Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Тыкву лучше позже, либо вообще пока не пробовать - оранжевая, и морковь ни в коем случае...  Аллергия плохая штука ((

вообще это же индивидуально,я со старшей дочкой начинала с моркови,аллергии не было,а вот с сыном с кабачка,так на него высыпало


  • 0

#3962
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

alex_gale и маленькие разбойники, спасибо за ответы.Как я и думала что большинство мам ждут мин.неделю. А у меня получается 4-6 дней между новыми продуктами


  • 0

#3963
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мл. 50 точно выпивает, иногда больше. Даю бутылочку: балуется, грызет, где попьет, где обольется.)) Компоты не уважает.)))

Попробуйте увеличить количество воды, у меня сына ни бутылочку, ни поильник, ни чашку, ни ложку, ни трубочку особо не признал, отпаиваю из шприца и параллельно предлагаю остальные способы питья
  • 0

#3964
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Рыжуля,тут надо наверно не только на количество смотреть,а как ведет себя ребенок. Мой даже не тужился,просто ходил раз в неделю....вот если тужиться,беспокоиться и никак,тогда да это запор. Сильно не стимулируйте,у меня муж тоже бегал за голову хвастался,что как же тааак???! А в итоге с прикормом все восстановилось, причем даже не с овощей начали,а с молрчных каш разных...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 19.03.2014, 16:20:31

  • 0

#3965
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля,тут надо наверно не только на количество смотреть,а как ведет себя ребенок. Мой даже не тужился,просто ходил раз в неделю....вот если тужиться,беспокоиться и никак,тогда да это запор. Сильно не стимулируйте,у меня муж тоже бегал за голову хвастался,что как же тааак???! А в итоге с прикормом все восстановилось, причем даже не с овощей начали,а с молрчных каш разных...

У меня больше мама моя расстраивается))) вот вроде он не беспокоится но раз в 3-4 дня сдают мои нервы) раньше энтерожермина помогала теперь нет,меня больше всего аллергия беспокоит мне кажется это следствие запоров
  • 0

#3966
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вы анализы вообще сдавали?конечно вполне возможно и такое.


  • 0

#3967
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А вы анализы вообще сдавали?конечно вполне возможно и такое.

Сдавали капрогрограмму и бакпосев обнаружили клостридии ,пропили бактериофаг  интести кажется ну и энтерожермину (от бифиформа толку не было),еще желчный у нас полный - плохой отток,но лечения по этому поводу никакого не назначили сказали само пройдет вот так то мне кажется одно из другого вытекает какой то замкнутый круг получается) Теперь все надежды на прикорм)


  • 0

#3968
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?


Основной массе детей помогает, но вот у нас от овощей ужс что началось, запоры жуткие, так что все очень индивидуально. Но если врач советует, может и стоит попробовать

 

Мы тоже начали прикорм с овощей (кабачок, брокколи, тыква, цветная капуста) и после введения начались запоры. Где то через месяц стул наладился.

Мне кажется это не запор как таковой, а привыкание кишечника к пище другой консистенции, трудно им поначалу выкакивать густые каки.

Сейчас уже и мяско кушаем, и кашки (в т.ч. рисовую) по утрам, и кефирчик/творожок (с бананом) на полдник. Т.е. продукты заведомо крепящие в принципе запора не вызывают сейчас. Водичку даю обязательно  :dont: с ложечки, сам из бутылки/поильника не пьет


  • 1

#3969
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

кефирчик/творожок (с бананом) на полдник.
Катя, кефир какой даешь? 

И как с творогом дела обстоят? Я приноровилась) делаю из Адала на 2 раза покушать. По времени теперь совсем не затратно получается) ишачьей пасхи не жду :D Добавляю обязательно чернослив в творог.  


  • 0

#3970
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

кефирчик/творожок (с бананом) на полдник.
Катя, кефир какой даешь? 

И как с творогом дела обстоят? Я приноровилась) делаю из Адала на 2 раза покушать. По времени теперь совсем не затратно получается) ишачьей пасхи не жду :D Добавляю обязательно чернослив в творог.  

 

Привет девочки

Чтоб не листать напишите еще раз рецепт самодельного творога.

Я делала из пасты амирановской прям ему вкусно :)

А вот из молока... а еще вопрос: %самодельного творожка какой ? он равен %молока которое было взято изначально?


  • 0

#3971
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А вот из молока... а еще вопрос: %самодельного творожка какой ? он равен %молока которое было взято изначально?
Ты меня озадачила, :confused:  впрочем как обычно. :D Я беру Адал в мягкой упаковке, предварительно кипячу (Катя, кажись, тоже из Адала делает). Беру где-то 1.5. ст. молока + кефир (тоже Адал) на глаз, ну, 0.5. стакана, может.  Ставлю на газ молоко, вливаю в него кефир, оно прям на глазах сворачиваться начинает, и отделяется сыворотка.  Я держу на маленьком огне не более 5 минут. Можешь дольше держать, чем дольше, тем более сухой творог получится и более крупный, что ли...У меня получается как  паста с маленькими крупиночками. Потом на ситечко (марлю) и все) 

Нам хватает на 2 раза этого количества, но мы и едоки не ахти какие. 


  • 1

#3972
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я делала из пасты амирановской прям ему вкусно
а как делать из амирановской пасты? В йогуртнице делаешь?  
  • 0

#3973
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мл. 50 точно выпивает, иногда больше. Даю бутылочку: балуется, грызет, где попьет, где обольется.)) Компоты не уважает.)))

Попробуйте увеличить количество воды, у меня сына ни бутылочку, ни поильник, ни чашку, ни ложку, ни трубочку особо не признал, отпаиваю из шприца и параллельно предлагаю остальные способы питья


У нас ЛилиаН доча тоже не пила раньше, насильно влить воду пытались, потом я у племяшки взяла кружечку ( из детской посудки). Так мы из неё с удовольствием пить стали. Или пьёт, когда перед ней со стакана воду пьешь, ей тоже срочно надо попить (обезьянка).)))

Сообщение отредактировал madam.aniri: 20.03.2014, 01:30:25

  • 0

#3974
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочки, а как ваши детки ведут себя во время прикорма? Я чет никак не соображу, как мне себя с сыном вести... волнуют две ситуации. Первая - как сын стал активно ползать вставать на ножки, перестал сидеть в своем столике. Как сажаю, сразу встает и забирается на столешницу или на наш стол. Пристегиваю ремнями безопасности, истерит по поводу ограничения свободы так, что про еду забывают все. Сидя на руках у кого то из взрослых кушает спокойно, на стол не рвется. Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет. Насильно привязывать до истерик для меня не вариант, так как боюсь, что еда будет у него ассоциироваться со слезами.... вот как быть?
И вторая ситуация: независимо от того, голоден ребенок или только что покушал, если я сижу за столом и ем - сын сразу просится ко мне на колени, забирает мою вилку и начинает "наводить порядок" в моей тарелке. Пытается вилкой кушать мою еду и него это получается. По поводу еды не переживаю, так как кормлю его с общего стола, просто готовлю не жирную и слегка недосоленную пищу, а вот то, что он хозяйничает в моей тарелке, меня волнует. Если беру вторую вилку, чтобы есть самой, то сын и ее забирает и пытается кушать двумя по очереди. Подставляю ему его тарелку - не прокатывает, у мамы вкуснее.... как быть? Потерпеть, пока научится самостоятельно кушать и понимать, что еда в тарелках одинаковая, или же уже сейчас запрещать ковыряться у меня в тарелке? Ребенку год в конце месяца будет.
  • 0

#3975
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет.
а Вы не пробовали кормить его в стульчике, но за общим столом? Я иногда снимаю столик, ставлю стульчик за общий стол так и кормлю. Кормить на коленках чревато (не дай Бог опрокинет что-нибудь, ТТТ, это ж секундное дело :fie: )
  • 0

#3976
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мы ввели прикорм в 5,5 мес. В качестве первого выбрали кисломолочное по рекомендациям Комаровского. Делаю сама из закваски Бифивит Vivo (написано что подходит в качестве прикорма для младенцев) и молока 1,5 % и плюс еще добавляю 30 гр. творожной пасты Амиран. Сначала ел без сахара пару недель, потом стал капризничать, поэтому добавляю немного сахарного сиропа. Сладкий ест не плохо. Стул регулярный. Следующий этап у нас кашки

Схема прикорма от Комаровского http://spravka.komar...marovskomu.html


Сообщение отредактировал La_dy: 20.03.2014, 10:11:08

  • -1

#3977
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а как ваши детки ведут себя во время прикорма? Я чет никак не соображу, как мне себя с сыном вести... волнуют две ситуации. Первая - как сын стал активно ползать вставать на ножки, перестал сидеть в своем столике. Как сажаю, сразу встает и забирается на столешницу или на наш стол. Пристегиваю ремнями безопасности, истерит по поводу ограничения свободы так, что про еду забывают все. Сидя на руках у кого то из взрослых кушает спокойно, на стол не рвется. Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет. Насильно привязывать до истерик для меня не вариант, так как боюсь, что еда будет у него ассоциироваться со слезами.... вот как быть?
И вторая ситуация: независимо от того, голоден ребенок или только что покушал, если я сижу за столом и ем - сын сразу просится ко мне на колени, забирает мою вилку и начинает "наводить порядок" в моей тарелке. Пытается вилкой кушать мою еду и него это получается. По поводу еды не переживаю, так как кормлю его с общего стола, просто готовлю не жирную и слегка недосоленную пищу, а вот то, что он хозяйничает в моей тарелке, меня волнует. Если беру вторую вилку, чтобы есть самой, то сын и ее забирает и пытается кушать двумя по очереди. Подставляю ему его тарелку - не прокатывает, у мамы вкуснее.... как быть? Потерпеть, пока научится самостоятельно кушать и понимать, что еда в тарелках одинаковая, или же уже сейчас запрещать ковыряться у меня в тарелке? Ребенку год в конце месяца будет.

У нас был не отдельный стульчик, а сиденье, которое крепилось к большому стулу, и можно было стул приставить к столу, и ребенка пристегнуть.

 

Детки не любят, когда им ограничивают свободу. Но в то же время нужно объяснять, что за столом кушают, а не лазят либо играют )) Первое время можно кормить, держа ребенка на коленях... Либо садить в стульчик рядом со столом. То, что ваш сынок проявляет интерес к еде в вашей тарелке, это отлично, ему любопытно, и, конечно, у мамы то вкуснее )) И вряд ли у вас получится покушать в то время, когда ребенок рядом.
Потерпите, это проходит.

Помню, первое время, когда доча знакомилась с прикормом, тоже была целая эпопея с тем, что сначала нужно накормить дочу, а только потом я садилась кушать сама. Вместе не получалось. Но это все временно ))


  • 0

#3978
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет.

а Вы не пробовали кормить его в стульчике, но за общим столом? Я иногда снимаю столик, ставлю стульчик за общий стол так и кормлю. Кормить на коленках чревато (не дай Бог опрокинет что-нибудь, ТТТ, это ж секундное дело :fie: )
Так в том то и дело, что его стульчик уже давно приставили к общему столу, чтобы ребенок не перевернулся, когда на столешницу залазил. Азарту залезть на большой стол только прибавилось... (((
  • 0

#3979
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот теперь думаю - может столик ему поменять на другую модель, или уж кормить на коленках, пока до большого стула подрастет.

а Вы не пробовали кормить его в стульчике, но за общим столом? Я иногда снимаю столик, ставлю стульчик за общий стол так и кормлю. Кормить на коленках чревато (не дай Бог опрокинет что-нибудь, ТТТ, это ж секундное дело :fie: )
Так в том то и дело, что его стульчик уже давно приставили к общему столу, чтобы ребенок не перевернулся, когда на столешницу залазил. Азарту залезть на большой стол только прибавилось... (((
Маринелла, а как ребенок в авто кресле сидит, не растегивается? Я думаю, тут вопрос дисциплины больше. Твердо и спокойно говорить: нет, нельзя и спускать со стола или вытаскивать из маминой тарелки) тут главно самой спокойной быть, не сердиться, не смеяться или умиляться, тогда и деть поймет что игры на столе и за столом неуместны.
  • 0

#3980
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

согласна с Пуффыстик, если вам это не нравится, скажите ребенку нет. ничего в этом плохого. у меня дочка тоже любит побаловаться, но тут же как начинает- выходит из-за стола, точнее выползает :)  ходить еще не умеет! правда балуется она обычно когда уже поела или когда не голодна. и еду со стола швырять тоже не разрешаю, игрушки пожалуйста а еду нет.а вот на счет того что ест с маминой тарелки, то мы делаем так, сначала кормим ребенка, потом сами садимся, а ей даем что-нибудь, печеньку или сушку. и вроде как с нами за столом и при этом не мешает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.