Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки я опять к вам за советом) как думаете есть ли смысл в самодельном творожке из магазинного молока как в источнике кальция? У нас зубов пока нет(я по этому поводу не парюсь) педиатор наша посоветовала есть творожок,несколько раз амирановский ел совсем не много а теперь отказывается-что то он кислит в последнее время. В этой теме читала,девочки делали сами.Вот думаю есть ли смысл в нем? Я в магазиное молоко вообще что то не верю-а тут еще и переработанное,может из амирановского молока?
  • 0

#4402
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки я опять к вам за советом) как думаете есть ли смысл в самодельном творожке из магазинного молока как в источнике кальция? У нас зубов пока нет(я по этому поводу не парюсь) педиатор наша посоветовала есть творожок,несколько раз амирановский ел совсем не много а теперь отказывается-что то он кислит в последнее время. В этой теме читала,девочки делали сами.Вот думаю есть ли смысл в нем? Я в магазиное молоко вообще что то не верю-а тут еще и переработанное,может из амирановского молока?

Смотря какое молоко опять же... Если состав нормальный - то почему бы не делать?

 

Либо из кефира ))


  • 0

#4403
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да,с чего я взяла что с молока надо делать не пойму))) попробую сегодня с амирановского кефира
  • 0

#4404
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я вчера купила шиновское молоко,написано без добавления сухого молока.


  • 0

#4405
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Да,с чего я взяла что с молока надо делать не пойму))) попробую сегодня с амирановского кефира

с кефира чуть кислее получается на мой взгляд,чем из молока.


  • 1

#4406
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.
  • 0

#4407
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да,с чего я взяла что с молока надо делать не пойму))) попробую сегодня с амирановского кефира

с кефира чуть кислее получается на мой взгляд,чем из молока.
Вот блин! Кислее то нам не надо) а из молока не нашла рецепт в этой темке не поделитесь?
  • 0

#4408
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.


А я по вашему рецепту готовлю уже)
  • 0

#4409
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Да,с чего я взяла что с молока надо делать не пойму))) попробую сегодня с амирановского кефира

с кефира чуть кислее получается на мой взгляд,чем из молока.
Вот блин! Кислее то нам не надо) а из молока не нашла рецепт в этой темке не поделитесь?

 

Ну можно же фруктов добавить ))


  • 0

#4410
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А мы перешли на магазинный творог Домик в деревне 0%. По составу лучше, чем Президент, на вкус тоже нежнее, крупинки не жесткие, легко разминаются ложечкой.

А я по вашему рецепту готовлю уже)
На здоровье :)
Я чет ленюсь уже самой делать))) раз лопает магазинный - пусть ест.
А кислоту легко победить сладкими фруктовыми добавками - банан, яблоко
  • 0

#4411
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да,с чего я взяла что с молока надо делать не пойму))) попробую сегодня с амирановского кефира

с кефира чуть кислее получается на мой взгляд,чем из молока.
Вот блин! Кислее то нам не надо) а из молока не нашла рецепт в этой темке не поделитесь?
Ну можно же фруктов добавить ))
Не так то просто нашего хитрюгу обмануть)) вообще думала фрукты с 8 мес.вводить но сегодня думаю ладно дам,вдруг съест...АХА! В холодильнике груша стояла баушк.лукошко. просто грушу ест-без энтузиазма к моему удивлению,кашу и то лучше ест, добавляю творожок выплевывает(
  • 0

#4412
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Рыжула,Вы попробуйте из кефира сделать,может Вам и малышу покажется нормальный,просто я сама творог не особо.

Я вот кефир сейчас хочу свой сделать,а то пора уже молочку вводить,а на каши молочные так и не хочет лопать...


  • 0

#4413
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжула,Вы попробуйте из кефира сделать,может Вам и малышу покажется нормальный,просто я сама творог не особо.
Я вот кефир сейчас хочу свой сделать,а то пора уже молочку вводить,а на каши молочные так и не хочет лопать...

Сделала из амирановского -такой вкусненький и нежненький получился,но мой вредина не ест все равно,подожду пока проголодается)
  • 0

#4414
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет. Слежу за темой уже пару месяцев. Сыну 5,5 начала вводить прикорм с цветной капусты 2 дня баночки хайнз, потом сама сделала, разложила по баночкам и в холодильник. А как долго можно хранить домашнии пюрешки? В баночки обработаные положила теплое пюре.
  • 0

#4415
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем привет. Слежу за темой уже пару месяцев. Сыну 5,5 начала вводить прикорм с цветной капусты 2 дня баночки хайнз, потом сама сделала, разложила по баночкам и в холодильник. А как долго можно хранить домашнии пюрешки? В баночки обработаные положила теплое пюре.

Я каждый день варю свежее. Редко-редко если много овощей сварю, остается на след.день.
Если открытую уже баночку с покупным пюре можно хранить в холодильнике не более 24 часов, то домашнее я думаю также, если не меньше. Такую обработку как на заводе в домашних условиях не сделать, риск развития бактерий больше.
  • 1

#4416
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет. Слежу за темой уже пару месяцев. Сыну 5,5 начала вводить прикорм с цветной капусты 2 дня баночки хайнз, потом сама сделала, разложила по баночкам и в холодильник. А как долго можно хранить домашнии пюрешки? В баночки обработаные положила теплое пюре.

Я каждый день варю свежее. Редко-редко если много овощей сварю, остается на след.день.
Если открытую уже баночку с покупным пюре можно хранить в холодильнике не более 24 часов, то домашнее я думаю также, если не меньше. Такую обработку как на заводе в домашних условиях не сделать, риск развития бактерий больше.

Спасибо. Я готовлю в мультеварке, предварительно вымачиваю. По чуть-чуть с детства готовить не умею, да и сын всё время требует внимания.

Сообщение отредактировал BabyIce: 29.04.2014, 12:03:42

  • 0

#4417
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девочки, скажите, а овощных миксов пюрешек не бывает?
  • 0

#4418
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, скажите, а овощных миксов пюрешек не бывает?

бывают,фирма хейнз или как-то так называлась-я брала,еще фруто няня,в каждой серии есть,но моя доча чет не ела их,я сама покупала овощи и варила,потом на блендере мельчила и соль немного добавляла,без соли не ела)))


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 29.04.2014, 12:50:17

  • 0

#4419
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Что то каши не идут у нас. Гречневую пробывали и рисовую. Доча отказывается. Видимо еще не время.

у нас тоже гречневую не ела,купите другую,кукурузную допустим,я на молоке варила,немного сахара и соли,вкусно-уплетала за обе щеки)еще фрукты можно покрашить.кстати,в творог тру ей яблоко или грушу,без этого не ест творог((


  • 0

#4420
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем привет. Слежу за темой уже пару месяцев. Сыну 5,5 начала вводить прикорм с цветной капусты 2 дня баночки хайнз, потом сама сделала, разложила по баночкам и в холодильник. А как долго можно хранить домашнии пюрешки? В баночки обработаные положила теплое пюре.

Согласна с Кожкой,овощи должны быть свежими для ребенка,тем более Вы только начинаете прикорм.

Правда свои пюрешки не пошли у нас,а вот все остальное по принципу сварила-съел-остальное в урну (доедать за ним сил уже нет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.