Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сода размягчает сильно,что бы печень не жесткая была и жевалась хорошо

Понятно, просто никогда не слышала про такой способ)))

Сода размягчает сильно,что бы печень не жесткая была и жевалась хорошо

Понятно, просто никогда не слышала про такой способ)))
Да я сама не давно на просторах интернета нашла,попробывала и мне очень понравилось! Такой нежной и мягкой печени я не ела ни когда! Ребенку на пробу самое то!
  • 0

#4442
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А я бы не советовала для детей в соде вымачивать.Во первых до конца Вы ее не смоете,во вторых часть полезных веществ потеряется.


  • 1

#4443
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А я бы не советовала для детей в соде вымачивать.Во первых до конца Вы ее не смоете,во вторых часть полезных веществ потеряется.


Мне тоже кажется чревато для ЖКТ ребеночка.
  • 1

#4444
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девы кто своим малышам ( до года)давал магазинный кефир?? Сегодня соседку встретила, она не заворачивается и даёт детский кефир: То ли Зорькин луг, то ли Зорькина поляна. Говорит дите пьёт с удовольствием, им 6 месяцев.
  • 0

#4445
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Этот самый Зорькин луг, там кажется состав не хороший... Надо уточнить...

 

Мы ближе к году начали кефир давать, в основном Адал, либо Веселый молочник, либо Домик в деревне


  • 0

#4446
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девы кто своим малышам ( до года)давал магазинный кефир?? Сегодня соседку встретила, она не заворачивается и даёт детский кефир: То ли Зорькин луг, то ли Зорькина поляна. Говорит дите пьёт с удовольствием, им 6 месяцев.


Я сегодня ложечку дала попробовать, правда не детский, а обычный, но с небольшим сроком годности и свежий. нам 8,5
  • 0

#4447
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

То ли Зорькин луг, то ли Зорькина поляна.
ИМХО, но Зорькин луг вообще не похож ни на кефир, ни на молоко.... Я б не стала его давать ребенку, даже не грудничку. 

Я тоже давала пробовать Адал, вроде пьет понемногу. Сейчас сама делать стала. 


  • 0

#4448
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Валерия,Лилиан,а творожок ваши детки кушают?я думаю есть смысл делать кефир,если творог не пошел?!


  • 0

#4449
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девы кто своим малышам ( до года)давал магазинный кефир?? Сегодня соседку встретила, она не заворачивается и даёт детский кефир: То ли Зорькин луг, то ли Зорькина поляна. Говорит дите пьёт с удовольствием, им 6 месяцев.


Я сынке давала месяцев с восьми фудмастеровский кефир, поначалу пил (громко сказано, конечно, грамм 30 если заливала, то хорошо))), потом стал отказываться. Дала попробовать ряженку фудмастеровскую, прошло на ура. С тех пор ряженка у нас в почете, за день грамм 300 с удовольствием выпивает. А вот от биоса его аж передергивает.
  • 0

#4450
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@, ну, кушает это громко сказано)) Ест потихонечку) с бананом если) 


  • 0

#4451
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Валерия,Лилиан,а творожок ваши детки кушают?я думаю есть смысл делать кефир,если творог не пошел?!


Олонка, поробуйте дать кефирчик. Творог мож по консистенции не понравился вашему киндеру, кефир то пожиже. Да и вкус все равно отличается. Кстати, сын сметану тож хорошо лопает, даю 10% ную несколько ложек чайных. А вот творог не всегда ест, вернее очень редко, в охотку видимо.
  • 0

#4452
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо,буду пробовать.

Еще такой вопрос,хочу сделать суфле из печени,по рецепту есть яйцо,а его мы только недавно начали кушать (т.е. один раз добавила 1-4-ю желтка).не страшно же наверно будет,если будет целое яйцо?


  • 0

#4453
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Валерия,Лилиан,а творожок ваши детки кушают?я думаю есть смысл делать кефир,если творог не пошел?!

Олонка, поробуйте дать кефирчик. Творог мож по консистенции не понравился вашему киндеру, кефир то пожиже.
Мне тоже кажется стоит попробовать, может кефир придется по вкусу.
творог пока не особо пошел у нас, мы его правда недели 2 назад попробовали. Я заметила сына у меня долго привыкает к новым вкусам, и то что поначалу вообще отказывался есть, спустя какое-то время может начаться понемногу кушать.
  • 0

#4454
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спасибо,буду пробовать.
Еще такой вопрос,хочу сделать суфле из печени,по рецепту есть яйцо,а его мы только недавно начали кушать (т.е. один раз добавила 1-4-ю желтка).не страшно же наверно будет,если будет целое яйцо?

Я вообще читала, что желток нельзя давать в один день с мясом, правда мы его до сих пор не пробовали
  • 0

#4455
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я вообще читала, что желток нельзя давать в один день с мясом,
Почему? :confused:  
  • 0

#4456
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Спасибо,буду пробовать.
Еще такой вопрос,хочу сделать суфле из печени,по рецепту есть яйцо,а его мы только недавно начали кушать (т.е. один раз добавила 1-4-ю желтка).не страшно же наверно будет,если будет целое яйцо?

Я вообще читала, что желток нельзя давать в один день с мясом, правда мы его до сих пор не пробовали

 

 

да?!а без яйца суфле же не возьмется.....


  • 0

#4457
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Статью не могу найти, но суть была в том, что и яица и мясо тяжело перевариваемая пища, и если давать их одновременно, то это слишком большая нагрузка на желудок
  • 0

#4458
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо,буду пробовать.
Еще такой вопрос,хочу сделать суфле из печени,по рецепту есть яйцо,а его мы только недавно начали кушать (т.е. один раз добавила 1-4-ю желтка).не страшно же наверно будет,если будет целое яйцо?

Я бы для начала попробовала дать белок от яйца, совсем чуток. И посмотреть, не будет ли аллергии. Если все ок, то добавить яйку в суфле.
З.Ы. а можно рецептик суфле? Тоже хочу попробовать печенку дать сынульке.
  • 0

#4459
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В общем берете печень,молоко,яйцо,лук и морковь.морковь на терке,лук мелко рубите и потом все в блендере перемалываете.Заливаете в формы и ставите на протвень,на лист лучше налить чуть чуть воды.Все это дело в духовку.по времени зависит от печи примерно 1 час.


  • 0

#4460
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки здравствуйте. Моей доче 10 мес, ест кашу, пюре фруктовые, из овощей только кабачок и тыкву. Мясо не ест, ни в какую. Супы тоже. Скажите чем вы кормите своих малышей? И поделитесь рецептами супчиков пожалуйста, может я не правильно готовлю :(. Кто нибудь солит еду? Знаю что нельзя, но ведь совсем пресная еда получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.