Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

всем привет! Девочки, вот и подошло время вводить дополнительное кормление и нам. Вчера и сегодня давала яблочное пюре, сама ложечкой скребу даю. Ест, нравится. Два дня назад давала кабачок, сварила на пару. Сделала пюре, дала, нехотя , но помусолили.Вопрос- в кабачке много семян, в блендере измельчить или как? Там я даю всего ничего...Подскажите, пожалуйста...И еще- могу я уже смело давать овощи- тыкву, морковь, кабачок?


Два дня кабачок давали, а дальше? Сначала с кабачком ребенка познакомьте полностью, доведя до нормы, а только потом со следующим продуктом начнете знакомить :-/

Можно через сито перетереть, пока кол-во небольшое
  • 0

#382
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
наш сейчас так рот открывает сильно сильно... смешно)))))
девочки.. купила вообщем хайнц печенки..но там написано мол...растворять в жидкости (молоко/смесь и тд) их точно можно дать сухими?????

млин, никак не могу приучить к питью...купила сегодня очередной сок..хиповский....может он понравится... до этого Агуша, фрутоняня, еще парочка видов не впечатлило его.... отказывается пить..что делать?

кстати, в молочных кашах есть сахар..... а вообще сахар когда можно детям...? мой муж гдето прочел мол нельзя и все что с сахаром не покупает))))

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 12.10.2012, 15:47:00

  • 0

#383
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

наш сейчас так рот открывает сильно сильно... смешно)))))
девочки.. купила вообщем хайнц печенки..но там написано мол...растворять в жидкости (молоко/смесь и тд) их точно можно дать сухими?????


Если сомневаетесь - попробуйте сначала сами, если у вас они будут таять, когда вы будете кушать - значит и у ребенка также :)
  • 0

#384
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

наш сейчас так рот открывает сильно сильно... смешно)))))
девочки.. купила вообщем хайнц печенки..но там написано мол...растворять в жидкости (молоко/смесь и тд) их точно можно дать сухими?????

млин, никак не могу приучить к питью...купила сегодня очередной сок..хиповский....может он понравится... до этого Агуша, фрутоняня, еще парочка видов не впечатлило его.... отказывается пить..что делать?


Нам сок вообще никакой не нравится. Может, они кисленькие... Но сынок прям весь кривится. Пьем водичку, компот, чай.
  • 0

#385
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

всем привет! Девочки, вот и подошло время вводить дополнительное кормление и нам. Вчера и сегодня давала яблочное пюре, сама ложечкой скребу даю. Ест, нравится. Два дня назад давала кабачок, сварила на пару. Сделала пюре, дала, нехотя , но помусолили.Вопрос- в кабачке много семян, в блендере измельчить или как? Там я даю всего ничего...Подскажите, пожалуйста...И еще- могу я уже смело давать овощи- тыкву, морковь, кабачок?


Когда кабачок молодой - в нем нет семян. Они появляются уже в зрелых плодах. Убирайте семена, они довольно жесткие.
Вы можете уже начинать вводить и другие овощи, но лучше по схеме - в 1 день одна ложка, затем увеличиваем на одну каждый день. Сначала вводим один овощ, наблюдаем за реакцией, чтобы не было аллергии, потом следующий. После введения нескольких овощей, при отсутствии аллергических реакций на них - можете их давать вместе. А новые продукты вводить по той же схеме.

Всем деткам - аппетита, мамам - терпения)
  • 0

#386
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Нам сок вообще никакой не нравится. Может, они кисленькие... Но сынок прям весь кривится. Пьем водичку, компот, чай.


а чай какой даете? поделитесь как вы готовите компоты? без сахара?
  • 0

#387
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
даю второй день кабачок, на спине появилось несколько красных точечек(((( что делать? до завтра конечно еще понаблюдаю, но если больше не появится продолжать прикорм или? вроде кабачок самый неаллергенный овощ... и с рождения тьфу 3 раза ничего не высыпало... вообще когда говорят "обсыпало" это как выглядит?
  • 0

#388
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! Я здесь новенькая. Поделитесь, пожалуйста, с какого возраста вы вводили кисломолочные продукты и какие именно? Нам сейчас 7 месяцев, пора бы уже, но меня одолевают смутные сомнения. Почему молоко до года нельзя, а кисломолочку можно? :confused:
  • 0

#389
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Yes, Алекс Гэйл, спасибо огромное. На вопрос Алекс Гэйл отвечаю- днем давала яблочко - скребла ложечкой- вечерком кабачок. Вчера вырезала серединку с семенами и растолкла, нехотя, но ест, не пихаю силой. Значит сегодня могу дать уже 3 чайных ложки...в понедельник буду пробовать тыкву, свою, с сада.
  • 0

#390
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Алекс Гэйл, вы написали довести ознакомление с кабачком до нормы. А какова норма?
  • 0

#391
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
вообще где то читала 10гр на месяц... норма
  • 0

#392
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
норма - это сколько ребенок съедает за раз. например, нам сейчас 10 месяцев, доча овощного пюре может слопать грамм 200... значит, для нее это норма. вообще я когда прикорм начинала вводить, на один продукт неделю выделяла. за это время и доча к новому вкусу привыкала, и я объем нового блюда до полноценной порции доводила.
сейчас мы уже на знакомство с новым продуктом всего 3 дня выделяем)

пару дней назад стала давать суп с общего стола на обед. как она его ест! аж треск за ушами стоит!
  • 1

#393
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста (не знаю где спросить) - магазин амирановский на Толе би-Кожамкулова работает в воскресение или нет?

Сообщение отредактировал DiamondAlmaty: 13.10.2012, 18:48:47

  • 0

#394
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

даю второй день кабачок, на спине появилось несколько красных точечек(((( что делать? до завтра конечно еще понаблюдаю, но если больше не появится продолжать прикорм или? вроде кабачок самый неаллергенный овощ... и с рождения тьфу 3 раза ничего не высыпало... вообще когда говорят "обсыпало" это как выглядит?


Аллергия обычно на щечках проявляется, на подбородке. икры на ножках сухие, на ручках чуть выше локтя.
Может у вас потничка? А не на питание реакция?
  • 0

#395
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Алекс Гэйл, вы написали довести ознакомление с кабачком до нормы. А какова норма?

норма - это сколько ребенок съедает за раз. например, нам сейчас 10 месяцев, доча овощного пюре может слопать грамм 200... значит, для нее это норма. вообще я когда прикорм начинала вводить, на один продукт неделю выделяла. за это время и доча к новому вкусу привыкала, и я объем нового блюда до полноценной порции доводила.
сейчас мы уже на знакомство с новым продуктом всего 3 дня выделяем)

пару дней назад стала давать суп с общего стола на обед. как она его ест! аж треск за ушами стоит!


Мы подобным образом вводили прикорм, то есть один овощ - одна неделя на ознакомление. Про норму согласна с блондинкой :-/
  • 0

#396
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аллергия обычно на щечках проявляется, на подбородке. икры на ножках сухие, на ручках чуть выше локтя. Может у вас потничка? А не на питание реакция?


спасибо, все быстро прошло, продолжаем кушать))

Сообщение отредактировал mars507@mail.ru: 15.10.2012, 10:11:46

  • 0

#397
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста (не знаю где спросить) - магазин амирановский на Толе би-Кожамкулова работает в воскресение или нет?


Если еще актуально ;) - то, да, они работают и по воскр.
  • 0

#398
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Нам сок вообще никакой не нравится. Может, они кисленькие... Но сынок прям весь кривится. Пьем водичку, компот, чай.


а чай какой даете? поделитесь как вы готовите компоты? без сахара?


Чай детский"Бабушкино лукошко". Они бывают разные. Нравится, что в пакетиках, а не в гранулах. А компот без сахара или с небольшим количеством сахара (если даем тот, что себе варим). Про приготовление здесь уже кто-то писал - в кипяток яблоки-сливы-груши (что есть, или ассорти), и дать настояться.
  • 0

#399
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кабачок мой сына что-то тоже на заценил, даже с яблоком :faceoff: . Ложку съест и начинает плакать и выплевывать все. А вот яблоко с грушей сегодня намешала, так ему ну очень сильно понравилось. Все съел.
А если фруктовое пюре с амирановским кефиром или пастой смешать - не свернется и как на вкус будет (если кто-то так пробовал делать)?
  • 0

#400
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кабачок мой сына что-то тоже на заценил, даже с яблоком :faceoff: . Ложку съест и начинает плакать и выплевывать все. А вот яблоко с грушей сегодня намешала, так ему ну очень сильно понравилось. Все съел.
А если фруктовое пюре с амирановским кефиром или пастой смешать - не свернется и как на вкус будет (если кто-то так пробовал делать)?

Не свернется, кстати оч вкусно. Мы так десерт делаем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.