Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

простите девочки :)

мы крола кушали только в банке

думаю, если аккуратно у проверенного взять, думаю норм


  • 0

#4102
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

кролика брала на зеленом базаре 1кг-2тыс.тг,  лапка задняя была для опознавание что действительно кролик))) Лариса продавец такая дородная блондинка)))  мы раньше держали кроликов и лапка не испугала))) а вот муж чуть в обморок не упал)))  кролик очень нежное мясо а вот запах на индейку смахивает... 

 

у меня вопрос какой рыбкой кормите чадо свое? 


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 25.03.2014, 00:13:58

  • 0

#4103
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вот и мы начали прикармливать. Нравится овощные от гербер и хипп. Фруто няню никто не берет? Цв.капуста с морковью наше любимое пюре.
  • 0

#4104
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у меня вопрос какой рыбкой кормите чадо свое? 

 пока только семгой,пошли как то в Метро хотели форель купить живую или охлажденную,а у них не было тогда


  • 1

#4105
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А как марку манной каши различать? Я пачку крутила, и нигде не нашла маркировки м, мт или т. Что бы правильную ребенку взять.
  • 0

#4106
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Мы опять кашу сегодня поели уже 120мл. Разовая доза 160мл 1-2 раза в день (ну это месяцев через 3-4). Хочу параллельно давать овощное пюре.
  • 0

#4107
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Мы свой первый мясной прикорм начали с конины . Варила мясо 3часа ,потом в мясорубку,завернула в фольгу,в виде типа тефтелек и в холодильник.Сегодня на пару покушали с овощами. Доче уже надоели мои пюрешки из овошей. Хочу завтра попробовать супчик сделать овощи+какой нить вид злака. Хотя до сих пор бзик с бульоном..
Каша Fleur alpine, нам тоже очень понравилась.

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 26.03.2014, 01:50:36

  • 0

#4108
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вот и мы начали прикармливать. Нравится овощные от гербер и хипп. Фруто няню никто не берет? Цв.капуста с морковью наше любимое пюре.

Мы берем фрутоняню, неплохие пюрешки.
У меня вопрос по кашам, только начинаем пробовать, можно ли сразу добавлять фрукты, яблочко или грушу, мы их уже едим? А то сына как-то без особого энтузиазма ел
  • 0

#4109
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Лилиан,конечно можно,с яблочком и бананом очень вкусно получается,сладенько.

А мы вчера с аппетитом покушали супчик с конины и гречневой крупой!


  • 0

#4110
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

у меня вопрос какой рыбкой кормите чадо свое? 

 пока только семгой,пошли как то в Метро хотели форель купить живую или охлажденную,а у них не было тогда

 

живую форель берем в рамсторе (мега, глобус), раза 2 в неделю варим ребенку рыбку с пюре. другую пока не давали..


  • 1

#4111
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Вот и мы начали прикармливать. Нравится овощные от гербер и хипп. Фруто няню никто не берет? Цв.капуста с морковью наше любимое пюре.

Мы берем фрутоняню, неплохие пюрешки.
У меня вопрос по кашам, только начинаем пробовать, можно ли сразу добавлять фрукты, яблочко или грушу, мы их уже едим? А то сына как-то без особого энтузиазма ел
Да, я так делаю. Рис с бананом у нас любимая каша.
  • 0

#4112
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Вот и мы начали прикармливать. Нравится овощные от гербер и хипп. Фруто няню никто не берет? Цв.капуста с морковью наше любимое пюре.

Мы берем фрутоняню, неплохие пюрешки.
У меня вопрос по кашам, только начинаем пробовать, можно ли сразу добавлять фрукты, яблочко или грушу, мы их уже едим? А то сына как-то без особого энтузиазма ел
Нам 8 мес. (2Дня) я только начала фрукты.вводить в кашку добавляю по тому же принципу как вводила овощные пюрешки. только вот на 3ложках сегодня остоновились.
Девочки теперь у меня вопрос. Если на полдник творог введу. Не слишком много. Не будет все сразу. Утром кашка с фруктами потом овощные пюрешки с мясом. Мясо только с понедельника начали. Сегодня 1,5чайной ложки. А допустим в понедельник на полдник творог начну. Как думаете не перегружу желудок???
  • 0

#4113
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Айнура, привет :hi:
Если дите кушает, то почему бы нет. Из личного опыта, в 8 месяцев мы кушали на завтрак кашу с каким-нибудь фруктом, в обед супчик/пюре с курочкой, на полдник самодельный творожок. Только на ужин у нас исключительно сися. После 18.00 получается не едим (твердую пищу).

Кстати, насчет кролика. На той неделе купила нам бабушка на рынке крола. Заглянула я в пакет и так мне жалко стало зверька.... он походу от голодной смерти умер :faceoff: все косточки торчат, мяса практически нет, еще и варить нужно 3 часа, жесткий и жилистый.
Сравниваю с теми кролами, которых нам на работу коллега приносил. Утром заказ соберет, кому сколько, в 11 часов уже родственник его привозит, еще тепленькие. И мяска в них было достаточно. Я после роддома только ими и питалась.
Поэтому сейчас кушаем только куриные грудки и говяжьи фрикадельки. Почитала вас девочки, ркшила тоже конину купить)))
  • 1

#4114
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мне врач говорила,что в 8 месяцев уже можно кушать все и как минимум 3 раза в день,еще между едой можно десертик из фруктов.так что не бойтесь,если переносит все продукты хорошо,уже можно все давать.

у нас пока получается только пюре и супчик,а врач говорит,что пюрешки низколорийные и нужно еще что то добавлять,но вот сына не хочет...


  • 0

#4115
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, всем спасибо за ответы, завтра добавлю в кашу фрукты, может сыну будет повкуснее.
А кому-нибудь удалось заменить хоть одно кормление к 8 месяцам?
Нам 7, 5 почти. Сегодня сына был в аппетите, съел на обед160 гр овощей, но все равно сейчас сисей заедает
  • 0

#4116
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений

А как марку манной каши различать? Я пачку крутила, и нигде не нашла маркировки м, мт или т. Что бы правильную ребенку взять.

 

Сейчас педиатры не рекомендуют вообще манную  кашу. Особенно маленьким деткам.

 

Цитата:

«Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. Еще я бы не рекомендовала кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы».


  • 0

#4117
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А кому-нибудь удалось заменить хоть одно кормление к 8 месяцам?
Нам 7, 5 почти. Сегодня сына был в аппетите, съел на обед160 гр овощей, но все равно сейчас сисей заедает

Мы заменили обеденное кормление как раз в 8 месяцев, когда мясо кушать начали. Пока сына был чисто на овощах тоже смотрел на меня голодными глазами, пока сисю не дам. Педиатр сказала это нормально, одной клетчаткой не наедается, начнет мясо кушать можно сисю не давать.
А вот завтрак и полдник заедаем сисей. Правда сейчас в 3 часа ночи перестали просыпаться на поесть, до 5-6 утра спит, потом сися, потом часов в 9, как проснется - кашка.
  • 0

#4118
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Про манную кашу спорим тут уже давно. Вот, что доктор Комаровский говорит на эту тему:

http://video.komarov...naya-kasha.html

 

Видео коротенькое, посмотрите.

И не смотря на него, мое мнение на манную кашку не изменилось - повременим пока.


  • 0

#4119
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

МамаЛена,во многом согласна конечно,но какую же кашу тогда давать?Рисовая?но ведь белые крупы тоже не особо наделены полезными свойствами....на сколько я знаю овсянка одна из полезных каш.


  • 0

#4120
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

МамаЛена,во многом согласна конечно,но какую же кашу тогда давать?Рисовая?но ведь белые крупы тоже не особо наделены полезными свойствами....на сколько я знаю овсянка одна из полезных каш.

Еще гречневая...она наверно самая полезная будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.