Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Подскажите с какой каши лучше начинать?

Мы начинали с рисовой и кукурузы, гречка нам как то не особо подошла. А овсянка немного слабит. Сейчас гречку доча не особо любит, в суп добавляю.
  • 0

#4382
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Подскажите с какой каши лучше начинать?

по мне так с гречки или овсянки.Рис может крепить,а кукурузная мне кажется тяжелой для деток.
Овсянка содержит глютен, как и пшеничная каша. Не совсем подходит для первого прикорма.
Остаются гречка и рис, и тут нужно смотреть на стул ребенка. Если есть склонность к запорам, то начинайте с гречки. Если все нормально - давайте рис, это отличный абсорбент.
П.С. Я имею ввиду безмолочные однокомпонентные кашки, без добавления овощей и фруктов.
  • 0

#4383
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

нам 6,5 мес. прикорм начали в 5,5 с овощей по не много ,и что то пока не очень идет. Были в 6 мес. в поликлинике рост/вес - 72/9300,ради интереса зашли к врачу по питанию она вообще сказала ,что мы должны есть три раза в день -каши,кисломолочку,овощи по 100 гр!!!! а к 7 мес.уже ввести мясо!!! но у меня другой настрой на прикорм,а у моего ребенка тем более))) он у меня ест от силы 1/3 ну или половину 80 гр. баночки овощей-потом плюётся,кстати на тыкву нас немного высыпало,а на морковку нет! амирановскую кисломолочку (творожок или кисломол.продукт)-ест только если наисвежайшее т.е сделано в этот же день,если давать двухдневное то такое лицо делает как от кислятины-хотя мне на вкус норм .Кашу пока только гречневую хайнц попробовали -вчера уже 50 гр.съел вроде нравится.Воду пьет по настроению-но не много. Вот теперь думаю месяцев до 8 нам так питаться-только объем увеличить по возможности,как думаете? ни чего же  я не упустила?

А на счет каш врач по питанию сказала,что лучше начинать с рисовой-лучше усваивается,на мой вопрос по поводу того что крепит,ответила что это же не такой рис как мы едим а обработанный. А на овсянке написано мелкими буквами содержит глютен- так что лучше с нее не начинать.


  • 0

#4384
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подскажите с какой каши лучше начинать?

Нам гастрик сказала, либо с гречки, либо с кукурузной. Мы начали с гречки. 


  • 0

#4385
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Подскажите с какой каши лучше начинать?

Мы начинали с рисовой и кукурузы, гречка нам как то не особо подошла. А овсянка немного слабит. Сейчас гречку доча не особо любит, в суп добавляю.

 

Нам гречка то же вообще не пошла, сейчас вот только ближе к году стала есть по чуть-чуть и то же не жалует её.


  • 0

#4386
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нам 6,5 мес. прикорм начали в 5,5 с овощей по не много ,и что то пока не очень идет. Были в 6 мес. в поликлинике рост/вес - 72/9300,ради интереса зашли к врачу по питанию она вообще сказала ,что мы должны есть три раза в день -каши,кисломолочку,овощи по 100 гр!!!! а к 7 мес.уже ввести мясо!!! но у меня другой настрой на прикорм,а у моего ребенка тем более))) он у меня ест от силы 1/3 ну или половину 80 гр. баночки овощей-потом плюётся,кстати на тыкву нас немного высыпало,а на морковку нет! амирановскую кисломолочку (творожок или кисломол.продукт)-ест только если наисвежайшее т.е сделано в этот же день,если давать двухдневное то такое лицо делает как от кислятины-хотя мне на вкус норм .Кашу пока только гречневую хайнц попробовали -вчера уже 50 гр.съел вроде нравится.Воду пьет по настроению-но не много. Вот теперь думаю месяцев до 8 нам так питаться-только объем увеличить по возможности,как думаете? ни чего же  я не упустила?

А на счет каш врач по питанию сказала,что лучше начинать с рисовой-лучше усваивается,на мой вопрос по поводу того что крепит,ответила что это же не такой рис как мы едим а обработанный. А на овсянке написано мелкими буквами содержит глютен- так что лучше с нее не начинать.

Рыжуля не переживайте, ничего и никому Ваш ребенок не должен. Мой сын мясо начал есть (и то слово есть это громко сказано) в 9мес, до этого он выплевывал все куда я маскировала это мясо. овощи он ел только если они были вместе с фруктами или потом ел когда были в супе,но тоже не все. Каши до сих пор ест только рисовую, а ему уже 1,4. Больше никакую из круп он не признает.


  • 0

#4387
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля не переживайте, ничего и никому Ваш ребенок не должен. Мой сын мясо начал есть (и то слово есть это громко сказано) в 9мес, до этого он выплевывал все куда я маскировала это мясо. овощи он ел только если они были вместе с фруктами или потом ел когда были в супе,но тоже не все. Каши до сих пор ест только рисовую, а ему уже 1,4. Больше никакую из круп он не признает.

Ок. Спасибо ,вы меня всегда поддерживаете)


  • 0

#4388
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

нам 6,5 мес. прикорм начали в 5,5 с овощей по не много ,и что то пока не очень идет. Были в 6 мес. в поликлинике рост/вес - 72/9300,ради интереса зашли к врачу по питанию она вообще сказала ,что мы должны есть три раза в день -каши,кисломолочку,овощи по 100 гр!!!! а к 7 мес.уже ввести мясо!!! но у меня другой настрой на прикорм,а у моего ребенка тем более))) он у меня ест от силы 1/3 ну или половину 80 гр. баночки овощей-потом плюётся,кстати на тыкву нас немного высыпало,а на морковку нет! амирановскую кисломолочку (творожок или кисломол.продукт)-ест только если наисвежайшее т.е сделано в этот же день,если давать двухдневное то такое лицо делает как от кислятины-хотя мне на вкус норм .Кашу пока только гречневую хайнц попробовали -вчера уже 50 гр.съел вроде нравится.Воду пьет по настроению-но не много. Вот теперь думаю месяцев до 8 нам так питаться-только объем увеличить по возможности,как думаете? ни чего же  я не упустила?

А на счет каш врач по питанию сказала,что лучше начинать с рисовой-лучше усваивается,на мой вопрос по поводу того что крепит,ответила что это же не такой рис как мы едим а обработанный. А на овсянке написано мелкими буквами содержит глютен- так что лучше с нее не начинать.

мы вообще прикорм с 6.5 начали, потом перерыв, потом только пошло, да и то не сильно торопимся. а рис действительно может крепить, и начинать лучше с безглютеновых каш. пробуйте кукурузу еще. насчет запора тоже проблемки были, так что надо наблюдать, т.к. с этим делом тоже намаяться можно. 


  • 0

#4389
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Олонка, видела вас в теме про отдых с детками, вы съездили? как там у вас с прикормом дело было? 


  • 0

#4390
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, видела вас в теме про отдых с детками, вы съездили? как там у вас с прикормом дело было? 

нет,так и не удалось поехать,семейные обстоятельства  не позволили


  • 0

#4391
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Пишу наши впечатления. купили на пробу fleur alpine тыкву,брокколи,цв.капусту. Не понравилось! во первых в состав входит рисовая мука(не знаю на сколько это хорошо или плохо) Во вторых не много горчит как будто (возможно из за муки) ну и в третьих это цена -дороговато получается. Пока из всех опробованных -фруто няня,Бабушкино лукошко,гербер, fleur alpine ,лидирует Бабушкино Лукошко соотношение цена качество-радует .Но о это пока из овощных.Вот)


  • 0

#4392
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Что то каши не идут у нас. Гречневую пробывали и рисовую. Доча отказывается. Видимо еще не время.
  • 0

#4393
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Пишу наши впечатления. купили на пробу fleur alpine тыкву,брокколи,цв.капусту. Не понравилось! во первых в состав входит рисовая мука(не знаю на сколько это хорошо или плохо) Во вторых не много горчит как будто (возможно из за муки) ну и в третьих это цена -дороговато получается. Пока из всех опробованных -фруто няня,Бабушкино лукошко,гербер, fleur alpine ,лидирует Бабушкино Лукошко соотношение цена качество-радует .Но о это пока из овощных.Вот)

Мы то же все время сидели и сейчас сидим иногда (нам 1 год) на Бабушкином лукошке, мне даже самой по вкусу оно как то приятнее и фруктовые и мясные и овощные пюрешки, все остальное у нас шло в мусорку или коту в миску))) И цена демократичная.


  • 0

#4394
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

кажется только нам лукошко показалось водянистым....


  • 0

#4395
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А где вы каши Fleure Alpine берете?

Я взяла в Грине на Мерее. Сейчас там хороший выбор детского питания.


  • 0

#4396
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

кажется только нам лукошко показалось водянистым....

А вам какое больше понравилось?


  • 0

#4397
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вам какое больше понравилось?

мне больше гербер нравится и груша у агуши более натуральная чем у других.хаинц кажется во все крахмал добавляет. 


  • 0

#4398
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Нам 8 месяцев, хочу ввести творожок, купила Гербер с фруктами. Решила с него начать, а не бегать за Амираном. Кто-нибудь пробовал?


  • 0

#4399
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам 8 месяцев, хочу ввести творожок, купила Гербер с фруктами. Решила с него начать, а не бегать за Амираном. Кто-нибудь пробовал?

я смотрела ,но так и не решилась взять...сложно представить из чего сделан творожок столь длительного хранения...


  • 1

#4400
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нам 8 месяцев, хочу ввести творожок, купила Гербер с фруктами. Решила с него начать, а не бегать за Амираном. Кто-нибудь пробовал?

я смотрела ,но так и не решилась взять...сложно представить из чего сделан творожок столь длительного хранения...
Пару раз покупала на пробу, но так и не поняла где там творог?! А потом если вы хотите в первый раз дать творог, то мне кажется лучше дать в чистом виде, что бы знать реакцию организма, да если не хотите покупной, то уж лучше приготовте сами. А в банке мне кажется это вообще не творог, а что то наподобии сливок из сухого молока, в общем не понравился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.