Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки,а у кого нибудь есть опыт прикармливания совсем крошек? нам всего вторая неделька, но из-за жутких трещин на груди пришлось перейти на смесь нан, сцеживаю свое, но его конечно же слишком мало, еще и чувство вины перед ребенком появилось :confused:

У меня ребенок на ИВ почти с рождения.Точнее с рождения мы были на груди,но все равно прикармлевала смесью,а уже в 40 дней полностью на ИВ,молоко пропало совсем.У вас ,если есть молоко,то конечно лучше попробовать как-то справиться с проблемой сосков-накладки попробовать.А если уж совсем молока нет, то тут уж конечно не до экспериментов,лишь бы ребенок был сыт и доволен.Нам смесь подбирали врачи,сидим на нутрилоне.,Прикорм овощами-фруктами и тд начали рано Еще посмотрите темку про ИВ.

Сообщение отредактировал svetikus: 10.10.2012, 16:49:47

  • -1

#362
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо большое девочки!!!
  • 0

#363
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки,а у кого нибудь есть опыт прикармливания совсем крошек? нам всего вторая неделька, но из-за жутких трещин на груди пришлось перейти на смесь нан, сцеживаю свое, но его конечно же слишком мало, еще и чувство вины перед ребенком появилось :confused:

У меня ребенок на ИВ почти с рождения.Точнее с рождения мы были на груди,но все равно прикармлевала смесью,а уже в 40 дней полностью на ИВ,молоко пропало совсем.У вас ,если есть молоко,то конечно лучше попробовать как-то справиться с проблемой сосков-накладки попробовать.А если уж совсем молока нет, то тут уж конечно не до экспериментов,лишь бы ребенок был сыт и доволен.Нам смесь подбирали врачи,сидим на нутрилоне.,Прикорм овощами-фруктами и тд начали рано Еще посмотрите темку про ИВ.

у меня тоже было и трещины,и соски откусаные,и гной даже был но я все равно кормила,вернее очень и очень и приочень и со слезами но кормила.
кормите грудью,потерпите всего месяц,все болячки сами заживут.всего месяц!
  • 1

#364
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Попробовала я своему сынишке дать кефир (детский Амирановский). Так он такое лицо сделал недовольно. Все выплюнул и рот больше открывать не стал.
На следующий день попробовала еще раз дать - ситуация такая же.
Сегодня еще творожную пасту пробовали, и опять начал все язычком изо рта выталкивать и ныть.
В общем не пошла нам кисломолочка совсем.
Буду теперь кабачок давать. Может хоть овощи нам понравятся :faceoff:
  • 0

#365
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Попробовала я своему сынишке дать кефир (детский Амирановский). Так он такое лицо сделал недовольно. Все выплюнул и рот больше открывать не стал.
На следующий день попробовала еще раз дать - ситуация такая же.
Сегодня еще творожную пасту пробовали, и опять начал все язычком изо рта выталкивать и ныть.
В общем не пошла нам кисломолочка совсем.
Буду теперь кабачок давать. Может хоть овощи нам понравятся :faceoff:


Чуть позже попробуйте снова, первая реакция бывает и такой :)
  • 1

#366
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
девочки подскажите
сыну почти 5мес
моя свекровь втихаря давала яблоко размягченное сыну (спалила как-то)
она еще ничего мне не сказала что собирается давать сыну яблоко, меня это очень взбесило!
с другой стороны, вреда вроде от яблочка нет, но не рано ли???
  • 0

#367
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ДД!
Каши 5-6 ст.ложек готовой уже разведенной каши или это имеется ввиду вы столько сухой каши разводите в воде?

нам тоже 8 мес, я даю кашу утром и вечером по 100мл, по началу съедал ровно по половине, теперь все до конца ест, вчера например, режим немного сбился, бабуля дала печеньку перед ужином, думала не съест столько каши - а нет, все равное уплел свою порцию.

А овощи с мясом вы как готовите или баночные? мой тоже овощи просто так не ест ни в какую! на мясном бульоне, добавляю проваренный рис или гречку, получается супчик почти. вот теперь думаю, может уже полноценные супы готовить ему?
как думаете, девочки? мы мясо пару раз пробовали вроде нормально, стул хороший (иногда через день). и как готовить супы, есть рецепты? поделитесь пожалуйста, как вы делаете?

Шади, кашу готовую считаю. Супы варю и даю в банках мясо и рыбу. Гербер отказывается есть иногда, Хипп почти весь ест. Суп сегодня варила из курицы, малышу варю всегда на второй воде, первую сливаю. В куриный суп можно добавить цв капусты немного, брокколи, морковь и картошку. Как только сварится немного слив масла или сливок добавить. Я не солю обычно. Потом все в блендере и будет вкусно. Также и с говядиной. Хотя малышу я покупаю мясо отдельно, это не критично. В говяжий суп добавляю помидоры, перец болгарский и капусту. А еще лучше басай китайскую капусту варить и голубцы из нее готовить очень нежно получается.
  • 0

#368
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, а как у вас детки мясо едят? Мой (скоро 9 мес нам будет) кажется вегетарианец ;) Пробовала индейку, телятину герберовскую - пару ложек пробует, потом морщится и все, отворачивается :faceoff: . Как быть? Мясо ведь нужно. Хочу теперь сама сделать в пароварке конину, может так захочет? Может какие-нибудь рецепты есть?

П.С. А пароварку-блендер Филипс-Авент я все-таки купила, но еще не опробовала. Кстати оказывается выгоднее брать не в самом магазине Технодом, а в их интернет-магазине, на 1500 дешевле и еще доставка бесплатная. На некоторые вещи существенная экономия. Так что имейте в виду! :idea:
  • 0

#369
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
L@l'ka каша не готовая.. а сухая... но можно уточнить... а вы помидоры.перец..тоже ребенку варите?! а сколько вам?

нам почти 8м.. без недели... едим мясо пока кролика... смешиваю с овощами...фрукты...все кроме персиков и абрикосов чет на них сыпь вылезла(((
каша пока гречневая безмолочная... а когда молочную дают?
кстати..паста творожную мой ел...но без особого энтузиазма... :D до какой нормы доводим?
а еще хочу печенки дать..уж больно ему хочется хлебобулочное пожевать.... вы какое даете? ре не поперхнется? оно тает во рту?
и когда вводятся молочные каши???

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 11.10.2012, 22:05:32

  • 0

#370
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, а как у вас детки мясо едят? Мой (скоро 9 мес нам будет) кажется вегетарианец ;) Пробовала индейку, телятину герберовскую - пару ложек пробует, потом морщится и все, отворачивается :faceoff: . Как быть? Мясо ведь нужно. Хочу теперь сама сделать в пароварке конину, может так захочет? Может какие-нибудь рецепты есть?

П.С. А пароварку-блендер Филипс-Авент я все-таки купила, но еще не опробовала. Кстати оказывается выгоднее брать не в самом магазине Технодом, а в их интернет-магазине, на 1500 дешевле и еще доставка бесплатная. На некоторые вещи существенная экономия. Так что имейте в виду! :idea:


да мы фотик на 30 тыщ дешевле купили))) по инетмагазу
а вы попробуйте смешать с овощами... может так?! мой только мясное пюре не очень хорошо ест.. суховато как будто..вот и смешиваю с овощами....
  • 0

#371
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

да мы фотик на 30 тыщ дешевле купили))) по инетмагазу
а вы попробуйте смешать с овощами... может так?! мой только мясное пюре не очень хорошо ест.. суховато как будто..вот и смешиваю с овощами....


Спасибо, надо так попробовать.

А вот второжную пасту мы обАжаем, там в баночке 100 г, так он готов всю ее съесть, я даю немного больше половины.

Каши молочные Нестле мы ввели где-то с 8 мес, теперь на них и подсели, безмолочные не признаем.

Из печенек давала Хайнс, они хорошо тают, правда он потом весь измазюкивается, оно липкое такое. Интересно, а вот хлебобулочные когда можно вводить, у нас друзья приезжали месяц назад с сыном ровесником, так они ему уже лепешку тандырную давали, он сидел ее и мусолил..
  • 0

#372
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, а как у вас детки мясо едят? Мой (скоро 9 мес нам будет) кажется вегетарианец ;) Пробовала индейку, телятину герберовскую - пару ложек пробует, потом морщится и все, отворачивается :faceoff: . Как быть? Мясо ведь нужно. Хочу теперь сама сделать в пароварке конину, может так захочет? Может какие-нибудь рецепты есть?

П.С. А пароварку-блендер Филипс-Авент я все-таки купила, но еще не опробовала. Кстати оказывается выгоднее брать не в самом магазине Технодом, а в их интернет-магазине, на 1500 дешевле и еще доставка бесплатная. На некоторые вещи существенная экономия. Так что имейте в виду! :idea:

мясо требует варки ИМХО. так как микробов больше убьет.и на бульоне лучше.говядину варю по 2 час а конину 5 часов
  • 0

#373
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

L@l'ka каша не готовая.. а сухая... но можно уточнить... а вы помидоры.перец..тоже ребенку варите?! а сколько вам?

нам почти 8м.. без недели... едим мясо пока кролика... смешиваю с овощами...фрукты...все кроме персиков и абрикосов чет на них сыпь вылезла(((
каша пока гречневая безмолочная... а когда молочную дают?
кстати..паста творожную мой ел...но без особого энтузиазма... :D до какой нормы доводим?
а еще хочу печенки дать..уж больно ему хочется хлебобулочное пожевать.... вы какое даете? ре не поперхнется? оно тает во рту?
и когда вводятся молочные каши???


Нам 8,5 да овощи там же с мясом варю добавляю иногда и лавровый лист.
У меня трое детей и предыдущие спокойненько на овощах выросли, характер свой не показывали. И молочку ели, с прикормом проблем не возникало, и начинала с 6 мес. Этот же ничего вообще не ел, начала прикорм только после 7 мес. И то со скрипом, то ему не нравится, это не нравится. Я уже пол- магазина скупила в надежде, что ребенок будет есть. Теперь вроде ничего, пошел процесс. Но овощи едим только с мясом, кашу и фрукты. Недавно свежий огурчик давала погрызть и помидорку вроде понравилось. Я начала давать безмолочные и через недельку молочные каши. Аллергия у нас была на кабачок. Печенье любое детское, если не детское все время сидим рядом, мой сам кусочки выплевывает, ему не нравится. Дети тоже не дураки, им неприятно давиться)))
Ажара, а вареное мясо ребенок не ест? Почему именно пароварка? И конина в пароварке мягкая получается? Я пароварку стала юзать когда дети на твердую пищу переходили или когда на диете сидела. Надо попробовать потом что-нибудь приготовить.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 12.10.2012, 10:50:54

  • 0

#374
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А с какими овощами кабачок можно смешивать (кроме цветной капусты, брокколи и яблочка), чтобы вкусненько было?
И может ли один овощ заменить одно кормление? или пока многокомпонентное пюре не станем есть, то лучше еще грудью докармливать?
  • 0

#375
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ажара, а вареное мясо ребенок не ест? Почему именно пароварка? И конина в пароварке мягкая получается? Я пароварку стала юзать когда дети на твердую пищу переходили или когда на диете сидела. Надо попробовать потом что-нибудь приготовить.


Я еще не пробовала готовить в пароварке. Я думала, что в ней полезнее получится, вначале в пароварке приготовить, а потом в пюре на блендере измельчить.
  • 0

#376
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А с какими овощами кабачок можно смешивать (кроме цветной капусты, брокколи и яблочка), чтобы вкусненько было?
И может ли один овощ заменить одно кормление? или пока многокомпонентное пюре не станем есть, то лучше еще грудью докармливать?

тыква,картофель,морковь
  • 0

#377
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки подскажите
сыну почти 5мес
моя свекровь втихаря давала яблоко размягченное сыну (спалила как-то)
она еще ничего мне не сказала что собирается давать сыну яблоко, меня это очень взбесило!
с другой стороны, вреда вроде от яблочка нет, но не рано ли???

Нормально.
Я обоим месяцев с 5-5.5 иногда давала скребанное яблочко.
  • 0

#378
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
всем привет! Девочки, вот и подошло время вводить дополнительное кормление и нам. Вчера и сегодня давала яблочное пюре, сама ложечкой скребу даю. Ест, нравится. Два дня назад давала кабачок, сварила на пару. Сделала пюре, дала, нехотя , но помусолили.Вопрос- в кабачке много семян, в блендере измельчить или как? Там я даю всего ничего...Подскажите, пожалуйста...И еще- могу я уже смело давать овощи- тыкву, морковь, кабачок?
  • 0

#379
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А с какими овощами кабачок можно смешивать (кроме цветной капусты, брокколи и яблочка), чтобы вкусненько было?
И может ли один овощ заменить одно кормление? или пока многокомпонентное пюре не станем есть, то лучше еще грудью докармливать?

тыква,картофель,морковь

Спасибо!
У нас кабачок тоже нехотя пошел, но лучше, чем кисломолочка.
А сегодня к кабачку все-таки яблочка немного подмешала. Так он с удовольствием поел.
Отдельно яблочко нам прям очень понравилось и даже оказалось, что рот открывать умеем, если что-то нравится :D
Надо будет еще с другими овощами попробовать.
  • 0

#380
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...могу я уже смело давать овощи- тыкву, морковь, кабачок?

можете..только по очереди вводить надо... и аккуратней с тыквой и с морковкой..считается наиболее аллергенными овощами...
у нас высыпало...отложили...
удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.