Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.

 

А вы какого возраста? Нам почти годик, и за последние 4 месяца уже надоело за амирановским творожком гоняться. Вот и думаю перейти на обычный творог, только страшновато как-то.


  • 0

#4422
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.


А вы какого возраста? Нам почти годик, и за последние 4 месяца уже надоело за амирановским творожком гоняться. Вот и думаю перейти на обычный творог, только страшновато как-то.
Нам 10 месяцев.
Мне наоборот амирановский давать страшно. Самой несколько раз попадалась испорченая продукция, хотя срок годности был в норме. И девочки тут в теме писали, что детки травятся.
  • 0

#4423
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.


А вы какого возраста? ...
Нам 10 месяцев.
Мне наоборот амирановский давать страшно. Самой несколько раз попадалась испорченая продукция, хотя срок годности был в норме. И девочки тут в теме писали, что детки травятся.

 

 

Раз имеется положительный опыт, тоже попробуем)). Только почему выбрали 0%? Я слышала, что обезжиренная молочная продукция даже вреднее, чем с нормальной природной жирностью, поскольку там тогда присутствуют трансгенные жиры. Может лучше 4-5%?


  • 0

#4424
SweetJune

SweetJune
  • Гость
  • 10 сообщений

У амирановского творожка только 0% и 9% есть кажется.


  • 0

#4425
kate_l

kate_l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, срочное сообщение!!!

Купили детскую молочку Amiran, открыли сливки, внутри вся баночка в сером пыльном налете!

 

И это - детская молочка!

 

Позвонила в санэпид станцию в пищевой отдел по номеру 382-34-54, там мне сказали написать заявление. НО при этом заметили, что в любом случае у них мораторий на проверки и они ничего не смогут сделать! В ответ на мое возмущение мне сказали, что - мы же не пойдем против президента! 

Я спросила, есть ли у вас дети? Если умрет ваш ребенок? Мне ответили -ну что теперь...

 

Дело в том, что грязь можно увидеть и выбросить продукт. Но в условиях такой антисанитарии в продуктах вполне может быть обнаружена и кишечная палочка! И последствия могут быть ужасными, вплоть до массового отравления детей.

 

Фото прилагается

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6159.JPG
  • IMG_6161.JPG

  • 3

#4426
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, срочное сообщение!!!
Купили детскую молочку Amiran, открыли сливки, внутри вся баночка в сером пыльном налете!
 
И это - детская молочка!
 
Позвонила в санэпид станцию в пищевой отдел по номеру 382-34-54, там мне сказали написать заявление. НО при этом заметили, что в любом случае у них мораторий на проверки и они ничего не смогут сделать! В ответ на мое возмущение мне сказали, что - мы же не пойдем против президента! 
Я спросила, есть ли у вас дети? Если умрет ваш ребенок? Мне ответили -ну что теперь...
 
Дело в том, что грязь можно увидеть и выбросить продукт. Но в условиях такой антисанитарии в продуктах вполне может быть обнаружена и кишечная палочка! И последствия могут быть ужасными, вплоть до массового отравления детей.
 
Фото прилагается

Капец товариши! Теперь я окончательно убедилась -лучше все делать самой!
  • 0

#4427
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки какую печень давать лучше- куринную или говяжью? Или рано ещё, нам 10 месяцев.
  • 0

#4428
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки какую печень давать лучше- куринную или говяжью? Или рано ещё, нам 10 месяцев.

Можете попробовать куриную, она нежнее, мы с нее и начинали )) Если нет аллергии

 

Первое время через чеснокодавку давили - на ура уходила!!! ))


Сообщение отредактировал alex_gale: 04.05.2014, 16:05:11

  • 1

#4429
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки какую печень давать лучше- куринную или говяжью? Или рано ещё, нам 10 месяцев.

Мы в 10 пробовали говяжью баночную (по-моему бабушкино лукошко), все прошло нормально. Сегодня буду готовить сама, правда нам уже год.


  • 0

#4430
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

согласна с Алекс Гал,куриная нежнее,а говяжью перед готовкой лучше вымачивать в молоке.

Я вот тоже на днях хочу приготовить,поделитесь рецептами.Думаю суфле с духовке лучше будет?


  • 0

#4431
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки привет!Я опять к вам за советом.Ребенку 10 месяцев и питаемся как попало,может за целый день ничего не есть,только грудь(((ну и сушки,печеньки.По утрам хоть каши ест,а вот потом проблема,я ему варю супчики,то из курицы,то из говядины,рыбку пробовали,там добавлю гречку или рис.Овощи одно время варила давала,а теперь он и от них отказался,пюре он давно перестал есть,даю кисломолчку амирановскую и творожок,когда сама когда покупаю.Соки,кампоты,морсы не пьет,только воду.Что еще ему можно давать?какой то скудный рацион,он и эти супчики перестает есть,отварачивается,выплевывает...Вообщем я не знаю чем его кормить..Все вокруг говорят типа пока на груди так и будет,но я планирую еще все лето кормить и что он так и будет плохо есть?Мамочки посоветуйте как быть?что давать?
  • 0

#4432
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки привет!Я опять к вам за советом.Ребенку 10 месяцев и питаемся как попало,может за целый день ничего не есть,только грудь(((ну и сушки,печеньки.По утрам хоть каши ест,а вот потом проблема,я ему варю супчики,то из курицы,то из говядины,рыбку пробовали,там добавлю гречку или рис.Овощи одно время варила давала,а теперь он и от них отказался,пюре он давно перестал есть,даю кисломолчку амирановскую и творожок,когда сама когда покупаю.Соки,кампоты,морсы не пьет,только воду.Что еще ему можно давать?какой то скудный рацион,он и эти супчики перестает есть,отварачивается,выплевывает...Вообщем я не знаю чем его кормить..Все вокруг говорят типа пока на груди так и будет,но я планирую еще все лето кормить и что он так и будет плохо есть?Мамочки посоветуйте как быть?что давать?

у нас похожее в период прорезывания зубов.иногда спасаюсь игрушками,плясками,песнями.иногда сменой комнаты.Еще лучше он стал кушать,когда отлучала от груди,перевела на смесь.Сейчас грудь только ночью и иногда днем на засыпание (скорее просто вместо соски),смесь даю 1 раз на ночь.

Попробуйте еще найти,то что он лучше всего ест и миксуйте с этим продуктом все.У меня сын мясоед ужасный и молочку ни в какую,вот я уже думаю творожок ему с мясом сделать,что бы привык ко вкусу  :faceoff:


  • 0

#4433
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Олонка, творожок с мясом это сильно! ))))) Лекамка, нам год и месяц и точно такая же история с едой. Заметила, если сына ничего не беспокоит, то он кушает хорошо, сразу в весе прибавляет, но таких дней мало, зубы лезут один за одним, две недели капризы, дня три-четыре едим хорошо. А вообще заметила, что сын с удовольствием кушает только лапшичку-паутинку султановскую, свареную на бульоне и уху из семги. Вот и стараюсь в эти два супчика добавлять разных ингредиентов - морковку, лук, помидорку... отлучать от груди планирую осенью.

Сообщение отредактировал Маринелла: 04.05.2014, 23:26:44

  • 0

#4434
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, творожок с мясом это сильно! ))))

а что делать,если с мясом он реально кушает все!а так получается только пюрешки фруктовые и овощные и мясные блюда-супчик,тушеные овощи и плов.Кстати гречку и рис тоже только с мясом.Даже заметила с мясом можно даже вилкой помять всю тарелку слопает,а вот если кашку или творожок в блендере до пюре мельчу давится демонстративно (вилкой так вообще зрелище то еще :D )


  • 0

#4435
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки привет!Я опять к вам за советом.Ребенку 10 месяцев и питаемся как попало,может за целый день ничего не есть,только грудь(((
Как я Вас понимаю! Нам 10.5. и та же история. Когда в последний раз ел суп - я уже и не помню... :faceoff: Ре вообще у меня овощи ест лучше всяких фруктов, но сейчас вообще на них "забил". Даже не тыкву свою! Ест только банан, и то тоже не всегда. Мясо не хочет ни в какую, тут даже зомби-ящик не в помощь.  Утром кашу кушает немножко, временами творог, кефир пьет потихонечку. Вот и весь рацион. 

Списываю на зубы, лезут...  


  • 0

#4436
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
По моему у всех одна проблема!)))
Наша тоже плохо ест, вот и пытаюсь разнообразить меню. Печень попробую сделать, спасибо.
Доча уже неделю плохо спит, голову трогает постоянно, даже ночью, поехали вчера в поликлиннику- я думала горло опять беспокоит. У нас оказывается вся десна верхняя бордовая и опухшая, 5 верхних зубов одновременно лезут, ужс, пережить бы мне это)))!
  • 0

#4437
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки,на счет печени не знаю на сколько детю можно такую давать, в общем что бы печень была прям мягкая и нежная перед готовкой на 1час засыпьте её содой а потом хорошенькой промойте и тушите-жарьте себе на здоровье! Она получается не реалтно мягкая и чуть ли не тает во рту))) ну если не ребенку себе попробуйте-очень советую)
  • 0

#4438
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки,на счет печени не знаю на сколько детю можно такую давать, в общем что бы печень была прям мягкая и нежная перед готовкой на 1час засыпьте её содой а потом хорошенькой промойте и тушите-жарьте себе на здоровье! Она получается не реалтно мягкая и чуть ли не тает во рту))) ну если не ребенку себе попробуйте-очень советую)

ДД! А какой эффект дает сода?

Я вчера готовила так: вымочила печень в молоке  примерно 1.5 часа, что бы горечь и запах специфический ушел, затем 1 луковица, 1 морковка, 1 кабачок, 2 перепелиных яичка и примерно 200г печени перемолола блендером, добавила рисовой муки для клейкости. Готовила в мульте (можно и в сковороде), выложила на дно ложкой как оладьи что бы слегка прихватились, перевернула что бы с другой стороны прихватились, а затем добавила горячей водички и тушила примерно 30 минут. Получились очень сочные, мягкие, как на пару, гарнир даже не добавляла, так как там и овощи уже и рисовая мука, доча уплела за обе щеки, еще и на сегодня остались.

Зы, папа пока кормил, каждый раз все норовил сам половину опробовать)))


  • 1

#4439
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сода размягчает сильно,что бы печень не жесткая была и жевалась хорошо
  • 0

#4440
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сода размягчает сильно,что бы печень не жесткая была и жевалась хорошо

Понятно, просто никогда не слышала про такой способ)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.