Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, срочный вопрос. Домой гости принесли Растишку. Его можно давать? 8 мес. нам.

Посмотрите что на банке написано...там кажись с 3х лет. Пусть гости сами его едят!!

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 16.03.2014, 23:29:41

  • 0

#3942
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Спасибочки! Я сама съем тогда =)

я бы это ни в восемь ни в восемьдесят восемь лет не стала давать. Там по составу большие не соответствия по белку, углеводам, крахмалу.

 

Посмотрите что на банке написано...там кажись с 3х лет. Пусть гости сами его едят!!


  • 0

#3943
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

мамули,вопрос,когда прикорм первое время вводите то какой промежуток времени выдерживаете между новыми продуктами?И по сколько даете?Строго например ложку или сколько сьест?


  • 0

#3944
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Маленькие разбойники,а у вас я так понимаю мальчик?такое ощущение,что про моего сына говорите.Нужно потихоньку сворачивать гв,а думается,что проблемно будет...он даже мое молоко через бутылку не сосет...требует сисю

давно не писала.. Да у меня мальчик.  Сама не являюсь сторонником долгого ГВ, счас уже к возрасту 1.8 приближаемся и все еще на ГВ, ребенок летний, когда думали отлучать осенью стали давать молоко, а на него оказалась аллергия (атопический дерматит), потом болели много, в итоге остались с ГВ, теперь вот апреля ждем.

 

не хочу никого пугать, история знакомой девушки, доча у нее осенняя (сентябрь 2012г). Ребенок до февраля 2014г был на ГВ, потом отлучили, девочка от еды отказывалась, не ела практически ничего, только грудь требовала, худенькая была, врачи маме уже сказали, что пора с ГВ завязывать иначе ребенок пищу нормальную есть не начнут, пока мама с молоком рядом ходит.. Отлучила, наконец-то кушать начала более-менее. Как счас они не знаю, давно новостей не слышала.

 

 

Спасибо за ссыль! и хочется посмотерть и колется, вдруг мы не в то время ввели, да и счас 1 раз в день его едим. Хорошо, траффика не достаточно, все равно не получиться интерес утолить )

По поводу кефира зря беспокоитесь )))

Там Комаровский говорит, что ВОЗ не против кефира, просто в странах ВОЗ понятие не имеют что такое кефир, у них такого продукта просто нет. А между тем правильный кефир очень полезен и вполне подходит для начала введения прикорма. Видео очень интересное. Вот например Комаровский рассказывает, что кефир очень уникальный продукт, для его приготовления нужна сложно компонентная закваска из определенных бактерий. Синтезировать ее просто невозможно. Вот я и задумалась, почему, интересно, у Амирана я никогда детский кефир не видела?! Он вообще обязательно должен быть в меню у детей. Употребление кефира правда должно быть осторожным, без фанатизма как говориться, т.к. чрезмерное потребление белка (молочного) дает сильную нагрузку на печень и почки.

Что еще было интересно в видео, что кашу надо давать ночь. Она очень сытная и ребенок лучше спит и реже просыпается, ну и мама высыпается ;)

Вот я заметила, щас кашу стала на ночь, давать, реже просыпается малышка.

 

Кто кролика дает, скажите как готовите? Его отварить небольшим куском можно и потом перемолоть? Однородно получится?

 

Спасибо за инфу, а то темп жизни сумашедший, видео так и не смотрела.

 

Про кролика, мы, наверное, по-старше вас будем.. Кролика потушила в казане, добавив не обжаренного лука, и просто залив кефиром, от вкуснятины, которая получилась мы сами пальца облизывали, тушили час, хотя читала что до 2х часов тушить можно, и перемололось в блендере все на ура. Хотя мы уже его и кусочками есть можем. Но все равно что-то блендерим еще.

 

Первый опыт (до года еще) был неудачный в плане готовки, отварила за час, а перемолоть, все равно волокна были, и тогда он нам не пошел. А тут может кролик помоложе, то ли обработка такая, но время тоже, а результат лучше.


  • 0

#3945
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

мамули,вопрос,когда прикорм первое время вводите то какой промежуток времени выдерживаете между новыми продуктами?И по сколько даете?Строго например ложку или сколько сьест?

Когда начинали вводить, каждый новый продукт начинали с понедельника, так удобней было)

И как советуют, начинали давать с 0,5 чайной ложки, и увеличивая порцию каждый последующий день доводя к концу недели до рекомендуемой нормы, если ребенок ел охотно, если нет, сколько съест.


  • 0

#3946
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?
  • 0

#3947
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Лучше в прикорм добавлять оливковое масло ))

По идее овощи должны помочь при запорах, в вашем случае те овощи, которые не будут провоцировать аллергию.

В любом случае вы же будете постепенно знакомить ребенка с новыми продуктами, начните с малого, кабачок, цветная капуста, брокколи


  • 0

#3948
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?

Мне кажется можно уже попробовать,но не капусту,а кабачок,тыкву (для нас это был первый прикорм,и стул значительно наладился),а про масло тут писали,оливковое детское помогает решить проблему запора.Но конечно раз есть аллергия,то по чуть чуть и смотреть реакцию!


  • 0

#3949
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Тыкву лучше позже, либо вообще пока не пробовать - оранжевая, и морковь ни в коем случае...  Аллергия плохая штука ((


  • 0

#3950
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамули,вопрос,когда прикорм первое время вводите то какой промежуток времени выдерживаете между новыми продуктами?И по сколько даете?Строго например ложку или сколько сьест?

В среднем на один продукт  - до десяти дней. Начиная с половины чайной ложечки, и увеличивая до порции, которую сможет съесть ребенок... Детки умные, они сами регулируют количество ))


  • 0

#3951
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?

Я вот не знаю почему, но из 10 детей у 8 после 3-5 месяцев начинаются запоры. Сначала раз в день,потом раз в два дня,потом раз в неделю...причем ребенка в основном это никак не тревожит. Мы сами прошли через это, через месяц после введения прикорма....неважно овощи или каши, стул стал ежедневным.
Специалисты по ГВ говорят,что это не запор....они утверждают,что молоко все усваивается...
  • 0

#3952
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Тыкву лучше позже, либо вообще пока не пробовать - оранжевая, и морковь ни в коем случае...  Аллергия плохая штука ((

У нас просто как раз аллергия была на кабачок и гипоаллергенную гречневую кашу,а вот на морковь и тыкву вообще ничего не высыпало.Поэтому и написала,следить за реакцией!


  • 0

#3953
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Тыкву лучше позже, либо вообще пока не пробовать - оранжевая, и морковь ни в коем случае...  Аллергия плохая штука ((

У нас просто как раз аллергия была на кабачок и гипоаллергенную гречневую кашу,а вот на морковь и тыкву вообще ничего не высыпало.Поэтому и написала,следить за реакцией!

 

Да вы что? Ну тогда конечно, за реакцией в любом случае нужно следить


  • 0

#3954
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?


Основной массе детей помогает, но вот у нас от овощей ужс что началось, запоры жуткие, так что все очень индивидуально. Но если врач советует, может и стоит попробовать
  • 0

#3955
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Лучше в прикорм добавлять оливковое масло ))

оливковое масло тоже растительное, как и подсолнечное)))))
  • 0

#3956
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У нас после прикорма стул стал редким ( раз в день, до зтого был 2-4) и пластилиновым. ((( Едим только овощи. 


  • 0

#3957
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?

Мне кажется можно уже попробовать,но не капусту,а кабачок,тыкву (для нас это был первый прикорм,и стул значительно наладился),а про масло тут писали,оливковое детское помогает решить проблему запора.Но конечно раз есть аллергия,то по чуть чуть и смотреть реакцию!
Я если честно уже льняное стала давать по тихоньку-пока эфекта нет

Сообщение отредактировал rizhylya: 19.03.2014, 13:15:49

  • 0

#3958
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки интересует ваше мнение ! Нам пять с хвостиком,прикорм планировала начать с 6 (по весу росту прибавка нормальная-всего хватает меня устраивает) но у нас проблема с запорами с 3 мес. Есть мнение педиатра начать прикорм раньше (кабачок,капуста с раст.маслом) А то у нас весь букет запор-аллергия мне кажется это связано. Вот думаю поможет нам прикорм решить проблему,как думаете?

Я вот не знаю почему, но из 10 детей у 8 после 3-5 месяцев начинаются запоры. Сначала раз в день,потом раз в два дня,потом раз в неделю...причем ребенка в основном это никак не тревожит. Мы сами прошли через это, через месяц после введения прикорма....неважно овощи или каши, стул стал ежедневным.
Специалисты по ГВ говорят,что это не запор....они утверждают,что молоко все усваивается...
Ох не верю я в это))) т.к.после стимуляции стул есть и не мало,так что не усваивается полностью как они утверждают)
  • 0

#3959
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

У нас после прикорма стул стал редким ( раз в день, до зтого был 2-4) и пластилиновым. ((( Едим только овощи.

раз в день это моя мечта)))
а как у вас с водой?
  • 0

#3960
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

раз в день это моя мечта)))
а как у вас с водой?

 

Мл. 50 точно выпивает, иногда больше. Даю бутылочку: балуется, грызет, где попьет, где обольется.)) Компоты не уважает.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.