Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер, мы тоже пытаемся разнообразить свой рацион, мы на ИВ нам 4 месяца педиатор сказала давать каши, читала что нужно начинать с безмолочных каш, но мы такую не нашли и купили Винни молочную (гречка) только сын никак ее не признает она ему не нравится выплевывает ругается, мама предложила разбавить со смесью выпил, только вот я теперь никак сообразить не могу сколько ложек смеси на сколько ложек каши? И не слишком ли это сладко для него? сегодня попробовала 2,5 мерных ложечек смеси на 2,5 ложечек каши и водой довела до 150 мл (это его норма смеси при 5 ложках) кажется я сильно быстро "размахнулась"


  • 0

#4002
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вы кашу через бутылочку что ли давали?а смысл такого прикорма,если суть ознакомить и постепенно приучить ребенка ко взрослой пищи.


  • 0

#4003
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

но мы такую не нашли
у Heinz есть безмолочные каши. Мне их состав больше всего нравится. Мы брали гречку и кукурузную  безмолочные гипоаллергенные.  
  • 0

#4004
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вы кашу через бутылочку что ли давали?а смысл такого прикорма,если суть ознакомить и постепенно приучить ребенка ко взрослой пищи.

И из ложечкидавали, и из бутылочки. Ложечка вообще у него асоциируется с лекарством он как ложечку видит сразу плачет, давала из пипетки сок, сегодня дала из ложечки увидел ложку расплакался, рожецу скривил, потом распробовал сок и успокоился, а с кашей такого не прокатило он ее выплевывает, предложила из бутылочки хоть не плакал, но все равно выплюнул пока со смесью не смешала.


  • 0

#4005
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Я даю кашу heinz из ложечки. Но малыш пока вообще не оду почестях что я ему даю. Просто возмущенно и вынужденно глотает. Там игструкция в гр, т е ск гр сухой каши и ск гр воды.
  • 0

#4006
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как сказала Олонка весь смысл в приучении к взрослой пищи. Т.е. пока не ставьте себе цели накормить ребенка, так, дайте попробовать, поиграть, смотрите за реакцией. Вполне возможно, что ребенок пока не готов, не торопитесь и не торопите. И уж тем более не стоит давать молочную кашу, если не было безмолочной. Ищите, их полно в аптеках, магазинах, супермаркетах. Что касается кормление из бутылочки, то его надо избегать, потому как ребенок должен распробовать пищу и обогатить ее слюной, в которой тоже есть ферменты, способствующие расщеплению и лучшему пищеварению. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 20.03.2014, 22:05:00

  • 1

#4007
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, а мы кушаем из каш только гречневую безмолочную Нестле. Молочные вообще не хочет почему-то. Выплевывает. Я на завтрак и на ужин даю гречневую. В общем одно и то же получается. Как Вы думаете правильно ли я поступаю? Поделитесь опытом, пожалуйста. Просто и заставлять ребенка не могу, жалко ведь... Нам скоро 10 месяцев.
  • 0

#4008
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Кста а есть творожок адал обезжиренный. Не пробовали?
Я не давала, Юль. Ни Адал, ни какой-либо другой магазинный.  
  • 0

#4009
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, а мы кушаем из каш только гречневую безмолочную Нестле. Молочные вообще не хочет почему-то. Выплевывает. Я на завтрак и на ужин даю гречневую. В общем одно и то же получается. Как Вы думаете правильно ли я поступаю? Поделитесь опытом, пожалуйста. Просто и заставлять ребенка не могу, жалко ведь... Нам скоро 10 месяцев.

Ну а другие безмолочки не пробовали?вам же пора уже разнообразить рацион.Я видела даже 3,5 и 7 злаков безмолочные.А кроме каши что кушаете?

Пысы,а у нас пока получается только на ужин супчик или пюре.И то,вчера супчик с брокколи пошел в урну,так и не нравятся ему зеленые овощи.А вот морковку и тыкву трескает только так


  • -1

#4010
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый вечер, мы тоже пытаемся разнообразить свой рацион, мы на ИВ нам 4 месяца педиатор сказала давать каши, читала что нужно начинать с безмолочных каш, но мы такую не нашли и купили Винни молочную (гречка) только сын никак ее не признает она ему не нравится выплевывает ругается, мама предложила разбавить со смесью выпил, только вот я теперь никак сообразить не могу сколько ложек смеси на сколько ложек каши? И не слишком ли это сладко для него? сегодня попробовала 2,5 мерных ложечек смеси на 2,5 ложечек каши и водой довела до 150 мл (это его норма смеси при 5 ложках) кажется я сильно быстро "размахнулась"


С 4 мес.педиатр рекрмендует прикорм?! Вес малыш плохо набирает? Или для чего?

Смесь + каша через чур сытно - имхо

Вы где живете? Нестле куча безмолочных каш (рис, гречка, овсянка, рис с черносливом) Хайнц каш тьма безмолочных (но в составе у некоторых есть сахар)
  • -1

#4011
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А я у Хаинца не видела в составе сахар.Кстати еще можно безмолочную сделать самой из овсянки.Сыну одно время она нравилась ооочень.


  • -1

#4012
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Хайнц каш тьма безмолочных (но в составе у некоторых есть сахар)
Юля, у какой безмолочки Heinz сахар в составе?  :confused: 

Пысы,а у нас пока получается только на ужин супчик
Олонка, как Вы супчик варите? Из чего?

 

Я вчера читала статьи всякие про прикорм, сделала вывод, что мы отстаем... У нас в рационе только пюрешки (овощи/фрукты), каша, творог недавно появился.  Вроде как пора мясо уже вводить и желток. Наверное, с желтка начну.  


  • 0

#4013
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
V@leriya
В гречке кажется. Я ни разу не брала хайнц. Только нестле и кукурузу bebi
Супы Бо тоже ест. Гречневый, рисовый, тыквенный, овощной. Фрикадельки (постные специально ему замораживаю) варю, овощи закидываю и крупу. Все измельчаю и получается суп пюре. Сейчас стараюсь кусочки маленькие оставлять.

Валерия я тоже темку читаю потому что у меня ощущение что мы мало чего кушаем. Нет разнообразия что ли.
  • 0

#4014
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
 V@leriya
Вот в нете нашла информацию (мы хайнц не едим поэтому пачки под рукой нет)
Но еще (так же из нета инфа) поняла что не во всей хайнцевской гречке есть сахар.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-03-21-10-33-21-1.png

  • 0

#4015
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я у нас вообще не видела кашу омега 3.Скорее она для деток по старше,а не для первого прикорма.

Лера,я так же варю как MYuCH описала.Пока из мяса курочка скоро кролика домашнего привезут,Вот тоже подумываю о супе с гречкой


  • -1

#4016
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Опытные мамочки! Т.к мы преддверии прикорма,интересует ваше мнение .Вероятно это заезженная тема но все же! Готовить самой или покупать? Например овощи,вроде как по логике самой как то безопаснее что ли,НО как говорит ЕОК ,откуда вы знаете где вырастили тот же самый кабачок,а дет.питание все таки как то контролируют(надеюсь) Или каши,самой перемолоть в блндере или купить в пачке? Недавно в магазине читала состав там и витамины и полезные бактерии и то и се))) скорее всего рекламный ход ,но для ребенка хочется лучшего и что бы там и то и се было)))а вредного не было.В общем интересует мнение бывалых. Спасибо.
  • 0

#4017
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Опытные мамочки! Т.к мы преддверии прикорма,интересует ваше мнение .Вероятно это заезженная тема но все же! Готовить самой или покупать? Например овощи,вроде как по логике самой как то безопаснее что ли,НО как говорит ЕОК ,откуда вы знаете где вырастили тот же самый кабачок,а дет.питание все таки как то контролируют(надеюсь) Или каши,самой перемолоть в блндере или купить в пачке? Недавно в магазине читала состав там и витамины и полезные бактерии и то и се))) скорее всего рекламный ход ,но для ребенка хочется лучшего и что бы там и то и се было)))а вредного не было.В общем интересует мнение бывалых. Спасибо.

Мнение бывалых сейчас разделится, потому что одни готовят сами,а другие покупают.
Когда мы только знакомились с едой,а это чаще было по одной-две чайные ложки,то я покупала баночное...потом когда начал уже кушать и баночки с пбре ему было явно мало, готовила сама. Сейчас уже почти отдельно не готовлю,потому что переходит на нашу общую еду.
  • 0

#4018
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

но мы такую не нашли

у Heinz есть безмолочные каши. Мне их состав больше всего нравится. Мы брали гречку и кукурузную безмолочные гипоаллергенные.
Так же у Nestle есть безмолочные монокомпонентные каши. А еще мне очень понравились кашки Fleur Alpine ORGANIC, кушаем теперь только их - гречневую, рисовую, пшеничную, хочу попробовать дать овсянку.
  • 0

#4019
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Опытные мамочки! Т.к мы преддверии прикорма,интересует ваше мнение .Вероятно это заезженная тема но все же! Готовить самой или покупать? Например овощи,вроде как по логике самой как то безопаснее что ли,НО как говорит ЕОК ,откуда вы знаете где вырастили тот же самый кабачок,а дет.питание все таки как то контролируют(надеюсь) Или каши,самой перемолоть в блндере или купить в пачке? Недавно в магазине читала состав там и витамины и полезные бактерии и то и се))) скорее всего рекламный ход ,но для ребенка хочется лучшего и что бы там и то и се было)))а вредного не было.В общем интересует мнение бывалых. Спасибо.

мои старшие девчонки не стали есть ни баночное ни коробочное, только деньги выбросила. Готовила сама. С первой покупала овощи на базаре, так как не было супермаркетов. Со второй закупалась и на базаре и в магазинах. Ориентировалась на запах, цвет и интуицию. Так как начинала прикармливала после шести месяцев то прикорм вводился с нескольких ложек, так как ребенок требовал что то больше пол-ложки))))
Материальных сторона баночных и картинных прикормов не маловажна. Я за такие деньги, как за баночку тыквы куплю килограмм разных овощей, сделаю на пару и буду точно знать, что овощи куплены качественные, хорошо промыты и почищены и приготовлены полчаса назад, а неизвестно когда, и кто там что проверяет.
С мелкой даже покупать банки не буду. Кашку буду брать и перемалывать для готовки. Банан мы уже едим, покупаю в Рамсторе. Яблочки и морковь со своего огорода. Овощи попозже буду покупать.
Зы. Мрмяу поддержу полностью. Если перестраховываетесь и вводите прикорм по полложечки, проще купить готовые. Это ненадолго)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 21.03.2014, 12:00:08

  • 2

#4020
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В гречке кажется. Я ни разу не брала хайнц.
Я брала вот такие каши 415eec7728f21779b2ab81e6cdb49dd5.jpeg. Там нет сахара. Больше пока ничего не пробовала. В ПК дали брошюрку Heinz, там такой ассортимент, одних каш только штук 15, если не больше. В маркетах я столько всего не видела. 

 

Про супы. Я с крупой еще не варила, надо попробовать. Только овощной. Но, по сути, это то же самое пюре, только жидкое))

 

@MYuCh, Юля, сколько у вас зубов? 

 

@rizhylya, я первое время покупала банки, у нас начало прикорма выпало на январь, если нет своих домашних) овощей, то и нет уверенности в том, что овощи качественные. Но едоки мы не ахти какие) и банки бьют по карману) Покупаю сейчас замороженные овощи, их и даю.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.