Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мы конину кушаем, говядина и индейка не так пошли. Варю небольшие кусочки, режу мелко- мелко. Опять в кастрюльку, добавляю морковь, кабачок, картошка, колечко лука. Даже когда варится -уже запах приятный. Потом через блендер и супчик пюре готов. Доча наедается, и сытно и вкусно. Только смотрите чтоб на ингредиенты не было аллергии. Чередую, с брокколи и тд, иногда рис, или гречку добавляю.
  • 0

#4082
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки сделала творог из кефира Адал. Творог получился кислый, такой и должен быть?

ага он кисловатый, но мне нормально и нежненько
Мне тоже нормально, но ребёнок есть категорически отказывался.
А фрукт любимый есть? Дети конечно не дураки :) но вдруг будет кушать :) добавьте банан немножко (он каллориен и после него в кале черные полоски - чтоб не пугались) он сладкий и ароматный.
С бананом тоже не прокатило, мосю скривила и выплюнула. Да я знаю, от банана каки странные.)))
  • 0

#4083
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Рыжуля, мы делаем из конины все, кроме плова, тут все таки бараньи ребрышки рулят.
Даже манты вкусные получаются))) Начните с котлеток, добавьте в фарш овощи, чтобы посочнее. Очень вкусные тефтельки получаются. Если просто отварить и и перемолоть может, действительно, получится суховато. Можно рагу с овощами на пару из отварного сделать, если малыш у вас жует, маленькими кусочками или перекрутить с бульончиком.
Жира конского не бойтесь, не отказывайтесь, он по свойствам очень полезный, не тяжелый, для ребенка можно немного добавлять.
  • 1

#4084
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Нет, только из кефира. Нас на молочко пучит, думаете в сочетании нормально будет?

Получается вкуснейший творог!Потом я закидываю в меджик буллет+ немного очищенных фиников чтоб подсластить получается творожный то ли мусс то ли пудинг очень нежный!Ребенок ест с удовольствием)))
Да,коровье молоко вещь тяжелая,но я такой творог вводила постепенно по 2-3 ложечке в возрасте 9-10 мес,щас съедает около 100 гр,нам год и месяц
Спасибо IZZA попробую, на какой стр рецепт примерно не помните, чтоб не перечитывать все заново? Нашла!!!

Сообщение отредактировал madam.aniri: 24.03.2014, 19:07:30

  • 0

#4085
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо за отзывы,я знаю,что конина очень полезна,но все таки запах у нее не такой как у говядины,поэтому хотелось узнать как детки ее воспринимают.

Сегодня мой мясоед не захотел супчик,но думаю не из за мяса,а просто зубик еще не полностью вылез и десенка болит...


Сообщение отредактировал Олонка: 24.03.2014, 20:12:10

  • 0

#4086
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля, мы делаем из конины все, кроме плова, тут все таки бараньи ребрышки рулят.
Даже манты вкусные получаются))) Начните с котлеток, добавьте в фарш овощи, чтобы посочнее. Очень вкусные тефтельки получаются. Если просто отварить и и перемолоть может, действительно, получится суховато. Можно рагу с овощами на пару из отварного сделать, если малыш у вас жует, маленькими кусочками или перекрутить с бульончиком.
Жира конского не бойтесь, не отказывайтесь, он по свойствам очень полезный, не тяжелый, для ребенка можно немного добавлять.

Ой спасибо вам большое,и еще вопросик если позволите) где и по чем берете? Что бы знать куда мужа послать)))


  • 0

#4087
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Рыжуля, мы делаем из конины все, кроме плова, тут все таки бараньи ребрышки рулят.
Даже манты вкусные получаются))) Начните с котлеток, добавьте в фарш овощи, чтобы посочнее. Очень вкусные тефтельки получаются. Если просто отварить и и перемолоть может, действительно, получится суховато. Можно рагу с овощами на пару из отварного сделать, если малыш у вас жует, маленькими кусочками или перекрутить с бульончиком.
Жира конского не бойтесь, не отказывайтесь, он по свойствам очень полезный, не тяжелый, для ребенка можно немного добавлять.

Ой спасибо вам большое,и еще вопросик если позволите) где и по чем берете? Что бы знать куда мужа послать)))
мы не покупаем конину, свое) но обычное мясо берем на зеленом базаре. Можно, например, в Ключи выехать.
  • 1

#4088
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Рыжуля, мы делаем из конины все, кроме плова, тут все таки бараньи ребрышки рулят.
Даже манты вкусные получаются))) Начните с котлеток, добавьте в фарш овощи, чтобы посочнее. Очень вкусные тефтельки получаются. Если просто отварить и и перемолоть может, действительно, получится суховато. Можно рагу с овощами на пару из отварного сделать, если малыш у вас жует, маленькими кусочками или перекрутить с бульончиком.
Жира конского не бойтесь, не отказывайтесь, он по свойствам очень полезный, не тяжелый, для ребенка можно немного добавлять.

Ой спасибо вам большое,и еще вопросик если позволите) где и по чем берете? Что бы знать куда мужа послать)))
мы не покупаем конину, свое) но обычное мясо берем на зеленом базаре. Можно, например, в Ключи выехать.

 

Спасибо еще раз,будем искать)


  • 0

#4089
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
у нас тоже рвотный рефлекс((,ну мы еще маленькие,надеюсь пройдёт к 10-12мес ...
а вот подскажите кто нибудь сам кашу малол ??греч и рисовая??сыпь еще есть,вот думаю может самой сделать...как лучше сухой?или после варки??
  • 0

#4090
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Олонка, Valeria, Lyasulya,

 

спасибо за ответы! В общем съездили мы сегодня в аптеку 84, мне как "везучей" каш этих не досталось ))) (ждите после праздников, говорят), пришлось взять хайнцовские. очень неплохой ассортимент "баночной еды" - тоже отоварилась. Там были печеньки Fleure Alpine, решила их взять не пробу, там они были с яблочным и виноградным соком, я взяла с яблочным. На полдник у нас сегодня как раз заканчивалась пачка хайнцовских печенек, открыла эту.... и пожалела, что взяла. В общем, они вообще не растворяются, очень похожи по текстуре на российские овсяные печеньки, мягкие которые. Я понимаю, органик продукт, но думаю, что скорее для деток постарше, хотя и пишут с 6 месяцев. Я их предварительно пыталась в компоте размочить, безуспешно, думаю может их совсем надолго оставлять, но как то мне это не очень нравится.

 

в общем кому интересно, вот ссылка на печенюхи:

http://www.fleuralpi.../baby_biscuits/


  • 0

#4091
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчонки, а какую и где индейку берете?  

Мы щас кролика осваиваем, теперь тоже хочу конинку ввести, или индейку. 


  • 0

#4092
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мамочки,а где можно купить натуральную крольчатину? не в банках которая


  • 0

#4093
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мамочки,а где можно купить натуральную крольчатину? не в банках которая

на рынках,и то по моему редко встречается.Лучше брать у тех,кто в частных домах живет и разводит.


  • 0

#4094
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

rizhylya, я из всего мяска (конина, говядина и индейка) делаю тефтели с чайную ложку и замораживаю. Когда надо готовить размораживаю и варю на пару или супчик. Варю мяско таким образом примерно минут 30-40. Если это пюрешка с овощами - блендерю, если суп - наливаю и давлю вилкой мяско и овощи


  • 0

#4095
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

мамочки,а где можно купить натуральную крольчатину? не в банках которая

Лучше найти проверенного поставщика. Чтоб на кота не нарваться :faceoff:

На зеленом базаре вроде покупали мамы. Будете брать смотрите на лапки и хвост :faceoff:


  • 0

#4096
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девчонки, а какую и где индейку берете?  

Мы щас кролика осваиваем, теперь тоже хочу конинку ввести, или индейку. 

Мясо (конину, говядину) берем на базаре у своего мясника

Индейку папа мне брал тоже у какого-то своего знакомого,  курицу просто филе алель беру

 

Олонка, Valeria, Lyasulya,

 

спасибо за ответы! В общем съездили мы сегодня в аптеку 84, мне как "везучей" каш этих не досталось ))) (ждите после праздников, говорят), пришлось взять хайнцовские. очень неплохой ассортимент "баночной еды" - тоже отоварилась. Там были печеньки Fleure Alpine, решила их взять не пробу, там они были с яблочным и виноградным соком, я взяла с яблочным. На полдник у нас сегодня как раз заканчивалась пачка хайнцовских печенек, открыла эту.... и пожалела, что взяла. В общем, они вообще не растворяются, очень похожи по текстуре на российские овсяные печеньки, мягкие которые. Я понимаю, органик продукт, но думаю, что скорее для деток постарше, хотя и пишут с 6 месяцев. Я их предварительно пыталась в компоте размочить, безуспешно, думаю может их совсем надолго оставлять, но как то мне это не очень нравится.

 

в общем кому интересно, вот ссылка на печенюхи:

http://www.fleuralpi.../baby_biscuits/

И еще пахнут они не очень. Обычные вроде норм, а с яблоком фигня на вкус


  • 0

#4097
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

у нас тоже рвотный рефлекс((,ну мы еще маленькие,надеюсь пройдёт к 10-12мес ...
а вот подскажите кто нибудь сам кашу малол ??греч и рисовая??сыпь еще есть,вот думаю может самой сделать...как лучше сухой?или после варки??

Я молола рис и гречку в кофемолке и варила. Меня убивало постоянное помешивание потому что комочки появлялись. Ну и мы отошли от этого... сын не готов ждать завтрак. И так ждет пока я в душ схожу :)

Рисовая по виду на клейстер похожа была и безвкусная. Гречка нормальная вроде была, как гречка и пахла и на вкус


  • 0

#4098
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Чтоб на кота не нарваться На зеленом базаре вроде покупали мамы. Будете брать смотрите на лапки и хвост

 

аааа!!!Ужас!!!И такое бывает :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

нееее,лучше без кролика тогда обойдемся


  • 0

#4099
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

мамочки,а где можно купить натуральную крольчатину? не в банках которая

Лучше найти проверенного поставщика. Чтоб на кота не нарваться :faceoff:
На зеленом базаре вроде покупали мамы. Будете брать смотрите на лапки и хвост :faceoff:

Да уж, вот уж действительно лучше без кролика. Хорошо, мамы бдительные, а то накормить можно чем попало.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 24.03.2014, 23:29:10

  • 0

#4100
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Чтоб на кота не нарваться На зеленом базаре вроде покупали мамы. Будете брать смотрите на лапки и хвост

 

аааа!!!Ужас!!!И такое бывает :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

нееее,лучше без кролика тогда обойдемся

 

Да,строение тела у кошки и кролика абсолютно одинаковое,поэтому у кроликов должны оставлять лапку и хвостик с пушком.Но конечно лучше брать у знакомых.Или  на птичьем рынке можно посмотреть и попросить продавца подготовить его для вас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.