Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вместе не получалось. Но это все временно ))
а когда это "временно" проходит? Нам 9 почти, и до сих пор не прошло. Если удается покушать вместе с ним (то бишь наскоро еду в себя запихать), то это хорошо :super: Про попить чай я вообще молчу... 
  • 0

#3982
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Это проходит позже, когда ребенок сам начинает кушать, и сидит рядом за столом, и ест сам из своей тарелки... У меня хоть доча и научилась сама кушать в 1,5 года, но полноценно есть самостоятельно  стала где-то ближе к 3 годам... Это время, когда я могу спокойно сесть за стол и трапезничать...

 

Поэтому остается только это перетерпеть  :)

Вот такие наши детки, требуют внимания  :rotate:


  • 0

#3983
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Катя, кефир какой даешь?
И как с творогом дела обстоят? Я приноровилась) делаю из Адала на 2 раза покушать. По времени теперь совсем не затратно получается) ишачьей пасхи не жду :D Добавляю обязательно чернослив в творог.

Привет девочки
Чтоб не листать напишите еще раз рецепт самодельного творога.
Я делала из пасты амирановской прям ему вкусно :)
А вот из молока... а еще вопрос: %самодельного творожка какой ? он равен %молока которое было взято изначально?
Юля, Лера, привет!
Отвечу сразу вам обеим))))
Кефир даю тот же Адал 2.5% в мягкой пачке. Добавляю в него иногда печеньку, иногда банан тертый, иногда чернослив.
Творог делаю опять же с Адала. Наливаю в чашку и грею на водяной бане, помешиваю переодически чтоб равномерно прогревался. Когда творог от сыворотки начинает отделяться - на марлю его и стекает. Со стакана кефира получается горстка творога, смешиваю с 0.5 банана и как раз доза на полдник. Лера, ты похоже берешь столько же кефира и + молоко, и творога получается так же как у меня - горсточка? Вопрос - зачем тогда там молоко?
  • 0

#3984
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, ты похоже берешь столько же кефира и + молоко, и творога получается так же как у меня - горсточка? Вопрос - зачем тогда там молоко?
хммм... не знаю.... нашла в гугле рецепт - молоко + кефир, по нему и делаю :D  Попробую завтра без молока. А творог по вкусу не кислый получается? 
  • 0

#3985
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
V@leriya

Про "ты меня озадачила,   впрочем как обычно." - улыбнуло... ггг

Про творог: амиран поместила в банку и поставила в микроволновку. Закипать начало я выключила. Откинула на сито. Остыл. Готово. Прям ооочень нежный и вкусный для меня был...
  • 0

#3986
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Катя, кефир какой даешь?
И как с творогом дела обстоят? Я приноровилась) делаю из Адала на 2 раза покушать. По времени теперь совсем не затратно получается) ишачьей пасхи не жду :D Добавляю обязательно чернослив в творог.

Привет девочки
Чтоб не листать напишите еще раз рецепт самодельного творога.
Я делала из пасты амирановской прям ему вкусно :)
А вот из молока... а еще вопрос: %самодельного творожка какой ? он равен %молока которое было взято изначально?
Юля, Лера, привет!
Отвечу сразу вам обеим))))
Кефир даю тот же Адал 2.5% в мягкой пачке. Добавляю в него иногда печеньку, иногда банан тертый, иногда чернослив.
Творог делаю опять же с Адала. Наливаю в чашку и грею на водяной бане, помешиваю переодически чтоб равномерно прогревался. Когда творог от сыворотки начинает отделяться - на марлю его и стекает. Со стакана кефира получается горстка творога, смешиваю с 0.5 банана и как раз доза на полдник. Лера, ты похоже берешь столько же кефира и + молоко, и творога получается так же как у меня - горсточка? Вопрос - зачем тогда там молоко?


Вот меня молоко тож в рецептах смущало :) спасибо!
Катя, а где в нашем селе адал берешь?
Мы пока в полдник на амиране и творожке от амирана (с печенюхами да фруктами)
  • 0

#3987
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки, а как ваши детки ведут себя во время прикорма? Я чет никак не соображу, как мне себя с сыном вести... волнуют две ситуации. Первая - как сын стал активно ползать вставать на ножки, перестал сидеть в своем столике. Как сажаю, сразу встает и забирается на столешницу или на наш стол. Пристегиваю ремнями безопасности, истерит по поводу ограничения свободы так, что про еду забывают все. Сидя на руках у кого то из взрослых кушает спокойно, на стол не рвется. Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет. Насильно привязывать до истерик для меня не вариант, так как боюсь, что еда будет у него ассоциироваться со слезами.... вот как быть?
И вторая ситуация: независимо от того, голоден ребенок или только что покушал, если я сижу за столом и ем - сын сразу просится ко мне на колени, забирает мою вилку и начинает "наводить порядок" в моей тарелке. Пытается вилкой кушать мою еду и него это получается. По поводу еды не переживаю, так как кормлю его с общего стола, просто готовлю не жирную и слегка недосоленную пищу, а вот то, что он хозяйничает в моей тарелке, меня волнует. Если беру вторую вилку, чтобы есть самой, то сын и ее забирает и пытается кушать двумя по очереди. Подставляю ему его тарелку - не прокатывает, у мамы вкуснее.... как быть? Потерпеть, пока научится самостоятельно кушать и понимать, что еда в тарелках одинаковая, или же уже сейчас запрещать ковыряться у меня в тарелке? Ребенку год в конце месяца будет.


По первому случаю (из своего опыта). Когда начались песнопения и выгибания при виде стула перенесла его в зал. Мне так даже проще стало. Сажу в стул, пристегиваю, даю игрушки. На кухне готовлю еду, приношу и кормлю.
Ттт избавились от этой проблемы. Он знает, что стульчик это не только когда кушать надо, но и рисуем и играем в нем.

Второй случай: я не даю баловаться ни с какой едой. Ни со своей ни с его... в основном он кушает, потом сажу его в стульчик раскладываю игрушки и кушаю сама. Или даю ему яблочко грызть, тогда как бы кушаем вместе )
Если в гостях приходится на коленках держать и сидеть за столом то это конечно ахтунг... все едят кроме меня :) возле меня пусто, потому что все нужно трогать и скинуть вниз....
  • 0

#3988
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вот меня молоко тож в рецептах смущало спасибо!
А че эт тебя молоко смущало?)) есть такой рецепт!) не выдумывала я) :D 

А я Амиран что-то боюсь давать после всех отзывов... хотя мне лично испорченный продукт ни разу не попадался.  


  • 0

#3989
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Лера, ты похоже берешь столько же кефира и + молоко, и творога получается так же как у меня - горсточка? Вопрос - зачем тогда там молоко?

хммм... не знаю.... нашла в гугле рецепт - молоко + кефир, по нему и делаю :D Попробую завтра без молока. А творог по вкусу не кислый получается?
По вкусу получается такой же, как кефир. А по консистенции такая мягонькая паста. Еще зависит от того, как хорошо свернется. Бывает сыворотка прям прозрачная, а бывает белая, значит не все свернулось, хуже процеживается и творог больше йогурт напоминает, жидковатый такой.
  • 0

#3990
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот меня молоко тож в рецептах смущало :) спасибо!
Катя, а где в нашем селе адал берешь?
Мы пока в полдник на амиране и творожке от амирана (с печенюхами да фруктами)

Юля, Адал в принципе в любом магазине есть: Ак жол, Рамстор, даж ларек возле дома :) мы просто каждые выходные ездим закупаться продуктами в Магнум, я там сразу и беру несколько пачек.
Я вот думаю, какими бы еще фруктами рацион разнообразить? Яблоки, бананы едим, чернослив и курагу. Но чет поднадоел ему уже вкус....
  • 0

#3991
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Привет девочки. Вот и мы доросли до прикорма. Нам почти 5 месяцев и я два дня как пробую кашу гречневую давать малышику. Причем он у меня на ИВ и я почти неделю назад смесь поменяла. И если раньше каки были зеленовато-желтые, то сейчас они желтые и жидкие. Это может быть от каши? Каша по купания детская с 4х месяцев. И с чего лучше прикорм начинать? С каш или овощей? Нас наш педиатр сказала с каш с 5и месяцев, а потом овощи.
  • 0

#3992
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Наира, вы можете начинать прикорм и с каш, и с овощей... Вы же только начинаете знакомить своего ребенка с новыми продуктами... главное, не спешить и постепенно пробовать. стул конечно будет меняться, наблюдайте. обычно каша крепит стул, вернее, каки становятся однороднее что ли, гуще...


  • 0

#3993
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

А я просто размещу таблицу которую нам врач дала. Может кому пригодится.
3egu9a8a.jpg

Лиза Мария, не могли бы вы эту таблицу мне в ЛС заново скинуть, а то я сохранила ее отсюда, а она не читаемая. Спасибо заранее
  • 0

#3994
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
А каши должны быть жидкие? Я разведка как написано в инструкции, такая жидкая каша получилась.
  • 0

#3995
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

И с чего лучше прикорм начинать? С каш или овощей? Нас наш педиатр сказала с каш с 5и месяцев, а потом овощи.
С каш, если есть проблемы с весом (недобор). С овощей, если проблемы со стулом (запор).

Я кашу разводила как на коробке написано только в самый первый раз, но это слишком много получилось. ИМХО, 200 мл жидкости для 4-х мес. ребенка.  Это ж, по сути, стакан целый.  :spy: Я себе столько делаю на  завтрак)) Поэтому развожу на глаз) 


  • 0

#3996
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я вот думаю, какими бы еще фруктами рацион разнообразить? Яблоки, бананы едим, чернослив и курагу. Но чет поднадоел ему уже вкус....
Катя, мы груши еще едим. Яблоки он не любит, но я миксую с чем-нить) 
  • 0

#3997
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А каши должны быть жидкие? Я разведка как написано в инструкции, такая жидкая каша получилась.

Конечно жидкие, первое время в особенности, это потом уже каши будут погуще, а пока переход с жидкой пищи на более густую пройдет, чтобы желудочек у ребенка постепенно привыкал


  • 0

#3998
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вот меня молоко тож в рецептах смущало спасибо!

А че эт тебя молоко смущало?)) есть такой рецепт!) не выдумывала я) :D 
А я Амиран что-то боюсь давать после всех отзывов... хотя мне лично испорченный продукт ни разу не попадался.
Я знаю что есть рецепт потому вас и просила поделиться - смущали в нете..
У него щеки красные и сушатся после молочных каш... молоко не знаю... хотя оно ж в кефире. Короче решила уточнить у вас


Кста а есть творожок адал обезжиренный. Не пробовали?
  • 0

#3999
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вот меня молоко тож в рецептах смущало :) спасибо!
Катя, а где в нашем селе адал берешь?
Мы пока в полдник на амиране и творожке от амирана (с печенюхами да фруктами)

Юля, Адал в принципе в любом магазине есть: Ак жол, Рамстор, даж ларек возле дома :) мы просто каждые выходные ездим закупаться продуктами в Магнум, я там сразу и беру несколько пачек.
Я вот думаю, какими бы еще фруктами рацион разнообразить? Яблоки, бананы едим, чернослив и курагу. Но чет поднадоел ему уже вкус....
Катя, ага, спасибочки, нашла. Ну в смысле до этого и не обращала внимания.

Богдан ел хурму, груши...
  • 0

#4000
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


А каши должны быть жидкие? Я разведка как написано в инструкции, такая жидкая каша получилась.

Конечно жидкие, первое время в особенности, это потом уже каши будут погуще, а пока переход с жидкой пищи на более густую пройдет, чтобы желудочек у ребенка постепенно привыкал
Я вообще пока 10мл каши даю, пока привыкаем. С каждым днем на 10мл увеличу дозу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.