Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Молочку лучше месяцев с 8 начинать,до этого кашки безмолочные и кроме гречки пробуйте другие.Мяско можно с 7-ми,а вот с куриными косточками я думаю нужно быть осторожнее,во первых курица считается аллергенной,хотя мы начали знакомство с мясом именно с окорочка,а во вторых куриные кости хрупкие и если она будет с трещенкой,то легко может обломиться.

 

пысы-девчонки,где вы маш находите?ни в магнуме ни в метро нет его...и еще у нас радость наконец зеленые овощи стали кушать!!!и теперь яблоко с бананом начали трескать.еще бы молочку начал и я была бы вообще счастливой мамой! :D

 

Могу с полкило маша отдать. Нам не пошел. Брали на базаре.


  • 0

#4482
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хорошо, торопиться не буду. Просто сын сметает всю банку 80 мл за раз))) после тыквы щечки прошли сегодня дала гречку нестле (как же мелко написано сколько разводить) и немного яюлочного бюре гербер :)
  • 0

#4483
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вот читаю детки пюре хорошо едят,а мой максимум 30 мл. каши утром и столько же овощного пюре днем и то с такими песнями-плясками))) фрукты ему вообще не нра...не едоки мы совсем(


  • 0

#4484
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот читаю детки пюре хорошо едят,а мой максимум 30 мл. каши утром и столько же овощного пюре днем и то с такими песнями-плясками))) фрукты ему вообще не нра...не едоки мы совсем(

не отчаивайтесь,мы нормально кушать стали месяцев в 8.Кстати у большинства тут так.


  • 0

#4485
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Мы тоже мало едим. Нам 7,5 мес. Кашу максимум 60 и то по настроению. Овощи 40 гр. зато банан любим. Тоже надеюсь потихонечку будем увеличивать порции
  • 0

#4486
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

В этом деле главное - не сколько скушать за одну порцию, а со сколькими продуктами ребенка познакомить... Это процесс постепенный и длительный... В результате которого вырабатывается правильный режим питания и правильные привычки ))

 

У меня дочка хорошо привыкала к прикорму, но нормально и полноценно кушать стала только после отлучения от груди, в 1 год  и 4 месяца... 

 

Поэтому не стоит переживать по поводу того, что кто-то съедает 30 мл за раз, а кто-то 80 и больше )) Каждому свое, и в свое время  :rotate:


  • 2

#4487
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

достала с холодильника, читаю состав:


Состав HUMANA йогурта, который Milchdessert зовется:

кисломолочный продукт - 76%, виноградный сахар, клубничное пюре, крахмал, ГОС, молочный белок, пектин, молочнокислая закваска, натуральный ароматизатор.


Смутил ГОС.

Прочла на немецком пишет: galacto-oligosccharidsirup. переводим - галактоолигосахариды (наши переводчики могли бы и не сокращать, чтобы мам не пугать).
Гуглим- пребиотики



Вот такой состав.

Спасибо, клубничное пюре конечно не радует, в любом случае попробую, тк в дороге действительно пригодится, хотя бы, как перекус.
  • 0

#4488
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Вот читаю детки пюре хорошо едят,а мой максимум 30 мл. каши утром и столько же овощного пюре днем и то с такими песнями-плясками))) фрукты ему вообще не нра...не едоки мы совсем(

не отчаивайтесь,мы нормально кушать стали месяцев в 8.Кстати у большинства тут так.

 

Это успокаивает-то что мы не одни такие)

 

Мы тоже мало едим. Нам 7,5 мес. Кашу максимум 60 и то по настроению. Овощи 40 гр. зато банан любим. Тоже надеюсь потихонечку будем увеличивать порции

Вот банан не пробовали-мне кажется ему понравится,надо будет дать


  • 0

#4489
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

достала с холодильника, читаю состав:


Состав HUMANA йогурта, который Milchdessert зовется:

кисломолочный продукт - 76%, виноградный сахар, клубничное пюре, крахмал, ГОС, молочный белок, пектин, молочнокислая закваска, натуральный ароматизатор.


Смутил ГОС.

Прочла на немецком пишет: galacto-oligosccharidsirup. переводим - галактоолигосахариды (наши переводчики могли бы и не сокращать, чтобы мам не пугать).
Гуглим- пребиотики



Вот такой состав.

Спасибо, клубничное пюре конечно не радует, в любом случае попробую, тк в дороге действительно пригодится, хотя бы, как перекус.

 

там есть еще персиковое и яблочно-черничное 


  • 0

#4490
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Мой малыш тоже съедает понемногу за один раз - одно деление из формочки для заморозки. Но я думаю, что учитывая, что еще грудное молоко, этого пока достаточно. 


  • 0

#4491
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет! у меня вопросик к бывалым.

моему малышу 5, 5 мес. прикорм начали в 4.5 месяца, так как на ИВ. попробовали кабачок, морковь, тыкву, брокколи. начинали с зеленых. аллергии не было..так как цветной капусты не было, когда давала зеленые,  дала ее, когда удалось купить, то есть сразу после тыквы. все продукты давала по неделе. сразу трескал по баночке. очень ему нравится есть с ложечки...проблем не было. но после первой же баночки цветной капусты случились дикие газики..теперь думаю продолжать давать или нет?или переходить уже на яблоко?

кстати, яблоко я тоже давала пососать..очень ему понравилось. проблем никаких не было. но педиатр сказала, что лучше давать фруктовое пюре после овощей.

один прием пищи баночкой овощного пюре заменить не удается. он не наедается совершенно и требует потом бутылочку.


  • 0

#4492
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

всем привет! у меня вопросик к бывалым.

моему малышу 5, 5 мес. прикорм начали в 4.5 месяца, так как на ИВ. попробовали кабачок, морковь, тыкву, брокколи. начинали с зеленых. аллергии не было..так как цветной капусты не было, когда давала зеленые,  дала ее, когда удалось купить, то есть сразу после тыквы. все продукты давала по неделе. сразу трескал по баночке. очень ему нравится есть с ложечки...проблем не было. но после первой же баночки цветной капусты случились дикие газики..теперь думаю продолжать давать или нет?или переходить уже на яблоко?

кстати, яблоко я тоже давала пососать..очень ему понравилось. проблем никаких не было. но педиатр сказала, что лучше давать фруктовое пюре после овощей.

один прием пищи баночкой овощного пюре заменить не удается. он не наедается совершенно и требует потом бутылочку.

Наверно в этой теме самый показательный прикорм!Думаю раз пучит,значит лучше пока не давать капусту.А баночки сколько грамм Вы даете?может увеличить объем пищи?хотя лучше не торопиться,Вам еще можно повисеть на бутылочке.


  • 0

#4493
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

всем привет! у меня вопросик к бывалым.

моему малышу 5, 5 мес. прикорм начали в 4.5 месяца, так как на ИВ. попробовали кабачок, морковь, тыкву, брокколи. начинали с зеленых. аллергии не было..так как цветной капусты не было, когда давала зеленые,  дала ее, когда удалось купить, то есть сразу после тыквы. все продукты давала по неделе. сразу трескал по баночке. очень ему нравится есть с ложечки...проблем не было. но после первой же баночки цветной капусты случились дикие газики..теперь думаю продолжать давать или нет?или переходить уже на яблоко?

кстати, яблоко я тоже давала пососать..очень ему понравилось. проблем никаких не было. но педиатр сказала, что лучше давать фруктовое пюре после овощей.

один прием пищи баночкой овощного пюре заменить не удается. он не наедается совершенно и требует потом бутылочку.

Наверно в этой теме самый показательный прикорм!Думаю раз пучит,значит лучше пока не давать капусту.А баночки сколько грамм Вы даете?может увеличить объем пищи?хотя лучше не торопиться,Вам еще можно повисеть на бутылочке.

 

тогда едим яблоко? он часто не наедается смесью..до приема у педиатра еще неделя. вот думаю, чем подкармливать. каши нам нельзя. потому что он большой..весим 9 кг, рост 70-74 см, родился 4250.  длинный и худой..


  • 0

#4494
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

баночки даю грамм по 150 которые....начинаю с маленьких..но маленькая вообще улетает незаметно...


  • 0

#4495
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вы когда цветную давали, сразу целой баночкой? или постепенно знакомили?


  • 0

#4496
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вы когда цветную давали, сразу целой баночкой? или постепенно знакомили?

мы по рекомендации педиатра даем половинку баночки..но он может сразу умять и полную. наш педиатр со стажем считает, что с одной ложечки не поймешь реакцию малыша..она считает. что варианты по ложечке это просто маркетинговый ход..в принципе, мы так и ели сразу по баночке все.. то есть, если после половинки он бьется за вторую половинку, то я даю. аллергиков у нас нет. поэтому я особо не боюсь..


  • 0

#4497
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Даночка,а меня больше смутило,то что Вы говорите,что после смеси не наедается...педиатр по этому поводу что говорит?и что вообще говорит про рост и вес?


  • 0

#4498
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


вы когда цветную давали, сразу целой баночкой? или постепенно знакомили?

мы по рекомендации педиатра даем половинку баночки..но он может сразу умять и полную. наш педиатр со стажем считает, что с одной ложечки не поймешь реакцию малыша..она считает. что варианты по ложечке это просто маркетинговый ход..в принципе, мы так и ели сразу по баночке все.. то есть, если после половинки он бьется за вторую половинку, то я даю. аллергиков у нас нет. поэтому я особо не боюсь..
Кроме аллергической реакции надо учитывать реакцию ЖКТ возможны запоры и поносы. Первый прикорм подразумевает знакомство с едой и подготовка организма ребенка к новому питанию, как бы накормить от пуза здесь не цель.
  • 2

#4499
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

вы когда цветную давали, сразу целой баночкой? или постепенно знакомили?

мы по рекомендации педиатра даем половинку баночки..но он может сразу умять и полную. наш педиатр со стажем считает, что с одной ложечки не поймешь реакцию малыша..она считает. что варианты по ложечке это просто маркетинговый ход..в принципе, мы так и ели сразу по баночке все.. то есть, если после половинки он бьется за вторую половинку, то я даю. аллергиков у нас нет. поэтому я особо не боюсь..

Желудочек ребенку не боитесь растянуть? сразу целой баночкой?

 

Ваше дело конечно... но совсем не маркетинговый ход все, что описано во многих источниках и испробовано многими мамочками ))


  • 1

#4500
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ммм мы попробовали сюрприз из семги от кармел, малыш ротик открывал даже! Попробуйте, интересный рецепт.
125 гр филе семги
200 гр морковки порубленной
60 мл апельсин. Сока
40 гр сыра чеддер натертого
Чуток сливочного масла
2 ст.л молока
Все, кроме морковки, уложить в блюдечко, полить соком, прикрыть тарелочкоц, но не полностью, поставить на макс в микроволнлвку на 2 мин. Морковку приготовить на пару. Затем проверить семгу на готовность вилочкой, и сделать пюре.

Я сначала зп апельсин переживала, но он, оказ-мя, перебивает рыбный привкус, и абсолютно даже не чувствуется после терм обработки.

Сообщение отредактировал mother: 14.05.2014, 11:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.