Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

В гречке кажется. Я ни разу не брала хайнц.
Я брала вот такие каши 415eec7728f21779b2ab81e6cdb49dd5.jpeg. Там нет сахара. Больше пока ничего не пробовала. В ПК дали брошюрку Heinz, там такой ассортимент, одних каш только штук 15, если не больше. В маркетах я столько всего не видела. 

 

Про супы. Я с крупой еще не варила, надо попробовать. Только овощной. Но, по сути, это то же самое пюре, только жидкое))

 

@MYuCh, Юля, сколько у вас зубов? 

 

@rizhylya, я первое время покупала банки, у нас начало прикорма выпало на январь, если нет своих домашних) овощей, то и нет уверенности в том, что овощи качественные. Но едоки мы не ахти какие) и банки бьют по карману) Покупаю сейчас замороженные овощи, их и даю.  

 

Глянь состав. Девочки брали и скинули сфотаный состав, был сахар. Написано с 4 месяцев. Проверяй на всякий. Так то кашка клевая, но проверяй  

 

Про супы да, так и есть. Жидкая пюрешка :)

 

Зуба два и больше не вижу, что собираются лезть


  • 0

#4022
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
А нельзя давать кашку с сахаром? Просто у нас такая же кашка..
  • 0

#4023
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Юля, спецом глянула на пачке кукурузной каши Heinz - сахара в составе нет :)
Но это не значит, что во всех кашах Heinz нет сахара)))) надо каждую пачку изучать.
В молочных кашах пока только у Агуши не нашла в составе сахар. Купила ее, но еще не пробовали.
  • 0

#4024
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юля, спецом глянула на пачке кукурузной каши Heinz - сахара в составе нет :)
Но это не значит, что во всех кашах Heinz нет сахара)))) надо каждую пачку изучать.
В молочных кашах пока только у Агуши не нашла в составе сахар. Купила ее, но еще не пробовали.

В Агуше часто фруктоза добавлена вместо сахара
  • 0

#4025
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А нельзя давать кашку с сахаром? Просто у нас такая же кашка..

Ну если нет аллергии в общем конечно можно,но я считаю,что когда малыш слишком мал не стоит.


  • 0

#4026
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки привет!Может дурацкий вопрос,но хочу попробовать дать желток,его как обычное яйцо варить?)))))
  • 0

#4027
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки привет!Может дурацкий вопрос,но хочу попробовать дать желток,его как обычное яйцо варить?)))))

да,варите как обычно яичко,и чуть чуть желтка растворяете в молоке или водичке.Но учтите,что желток источник витамина Д!если капельки даете сильно не увлекайтесь


  • 0

#4028
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, после того, как даете прикорм через сколько нужно давать грудь, в случае, если это еще не целая порция каши, а половина. Овощи тоже даю совсем немного, а потом не знаю через сколько грудь можно давать?


  • 0

#4029
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки привет!Может дурацкий вопрос,но хочу попробовать дать желток,его как обычное яйцо варить?)))))

нам врач сказал что яйцо лучше перепелинное
  • 0

#4030
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Юля, спецом глянула на пачке кукурузной каши Heinz - сахара в составе нет
 @MYuCh, тоже пошла глянула обе пачки, нет в них сахара) Про остальные ничего сказать не могу, не изучала состав. 

 

А нельзя давать кашку с сахаром? Просто у нас такая же кашка..
Наира, зачем Вам сахар? :confused: 

 

Девочки привет!Может дурацкий вопрос,но хочу попробовать дать желток,его как обычное яйцо варить?)))))
Я завтра тоже планирую дать яйцо) купила сегодня перепелиные) будем пробовать. А Вам сколько мес? :-/  
  • 0

#4031
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

А нельзя давать кашку с сахаром? Просто у нас такая же кашка..

Наира, зачем Вам сахар? :confused:

Я же спец не добавляю. Сахар просто в составе каши Heinz уже есть. Потому и спрашиваю можно ли. Но уже понятно, что чем позднее тем лучше :)
  • 0

#4032
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо большое девочки за ваши ответы,моя свекровь уже прикупила банки  :faceoff: Планирую делать сама,а баночки на всякий случай или на первый раз.А ваши детки после покупных домашнее нормально ели? 


  • 0

#4033
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Valeriya нам завтра 9 месяцев))))дала уже сегодня на ужин вроде понравилось,дала совсем чуть чуть и пока не знаю сколько давать.Свекровка говорит совсем чуть чуть надо...А кстати сделала по вашему рецепту творог,суперски)))Мой малыш съел все хотя молочку ест так себе))))
  • 0

#4034
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки привет!Может дурацкий вопрос,но хочу попробовать дать желток,его как обычное яйцо варить?)))))

да,варите как обычно яичко,и чуть чуть желтка растворяете в молоке или водичке.Но учтите,что желток источник витамина Д!если капельки даете сильно не увлекайтесь

Аха,спасибо!А для чего растворять в воде или молоке?в чистом виде нельзя что ли?
  • 0

#4035
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Опытные мамочки! Т.к мы преддверии прикорма,интересует ваше мнение .Вероятно это заезженная тема но все же! Готовить самой или покупать? Например овощи,вроде как по логике самой как то безопаснее что ли,НО как говорит ЕОК ,откуда вы знаете где вырастили тот же самый кабачок,а дет.питание все таки как то контролируют(надеюсь) Или каши,самой перемолоть в блндере или купить в пачке? Недавно в магазине читала состав там и витамины и полезные бактерии и то и се))) скорее всего рекламный ход ,но для ребенка хочется лучшего и что бы там и то и се было)))а вредного не было.В общем интересует мнение бывалых. Спасибо.

Наверное с первым ребенком почти у всех встает такой вопрос, делать самим или покупать банки))) тоже долго мучилась этим вопросом, в итоге начала с банок, прикорм начали чуть больше месяца, сейчас миксую, кушаем и баночное и то что сама готовлю, морковь и тыква есть с огорода, эти овощи конечно сама готовлю, кстати, попробовала баночную морковь (угостили) вкус очень отличается от обычной морковки.
Теперь на очереди каши, тоже мучаюсь делать самой или купить пачки
  • 0

#4036
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер. Нам почти 7 месяцев, введены в рацион две каши (гречка и кукуруза) и два овоща (брокколи и кабачок). Думаю, что ввести дальше в 7 месяцев. Новый овощ послаще (морковка или тыква) или начать фруктовое пюре (например, яблоко). Что посоветуете на своей опыте?


Сообщение отредактировал So@: 21.03.2014, 22:30:25

  • 0

#4037
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Аха,спасибо!А для чего растворять в воде или молоке?в чистом виде нельзя что ли?


А вы сами попробуйте в чистом виде)) он прилипнет к языку, к небу, к деснам. В общем не сможет проглотить.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 21.03.2014, 22:30:46

  • 0

#4038
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Спасибо большое девочки за ваши ответы,моя свекровь уже прикупила банки 
Рыжуля, что ж Вы так прям расстраиваетесь,  :faceoff:  что свекра Вам банки купила??! ) Мне бы моя банки купила.... :rolleyes:  Мой ребенок ест и банки, и hand-made с одинаковой неохотой :D 

 

Valeriya нам завтра 9 месяцев))))дала уже сегодня на ужин вроде понравилось,дала совсем чуть чуть и пока не знаю сколько давать.Свекровка говорит совсем чуть чуть надо...А кстати сделала по вашему рецепту творог,суперски)))Мой малыш съел все хотя молочку ест так себе))))
 прикольно)) а нам 23 будет 9 мес)

Сколько читала, желток дают буквально с крошки начиная, к году увеличивая до 1/2 от целого. Растирают с молоком (смесью). Можно добавить в кашу или пюрешку. Я в кашу утром добавлю. Главное, не забыть про него утром :D 
Я, кстати, из чистого кефира попробовала сделать вечером творог. Он получается кислее, чем на молоке. 
Кто спрашивал, зачем молоко в найденном мною рецепте. Молоко - основа творога, кефир служит для закваски, чтоб свернулось сразу молоко, т.к. оставлять на сутки, чтоб прокисло, не желательно. Имею в виду для грудного Ре.  

 

Что посоветуете на своей опыте?
Мы сначала овощи перепробовали, потом только фрукты.  
  • 0

#4039
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
всем привет,всех с праздником!нам 7,5мес,яблочко через ниблер в 6 мес дали.прикорм ввели в 7мес,начали с каш безмолочных рисовая,кукурузная и гречневая.1-ый день:З.1чай.ложка.О.2чай.лож.У.3чай.лож след день перерыв и потом увелич на 1ложку.потом снова день перерыв и след.день снова увелич.вообщем от кукурузы сыпь была.рис.гречн.норм.едим за раз 5-6ч.ложек больше не хочет отварачиваеться,лицо руками закрывает и т.д.по плану уже нужно вводить зеленые и белые овощи а потом уже фрук.пюре и т.д.доча страшный аллергик,стоит мне что нибудь съесть всё капец сыпь((..атопич.дерматит у нас .и вот после греч.каши вас высыпало но не сильно как всегда ,уже 3дня нечего не даю кроме груди и водички ,сыпь не проходит(.незнаю на что уже думатт..я нечего не ем запретного..каши гипоаллерг.в аптеке сказали самая хорошая без всего.
  • 0

#4040
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а к врачу обращались по поводу сыпи?даже если аллергия нужно пробовать,еще раз повторюсь у нас высыпания на гипоаллергенную кашу и кабачок,а вот морковь и тыква на ура.

пысы-сделала творог по рецепту молоко+сметана,получился отличный мягкий творожок.Но сынок съел чуток только после долгих песнопений и плясок в прикуску с любимым пюре из тыквы и яблока.Последние несколько дней он вообще ничего не хочет кушать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.