Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчонки, масло сливочное во сколько ввели?

 

Вдовина, вы едите уже?

 

У нас веса недобор есть, подруга говорит, маслице добавлять в кашу для веса. Думаю не рано ли? Мы оливковое с овощами едим половину четверть чайной ложки.

После года ))


  • 0

#4262
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?

Правда) я с ног сбилась, искала по всем маркетам кабачок Gerber :idea: Возмущаясь, что за ассортимент в наших магазинах, ничего купить нельзя))) Пока мне в аптеке не сказали, что кабачок только у Heinz) :dandy:
Кабачок есть и у Гербера. Сама 2 дня назад покупала в баночках по 125 гр
  • 0

#4263
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?

Правда) я с ног сбилась, искала по всем маркетам кабачок Gerber :idea: Возмущаясь, что за ассортимент в наших магазинах, ничего купить нельзя))) Пока мне в аптеке не сказали, что кабачок только у Heinz) :dandy:
Кабачок есть и у Гербера. Сама 2 дня назад покупала в баночках по 125 гр
А где купили? Там в составе только кабачок?
  • -1

#4264
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Девчонки, масло сливочное во сколько ввели?

 

Вдовина, вы едите уже?

 

У нас веса недобор есть, подруга говорит, маслице добавлять в кашу для веса. Думаю не рано ли? Мы оливковое с овощами едим половину четверть чайной ложки.

После года ))

 

не знаю подруга настаивает. в кашку, говорит, самое то... она там со своим питерским педиатором советуется. 


  • 0

#4265
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?

Правда) я с ног сбилась, искала по всем маркетам кабачок Gerber :idea: Возмущаясь, что за ассортимент в наших магазинах, ничего купить нельзя))) Пока мне в аптеке не сказали, что кабачок только у Heinz) :dandy:
Кабачок есть и у Гербера. Сама 2 дня назад покупала в баночках по 125 гр
А где купили? Там в составе только кабачок?
Да только кабачок. Покупала в Арзане. Сегодня там не нашла. Можео в Магнуме или АДК посмотреть.
  • 0

#4266
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
[quote name="Дилиана" post="29117740" timestamp="1396544183"]
Мы начинали с морковки, пропустив все бледные овощи. Потом он прекрасно ел брокколи и кабачки - все ел! А теперь не ест. И можно подумать что кто начинал с кабачка, прям вырастают и едят овощи хорошо. Все равно попробуют бананы и пирожные )))
На Западе не заморачиваются с кабачками этими, начинают с банана, авокадо, яблока.
[/quote][/quote]

Поддерживаю, ели и тыкву и морковку первыми, сейчас уплетает кабачок и все светлые овощи( единственно сама готовлю) банки не ела, так что всё индивидуально.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 06.04.2014, 16:49:55

  • 0

#4267
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки чему отдаете предпотение Бабушкино лукошко или Гербер? Пока у нас яблочное и будем пробовать грушу пюре. Из за диатеза отменили каши. Сейчас варим гречку из гречневой муки на воде.
  • 1

#4268
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Извиняюсь если влезла не в ту темку, девочки, со скольки месяцев  давали водичку малышу и в каких количествах?


  • 0

#4269
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Извиняюсь если влезла не в ту темку, девочки, со скольки месяцев  давали водичку малышу и в каких количествах?

есть отдельная тема http://vse.kz/topic/...am-vodu/page-16 .. я своей дочке давала с недельного возраста, она пила с удовольствием, но знаю что многие мамы против.


  • 0

#4270
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вдовина, вы едите уже?
дв. да уже давно добавляю по чуть-чуть,но было и сыну (4.7)варила кашу(соль+сахар+масло+мёд) и дочку кормила,ничего,съела(это с тем учётом,что мы каши не едим).стараюсь всё давать,в не больших кол-вах,вот и идёт у нас потихоньку привыкание.
  • 0

#4271
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки чему отдаете предпотение Бабушкино лукошко или Гербер? Пока у нас яблочное и будем пробовать грушу пюре. Из за диатеза отменили каши. Сейчас варим гречку из гречневой муки на воде.


Фруктовые пюре мне нравятся фирмы Агуша. Очень рекомендую
  • 0

#4272
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки чему отдаете предпотение Бабушкино лукошко или Гербер? Пока у нас яблочное и будем пробовать грушу пюре. Из за диатеза отменили каши. Сейчас варим гречку из гречневой муки на воде.

Мне больше нравится Бабушкино, Гербер мне кажется более водянистый что-ли, имхо.
  • 0

#4273
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Вдовина, вы едите уже?
дв. да уже давно добавляю по чуть-чуть,но было и сыну (4.7)варила кашу(соль+сахар+масло+мёд) и дочку кормила,ничего,съела(это с тем учётом,что мы каши не едим).стараюсь всё давать,в не больших кол-вах,вот и идёт у нас потихоньку привыкание.

 

 

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Моей подруге ее питерский педиатр говорит соль надо чуть -чуть уже добавлять, для формирование вкуса. вот думаю стоит ли? 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 07.04.2014, 22:43:36

  • 0

#4274
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

соль надо чуть -чуть уже добавлять, для формирование вкуса. вот думаю стоит ли? 

Я в супчик чуть чуть добавляю,мне кажется приучать нужно постепенно,а то вообще без соли и сахара,а потом сразу со взрослого стола тяжело будет. 


  • 0

#4275
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Моей подруге ее питерский педиатр говорит соль надо чуть -чуть уже добавлять, для формирование вкуса. вот думаю стоит ли?
ДВ.100 процентов прав питерский врач,моя подруга,детям варила кашу без соли,так её сыновья,потом чуть ли не горстями её ели(это она так рассказывала,были комковые куски),не знаю от того или нет,но в то время(это было 21 года назад),врачи говорили.,что от недостатка соли на раннем развитии малыша.Папа мой сегодня утром заезжал,как раз  я дочке кушать готовила,и зашёл разговор за соль,так он тоже сказал,что нужно по чуть-чуть добавлять,потому как она очень важна и тд..
  • 0

#4276
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки чему отдаете предпотение Бабушкино лукошко или Гербер? Пока у нас яблочное и будем пробовать грушу пюре. Из за диатеза отменили каши. Сейчас варим гречку из гречневой муки на воде.


Я отдаю предпочтение больше бабушкину лукошку, затем фруто няне, затем хипп, а только уж потом герберу. Но это только мое ИМХО. Бабушкино лукошко, как мне кажется, самый натур продукт, не усердствуют с водой, пюре достаточно густое. Во фруто няне нравится разнообразные ягодные, витаминные, овощные салатики, ну и мясо поразноообразнее, но мне кажется пюре жидковато. В хиппе, тоже нравится разнообразие, добираю только то, что в других баночных нет, так как в хиппе уже используется крахмал и тд. А гербер, по сравнению с остальными-и дороговат, и водянистое есть, и не все приходится по вкусу(но это только нам наверное) опять же повторюсь-это только мое ИМХО
  • 0

#4277
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки чему отдаете предпотение Бабушкино лукошко или Гербер? Пока у нас яблочное и будем пробовать грушу пюре. Из за диатеза отменили каши. Сейчас варим гречку из гречневой муки на воде.

Я отдаю предпочтение больше бабушкину лукошку, затем фруто няне, затем хипп, а только уж потом герберу. Но это только мое ИМХО.
Я тоже предпочитаю бабушкино лукошко, нежели гербер. Но у нас (а точнее у мужа) тут еще свои заморочки по поводу ГМО, а нестле (гербер) вроде как активно применяет гмо продукты

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 07.04.2014, 23:46:23

  • 0

#4278
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами омлета? А то я все вареное яичко даю, хочу разнообразить....
  • 0

#4279
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами омлета? А то я все вареное яичко даю, хочу разнообразить....

перепелиные яйца+разбавленное водой молоко немножко рафинированного масла,в блендер,а затем обжариваем не сильно,но и чтоб сырым не оказалось


  • 0

#4280
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
На днях собираюсь начать прикорм нам уже пять с небольшим, вот склоняюсь больше к банкам , так как читала что в банках и овощи и фрукты проверенного качества . Где берете "Бабушкино лукошко" ? В аптеках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.