Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девчонки, кто сравнивал? Где кашки Хайнц самые дешевые? 

Я смотрела только в Грине и аптеке №84. Разница в 15-20 тг, что ли. Не принципиальная. В Магнуме вот не встречала этих каш. Жалко :(


  • 0

#4062
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Олонка вот

Где такую берете? Как у них состав?
мы с Астаны.аптека биосфера стоит от700-850 тен.в них вообще нет добавок.состав цельнозерновая гречневая мука и все..а в рисовой витамин В1,кукуруз с пребиотиками ..др не брали еще..
  • 0

#4063
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Олонка вот

Где такую берете? Как у них состав?

 

Я брала в аптеке 84,которая в тастаке.Рисовая каша у нас,состав: цельнозерновая рисовая мука,витамин В1.


  • 0

#4064
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,подскажите после введения прикорма,нам сейчас 11месяцев (ест лапшу,пюре,яблоко,овсяная каша,гречневая каша,вода,яблоко,печенье,хлеб-только ЭТО + ГВ)и попу от кала разъедает ((страшно смотреть,может было у кого (не поносит)?
  • 0

#4065
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки,подскажите после введения прикорма,нам сейчас 11месяцев (ест лапшу,пюре,яблоко,овсяная каша,гречневая каша,вода,яблоко,печенье,хлеб-только ЭТО + ГВ)и попу от кала разъедает ((страшно смотреть,может было у кого (не поносит)?

а на подгузы не может быть раздражения?и хлеб я считаю лишним для деток до года,тем более,что есть печенье и лапша...


  • 1

#4066
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

спасибо, Олонка. но точно не от подгуз.Ведь 9 месяцев было норма и именно после кала

Хлеб очень любит)


  • 0

#4067
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки сделала творог из кефира Адал. Творог получился кислый, такой и должен быть?


а вы как приготовили?Из чистого кефира?
Я делала кефир Адал+молоко домашнее получается шикарный творожок
Нет, только из кефира. Нас на молочко пучит, думаете в сочетании нормально будет?
  • 0

#4068
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Девочки сделала творог из кефира Адал. Творог получился кислый, такой и должен быть?

ага он кисловатый, но мне нормально и нежненько
Мне тоже нормально, но ребёнок есть категорически отказывался.
  • 0

#4069
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки,подскажите после введения прикорма,нам сейчас 11месяцев (ест лапшу,пюре,яблоко,овсяная каша,гречневая каша,вода,яблоко,печенье,хлеб-только ЭТО + ГВ)и попу от кала разъедает ((страшно смотреть,может было у кого (не поносит)?

У нас такое было. Даёте какой то аллерген ребёнку. В нашем случае это было яблочко.
  • 1

#4070
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки сделала творог из кефира Адал. Творог получился кислый, такой и должен быть?

ага он кисловатый, но мне нормально и нежненько
Мне тоже нормально, но ребёнок есть категорически отказывался.

А фрукт любимый есть? Дети конечно не дураки :) но вдруг будет кушать :) добавьте банан немножко (он каллориен и после него в кале черные полоски - чтоб не пугались) он сладкий и ароматный.
  • 0

#4071
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

может было у кого (не поносит)?

 

у нас такое было когда постоянно в подгузах ходил сына 

жалко мне его стало начала приучать к горшку и днем держать ребенка голопопым

прошло...))) и я это убедилась что это не от еды,а от подгузов


  • 1

#4072
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нет, только из кефира. Нас на молочко пучит, думаете в сочетании нормально будет?

Получается вкуснейший творог!Потом я закидываю в меджик буллет+ немного очищенных фиников чтоб подсластить получается творожный то ли мусс то ли пудинг очень нежный!Ребенок ест с удовольствием)))

Да,коровье молоко вещь тяжелая,но я такой творог вводила постепенно по 2-3 ложечке в возрасте 9-10 мес,щас съедает около 100 гр,нам год и месяц


  • 1

#4073
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Нет, только из кефира. Нас на молочко пучит, думаете в сочетании нормально будет?

Получается вкуснейший творог!Потом я закидываю в меджик буллет+ немного очищенных фиников чтоб подсластить получается творожный то ли мусс то ли пудинг очень нежный!Ребенок ест с удовольствием)))

Да,коровье молоко вещь тяжелая,но я такой творог вводила постепенно по 2-3 ложечке в возрасте 9-10 мес,щас съедает около 100 гр,нам год и месяц

 

IZZA , мы с вами почти ровесники) но мой ни в какую не ест творожок ( делаю сама из молока+кефир).Что только ни добавляла - не ест!

Вот до такого возраста доросли,а кисломолочки у нас нет в рационе вообще...

да что там говорить,мы прикорм вообще трудно начинали(((


  • 0

#4074
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Нашла наконец 0% жирности творог Президент. С бананом (подоспелым - мягкие вкуснее) закидываю в блендер и малышка ест спокойно. Малейшая крупинка в еде вызывает рвотный рефлекс, незнаю почему:(
До этого Адал брала, тоже хороший!

Внимание, вопрос
У кого в каком возрасте ребенок начал есть измельченную(вилкой например), а не перемолотую в блендере еду???

Сообщение отредактировал alta_naiman: 24.03.2014, 13:43:32

  • 0

#4075
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

IZZA , мы с вами почти ровесники) но мой ни в какую не ест творожок ( делаю сама из молока+кефир).Что только ни добавляла - не ест! Вот до такого возраста доросли,а кисломолочки у нас нет в рационе вообще... да что там говорить,мы прикорм вообще трудно начинали(((

именно творог не есть или творожную пасту?

может пожиже попробовать вам


  • 0

#4076
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Нашла наконец 0% жирности творог Президент. С бананом (подоспелым - мягкие вкуснее) закидываю в блендер и малышка ест спокойно. Малейшая крупинка в еде вызывает рвотный рефлекс, незнаю почему:(
До этого Адал брала, тоже хороший!

Внимание, вопрос
У кого в каком возрасте ребенок начал есть измельченную(вилкой например), а не перемолотую в блендере еду???

У всех по-разному...кто-то в 8мес уже вилочкой мнет,а кто-то в 1,3 в пюре перемалывает. Мы из второй категории...
  • 0

#4077
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Внимание, вопрос
У кого в каком возрасте ребенок начал есть измельченную(вилкой например), а не перемолотую в блендере еду???

дочка с 9 мес кушала измельченную вилкой пищу. не давилась, не выплевывала никогда. но действительно у все по-разному ..


  • 0

#4078
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А нам 8 стукнуло,но ни крупинки быть в еде не должно быть,сразу рвотный рефлекс.

У меня вопрос,кто нибудь давал деткам конину?взяли хороший кусочек,вот хочу попробовать сварить моему мясоеду.


  • 0

#4079
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А нам 8 стукнуло,но ни крупинки быть в еде не должно быть,сразу рвотный рефлекс.
У меня вопрос,кто нибудь давал деткам конину?взяли хороший кусочек,вот хочу попробовать сварить моему мясоеду.

конина самый лучших продукт))) в ней больше чем в других видах мяса содержится белок и жидкость. А так же фосфор и железо. Не содержит холестерина. Даже жир конины вполне съедобен и полезен)))
Мы давно уже никакое другое мясо не берем. Много лет на конине. Я заметила, что с непривычки у человека может "расстроиться" живот, так что по наблюдайте за стулом.
  • 0

#4080
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

А нам 8 стукнуло,но ни крупинки быть в еде не должно быть,сразу рвотный рефлекс.
У меня вопрос,кто нибудь давал деткам конину?взяли хороший кусочек,вот хочу попробовать сварить моему мясоеду.

конина самый лучших продукт))) в ней больше чем в других видах мяса содержится белок и жидкость. А так же фосфор и железо. Не содержит холестерина. Даже жир конины вполне съедобен и полезен)))
Мы давно уже никакое другое мясо не берем. Много лет на конине. Я заметила, что с непривычки у человека может "расстроиться" живот, так что по наблюдайте за стулом.

 

нам педиатр наша очень советовала и мне только конину есть и малышу когда время придет тоже,экологически чистое мясо считается,но муж говорит жестковатое ,как вы готовите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.