Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Сейчас сыну 8 месяцев, у нас приблизительно такой рацион: с утра едим кашу (правда "едим" одно название, так клюет немножко совсем), в обед овощи и вот только начала вводить мясо, на полдник фрукты, в ближайшее время попробуем творог.
Когда добавлять ужин и что можно будет давать?
  • 0

#4322
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
А если чуть задержимся с едой, ждем, когда остынет, а она уже знает свою тарелочку, так прям требует быстрее ей еду подавай
  • 0

#4323
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да, водичку даю после еды, она даже сама просит, на бутылочку смотрит и кричит))). Спасибо, буду стараться выдерживать интервалы.

 

Водичку лучше давать не после еды, а во время нее, либо между кормлениями. И давать почаще, для профилактики запоров. Можете уже компотики давать.


  • 0

#4324
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

И так она у нас сейчас кушает по утрам
гргречневую кашу, потом через полчаса грудью,

не совсем поняла, почему вы 30 мин. выдерживаете? она сразу же после прикорма не берет грудь? вообще делают так, прикорм чуток, докармливаем грудью сразу, то бишь делаем полноценное кормление, а у вас какие-то перерывы немного непонятные. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 15.04.2014, 22:52:36

  • 0

#4325
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Белый верблюжонок, спасибо! Просто мне все время кажется, что доча голодная, иногда она вообще не выдерживает 3-4 часа без груди... Хотя вес мы набираем хорошо.

 

вы знаете время выдерживать это хорошо, но еще лучше соблюдать режим. в одно и то же время завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. во -первых это очень и очень полезно для малыша и его пищеварения, во - вторых для мамы очень удобно и день планировать и новые продукты вводить не абы как. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 15.04.2014, 22:51:28

  • 0

#4326
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я с вами согласна, что быстро не надо, но пошла к педиатра частному, она мне расписана, чтобы 2 недели давала безмолочные каши, гречневую и рисовую, потом через 2 недели уже молочные каши начинать, параллельно овощи и фрукты давать, а в 7 месяцев уже супы начинать варить.... Но я получается сейчас даю
Гречневую кашу, брокколи и цветную капусту,
яблочное пюре добавляю в кашу по утрам. А
сама хожу переживаю, правильно ли или нет
, еще как всех послушаешь, так вообще голова
кругом (((.
Белый верблюжонок, спасибо! Просто мне все время кажется, что доча голодная, иногда она вообще не выдерживает 3-4 часа без груди... Хотя вес мы набираем хорошо.

а вообще педиатр у вас очень "интересный" )))). лучше почитайте комаровского, ну или поищите таблицы ввода прикорма (девочки тут тоже выкладывали). мы вот супы и мясо с 8.5 начали вводить. 

 

 

прошу прощения, я тут закидалась сообщениями  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 15.04.2014, 22:54:47

  • 0

#4327
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вообще педиатр у вас очень "интересный" )))). лучше почитайте комаровского, ну или поищите таблицы ввода прикорма (девочки тут тоже выкладывали). мы вот супы и мясо с 8.5 начали вводить. 

А я не совсем согласна,Комаровский дает общие рекомендации,а врач все таки видит и маму и ребенка...конечно кое что не совсем понятно,но  дети тоже разные,кто то вообще сразу со стола все дает и здоровые детки растут.Тут каждой мамочке решать.

Нам например 8.5,но супы с мясом лопаем с 7.5,и это для нас сейчас вообще самое основное.


  • 0

#4328
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений



а вообще педиатр у вас очень "интересный" )))). лучше почитайте комаровского, ну или поищите таблицы ввода прикорма (девочки тут тоже выкладывали). мы вот супы и мясо с 8.5 начали вводить. 
 
 
прошу прощения, я тут закидалась сообщениями  :faceoff: 
А я даже и не удивляюсь читаешь одно-что вводить нужно с овощей или каш,а педиаторы и платные и бесплатные твердят другое,а точнее одно и тоже с соков,желтков и т.д. еще желательно всего и побольше)вот у мамочек голова кругом и идет
  • 0

#4329
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

а вообще педиатр у вас очень "интересный" )))). лучше почитайте комаровского, ну или поищите таблицы ввода прикорма (девочки тут тоже выкладывали). мы вот супы и мясо с 8.5 начали вводить. 

А я не совсем согласна,Комаровский дает общие рекомендации,а врач все таки видит и маму и ребенка...конечно кое что не совсем понятно,но  дети тоже разные,кто то вообще сразу со стола все дает и здоровые детки растут.Тут каждой мамочке решать.

Нам например 8.5,но супы с мясом лопаем с 7.5,и это для нас сейчас вообще самое основное.

 

Общие в смысле общие для всех детей? то да ))) я вот сейчас книгу не процитирую, она у меня в кинделе, но по-моему там вполне конкретно, можно сказать пошагово написано как вводить.  ну вот наш врач участковый, вроде тетка со стажем, собиралась нам прикорм в 4 месяца вводить, из-за недобора веса. потом мамаша (то бишь я) боролась-боролась за ГВ и отвоевала 1 прибавки за месяц, а там и черед прикорма пришел. мы правда переболев, все нажитое маминым непосильным трудом потеряли. и сейчас не смотря на то, что у нас 3 полноценных кормления, у нас недобор веса идет, участковая нам креон прописывает. а вот к примеру педиатр подруги говорит, надо масло сливочное в кашу добавлять, и не слова о креоне. В общем я о том, что врачи те же люди, хотя их ошибки порой очень дорого обходятся людям, поэтому я за здравый смысл родителей (и книгу тоже ;) ) и интернет  :rotate:

и еще наблюдение за малышом и мамину интуицию...

 

 

а вот заповеди ЕОК о прикорме:

 

НЕ торопись.
НЕ используй опыт бабушки.
НЕ увлекайся количеством.
НЕТ насилию.
НЕТ разнообразию.


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 15.04.2014, 23:19:20

  • 2

#4330
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спорить с Вами не буду,конечно врачи у нас всякие бывают,но наш врач например на мою панику о маленькой прибавке говорила ни в коем случае не давай смесь,только грудь!

А по поводу Комаровского...у меня вообще не получилось по его словам,да и вообще прикорм у нас вышел шиворот на выворот.


  • 0

#4331
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Понимаю, у всех все индивидуально. Да и малыши разные. У меня после маминых посещений истерика почти что: то ребенок у меня худющий "совсем не кормишь" и "что ей твои овощи", а до этого было -"я вижу ты всегда одну и ту же грудь даешь, она у тебя пустая, она не наедается".... короче, только ГВ наладили килограмм положенный набрали, на тебе - заболели!!!, сейчас прикорм вводим, 3 кормления заменили уже, сходили на взвешивание - НЕТ ПРИБАВКИ У ВАС!!! - это за 2  - то месяца, ну пусть даже если болели  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#4332
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Как я замечаю в этом возрасте детки вообще мало набирают либо вообще ничего не набирают.У знакомой дочка на ив с рождения и как в 7 набрала 9,так до года весила,потом 1 кг набрала и все.

Я вот щас тоже с ужасом жду взвешивания,правда лопает теперь хорошо ттт и грудь все таки заменила на смесь частично (но тут просто готовлюсь на работу выйти)


  • 0

#4333
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Понимаю, у всех все индивидуально. Да и малыши разные. У меня после маминых посещений истерика почти что: то ребенок у меня худющий "совсем не кормишь" и "что ей твои овощи", а до этого было -"я вижу ты всегда одну и ту же грудь даешь, она у тебя пустая, она не наедается".... короче, только ГВ наладили килограмм положенный набрали, на тебе - заболели!!!, сейчас прикорм вводим, 3 кормления заменили уже, сходили на взвешивание - НЕТ ПРИБАВКИ У ВАС!!! - это за 2  - то месяца, ну пусть даже если болели  :mad:  :mad:  :mad:

Мы за позапрошлый месяц набрали 200 гр, за прошлый - всего 100. ((( Весим сейчас 8300. Но нам и не в кого быть большими и широкими)) Врач в ПК ничего не говорит по этому поводу. Точнее, констатирует факт "мало набираете". (будто я сама не знаю). Но тут же аргументирует "ребенок у вас очень подвижный".  Дала брошюрку по прикорму)


  • 0

#4334
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо, девочки, за советы, буду дальше читать, изучать эту тему...
  • 0

#4335
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый вечер, девочки! Доче 6 с половиной месяцев, ровно в 6 начала вводить прикорм, начали с овощных пюре, потом ввели каши безмолочные. Фруктовые пюрешки не нравятся, попробовала дать банан, тоже не понравилось, выплевывает, стала добавлять фруктовые пюрешки в каши, пока кушает. После ввода
рисовой каши, изменился стул, 2 дня вообще неходила в туалет, перестала давать рисовую
кашу. И так она у нас сейчас кушает по утрам
гргречневую кашу, потом через полчаса грудью,
через 2 часа даю брокколи, через 1 грудь. На
полдник даю цветную капусту, потом грудь.
Вечером перед ночным кормлением даю кашку
50мл. Ночью доча просыпается пососать раза 3-4. Девочки, наши ровеснтцы, напишите, пожалуйста, что ваши детки кушают, а то я все переживаю, может что-то не так делаю....

Как-то быстрый у вас прикорм получается... Не боитесь желудок нагрузить? Кишечник хорошо работает у ребенка?


  • 0

#4336
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сейчас сыну 8 месяцев, у нас приблизительно такой рацион: с утра едим кашу (правда "едим" одно название, так клюет немножко совсем), в обед овощи и вот только начала вводить мясо, на полдник фрукты, в ближайшее время попробуем творог.
Когда добавлять ужин и что можно будет давать?

На ужин пока можно тоже кашку делать, по ребенку смотрите )) Чтобы спал сытый ))


  • 0

#4337
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы в свое время когда прикорм собирались вводить, перелопатили кучу литературы, читали Комаровского, информацию в интернете - поняли общую суть, что торопиться в этом деле не стоит. Потому что от правильного введения прикорма зависит то, как будет функционировать пищеварительная система сначала ребенка, а потом уже и взрослого человека в его дальнейшей жизни. Педиатр лично для меня в этом деле не советчик... Я могу выслушать, но делать буду как мне мое сердце подсказывает.

И выработали для себя простую схему - на один продукт 7-10 дней, и слава богу, запоров никогда не было, желудок у ребенка работает как часы. Ввели правильный режим питания, в определенное время, по часам. Ребенок здоров - счастлива мама!!!! :rotate:  

 

Конечно, каждая мамочка сама знает, что лучше для своего ребенка ))  :dandy:


  • 0

#4338
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну вот я не с того начала :( нам 5 месяцев и 12 дней- пьем компотик домашний из яблок и смородины ( все домашнее) и потихоньку грызем корочку и яблочко , стул у малышки все равно зеленно желтый с белыми комочками - то больше их этих комочков то меньше ,всегда так было , мы на НАН 1 кисломолочном с рождения, но поскольку мы весим почти 9 кг , то я не заморачиваюсь и креон на даю .. А может надо? Сегодня куплю Бабушкино лукошко какое- нибудь овощное и попробую дать .
  • 0

#4339
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В еркемае который в максиме дофига хайнза. я там брала, пока ели.
Спасибо большое! Сегодня съездила, взяла молочную на пробу (мы еще не ели). Так же взяла ФрутоНяню кашу (тоже на пробу). Если честно, и не знала, что у них есть каши. 
  • 0

#4340
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Понимаю, у всех все индивидуально. Да и малыши разные. У меня после маминых посещений истерика почти что: то ребенок у меня худющий "совсем не кормишь" и "что ей твои овощи", а до этого было -"я вижу ты всегда одну и ту же грудь даешь, она у тебя пустая, она не наедается".... короче, только ГВ наладили килограмм положенный набрали, на тебе - заболели!!!, сейчас прикорм вводим, 3 кормления заменили уже, сходили на взвешивание - НЕТ ПРИБАВКИ У ВАС!!! - это за 2  - то месяца, ну пусть даже если болели  :mad:  :mad:  :mad:

Мы за позапрошлый месяц набрали 200 гр, за прошлый - всего 100. ((( Весим сейчас 8300. Но нам и не в кого быть большими и широкими)) Врач в ПК ничего не говорит по этому поводу. Точнее, констатирует факт "мало набираете". (будто я сама не знаю). Но тут же аргументирует "ребенок у вас очень подвижный".  Дала брошюрку по прикорму)

 

ну там ведь зависит от веса, с которым ребенок родился. мы родились 3.800. а вы сколько?  


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 16.04.2014, 22:23:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.