Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну там ведь зависит от веса, с которым ребенок родился. мы родились 3.800. а вы сколько?
А мы родились 2700 на 36-й неделе. До 6 мес набирали почти по 1 кг каждый месяц. А сейчас вес (как и рост) приостановился. Не знаю... может, это скачок какой-нить...
  • 0

#4342
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ну в общем делюсь своим режимом питания и рационом )) 

для тех, кто не знает нам 9.5 мес.

 

7.30 - 8.00 - подъем

8.30 - завтрак - каша на компоте, если на воде с добавление фруктового пюре. сдабриваю маслом сливочным. либо творожок взбитый с двух-компонентным фруктовым пюре либо с бананом.

12.00 - мясо (сейчас кролик) + вермишель паутинка либо рис + масло оливковое экстра верджин холодного отжима

15.00 - овощи баночные, сейчас картофель осваиваем, обязательно к нему либо что-то одно из: морковь, кабачок, цв. капуста, тыква. чаще микс из них делаю. + половинку желтка перепелиного яйца.

17.00 -  если на завтрак была каша, даю творожок с фруктами. либо просто фруктовое пюре. 

20.00 -20.30- каша из другой крупы, не повторяющейся с утренней, но готовится также с добавление фруктов или без, но маслом сливочным.

 

про грудь не пишу, она у нас не по графику, а по требования. сейчас зубы режутся - висим на ней....

соки не даю, она их не пьет, компот варю из апорта, с добавлением кураги. 

могу дать яблочко погрызть, либо кусочек лепешки. любит хлеб, прям как бабушка )))

из каш мы едим: гречневую, кукурузную, овсяную. рисовую пока не даю, т.к. были запоры. овсяную сейчас едим Fleure Alpine, кстати очень неплохая (спасибо девочкам тут за наводку). состав хорош. еще взяла хайнцовскую мультизлаковую. будем пробовать.

сейчас даю сыр немного тонкий кусочек крошу прям на стол детский. нежирный стараюсь давать, но жирный больше нравится ей )))

соль стали добавлять в овощи и мясо. 

 

ну вот пока все. на очереди у нас введение мяса индейки либо конины.


  • 1

#4343
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

ну там ведь зависит от веса, с которым ребенок родился. мы родились 3.800. а вы сколько?
А мы родились 2700 на 36-й неделе. До 6 мес набирали почти по 1 кг каждый месяц. А сейчас вес (как и рост) приостановился. Не знаю... может, это скачок какой-нить...

 

ну у вас очень правильная динамика ))) поздравляю, до 6 мес. как раз идет активный набор, а потом приостанавливается. хорошо, мне Олонка напомнила, а то я переживать стала, про наши кило не набранные )))

 

 

офф: смотрела фото сына Кейт Мидлтон и принца Уильяма, он чуть позже нас родился. Ну такой умильный, и богатырь крупненький, видно тяжеленький))) Завидовала, моя худенькая, но длинная. похоже все в рост ушло )))


  • 0

#4344
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чинь-Чинь,ничего себе какие вы ранние пташки!Мы с сыном раньше 10 редко просыпаемся...я всю жизнь люблю поспать,видимо сынок в меня.

Конечно про рацион есть отдельная тема,я тоже чуток отпишусь,подскажите,что еще добавить можно?

8 утра как правило грудь сквозь сон

11 часов фруктовое пюре (из баночных уже все едим)

14 часов (если сильно заиграется то в 15 часов) мясной суп,мясо-курица,кролик,говядина,конина.картошка,морковь,свекла,рис,гречка,вермишель.

17 часов опять пюре либо смесь.ну и после купания смесь.

Каши не ест,хотя в супе крупы уплетает только так.На домашний творожок была сыпь,но думаю еще раз попробовать.На белые овощи рвотный рефлекс

пьет в основном воду,ну точнее пьет все что предложат,но пока не хочу сильно приучать к напиткам со вкусом.

Вот скажите,что я еще не дала?


  • 0

#4345
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Чинь-Чинь,ничего себе какие вы ранние пташки!
Олонка, мы вообще в 6.30 встаем! И не важно во сколько лег) Жаворонок истинный! Только непонятно в кого))

А мы еще вермишель не пробовали....И мясо ему не по вкусу... 


  • 0

#4346
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чинь-Чинь,ничего себе какие вы ранние пташки!Мы с сыном раньше 10 редко просыпаемся...я всю жизнь люблю поспать,видимо сынок в меня.

Конечно про рацион есть отдельная тема,я тоже чуток отпишусь,подскажите,что еще добавить можно?

8 утра как правило грудь сквозь сон

11 часов фруктовое пюре (из баночных уже все едим)

14 часов (если сильно заиграется то в 15 часов) мясной суп,мясо-курица,кролик,говядина,конина.картошка,морковь,свекла,рис,гречка,вермишель.

17 часов опять пюре либо смесь.ну и после купания смесь.

Каши не ест,хотя в супе крупы уплетает только так.На домашний творожок была сыпь,но думаю еще раз попробовать.На белые овощи рвотный рефлекс

пьет в основном воду,ну точнее пьет все что предложат,но пока не хочу сильно приучать к напиткам со вкусом.

Вот скажите,что я еще не дала?

да я смотрела тему, но она вроде как для деток постарше. 

 

я бы и хотела позже вставать, т.к. раньше 12 не ложусь, но моя как будто с каждым днем все раньше и раньше встает  :fie:

 

молочку я думаю ввести надо обязательно. у вас как с зубами? 


  • 0

#4347
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У нас 5-й почти прорезался,на подходе 6-ой.

Вот я тоже думаю про молочку,но что то не знаю что именно и какую.А кефир не знаете когда можно начинать давать?бабушка сама готовит кефир.

И еще вопрос,может кто знает контакты гербер у нас.поробовали бабушкино лукошко,но все таки гербер мне показался гуще,вкуснее и натуральнее (по крайней мере морковь у гербер однозначно лучше)из лукошка оценила только яблочко,прям как в нашем детстве,груша больше у агуше нравится


  • 0

#4348
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вообще-то с кефира (правильного) некоторые прикорм начинают, так что думаю смело можете давать 

 

Гербер - это Nestle. если вам нужно представительство. выдает вот это

http://nash-gorod.kz/oneFirm/ru/1677


  • 0

#4349
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

бабушка сама готовит кефир.
А как делать кефир самой? Я начала давать Амиран (детский кисломолочный продукт). Вроде нравится. Но вчера взяла 3 стаканчика, все испорченные, хотя срок до 18 
  • 0

#4350
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А как делать кефир самой?

вроде как творог,только молоко нужно нагреть,накрыть или поставить в теплое и ждать,но я уточню и отпишусь.


  • 0

#4351
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А где вы каши Fleure Alpine берете?


  • 0

#4352
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я свой НАН 1 заказываю прямо на фирме , приходится брать коробками , но экономия большая получается, с каждой банки почти 400-500 тенге. Надо и банки тоже попробовать напрямую покупать . Моя дочка совсем не пьет воду :( не знаю уже как заставлять :( тем более что мы на ИВ. Может больше компотов давать? Тоже ведь не выход ...
  • 0

#4353
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А где вы каши Fleure Alpine берете?

Эту кашу только во второй аптеке на ауезова видела.


  • 0

#4354
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А где вы каши Fleure Alpine берете?

Эту кашу только во второй аптеке на ауезова видела.

 

Я там видела только пшеничную и всё. Выбора нет к сожалению.


  • 0

#4355
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А где вы каши Fleure Alpine берете?

в аптеке 84 есть рис,гречка,пшеница и кажись еще что то


  • 0

#4356
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я свой НАН 1 заказываю прямо на фирме , приходится брать коробками , но экономия большая получается, с каждой банки почти 400-500 тенге. Надо и банки тоже попробовать напрямую покупать . Моя дочка совсем не пьет воду :( не знаю уже как заставлять :( тем более что мы на ИВ. Может больше компотов давать? Тоже ведь не выход ...

а нан это чье? нестле?я хочу тоже оптом начать закупать,надоело уже по несколько банок в супермаркетах брать...


  • 0

#4357
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
НАН - это Нестле . Гербер по моему тоже
  • 0

#4358
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Сейчас сыну 8 месяцев, у нас приблизительно такой рацион: с утра едим кашу (правда "едим" одно название, так клюет немножко совсем), в обед овощи и вот только начала вводить мясо, на полдник фрукты, в ближайшее время попробуем творог.
Когда добавлять ужин и что можно будет давать?

На ужин пока можно тоже кашку делать, по ребенку смотрите )) Чтобы спал сытый ))
Спасибо, кашка у нас не в особом почете, едим только кукурузу пока, гречка не пошла, больше ничего не пробовали еще. Повременю наверное, пока рацион более разнообразным не станет
  • 0

#4359
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А где вы каши Fleure Alpine берете?

Эту кашу только во второй аптеке на ауезова видела.
Мы всегда брали в ДМ на саяхате, выбор хороший был. На прошлой неделе поехала закупаться - вообще нет каши, только печеньки и чай(((( Пришлось брать монокомпонентные и безмолочные Nestle.
В центальной и второй аптеке цены уж больно кусаются, да и выбор неахти
  • 0

#4360
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А где вы каши Fleure Alpine берете?


Еще в детской кухне по Толе Би, большой выбор! И каши и пюре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.