход не идет. Просто сына плохо кушает, вот и приходится отвлекать развлекать.
  • 0

#4514
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, подскажите, во все мясные пюрешки крахмал добавляют? Хотела в отпуск с собой взять, взяла на пробу бабушкино лукошко, но от него у нас похоже со стулом проблемы немного, думаю из-за крахмала. Какие марки стоит поискать?
  • 0

#4515
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

сейчас нам 9мес... примерное меню….в 6-7ч. кормление грудью...в 8-9 каши чередую: гречневая, рисовая, овсяная, 4 или 5злаков, кукурузная, ячневая...иногда добавляю изюм или курагу...варю на воде..потом добавляю коров.молоко...слив.масло и мед...к 11:00 кормл.грудью…и сон…на обед к 12-13 готовлю супы разные...мясо и овощи всего понемногу достаю из мороз.варю супы...добавляю также чередуя разн.крупы: горох, чечевицу,рис иногда лапшу.

 

у вас на мой взгляд слишком небольшие перерывы между приемами пищи. тем более если даете кашу на завтрак, и потом уже к 11 кормите грудью. ребенок всю норму съедает? и как у вас с весом?

рекомендуют 3-4 час между приемами пищи. 

 

съедает граммов 80-100гр., не больше...родились с весом 3700, но сейчас в 9мес всего 8,5кг. :faceoff: , 

в 7мес были 9кг, заболели (обстр.бронхит) и потеряли 1кг :-/ ....стали 8кг, теперь прибавляет оч.мало по 200гр.,

подруга говорит, что то же в 7мес заболели и мало начали прибавл.и только после года начал норм.прибавл.

от чего так происх.?

у нас еще стул с резким запахом, сдали копрологию, на след.пойдем с рез-ми к педиатру...это то же влияет на приб.веса?я имею в виду резк.запах...

на прогулке познакомилась с одной мамой, мальчишке 9мес...весит 13кг :)  рост 86см...так вот, она говорит, что они в осн.на груди...прикорм только по 2-3ложки....

говорит что боится давать мясо, т.к. еще больше станет...

значит вес реб.в основном наверное зависит от генов, а не оттого ск-ко реб.кушает?или и то и другое)


  • 0

#4516
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

но сейчас в 9мес всего 8,5кг.  , 
Не страшно) нам 10.5. Вес 8.600-8.700 ;) 

Кушает тоже не ахти, часто на груди висит. В рационе все, кроме рыбы (ест не ест, уже другой вопрос)))

Гены, наверное, тоже не последнюю роль играют. Нам вот не в кого быть высокими и широкими)  Глядя на маму можно смело сказать - не в коня корм :D лопаю что хочу, сколько  хочу, когда хочу. Толку нет) 


  • 1

#4517
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я в панике! Нам то уже семь месяцев стукнуло! А мы вообще не едим толком! С утра кашу предлагаю вообще стал плохо есть отворачивается рот сжимает-уже и зоопарк который я озвучиваю не помогает,днем овощи пытаюсь давать -то что насильно в рот попадет то и проглотит-сильно тоже стараюсь не заставлять,сегодня банан дала хотя читала что с года желательно-ну думаю хоть что оо пусть ест уже! Еще я в гостчх у мамы в Караганде здесь на меня как на дуру родственники смотрят что во первых ребенок сам не сидит-ну мне врачи сказали не сажать я и не сажаю жду кгода сам сядет с четверенек ну так присаживаю на коленки конечно,а во вторых что он у меня не ест -раньше то!.....сами знаете. Может ему мясо уже дать? Мама тут конину покупает,пойлу еще сегодня гляну какая тут молочка для детей
  • 0

#4518
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я в панике! Нам то уже семь месяцев стукнуло! А мы вообще не едим толком! С утра кашу предлагаю вообще стал плохо есть отворачивается рот сжимает-уже и зоопарк который я озвучиваю не помогает,днем овощи пытаюсь давать -то что насильно в рот попадет то и проглотит-сильно тоже стараюсь не заставлять,сегодня банан дала хотя читала что с года желательно-ну думаю хоть что оо пусть ест уже! Еще я в гостчх у мамы в Караганде здесь на меня как на дуру родственники смотрят что во первых ребенок сам не сидит-ну мне врачи сказали не сажать я и не сажаю жду кгода сам сядет с четверенек ну так присаживаю на коленки конечно,а во вторых что он у меня не ест -раньше то!.....сами знаете. Может ему мясо уже дать? Мама тут конину покупает,пойлу еще сегодня гляну какая тут молочка для детей

Ребенок в 7 месяцев и не обязан толком есть )) Вы же только знакомите малыша с новой пищей. Основная пища у него какая? Грудь?

 

А ребенка ничего не беспокоит? Может зубки на подходе? Или еще что?

 

Вы прям такие радикальные меры не предпринимайте, пожалуйста - мясо.... успеете еще...

 

На родственников особо внимания не обращайте, это ваш ребенок, и вы лучше знаете, что для него лучше ))


Сообщение отредактировал alex_gale: 16.05.2014, 14:48:28

  • 0

#4519
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А что банан нельзя было? :( а мы трескаем только так - в день по пол банана , нам 6 месяцев . На рисовую кашку без молочную какой то странный стул - желтенький с черными мелкими с рисовое зернышко вкраплениями :( я что то никогда такого у малышки еще не видела :( Ест с удовольствием и рисовую и гречневую . Я утром даю рисовую где то 140-150 мл в тарелочке , а в 18 - 00 даю гречневую еще где то 160 мл .остальные кормления НАН 1 кисломолочный по 200 мл . Знаю что надо переходить на НАН 2 , но пока не хочу . В кашки Обязательно добавляю сахар , соль и масло чуть чуть . Рот открывает сразу как видит свою тарелочку . Овощные пюрешки и яблочные ест с трудом , прям запихиваю :(
Мы сидим самостоятельно , но на ножки все равно сначала на цыпочки встаем , потом только опускаемся на полную ступню . Все таки я волнуюсь что это что то неврологическое . На той неделе к педиатру сходим и к неврику . Девочки у вас детки на цыпочки встают или сразу на ножки?
  • 0

#4520
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Кажется желтый с черным стул на банан а не на кашу.

 

Детки на ножки встают к месяцам 10-11. Не беспокойтесь. У Вас хороший ребенок.


Сообщение отредактировал Weise: 16.05.2014, 15:23:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.