Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кашки Хайнц вроде бы в аптеке был в ассортименте на атакенте и в 84 на тастаке. Но там возможно цены по выше. 


  • 0

#4302
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами омлета? А то я все вареное яичко даю, хочу разнообразить....

 

Стеночки и дно стеклянной баночки обмазать сливочным маслом, отдельно взбить яйца и добавить чуток молочка, перелить в баночку. Поставить в кастюльку с водой и на плиту. В процессе приготовления помешивать )) Готовый омлет получается очень нежный

 

а с какого возраста омлет даете? меня немного смущает цельное молоко, я его до 3 лет не планировала давать. или оно там теряет свои свойства?


  • 0

#4303
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, где большой выбор каш Heinz? В Магнуме нет ни фига, В АДК тоже не много, в Метро тоже... :confused:


У меня тоже была проблема с детским питанием. И в магнуме и в метро был небольшой ассортимент, но все не то. Ранее писала, что некоторую продукцию покупала напрямую у поставщиков-именно тот ассортимент, которого не могла найти в магазинах. А сейчас я договорилась со своей аптекой возле дома. Захожу, и прошу девочек фармацевтов заказать какое либо пюре, либо кашку. Они меня записывают, и я потом через определенное время забираю-для меня это стало очень удобно, так как знаю, что заказ будет в такой день, и возьму то, что просила в нужном количестве.
  • 0

#4304
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

 

 

 

а с какого возраста омлет даете? меня немного смущает цельное молоко, я его до 3 лет не планировала давать. или оно там теряет свои свойства?

 

 

После полутора лет начали омлетик делать... Я в чистом виде до сих пор молоко не даю ребенку (нам 3,4 года), а в омлете - почему нет? Так же как и в каше ))


  • 0

#4305
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, где большой выбор каш Heinz? В Магнуме нет ни фига, В АДК тоже не много, в Метро тоже... :confused:

В еркемае который в максиме дофига хайнза. я там брала, пока ели.


  • 0

#4306
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер, девочки! Доче 6 с половиной месяцев, ровно в 6 начала вводить прикорм, начали с овощных пюре, потом ввели каши безмолочные. Фруктовые пюрешки не нравятся, попробовала дать банан, тоже не понравилось, выплевывает, стала добавлять фруктовые пюрешки в каши, пока кушает. После ввода
рисовой каши, изменился стул, 2 дня вообще неходила в туалет, перестала давать рисовую
кашу. И так она у нас сейчас кушает по утрам
гргречневую кашу, потом через полчаса грудью,
через 2 часа даю брокколи, через 1 грудь. На
полдник даю цветную капусту, потом грудь.
Вечером перед ночным кормлением даю кашку
50мл. Ночью доча просыпается пососать раза 3-4. Девочки, наши ровеснтцы, напишите, пожалуйста, что ваши детки кушают, а то я все переживаю, может что-то не так делаю....
  • 0

#4307
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Доче 6 с половиной месяцев,
Если я Вас правильно поняла, Вам 6.5 мес и вы кушаете И овощи,  И каши, И фрукты? То бишь за две недели вы так настолько разнообразили рацион?  :spy:
  • 0

#4308
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Да нормально за 2 недели, если аллергии нету, то ок. Я начала прикорм в 6.5 мес овощи несладкие любим, сладкие и фрукты приходится маме кушать))) ввела гречку, сейчас кукурузу вводить буду, через неделю мясо.

Жанночка у вас маленькие разрывы между кормлениями, в идеале прикорм надо давать в 1 половине дня и через месяц-два заменить полностью 1 кормление, потом второе и т.д.

Рис крепит, чередуйте кашки.
  • 1

#4309
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый вечер, девочки! Доче 6 с половиной месяцев, ровно в 6 начала вводить прикорм, начали с овощных пюре, потом ввели каши безмолочные. Фруктовые пюрешки не нравятся, попробовала дать банан, тоже не понравилось, выплевывает, стала добавлять фруктовые пюрешки в каши, пока кушает. После ввода
рисовой каши, изменился стул, 2 дня вообще неходила в туалет, перестала давать рисовую
кашу. И так она у нас сейчас кушает по утрам
гргречневую кашу, потом через полчаса грудью,
через 2 часа даю брокколи, через 1 грудь. На
полдник даю цветную капусту, потом грудь.
Вечером перед ночным кормлением даю кашку
50мл. Ночью доча просыпается пососать раза 3-4. Девочки, наши ровеснтцы, напишите, пожалуйста, что ваши детки кушают, а то я все переживаю, может что-то не так делаю....

Ну вы шустрики, не торопитесь а?
Мы уже месяц как ввели прикорм, так до сих пор еще на овощах.
  • 0

#4310
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Да нормально за 2 недели, если аллергии нету, то ок.
Верблюжонок, да ты че! Ни фига не нормально, даже если нет аллергии. Мы когда к гастрику ходили с запорами, так она меня отругала за то, что за 7 (!) недель прикорма я ввела 4-5 овощей и 3 фрукта. А тут за 2 недели такой богатый рацион!  :eek: Хорошо, что аллергии нет. Но ведь и ЖКТ должен привыкнуть.  Куда спешить?
  • 0

#4311
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Ну смотри я за 20 дней ввела брокколи, кабачок, цветную и тыкву по 5 дней и 10 дней вводила кашу и яблочко с грушей, вроде норм)) ттт

Лера у вас запоры еще были, а если ре здоров ттт то нормальный темп, я по правилам ввожу изза АД(
  • 1

#4312
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
Я с вами согласна, что быстро не надо, но пошла к педиатра частному, она мне расписана, чтобы 2 недели давала безмолочные каши, гречневую и рисовую, потом через 2 недели уже молочные каши начинать, параллельно овощи и фрукты давать, а в 7 месяцев уже супы начинать варить.... Но я получается сейчас даю
Гречневую кашу, брокколи и цветную капусту,
яблочное пюре добавляю в кашу по утрам. А
сама хожу переживаю, правильно ли или нет
, еще как всех послушаешь, так вообще голова
кругом (((.
Белый верблюжонок, спасибо! Просто мне все время кажется, что доча голодная, иногда она вообще не выдерживает 3-4 часа без груди... Хотя вес мы набираем хорошо.
  • 0

#4313
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера у вас запоры еще были, а если ре здоров ттт то нормальный темп, я по правилам ввожу изза АД(
Запоры у нас начались через месяц где-то после начала прикорма, если не через 1.5. До этого все норм было. И все равно гастрик сказала, что хотя бы неделя на 1 продукт. По - хорошему 10 дней. Я 10 дней не выдерживала, неделю.  И до сих пор если даю что-то новое, выдерживаю интервал. 
  • -1

#4314
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Жанночка после еды водички ей даете? Давайте)

Мой сиськарик тоже еду без сиси, едой не считает, но я 3-4 часа стараюсь выдерживать. Нам 7.5 сейчас
  • 1

#4315
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Жанночка, если у вас схема от педика я бы придерживалась ее.

Лера я по 5 дней 1 продукт ввожу.
  • 0

#4316
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, водичку даю после еды, она даже сама просит, на бутылочку смотрит и кричит))). Спасибо, буду стараться выдерживать интервалы.
  • 0

#4317
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

иногда она вообще не выдерживает 3-4 часа без груди
Хотите я Вас успокою? :D  Нам 9.5. и мой ребенок дважды всего лишь не просил грудь 4 часа. Первый раз чересчур заигрался, было много народу) а второй раз мне нужно было уйти как раз на 4 часа) Так что не все так страшно. 

еще как всех послушаешь, так вообще голова кругом (((.
а Вы не слушайте! Сколько людей, столько мнений. Решать все равно Вам! т.к. ребенок это Ваш! 
  • 0

#4318
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Жанночка,а какое кол-во прикорма вы даете?так то на счет каш с девчонками согласна,рановато.А вот овощи,если по несколько ложечек,то считаю норм,а если бо баночке,то много.

А так конечно можно позавидовать....у многих тут в этом возрасте и ложечку то было сложностью


  • 0

#4319
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А у нас сегодня был рекорд- 6 часов без груди, в 11 перед сном пососал (блин без груди вообще дома не засыпает, поэтому 3-4 очень редко выдерживаем интервал), потом обед овощи с мяском и потом только в 5 часов грудь и фрукты перекусили.
  • 0

#4320
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
Олонка, в том то и дело, что доче нравиться брокколи и цветная капуста, она когда видит свою ложку, сразу радуется и ротик открывает, начинали с ложечки, а сейчас она готова всю баночку скушать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.